■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/6/2 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
浅田 誠一 様/84/旭ヶ丘1/30日死去/葬儀終了
菅原 正弘 様/81/大通東5/29日死去/葬儀終了
髙橋 唯雄 様/84/南24西8/31日死去/通夜・告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
名畑 悦子 様/65/南12西15/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 博善斎場
牧野 なを枝 様/92/宮の森4-11-20-2/29日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
木村 正江 様/76/北24西19/1日死去/通夜3位午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ新川シティホール
後藤 悦子 様/78/太平3-3/30日死去/葬儀終了
齋藤 サヨ 様/100/新琴似3-7/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
竹田 俊博 様/77/拓北2-3/29日死去/葬儀終了
田嶋 正幸 様/60/太平5-5/29日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
五十嵐 忠利 様/87/北44東7/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
熊谷 昭作 様/88/北34東20/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 セレモニーホール円満堂
田中 茂雄 様/100/東苗穂14-1/29日死去/葬儀終了
中辻 清美 様/50/北35東25-1-21/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
石井 券勇 様/86/菊水元町5-2/30日死去/葬儀終了
小檜山 アサ 様/89/菊水上町1-4-202-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 セレモニーホール青柳
國安 克昌 様/78/本通3南/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
本間 英二 様/53/平和通10北/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 セレモニーホール円満堂
●札幌市厚別区●
佐藤 光徳 様/84/厚別中央1-5/30日死去/葬儀終了
長谷川 みさを 様/94/上野幌3-3/29日死去/葬儀終了
水口 定夫 様/85/青葉町6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
田中 規恵 様/37/平岸6-13/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
横倉 正一 様/72/平岸3-13/29日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
木田 良吉 様/86/平岡3-4/31日死去/葬儀終了
穗積 武 様/89/美しが丘3-6-10-2/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●札幌市南区●
越後 ミネ 様/93/藤野1-7/28日死去/葬儀終了
大森 よしゑ 様/99/石山3-5/28日死去/葬儀終了
立木 由美子 様/66/真駒内南町4/30日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岡田 延子 様/71/西野8-6/29日死去/葬儀終了
岡田 八千代 様/95/宮の沢1-2/30日死去/葬儀終了
神田 朋子 様/55/山の手3-4/29日死去/葬儀終了
佐々木 信子 様/89/西野5-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコシティホール札幌西
中野 桂子 様/87/二十四軒2-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中の島1-2 浄願寺
山本 勝美 様/92/西町南8/29日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
五十嵐 昭春 様/75/曙4-1/29日死去/葬儀終了
佐藤 哲也 様/75/前田9-19/29日死去/葬儀終了
玉堀 清 様/89/富丘3-3/29日死去/葬儀終了
柳橋 敏明 様/82/稲穂4-6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
内田 ソト 様/104/あけぼの町11/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北野華苑野幌
弘田 愛子 様/85/大麻桜木町7/30日死去/葬儀終了
●千歳市●
石原 玲子 様/79/みどり台南3/29日死去/葬儀終了
茂木 光子 様/47/北陽3-5-10-1-205/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 橋爪斎苑
●北広島市●
𠮷田 一也 様/78/大曲中央1/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
●石狩市●
佐々木 昇 様/98/花畔360/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 石狩シティホール
●小樽市●
小倉 米子 様/93/新光1-6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
小林 辰夫 様/86/若松2/28日死去/葬儀終了
●倶知安町●
林 ハツ 様/90/北4東2-15-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 セレモニーホールさとう
眞田 和子 様/82/南6西2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時30分 さとうさくらホール
●京極町●
山田 榮子 様/78/三崎91-8/29日死去/葬儀終了
●室蘭市●
進藤 洋 様/68/港北町4-30-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中島本町1 聖天閣
中田 知惠子 様/88/中島町1-16-16/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
藤井 ミネ子 様/81/日の出町1-13-2/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 雲上閣メモリアル
●登別市●
清水 俊治 様/74/青葉町1-66/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
佐藤 英治 様/82/北黄金町27-8/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 ベルコシティホール伊達
鈴木 信三郎 様/63/南黄金町163/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 北黄金町65 黄金はまなす館
 
●苫小牧市●
大井 マツ子 様/93/ときわ町6-14-10/29日死去/葬儀終了
京谷 良蔵 様/87/勇払6-21/28日死去/葬儀終了
皀 日出男 様/68/新明町4-20-13/28日死去/葬儀終了
鈴木 悦子 様/85/もえぎ町1-9-18/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 美原メモリアルホール
三ツ谷 千代子 様/91/美園町1-5-7/28日死去/葬儀終了
山田 行夫 様/89/豊川町2-9-8/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 公益社北光斎場
●安平町●
小西 ミサヲ 様/92/追分若草2/28日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
渡邊 良弘 様/84/静内緑町1-5-4/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
杉田 守 様/68/南町7-4-5-4/30日死去/葬儀終了
松岡 美栄 様/74/日の出台1-19-16/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
山本 圭人 様/14/北村赤川4987/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 公益社メモリアルホール
●月形町●
坂下 アキ子 様/90/当別原野417-9/29日死去/葬儀終了
●美唄市●
​大野 進 様/85/上美唄町南/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
紺野 都美子 様/67/緑町4-2-16/29日死去/葬儀終了
佐藤 嘉晃 様/80/黄金町東1-4-23/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 メモワールわしお
●砂川市●
大川 勢一 様/72/空知太西3-5-3-16/31日死去/葬儀終了
大森 ミハル 様/89/空知太東4-5-3-4/28日死去/葬儀終了
川村 幸子 様/82/東5南10-3-7/30日死去/葬儀終了
嶋崎 房子 様/80/空知太東5-4-3-5/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 メモワールわしお
野田 友子 様/88/吉野3南8-1-7/27日死去/葬儀終了

●芦別市●
小野 サカヱ 様/98/北4西3/30日死去/葬儀終了
清野 ウメ 様/100/常磐町517-17/30日死去/葬儀終了
●秩父別町●
明瀨 タケ 様/102/中央西町内/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時30分 2-2 高徳寺
●函館市●
上田 チサ 様/78/住吉町7-18/28日死去/葬儀終了
大場 政義 様/77/西桔梗町851-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 石ざきホール七重浜
鈴木 ムラ 様/88/時任町22-14-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 赤坂中央斎場
髙橋 一幸 様/81/昭和2-12-15/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時30分 平安ホール昭和
​花田 時彦 様/84/東川町23-6/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 平安ホール白雲殿
細川 ナツ 様/87/富岡町2-41-25/28日死去/葬儀終了
松谷 寛子 様/42/昭和4-53-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 函館ベルコ会館
三橋 義雄 様/84/富岡町3-31-20/29日死去/葬儀終了
●北斗市●
齋藤 良子 様/91/久根別4-10-20/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
小松 善四郎 様/76/藤城283-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 函館ベルコ会館
●江差町●
荒木 カヅ子 様/84/柳崎町208/31日死去/通夜・告別式2日午後6時 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
角 テル子 様/90/緑町12-1125-45/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ川端シティホール
小坂 進 様/85/春光7-6-6-6/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 ベルコ春光シティホール
中村 セン 様/91/7-7-33-10/30日死去/葬儀終了
牧野 秋芳 様/93/末広東1-7-9-20/30日死去/葬儀終了
●富良野市●
沼倉 章 様/68/学田三区/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前11時 アシストホールふらの
●上富良野町●
小田島 茂 様/83/西3北26/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 本町2 聞信寺
●留萌市●
木村 ナミ子 様/72/見晴町6-56/30日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
瀨越 ふみ子 様/92/海岸通3-33-1/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 新地通6 浄楽寺
●利尻富士町●
谷村 憲二 様/71/鴛泊港町/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 鴛泊栄町 本浄寺
●北見市●
伊東 敏文 様/65/高栄西町3-8-8/29日死去/葬儀終了
西川 清太郎 様/89/中央三輪9-13-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 いいだ市民斎場
●遠軽町●
秋田 正三 様/107/生田原伊吹254-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 えんがる斎場
●網走市●
成ヶ澤 敬治 様/97/駒場南4-4-19/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 にいはら斎場
柳本 清 様/69/呼人517-26/30日死去/葬儀終了
●小清水町●
​山田 克己 様/80/北斗583/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 元町2 中央公民館
●紋別市●
仙田 隆一 様/81/沼の上420-6/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
石田 公一 様/93/東3南25-20-3/30日死去/葬儀終了
●芽室町●
須藤 忠雄 様/88/東9-7-2-9/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコセレモニーホール
●足寄町●
佐竹 チヱ 様/91/栄町2-163-35/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 西町6 照経寺
●釧路市●
北川 岩雄 様/82/美原1-47-13/26日死去/葬儀終了
徳田 敏彦 様/61/芦野1-10-8/22日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 清華堂桂木ホール
●釧路町●
藤田 良作 様/86/仙鳳趾村老者舞90/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコシティホール釧路北
都鳥 明美 様/65/睦3-5-11/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
桶屋 克夫 様/89/奔渡7-177/27日死去/葬儀終了
●標茶町●
桑嶋 幸治 様/84/麻生3-8/29日死去/葬儀終了
●中標津町●
小林 光國 様/97/養老牛390-1/30日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 もりたセレモニーホール
●標津町●
本田 廣一 様/70/古多糠474/31日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール