■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/6/3 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
田名辺 恵威子 様/75/北11西24/31日死去/葬儀終了
森泉 茂男 様/78/南2東6/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市北区●
橋本 静子 様/82/太平7-6/30日死去/葬儀終了
米内山 修 様/89/新川4-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ新川シティホール
山下 恵美 様/46/北31西6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 小樽ベルコ会館
●札幌市東区●
今泉 一枝 様/87/北15東13/31日死去/葬儀終了
黒澤 麗 様/46/伏古6-5/30日死去/告別式3日午前9時 ディアネス屯田
高田 タカ 様/95/北20東1/31日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
谷崎 和志 様/39/中央3-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
寺田 恭子 様/77/平和通14南2-32/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 白石記念斎場
橋本 秀典 様/50/中央1-2/葬儀終了
水品 博 様/74/菊水元町6-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
宮川 敏子 様/94/北郷4-6/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
北村 ミツ子 様/91/青葉町9-13-12/31日死去/葬儀ミサ・告別式4日午後6時 カトリック北一条教会
出町 鐵之助 様/87/厚別東1-5/31日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大和谷 慶一 様/88/西岡2-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコユアホール平岸
野村 豊治 様/83/月寒東2-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
林 智津子 様/77/福住1-3-19-12/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
神野 正勝 様/80/北野3-3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
上村 信雄 様/65/藤野1-10/30日死去/葬儀終了
遠藤 實千代 様/67/藤野1-5/30日死去/葬儀終了
清原 勳 様/81/澄川6-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
藏重 八百蔵 様/87/定山渓温泉東1-61/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 自宅
藤中 喜美子 様/83/川沿5-2-1-40-101/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
石橋 満里 様/84/発寒10-4/31日死去/葬儀終了
​中山 智惠子 様/93/八軒5東2/31日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
阿部 武子 様/76/富丘2-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
梅津 千代 様/96/手稲本町1-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ウィズハウス手稲
佐藤 キヨコ 様/78/稲穂4-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 手稲本町2-5 真宗寺会館
鈴木 静 様/97/富丘1-3/31日死去/葬儀終了
元岡 ミツヱ 様/87/稲穂4-7/2日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
五十嵐 悦治 様/93/東野幌本町11/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 江別ベルコ会館
河野 スゞヱ 様/92/篠津432-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北野華苑野幌
西 脩 様/87/豊幌はみんぐ町20/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
津田 智子 様/85/上江別東町21-13/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北野華苑野幌
●千歳市●
河野 美枝子 様/90/旭ヶ丘4-1-1/1日死去/遷霊祭3日午後6時 発葬祭4日午前10時 清流2 千歳葬殿
塚本 よし子 様/81/長都駅前3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
梁川 悟 様/68/大曲柏葉3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
上田 ヤヨ 様/91/花川南5-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 公益社太平斎場
●小樽市●
石井 勝 様/78/見晴町14/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西区博善斎場
加賀谷 弘志 様/79/新光1-25/31日死去/葬儀終了
中川 求 様/88/銭函3-314-41/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ファミーユいなほ
●余市町●
中村 清治 様/90/梅川町1086/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 服部斎場
●赤井川村●
櫻間 重 様/87/池田473/1日死去/葬儀3日午前10時 赤井川277-3 村生活改善センター
●共和町●
中村 重安 様/77/前田97/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 前田97 鳳翔寺
●伊達市●
岡嶋 愛子 様/97/館山下町55-6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
武川 久美子 様/85/舟岡町179-12/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 鹿島町8 不動寺
●洞爺湖町●
真屋 久美子 様/72/栄町77-34/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
大坂 秀子 様/90/錦町1-2-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●新ひだか町●
渡辺 繁 様/89/静内吉野町3-3-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
伊勢 とき江 様/94/志文町296-64/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 岩見沢ベルコ会館
小野 ヱミ子 様/72/美園5-8-7-16/31日死去/告別式3日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
木田 和芳 様/90/北5西18-4-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 岩見沢ベルコ会館
宮川 勉 様/68/6東5-2-9/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 公益社メモリアルホール
●美唄市●
牧野 ソミ 様/98/東4南4-1-16/31日死去/葬儀終了
●南幌町●
宮越 博 様/75/西町2-3-12/1日死去/葬儀3日午前10時 北町3 誓松寺
●由仁町
岩光 博幸 様/63/本町88/30日死去/葬儀終了
●滝川市●
鎌塚 スナ子 様/94/西滝川30/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
武田 玲子 様/76/東1南13-1-10/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 メモワールわしお
●深川市●
宮崎 和彦 様/63/西町20-10/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
伊東 ハツイ 様/98/碧水91-1/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
菊池 喜代子 様/89/港町2-6-5-A202/27日死去/葬儀終了
佐藤 久一 様/90/瀬戸川町37-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時 ベルコ函館シティホール
富樫 スヱ子 様/92/人見町16-17/31日死去/葬儀3日午後3時 平安ホール本通
三浦 律子 様/83/神山1-16-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後2時 函館ベルコ会館
●北斗市●
新井 勲 様/78/本町4-7-37/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 平安ホール北斗館
石嶋 タミ 様/90/市渡190/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午後1時 平安ホール昭和
●八雲町●
志村 滋子 様/102/立岩85-9/1日死去/葬儀終了
山崎 ハルエ 様/86/栄町54/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
冨田 郷夫 様/86/新道99-8/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 本町669 最勝寺
●松前町●
石井 貴広 様/42/江良388-6/2月28日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 江良435 泉龍院
●せたな町●
田嶋 和雄 様/86/北檜山区豊岡334-31/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 北檜山区豊岡204 霊明寺
●今金町●
岩井 芳則 様/78/今金412-77/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
上野 須美 様/105/1-16右4/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 宮下2 旭川別院大谷ホール
福田 時雄 様/72/神楽岡3-6-2-5/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 淤見せせらぎホール
山本 研三 様/82/神楽5-1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 旭川ベルコ会館
​●美瑛町●
石川 太 様/78/丸山1-7-20/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 旭町1 光明寺
●東川町●
春菜 秀則 様/69/勇駒別/31日死去/葬儀終了
●比布町●
福井 則夫 様/76/北2線9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中町1 法輪寺
​●上川町●
山田 光雄 様/80/菊水183-22/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコ永山シティホール
●下川町●
田畑 昭 様/87/共栄町247/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 幸町 上名寺会館
●増毛町●
新井 たまみ 様/52/南暑寒町6-74-13/31日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
長谷見 仁 様/78/幌糠町1979-1/30日死去/葬儀終了
​●稚内市●
岩村 敏子 様/97/潮見1-7-17/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 こまどり2 さくらホール
宮古 雄二 様/64/富岡2-1-10/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 むとう市民斎場
渡辺 ワカ 様/86/富岡5-20-13/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時30分 むとう市民斎場
●北見市●
小野寺 忠 様/87/留辺蘂町温根湯温泉97/31日死去/葬儀終了
落合 幸雄 様/81/川東56-90/31日死去/葬儀終了
木村 喜太郎 様/93/朝日町37-22/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北見ベルコ会館
佐藤 ヒサ 様/96/常呂町東浜21-1/31日死去/葬儀終了
髙橋 美智子 様/87/とん田西町215-65/31日死去/葬儀終了
●遠軽町●
香川 佳代子 様/63/1条通北2-3-31/31日死去/葬儀終了
佐竹 テヅ 様/98/2条通北6-2-15/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
横山 實男 様/90/西富8-2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
菅井 繁髙 様/88/潮見2-7-28/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 網走ベルコ会館
●大空町●
岩原 政男 様/89/女満別朝日356-2/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 女満別西2-5 満照寺
​●興部町●
北原 昌男 様/84/幸町/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 本町 大霊寺
​●滝上町●
安土 正則 様/60/元町/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 旭町 滝上町商工会館
●帯広市●
金井 尚武 様/76/西20南5-18-18/30日死去/葬儀終了
桝田 澄子 様/93/西15北3-1-9/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
茂木 ひとみ 様/40/芽室南1線53/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 ベルコセレモニーホール
●本別町●
嶋埼 節子 様/91/勇足34-6/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 錦町 専光寺
●釧路市●
蝦名 昭一 様/87/星が浦北2-1-3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路ベルコ会館
南部 登代子 様/79/星が浦大通1-8-17/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 博善市民斎場
●釧路町●
田中 啓作 様/81/睦5-1-1/30日死去/葬儀終了
●厚岸町●
加藤 紀子 様/77/宮園3-5/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 宮園3 宮園鉄北地区集会所
●根室市●
圓山 アヤ 様/84/光洋町4-38/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時30分 セレモニーホール平和
吹上 ヨシ 様/81/常盤町2-26/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 ねむろ市民斎場
●中標津町●
石川 良則 様/82/西11北13-6-1/31日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 もりたセレモニーホール