■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年6月6日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
秋元 裕二 様/66/南24西9/3日死去/葬儀終了
鈴木 英樹 様/71/北8西24/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市北区●
小熊 順子 様/69/麻生町6/3日死去/葬儀終了
菊地 利三 様/67/あいの里1-4/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
嶺岸 勝一 様/88/あいの里4-2-13-7/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
大田 紀子 様/68/伏古4-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 セレモニーホール青柳
小西 節子 様/90/北21東2-1-39/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 香華殿札幌東斎場
小林 庄三 様/82/北11東5/2日死去/葬儀終了
渡会 芳弘 様/66/北13東13/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐藤 三枝子 様/65/南郷通6南3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
武内 惇 様/83/川北1-3-6/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
安部 仲子 様/91/上野幌1-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
工藤 百合江 様/76/もみじ台東7/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀ミサ告別式7日午前9時 カトリック小野幌教会
●札幌市豊平区●
大志田 正男 様/89/西岡3-6/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
折笠 愛子 様/79/平岸6-17/4日死去/前夜祭6日午後6時 葬場祭7日午前9時 ベルコ平岸シティホール
黒田 貞子 様/88/豊平4-10/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 公益社南郷斎場
中谷 アサ 様/92/西岡4-1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市清田区●
青野 幹夫 様/90/真栄4-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
阿部 宏 様/85/澄川3-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
大津 ミツヱ 様/96/澄川4-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ平岸シティホール
奥村 英晴 様/82/澄川4-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
坂本 慎太郎 様/89/川沿14-2/3日死去/葬儀終了
佐藤 昭三 様/89/澄川6-10/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
吉川 鐵男 様/84/真駒内本町6/1日死去/葬儀終了
若森 佳郎 様/78/川沿12-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
五十嵐 匠 様/86/西野7-6/4日死去/葬儀終了
小寺 浩 様/77/宮の沢1-2-9-3-7/2日死去/葬儀終了
近 武男 様/78/発寒10-1/3日死去/葬儀終了
吹田 英子 様/94/八軒9西3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ新川別邸
菅原 重義 様/74/西町北11/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
藤代 雅敏 様/86/西野3-4/3日死去/葬儀終了
山本 ミツ子 様/90/西町南8/3日死去/葬儀終了
若林 葉子 様/73/八軒9東1/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
●札幌市手稲区●
逢坂 隆志 様/84/前田8-17/3日死去/葬儀終了

●江別市●
千葉 和子 様/75/大麻宮町5-1/3日死去/葬儀終了
舟木 敏夫 様/91/野幌代々木町68-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
諸橋 忠雄 様/77/末広町21/4日死去/葬儀終了
●北広島市●
細谷 猛 様/99/里見町4-9-12/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 香華殿北広島斎場
若月 修一 様/80/山手町5/3日死去/葬儀終了
●石狩市●
澤口 和枝 様/78/樽川3-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 石狩記念斎場
髙谷 てる子 様/68/親船東2-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
東谷 健 様/69/色内2-10-6/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日正午 小樽典礼斎場本館
佐藤 利子 様/95/幸3-7-18/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 小樽典礼斎場想苑
澤田 義昭 様/82/朝里3-17-22/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎファミリア新光
芝木 ヤイ 様/93/末広町21-5/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 小樽ベルコ会館
麦谷 花代 様/98/天神3-1-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 小樽ベルコ会館
●蘭越町●
塚田 博 様/85/共栄233-1/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 蘭越町573-16 玉峰寺
●余市町●
佐々木 ミツヱ 様/87/富沢町4-51/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大川町10-12 服部斎場
●室蘭市●
猪俣 英子 様/83/東町1-17-17/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 雲上閣メモリアル
鈴木 武次郎 様/95/白鳥台2-18-1/3日死去/葬儀終了
村永 俊和 様/62/陣屋町4-6-6/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 雲上閣メモリアル
●登別市●
芦澤 宣 様/91/若草町2-15-10/3日死去/葬儀終了

●伊達市●
木村 清智 様/70/有珠町289-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 伊達斎場やすらぎ
熊谷 綾子 様/89/南稀府町15-27/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
木村 栄勝 様/55/錦岡521-269/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
黑滝 ハル 様/85/見山町4-10-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時30分 公益社北光斎場
深瀨 春雄 様/76/啓北町1-7-18/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 美原メモリアルホール
藤澤 昭勝 様/76/樽前76-2/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 美原メモリアルホール
本間 隆博 様/54/澄川町4-22-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●厚真町●
板橋 夘市 様/94/幌里208-4/4日死去/葬儀終了
●日高町●
伊藤 イサコ 様/88/栄町東1-303-12/3日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
津川 保子 様/73/静内駒場9-32/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 さくらセレモニーホール
原口 輝昭 様/87/三石美野和42/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
熊谷 和美 様/86/北本町東2-2-8/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
小林 龍男 様/90/栗沢町万字幸町154/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
門脇 信夫 様/52/上幌向北1-6-768-130/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●
原田 利弘 様/91/宮本町528-3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 宮本町503 万松院観音堂
●砂川市●
佐藤 美紀子 様/73/三砂町56-3-207/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 メモワールわしお
渡辺 一郎 様/85/西5南10-2-17/3日死去/葬儀終了
●芦別市●
伊藤 英雄 様/83/北2東2-3-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
伊藤 定則 様/55/柳町6-3/3日死去/葬儀終了
岡田 徹 様/72/東山1-10-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 石ざきホール七重浜
金野 功 様/90/神山3-29-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後2時 赤坂中央斎場
澤部 文広 様/51/高松町435-49/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 平安ホール湯の川
柴田 弘子 様/73/大川町15-19-301/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 ベルコ函館シティホール
山田 幸子 様/86/亀田町5-18/4日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午後1時 ベルコ函館シティホール
吉田 肇 様/63/桔梗3-13-10/2日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前11時 函館ベルコ会館

●北斗市●
佐藤 盛榮 様/72/七重浜3-15-10/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 石ざきホール七重浜
山本 利雄 様/91/飯生1-4-31/2日死去/葬儀終了

●八雲町●
​工藤 清勝 様/80/落部83/2日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 落部332 落部レクリエーションセンター
●松前町●
寺田 定義 様/65/弁天317-1/5日死去/通夜・葬儀7日午後5時 ラストメモリーうらさと
●乙部町●
伴 秀美 様/91/花磯85/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 花磯198 正受寺

●せたな町●
峠 隆吉 様/87/北檜山区丹羽39-8/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
●今金町●
小林 ミツエ 様/93/今金41-1/5日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時 せたな町北檜山区北檜山197 東照寺

●旭川市●
安部 加代子 様/69/春光1-9-6-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
上西 ナツ子 様/102/大町1-19-136-34/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 鷹栖町南2-1 専証寺
梅原 利男 様/74/忠和4-4-3-14/2日死去/葬儀終了
加賀谷 慈 様/32/春光台4-10/2日死去/葬儀終了
堤 路子 様/91/神楽7-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 旭川ベルコ会館
土門 アイ子 様/89/神居5-21-47-57/4日死去/遷霊祭6日午後7時 告別式7日午前9時 淤見せせらぎホール
久木 哲也 様/72/末広東1-4/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
福田 キヨ 様/99/末広東2-2-2-15/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
吉原 重春 様/87/東旭川町旭正318-2/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ東光シティホール

●美瑛町●
保田 博 様/71/西町2-3-23/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 本町3 大正寺
●東神楽町●
大西 仙一 様/101/東1線/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 旭川ベルコ会館
木村 基一 様/89/志比内123/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時30分 北1西1 総合福祉会館
●鷹栖町●
渡邊 正富 様/81/北1-2-3-13-303/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
●当麻町●
菅野 澄雄 様/84/北星2区/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 6西3 円明寺
●愛別町●
森定 ツマ子 様/90/愛山561-3/4日死去/葬儀終了
横澤 ユリ 様/83/中央343-3/5日死去/通夜6日午後4時30分 葬儀7日正午 ベルコ東光シティホール

●上富良野町●
橋本 伸子 様/81/南町3-4-22/30日死去/葬儀終了
●美深町●
神野 和雄 様/86/敷島241/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西1北4 光願寺
●留萌市●
笠松 ミヤ 様/85/平和台1-72/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
佐藤 トメヨ 様/97/南7-4-18/31日死去/葬儀終了
●天塩町●
渡邊 朝子 様/90/海岸通3-31-1/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 新地通6 浄楽寺
●豊富町●
佐々木 春雄 様/79/西3-6/4日死去/前夜祭6日午後7時 葬場祭7日午前10時 東1-2 光寿寺

●稚内市●
星山 富治 様/91/宗谷岬13-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 アシストホール稚内
●枝幸町●
秋田谷 清 様/78/梅ヶ枝町68-5/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
今野 敏男 様/68/北進町2-10-9/29日死去/葬儀終了
佐藤 喜一郎 様/87/常盤町4-9-9/3日死去/葬儀終了
花木 正男 様/92/小泉433-22/2日死去/葬儀終了
​●佐呂間町●
佐野 孝一 様/91/西富255/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 西富公民館
●湧別町●
小野 留美子 様/63/栄町146-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 緑町46 宮の森センター
平野 英一 様/81/南兵村3区792/4日死去/終夜祭7日午後6時 葬場祭8日午前10時 えんがる斎場
●網走市●
小林 芳子 様/91/潮見119-18/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 にいはら斎場
●斜里町●
浦田 初雄 様/75/文光町16-3/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館
●紋別市●
佐藤 保代 様/79/潮見町1-4-29/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる
原田 周次郎 様/79/緑町4-19-7/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前11時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●興部町●
畔川 廣 様/92/元町/3日死去/葬儀終了
●雄武町●
上野 幸江 様/96/栄町/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 恵庭市有明町6 やすらぎ斎場恵庭
齊藤 義信 様/83/東浜/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
小谷 君子 様/93/西8南4-10/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 公益社中央斎場
佐々木 喜惠子 様/79/西13北3-1-13/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 公益社市民斎場
森 健太郎 様/86/大正町西1線82/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 公益社中央斎場
●音更町●
辻野 ミトリ 様/95/下士幌北3線東35/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 ベルコ音更シティホール
●広尾町●
杉森 トミ子 様/86/紋別17線50-2/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 西1-10 広縁寺
本間 ツヤ 様/91/丸山通南7-64/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
石田 博子 様/86/愛国東3-5-7/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 清華堂桂木ホール
伊与部 三恵子 様/73/益浦4-23-17/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 清華堂会館
北道 邦彦 様/83/文苑4-14-23/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 リトル・サービス釧路斎場
坂本 輝一 様/76/知人町5-5/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 まるきファミリーホール
野原 澄子 様/77/昭和中央2-17-16/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 ベルコユアホール釧路西
古川 信子 様/85/芦野1-10-17/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●厚岸町●
影井 兼司 様/55/湾月3-107/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 梅香1 吉祥寺
堀 トク 様/82/奔渡4-75/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時 梅香1 正行寺
●弟子屈町●
脇田 ヨリ 様/97/熊牛原野19線西12/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 標茶町熊牛原野16線西1 霊教寺
●中標津町●
​上ヶ島 和紀 様/15/西3北8-9-1/4日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 中央斎場ワタナベ
●別海町●
長沼 凌子 様/84/床丹1-39/4日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 セレモニーホールべつかい
●羅臼町●
濵屋 勲 様/69/船見町34-2/29日死去/葬儀終了