■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/6/7 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
笠嶋 弘一 様/89/北5西29/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ麻生シティホール
中久喜 恵美子 様/85/宮の森2-2-4-11-212/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北4西23 カトリック円山教会
中本 亨 様/76/南19西12/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市北区●
​畠 弘 様/94/新琴似6-7/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
森 英男 様/80/新川4-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ新川シティホール
山本 光雄 様/79/新琴似7-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 てんぱん斎場
●札幌市東区●
澤田 惠一 様/65/北35東26/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
日下 修 様/61/北34東21-1-7/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時30分 北28東8 東区博善斎場
三上 昭一 様/91/丘珠町530/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
正岡 悦子 様/63/川北5-1-6-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 むすめやホール平岸
●札幌市厚別区●
大谷 まり子 様/69/厚別中央4-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 白石記念斎場別館
藤森 清子 様/79/厚別中央3-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
髙橋 美代子 様/93/月寒東2-12/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市清田区●
阿部 博 様/91/真栄2-2/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午9時 ベルコ清田シティホール
新井 弘 様/82/真栄4-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
田渕 正雄 様/87/澄川4-3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
三宅 清 様/86/真駒内泉町4/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北海斎場
●札幌市西区●
大﨑 浩子 様/85/西町北9/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
永瀬 勉 様/77/前田6-10/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
長場 清三 様/72/緑ヶ丘34-7/5日死去/告別式7日午前11時30分 あいプランやわらぎ斎場江別
●北広島市●
澤本 久慶 様/88/南町4/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
中村 靜枝 様/91/輪厚中央3/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
大村 日登美 様/53/稲穂2-15-13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 小樽典礼斎場本館
土屋 智枝子 様/93/桜5-30-4/5日死去/葬場祭7日午前10時 小樽典礼斎場本館
中津 博 様/80/奥沢4-14-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 小樽典礼斎場本館
元川 章二 様/88/幸3-15-14/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコシティホール小樽西
●島牧村●
新井田 セツ子 様/85/泊12/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳
●室蘭市●
小山内 峰五郎 様/84/中島町1-7-8/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 登別市若草町1 平成斎場新館
江口 正 様/78/東町3-7-9/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 雲上閣メモリアル
畠山 松雄 様/75/中島本町3-16-8/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
佐藤 芳夫 様/92/幌別町6-6-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
坂井 ハルミ 様/77/梅本町6-33/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
毛利 岩吉 様/88/香川29-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
釜沢 一 様/88/しらかば町5-1-25/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 美原メモリアルホール
坂本 ミツ子 様/78/柏木町4-2-14/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 公益社北光斎場
鈴木 たへ子 様/86/桜木町2-26-6/6日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
松本 房枝 様/96/ときわ町1-21-10/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
紺野 忠 様/79/虎杖浜6-1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 白老斎場
●岩見沢市●
大松 昭子 様/87/ふじ町1-3-2-23/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 公益社メモリアルホール
山平 正四 様/79/栗沢町美流渡栄町73/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●南幌町●
田川 清 様/94/北町3-1-5/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 北町3 誓松寺
●夕張市●
高田 しのぶ 様/54/南清水沢4-D50-2-106/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●奈井江町●
髙橋 政𠮷 様/91/大和4区/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
林 みや 様/88/北文京町3-2/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ファミリーホール心和
●深川市●
蔵前 セイ 様/83/納内町3-1-52/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
米田 梅太郎 様/89/2-21-19/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
瀬戸 宗文 様/66/本通2-9-17/1日死去/葬儀終了
杉下 健一 様/65/入舟町14-9/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日正午 平安ホール白雲殿
髙田 哲雄 様/88/日吉町2-21-17/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時30分 ベルコユアホール北斗
八戸 和子 様/87/鱒川町17/3日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午後2時 ベルコ函館東シティホール
花輪 良太 様/38/神山1-5-4/2日死去/通夜・告別式7日午後6時 平安ホール昭和
●北斗市●
大西 正 様/61/七重浜6-6-20/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 石ざきホール北斗
中川 治 様/71/久根別2-21-52/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午後1時30分 石ざきホール北斗
●七飯町●
秋田 愛子 様/72/大川6-2-10/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午後2時 平安ホール昭和
髙橋 イミ 様/88/桜町1-8-10/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 函館ベルコ会館
中村 利美 様/55/大川7-1-2/3日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午後2時 平安ホール本通
●鹿部町●
桝谷 由一 様/83/大岩60-1/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 鹿部201 東光寺
●森町●
吉田 チヨヱ 様/82/石倉町159-1/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●乙部町●
鈴木 トヨヱ 様/82/館浦5/6日死去/通夜・葬儀7日午後6時30分 元町310 長徳寺
●せたな町●
伏見 要 様/90/瀬棚区島歌181/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前11時 瀬棚区島歌165 白岩漁村センター
●旭川市●
佐藤 トミヱ 様/98/東3-2-3-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
関根 久雄 様/90/忠和5-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
本江 勲 様/75/永山7-20-2-19/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
水上 絹子 様/71/神居3-15-2-1/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 神居2-9 西方寺
矢原 輝子 様/69/神楽岡8-1-2-15/4日死去/葬儀終了
●当麻町●
成田 キヌ 様/94/4東2-11-18/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 4東3 武道館
野田 實 様/89/中央3区/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 5西3 真弘寺
●占冠村●
原 淳二 様/85/中央/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中央 村コミュニティプラザ
●上富良野町●
長谷川 久夫 様/87/東6北20/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東8北18 東中会館
林 雅利 様/71/宮町3-2-13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 ふらのベルコ会館
●士別市●
佐藤 三郎 様/92/東9-10-456-92/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
佐竹 信吉 様/83/朝日1236-2/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●羽幌町●
山岸 ルイ 様/91/南町16/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 ロータスセレモニー
●北見市●
川崎 キミ 様/96/花月町11-307/4日死去/葬儀終了
西坂 健一 様/67/留辺蘂町旭北40-33/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
和田 セツ子 様/81/東三輪1-116/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 いいだ市民斎場
●網走市●
市岡 進 様/88/つくしヶ丘4-7-8/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 網走ベルコ会館
高橋 召吉 様/73/潮見11-1-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 にいはら斎場
●大空町●
市石 るい子 様/90/女満別東陽1-2-21/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 女満別西2-5 満照寺
●雄武町●
小野 礼子 様/86/栄丘/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
奥村 英一 様/66/西18南3-36-14/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 ベルコ西シティホール
●音更町●
森 保 様/81/大通10-4-1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
山岸 幸一 様/62/木野西通10-2-10/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
柳澤 芳昭 様/55/札内桜町80-10/4日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●広尾町●
津端 国男 様/60/丸山通北1-81/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西3-11 地蔵寺
●釧路市●
牛嶋 マツエ 様/96/緑ケ岡2-38-18/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 花園町7 丸和堂会館
大島 義隆 様/46/昭和町2-4-21/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
鈴木 亜希子 様/34/堀川町4-33/27日死去/葬儀終了
藤生 功 様/68/春日町2-154/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 釧路ベルコ会館
●標茶町●
中嶋 利光 様/82/開運6-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 川上10 町総合社会福祉センター
渡部 トミ 様/92/ヌマオロ原野基線9-10/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 桜9 桜住民センター
●根室市●
伊藤 義則 様/94/幸町3-41/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿
東峰 美恵子 様/69/宝林寺2-51/6日死去/通夜・葬儀7日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
竹下 茂 様/83/川西1-13/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 もりたセレモニーホール
横浜 花代 様/86/東8北9-2-8/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 中央斎場ワタナベ
●別海町●
笹村 胤雄 様/93/別海川上町137-18/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 中士別町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
永井 テル子 様/89/春日町74/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 富士見町66 本覚寺