■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/6/8 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
太田 行夫 様/71/南24西12/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ伏見別邸
田中 惠美子 様/89/南6西16-3-7/5日死去/葬儀終了
釣部 義司 様/85/南4西16-3-7/5日死去/葬儀終了
花井 若奈 様/38/南26西13/5日死去/葬儀終了
山岡 勉 様/91/北1東5/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
安達 秀樹 様/52/新琴似4-4/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ディアネス札幌
水野 豊 様/81/屯田5-8/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
大西 尚希 様/47/北35東21/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 セレモニーホール青柳
中村 秋子 様/88/北41東1/4日死去/葬儀終了
水野 惠子 様/63/北46東4/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
好川 裕子 様/67/北46東4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
武内 幸子 様/80/東札幌2-4-4-12/31日死去/葬儀終了
富居 貴美子 様/91/川北3-3-6-17/6日死去/葬儀8日午前9時 旭川市末広東1-10 長田葬祭末広ホール
福司 恭子 様/79/菊水元町6-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
舘山 佳央 様/89/もみじ台西5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
山本 すみ子 様/85/厚別東2-6/4日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
阿津又 きよの 様/101/月寒東1-15-2-1/3日死去/葬儀終了
小川 美民 様/97/平岸4-9/4日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
稲田 里子 様/89/真駒内柏丘10/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 ベルコ札幌南シティホール
庄司 友子 様/88/藤野3-8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
新岡 勝十郎 様/84/発寒10-11/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
川森 達也 様/42/前田9-14/3日死去/葬儀終了
和田 美代 様/77/前田1-7/4日死去/葬儀終了

●江別市●
小川 博之 様/71/大麻栄町18-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 むすめやホール大麻
川村 くにを 様/95/東光町17-4/4日死去/葬儀終了
寺井 正子 様/82/野幌屯田町22-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
井上 春樹 様/52/桜木1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ千歳シティホール
尾張 康弘 様/83/大和3-4-26/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
工藤 一 様/65/青葉3-14-45/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
赤川 貴博 様/54/恵み野南4-9-2/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 香華殿恵庭斎場
橋本 洋子 様/81/柏陽町4-14/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
小堤 純夫 様/88/山手町5/5日死去/葬儀終了
髙附 昌司 様/85/北進町1-2-1-303/4日死去/葬儀終了
●石狩市●
吉田 行宏 様/56/花川南9-2-234/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
今井 常夫 様/86/春日町299/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
五十嵐 日出夫 様/56/最上1-9-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 小樽典礼斎場想苑
川田 英治 様/84/桜5-1-34/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 小樽ベルコ会館
佐藤 夏江 様/88/相生町9-15/5日死去/葬儀終了
髙瀬 啓一 様/67/祝津3-382/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 小樽典礼斎場本館
●蘭越町●
堀 敬之 様/66/蘭越町117/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 大谷287 法誓寺
●余市町●
榊 健栄 様/60/大川町17-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中道すずらんホール

●泊村●
廣川 フミ 様/97/泊村198/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
鈴木 絹子 様/82/緑町7-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 室蘭ベルコ会館
八谷 美子 様/91/知利別町1-43/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
安藤 千代惠 様/85/末永町113-9/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 ベルコシティホール伊達
●洞爺湖町●
永田 重光 様/90/高砂町84-50/4日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大村 富子 様/82/有珠の沢町7-3-20/4日死去/葬儀終了
小倉 忠 様/80/錦岡573-299/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
木村 亨 様/84/澄川町6-1-23/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時30分 美原メモリアルホール
嶋中 悦子 様/72/明徳町4-6-68/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 美原メモリアルホール
田代 大介 様/29/日新町3-4-3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
中山 逸春 様/90/美園町2-17-2/2日死去/葬儀終了
●厚真町●
​原田 政子 様/96/上厚真123/5日死去/葬儀終了
●浦河町●
谷内 孝子 様/85/荻伏町88/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●えりも町●
明神 ゆき子 様/76/庶野677-6/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
遠山 五作 様/87/朝日町33-31/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
伊藤 きくの 様/96/幾春別町4-288-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 幾春別町4 観敬寺
●美唄市●
大村 喜久夫 様/66/茶志内町2区/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 美唄公益社市民斎場

●長沼町●
山下 政明 様/75/西4線北7/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 南幌町南15線西10 妙華寺
●滝川市●
柏山 勝廣 様/78/空知町2-3-30/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
早瀬 里子 様/86/泉町2-4-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
脇坂 一平 様/89/栄町3-3-16-335/5日死去/葬儀終了

●新十津川町●
藤澤 郁子 様/83/花月238-34/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 メモワールわしお
●芦別市●
山林 重義 様/87/上芦別町22/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●妹背牛町●
永田 菊枝 様/95/1区12町内/6日死去/告別式8日正午 1区7町内 光泉寺
●北竜町●
髙木 誠一 様/87/三谷32-10/6日死去/葬儀8日午前10時 和200 老人憩の家

●函館市●
伊藤 裕之 様/80/松陰町31-5/5日死去/​葬儀終了
大宮 辰美 様/87/安浦町159/1日死去/葬儀終了
小野寺 サツ子 様/73/桔梗1-4-15/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午後2時 平安ホール昭和
佐藤 義孝 様/76/戸倉町17-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後2時 平安ホール湯の川
武田 寿鶴子 様/59/亀田港町13-68/4日死去/葬儀終了
松田 奈々子 様/50/尾札部町151/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 ベルコ函館シティホール
宮川 吉成 様/63/桔梗4-16-12/6日死去/通夜・告別式9日午後1時30分 ベルコ函館シティホール

●北斗市●
宮﨑 弘 様/78/向野1-7-26/6日死去/葬儀8日午後2時 石ざきホール七重浜
●七飯町●
小西 康博 様/68/本町7-658-100/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 本町3 七飯博善斎場
佐藤 祐司 様/72/本町4-3-23/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午後1時30分 ベルコ函館シティホール
●知内町●
平野 忠男 様/80/森越31-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午後1時 木古内町本町379 願応寺
●松前町●
伊川 健次 様/64/江良595-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 江良435 泉龍院
●上ノ国町●
田畑 久美子 様/78/北村303-2/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 中須田825 家族葬ひなた 
●せたな町●
小池 秀吉 様/82/北檜山区徳島23-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 北檜山区北檜山197 東照寺
熊谷 義勝 様/78/北檜山区徳島25-27/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 北檜山区豊岡204 霊明寺

●旭川市●
岡田 勇 様/83/東光9-1/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時30分 ベルコ東光シティホール 
竹田 數子 様/90/7-8-39-5/5日死去/葬儀終了
辻口 稔 様/86/秋月1-2-5-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
津村 文子 様/95/宮下25-490-7/4日死去/葬儀終了
戸津 ヨシヱ 様/84/台場3-1-7-15/4日死去/葬儀終了
畠山 ハギノ 様/91/緑町14-2990-7/4日死去/葬儀終了
前田 貞子 様/90/西神楽1線31/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 美瑛町中町2 慶雲寺
安本 フジ子 様/84/末広東2-4-2-18/5日死去/葬儀終了
山田 はる子 様/95/神居5-13-2-12/3日死去/葬儀終了
山本 美惠子 様/97/永山7-9-4-7/4日死去/葬儀終了
●比布町●
柴崎 勇 様/85/新町1-5-6/5日死去/葬儀終了
●上川町●
亀谷 利行 様/77/東雲1534-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北町 善行寺会館
●士別市●
結城 ハルヱ 様/97/東3北8-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大通7 なかむら斎場さくらホール
●留萌市●
田林 末子 様/79/沖見町3-175-3/5日死去/葬儀終了
●遠別町●
津田 多磨夫 様/92/本町2/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 本町4 生涯学習センター

●豊富町●
佐々木 キミヨ 様/76/西3-6/7日死去/前夜祭8日午後7時 葬場祭9日午前10時 東1-2 光寿寺
●猿払村●
山森 清子 様/63/鬼志別東町191-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 鬼志別南町 光徳寺
●北見市●
土屋 幸夫 様/85/端野町三区569-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北見ベルコ会館
長谷川 公亮 様/9/ひかり野4-11-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 いいだ市民斎場
●帯広市●
上田 清 様/89/東13南5-1/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 公益社メモリアルホール
髙橋 忠雄 様/92/東2南14-18/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 東3南5 西別院
吉田 秀治 様/95/東8南14-1-4/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西10南17 帯広はなやみどりホール
●音更町●
江崎 壽男 様/91/下音更北8線西18/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
小西 ミサヲ 様/96/上美生5線21/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 上美生4線 上美生農村環境改善センター
●新得町●
小野 ミヤ 様/101/3南4-19/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西1南3 新得寺
●清水町●
延與 武敏 様/103/清水第2線30/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 北3-3 清泉寺
●浦幌町●
新川 壽二 様/85/北町6-41/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 住吉町37 東禅寺
●釧路市●
秋元 修治 様/58/弥生2-4-19/5日死去/葬儀終了
清水 一 様/91/大楽毛南4-4-20/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 博善市民斎場
矢川 進 様/87/桜ケ岡2-19-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 葬儀社いたがき式場
●弟子屈町●
辻 あや子 様/105/泉1-4-8/3日死去/葬儀終了
●中標津町●
西田 キヨヱ 様/91/東27北1-2/5日死去/葬儀終了