■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/6/9 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
川辺 嗣昭 様/73/南15西16/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコ北円山ホール
松野 けい子 様/96/南2西23/6日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
古巻 ふみ 様/101/屯田4-8-3-2/7日死去/告別式9日午前9時 新川2-4 ほくそうホール
安田 誓治 様/78/あいの里3-10/6日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大島 道則 様/84/北47東9/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
小黒 トワ子 様/87/北42東2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ麻生シティホール
西田 トヨ子 様/91/北7東20/7日死去/告別式9日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
金子 あさ子 様/87/栄通6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 セレモニーホール円満堂
●札幌市厚別区●
安部 みどり 様/85/厚別西3-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
熊谷 律子 様/71/厚別東2-5/6日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
浅村 忍 様/49/平岸4-13/6日死去/葬儀終了
沼田 賻輔 様/87/西岡1-8/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ平岸シティホール
山口 和子 様/71/西岡5-13/5日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
品田 雄司 様/87/清田7-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
眞島 秀次郎 様/75/北野2-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
小倉 幸子 様/85/澄川6-8/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコユアホール平岸
●札幌市西区●
木村 友則 様/60/平和2-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコシティホール札幌西
高橋 勢津子 様/79/発寒11-6/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
疋田 英子 様/87/発寒2-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコシティホール札幌西
吉田 ユキ 様/96/西野4-9/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
佐藤 かね子 様/98/西宮の沢6-2/6日死去/葬儀終了
辻村 忠男 様/87/曙5-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ファミーユあけぼの
寺谷 孝 様/96/星置3-6/5日死去/葬儀終了
松苗 久子 様/90/新発寒5-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
虎谷 ヒデ 様/93/手稲本町2-3-3-5/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 ファミーユ宮の沢
●江別市●
北川 隆 様/72/野幌東町33-4/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 北野華苑野幌
十文字 勇 様/73/大麻中町6/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 北野華苑野幌
柳原 恒夫 様/90/大麻新町7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
中西 萬三 様/78/勇舞1-8-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
長谷川 金十郎 様/87/恵み野北2-6-6/7日死去/葬儀終了
森本 剛 様/70/柏木町1-11-13/5日死去/葬儀終了
●北広島市●
石井 蓉子 様/87/広葉町2-9-3/31日死去/葬儀終了
杉 英司 様/78/青葉町2-6-1/5日死去/葬儀終了
杉村 靖行 様/81/西の里北5/6日死去/葬儀終了
●石狩市●
相原 一男 様/80/厚田区厚田2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 厚田区厚田45 厚田総合センター
工藤 鞆子 様/91/花川北1-5/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
濱本 清子 様/88/奥沢4-27-22/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
山本 君代 様/98/琴平16-32/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北7東2 さとうさくらホール
●京極町●
山中 弘志 様/76/三崎76/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 倶知安町北5東2 東林寺
●積丹町●
佐々木 ユリ 様/91/入舸町53/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 入舸町487-1 入舸会館
髙山 ミヨコ 様/91/美国町船澗42-4/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 美国町小泊65 観音寺
●岩内町●
加須屋 永子 様/79/大浜4-20/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
佐藤 昇一 様/77/小橋内町2-11-13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 本町1 慈心院本館
清水 泰博 様/65/御前水町3-9-4/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 雲上閣メモリアル
●登別市●
花咲 義己 様/84/鷲別町4-20-21/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●苫小牧市●
池田 義雄 様/80/春日町2-4-6/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
川口 史夫 様/88/永福町2-8-22/6日死去/葬儀終了
櫻井 貞津雄 様/90/明野新町6-21-16/5日死去/葬儀終了
藤永 清子 様/92/山手町2-11-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●浦河町●
坂口 己幸 様/68/向が丘東2-569-38/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
水上 幸惠 様/80/錦町24/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
大井 達行 様/55/幌向南3-2-231-25/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 元町2西2 元町光月庵
神 京子 様/79/7西20-1-14/6日死去/葬儀終了
●栗山町●
阿部 文夫 様/70/富士8-49/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 松風2 唯専寺
市原 喜美子 様/88/富士28-23/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●滝川市●
木津 好夫 様/89/栄町2-12-2/7日死去/告別式9日午前11時 自宅
櫻井 ふみ 様/98/空知町3-4-3/5日死去/葬儀終了
●赤平市●
加藤 玲子 様/85/豊丘町2-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●歌志内市●
阿部 末子 様/83/歌神29-1/6日死去/葬儀終了
●深川市●
星川 歌子 様/88/北光町1-7-16/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
齊藤 節子 様/74/南1-4-9-19/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時30分 深川市北光町3 大玄寺
●函館市●
池田 綾子 様/80/松川町30-12/6日死去/葬儀終了
稲村 キミヱ 様/90/亀田本町33-17/4日死去/葬儀終了
北道 久子 様/85/富岡町2-54-14/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後2時 ベルコ函館シティホール
小島 栄直 様/85/山の手3-8-15/5日死去/葬儀終了
中村 コヨ 様/95/昭和4-35-12/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 平安ホール昭和
日向 稔 様/66/山の手2-40-25/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時30分 平安ホール本通
前田 春男 様/63/万代町22-10/7日死去/通夜・告別式9日午後6時30分 平安ホール白雲殿
松谷 輝雄 様/66/本町31-3-502/4日死去/葬儀終了
若松 知泉 様/67/谷地頭町1-2/5日死去/通夜10日午後6時 本葬儀11日午前11時 谷地頭町1 妙心寺
●北斗市●
大山 ハル子 様/90/久根別2-16-2/6日死去/葬儀終了
●松前町●
川村 一男 様/69/朝日101-1/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 朝日372 朝日寿の家
●上ノ国町●
斉藤 德宏 様/58/木ノ子39-1/6日死去/通夜・葬儀9日午後6時 大留122 八尋ホール
●せたな町●
小林 孝雄 様/77/北檜山区東丹羽107/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺

●旭川市●
大島 直樹 様/73/神楽岡11-6-2-12/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 6-19 妙法寺
仙台 行雄 様/92/東鷹栖2線16/6日死去/葬儀終了
三橋 須美子 様/103/神居7-14-2-4/4日死去/葬儀終了
𠮷田 フジヱ 様/89/東5-2-2-16/5月22日死去/葬儀終了
●美瑛町●
太田 悦子 様/89/中町2-3-3/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 旭川ベルコ会館
●東神楽町●
山本 優子 様/86/ひじり野北1-4-2-9/5日死去/葬儀終了
●比布町●
中條屋 敏夫 様/84/北1線9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 寿町1 浄慶寺
●当麻町●
森岡 廣敏 様/70/北星2区/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 6西3 円明寺
●富良野市●
覺幸 伸夫 様/70/北斗町5-6/7日死去/通夜9日午後6時 ふらのベルコ会館
●剣淵町●
斉藤 キヨ 様/92/元町77/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 仲町 妙見寺
●士別市●
御代田 実 様/68/東8北3-436-73/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 大通北7 なかむら斎場さくらホール
眞保 澄子 様/90/西1-10-389-38/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
吉岡 百合子 様/93/西4南2/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場名寄
●稚内市●
福原 ナミ 様/96/緑2-2-4/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
藤田 静子 様/83/富岡3-24-4/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 声問5 大徳寺
●枝幸町●
佐藤 友子 様/77/歌登檜垣町/6日死去/葬儀終了
●北見市●
武田 節子 様/71/西三輪1-641-33/5日死去/葬儀終了
室田 太市 様/98/常呂町岐阜586/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常呂町岐阜310 岐阜地区集落センター
●訓子府町●
久島 哲 様/88/東幸町468/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●紋別市●
土肥 禮一 様/89/上渚滑町3-70-1/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 いずみほーる
●帯広市●
加納 有子 様/48/西7南1-14/7日死去/告別式9日午前10時 豊頃町大津幸町102 常行寺
髙田 壽美子 様/80/西6南11-1/5日死去/告別式9日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
末延 隆成 様/56/緑陽台北区21-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日正午 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
宮﨑 美佐保 様/95/西2-2-7/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
及川 清喜 様/68/昭和中央1-44-28/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
大山 剛 様/68/昭和町2-2-12/8日死去/葬儀終了
髙橋 俊一 様/72/桜ケ岡2-5-9/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
松原 繁樹 様/76/貝塚2-12-9/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●別海町●
小原 尚子 様/72/西春別昭栄町35/7日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 西春別宮園町73 西春別地域センターみらい館