■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/6/10 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
石垣 皓代 様/73/南3東2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 南6西2 札幌中央斎場
鈴木 克彦 様/49/南7東1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市北区●
伊勢 幸雄 様/78/新川3-14/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 富丘4-4 富丘浄苑
鈴木 登 様/65/北27西13/8日死去/告別式10日午前10時 フェアウェル札幌
鈴木 リョウ子 様/86/新琴似11-12/8日死去/通夜10時午後5時 告別式11日午前9時 コープさっぽろフリエホールしんことに
西屋 チヱ子 様/95/屯田7-5/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
清田 博信 様/89/北18東2/7日死去/葬儀終了
武田 幸子 様/69/北38東12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 札幌ベルコ会館
長谷川 八雄 様/94/北37東29/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 セレモニーホール青柳
本間 千香子 様/64/伏古4-2-/7日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
沖島 正 様/84/北郷9-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
奥村 孝昭 様/50/南郷通21南/7日死去/葬儀終了
佐藤 ツタヱ 様/90/本通17北/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
嶋 和子 様/86/東札幌1-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 シティホール美園斎場
野呂 マサ子 様/91/北郷2-12/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
和田 美為 様/94/川下1-7/7日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
松田 美津子 様/88/厚別中央1-7/6日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
阿部 記美代 様/47/福住1-6/5日死去/葬儀終了
佐々木 政則 様/58/中の島1-11/7日死去/葬儀終了
関 輝夫 様/80/美園4-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 シティホール美園斎場
吉田 慶江 様/89/西岡2-10/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
松田 素子 様/90/平岡公園東7/6日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
飯田 キミ子 様/83/澄川4-9/7日死去/葬儀終了
三浦 アサ子 様/88/藤野3-4/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大久保 キイ 様/83/発寒14-2-8-21/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコシティホール札幌西
佐々木 ゆかり 様/64/発寒12-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ファミーユはっさむ
佐々木 麗子 様/88/発寒6-12-4-33/7日死去/葬儀終了
堤 正治 様/71/山の手2-4/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 山の手3-2 山の手会館
福士 良雄 様/90/八軒4西2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
宮﨑 一郎 様/89/八軒7西4/7日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
潮 秀雄 様/81/稲穂1-7/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 ベルコ手稲シティホール
住吉 正光 様/72/西宮の沢2-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ手稲シティホール
根田 豊明 様/72/富丘2-4/7日死去/葬儀終了
渡邊 芳子 様/87/前田4-15-5-18/7日死去/葬儀終了
●江別市●
久光 フミ 様/99/大麻新町5-7/5日死去/葬儀終了
山口 フジ 様/94/江別太302/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
近藤 亮二 様/72/釜加997-3/8日死去/告別式10日午前9時 千歳葬殿
高橋 康拡 様/67/北光5-2-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
千田 信子 様/84/有明町2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
●北広島市●
太田 久雄 様/86/稲穂町西5/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 共栄町5 無碍光寺同朋会館
枝 トシ子 様/93/稲穂町東10-4-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
阿部 精治 様/65/長橋4-11-2/9日死去/偲ぶ夕べ10日午後6時 お別れ会11日午前10時 小樽典礼斎場想苑
小島 美智子 様/74/若竹町12-27/8日死去/葬送式11日午前11時 花園4-20 日本キリスト教団小樽公園通教会
丸 利子 様/86/梅ヶ枝町24-18/7日死去/葬儀終了
●真狩村●
田村 ナミヱ 様/89/加野384-5/8日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 倶知安町北7東2セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
林 トミ 様/95/西富253-7/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 セレモニーホールさとう
●余市町●
中野 一美 様/57/入舟町389/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
●寿都町●
古川 正三 様/92/新栄町41-3/7日死去/前夜式10日午後6時30分 告別式11日午前10時 新栄町147 龍洞院
●室蘭市●
猪股 一彦 様/77/小橋内町10-4-2/9日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前9時30分 本町1 慈心院本館
加畑 吉夫 様/77/宮の森町2-12-9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
田中 ヨシ 様/93/高砂町1-5-3/6日死去/葬儀終了
道下 フジノ 様/99/海岸町1-1-15/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 本町1 慈心院本館
●豊浦町●
髙橋 美津子 様/89/大岸98/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大岸97 大岸いきいきセンター
●苫小牧市●
川村 博子 様/69/元中野町2-23-11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
工藤 ミヨ 様/89/明徳町3/6日死去/葬儀終了
●白老町●
各務 カヅヱ 様/94/栄町2-9-11/8日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前10時 石山1 白老斎場
●日高町●
竹島 正蔵 様/77/富川北6-3-17/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新冠町●
石郷岡 雅樹 様/52/大富139-2/6日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 静内木場町2 村上斎場静内
●浦河町●
宇毛 正弘 様/77/荻伏町11/7日死去/葬儀終了
照井 保子 様/74/入船町6/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前11時 様似町大通1 いづか会館
●岩見沢市●
小濱 ツナ 様/87/稔町130/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 公益社メモリアルホール
●美唄市●
井上 貞江 様/79/峰延町本町/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 峰延町本町 峰延福祉会館
●栗山町●
湯浅 文子 様/93/中央1-50/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●長沼町●
健名 正信 様/93/東5線北17/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 栗山町中央3 光明寺
●夕張市●
德永 藏之助 様/89/南清水沢3-25-8/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
大間 雄二 様/69/空知太東3-2-3-3/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●新十津川町●
澤内 枝子 様/85/中央77-65/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
小濱 洋子 様/65/若木町3-3-A301/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
福司 あい子 様/91/北2西2-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
後藤 次夫 様/91/本町26-15-1104/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後3時 平安ホール昭和
小林 説郎 様/85/万代町4-22/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時30分 ベルコユアホール函館西
髙田 耕治 様/80/滝沢町8-3/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 ベルコ函館東シティホール
高橋 国男 様/77/銭亀町210-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 平安ホール湯の川
干場 平吉 様/92/宇賀浦町19-13/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後0時30分 平安ホール本通
山崎 正雄 様/97/本町29-17/7日死去/葬儀終了
勇内山 稔 様/81/大森町7-10/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 平安ホール白雲殿
●北斗市●
石戸谷 玲子 様/74/七重浜6-9-17/9日死去/通夜・告別式11日午後6時 平安ホール北斗館
髙田 テル 様/88/文月214/7日死去/葬儀終了
森 正司 様/89/七重浜2-37-5-312/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時30分 平安ホール白雲殿
●七飯町●
長永 義雄 様/92/上藤城321-61/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 函館ベルコ会館
●森町●
梶谷 慶子 様/88/砂原西3-108-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 砂原西4 さわやかセンター・砂原
●八雲町●
野口 之實 様/76/熊石平町177/7日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
薮田 啓吉 様/85/石崎無番地/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時30分 石崎54 西迎寺
●乙部町●
佐々木 ユメ 様/74/滝瀬270/8日死去/通夜・葬儀10日午後6時 元町288 法燃寺
●旭川市●
淺倉 ヒサヱ 様/100/春光台1-7/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 ベルコ春光シティホール
安住 光夫 様/93/春光台1-3-8-14/6日死去/葬儀終了
石川 テル子 様/93/神居6-16-3-7/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時30分 淤見せせらぎホール
伊藤 稲子 様/90/南7-23-1976/7日死去/葬儀終了
千葉 志郎 様/81/東8-1-3-17/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
菅原 知紀 様/69/豊岡14-9-1-9/7日死去/葬儀終了
辻 秀夫 様/79/忠和5-6-2-22/31日死去/葬儀終了
濱本 マツノ 様/98/東光16-6-2-15/7日死去/葬儀終了
半澤 キミ 様/94/2西4-1-22/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
對馬 シミ 様/94/東光5-2-1-26/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
和久 清 様/83/東鷹栖東1-4-637-105/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
●東神楽町●
中里 文雄 様/80/北1西1-7-3-402/6日死去/葬儀終了
●富良野市●
操上 スミ子 様/87/西扇山1/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 アシストホールふらの
●剣淵町●
市村 タミ子 様/83/屯田町1594/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
山家 イシ 様/96/西11南1/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
池野 晃一 様/73/大通北2-14/7日死去/みたまうつし10日午後6時 告別式11日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●豊富町●
鎌田 あい 様/92/温泉/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東1-2 光寿寺
●利尻町●
片瀬 久代 様/98/沓形日出町1/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日正午 沓形緑町 明源寺
●枝幸町●
鳥浜 トコ 様/79/栄町548-4/8日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
箭原 正信 様/83/南町1-6-15/5日死去/葬儀終了
鳥羽 修 様/65/北2東7-4/7日死去/葬儀終了
四宮 芳治 様/86/緑ヶ丘6-5-7/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 北見ベルコ会館
●置戸町●
仁木 俊夫 様/87/豊住146-1/7日死去/葬儀終了
●湧別町●
伊藤 玲子 様/64/東455-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 東471 東研修センター
●斜里町●
小笠原 志奈 様/49/本町27-9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●上士幌町●
髙木 繁雄 様/84/上音更基線262/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 上士幌町東4線247 総林寺
●新得町●
坂本 シゲ 様/88/1南6-12/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 新得はなや葬祭ホール
●清水町●
深谷 スヱノ 様/100/清水基線西30/8日死去/通夜10日午後5時 告別式11日正午 北3-1 妙覚寺本堂
●本別町●
南部 房代 様/87/西勇足126-3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 錦町 専光寺
●釧路市●
今田 絹 様/98/武佐1-48-29/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 まるきファミリーホール
佐藤 アキノ 様/81/中島町1-9/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 博善市民斎場
菅野 重宣 様/76/阿寒町中央4-2-40/5日死去/葬儀終了
新保 喜美子 様/67/愛国西4-15-7/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 花園町8 丸和堂第二会館
村山 ハナ 様/99/暁町12-23/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 博善市民斎場
山信田 藤太郎 様/94/桜ケ岡7-36-11/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路ベルコ会館
吉田 伴子 様/77/昭和北2-11-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
石山 俊昭 様/88/真栄1-245/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 宮園2 宝竜寺
●中標津町●
近藤 クニ子 様/94/東39北4/7日死去/葬儀終了