■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/6/12 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
阿部 茂俊 様/82/南10西12-2-31-201/8日死去/葬儀終了
池田 宰三 様/89/南21西6/6日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
青木 禮子 様/74/屯田4-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ディアネス屯田
伊藤 登 様/76/北29西4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 セレモニーホール青柳
小室 純子 様/76/屯田3-6/3日死去/葬儀終了
佐々木 啓子 様/84/屯田4-8/8日死去/葬儀終了
髙泉 五郎 様/86/新川4-11/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ディアネス札幌
中澤 吉雄 様/87/新琴似10-4-10-10/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 麻生斎場
藤城 博 様/87/新川4-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ディアネス札幌
●札幌市東区●
小菅 眞幸 様/77/伏古12-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
佐賀 悦 様/86/中沼1-3/7日死去/葬儀終了
佐藤 ツヤ 様/95/北24東7-1-27/9日死去/葬儀終了
津野 千江子 様/87/伏古12-3/9日死去/葬儀終了
𠮷川 定子 様/89/北15東8/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北28東8 東区博善斎場
和田 薫 様/80/北46東10/9日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
高橋 アイ 様/89/平和通1南/7日死去/葬儀終了
野坂 雄悦 様/69/北郷6-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
日景 則夫 様/80/菊水元町2-3/8日死去/葬儀終了
日野澤 捷則 様/76/菊水元町3-4/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 白石記念斎場
松田 典紀 様/102/本通9南/31日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
畠山 靜枝 様/88/厚別中央1-3/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 メモリアホール厚別
●札幌市豊平区●
窪田 侃 様/82/西岡4-2/7日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
​荻原 郁夫 様/66/真栄2-1/7日死去/葬儀終了
後藤 キヌ 様/98/清田7-4/10日死去/葬儀終了
木村 道行 様/78/北野7-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
尾関 信朗 様/68/澄川4-6/10日死去/葬送式12日午後6時30分 北8西6 日本聖公会札幌キリスト教会
菅 冨貴子 様/81/南34西8/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
金安 正子 様/82/琴似2-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀ミサ13日午前9時 北4西23 カトリック円山教会
工藤 定子 様/80/八軒6西1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
小竹 マサ 様/90/西野6-10/7日死去/葬儀終了
髙田 光子 様/88/西野1-9/8日死去/葬儀終了
髙橋 妙子 様/59/琴似1-1/5日死去/葬儀終了
松田 裕子 様/77/山の手1-10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 フェアウェル札幌
三好 サタ 様/89/平和2-2/9日死去/通夜祭12日午後6時 葬場祭13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
鎌田 美代 様/93/星置3-8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
小池 等 様/84/稲穂2-1-2-5-302/9日死去/葬儀終了
須貝 一史 様/67/星置1-1/11日死去/偲ぶ会12日午後7時 お別れ会13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
八田 貞子 様/86/富丘2-5-8/9日死去/葬儀終了
●江別市●
木太 英男 様/89/大麻園町7-3/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀ミサ13日午前10時 カトリック大麻教会
佐々木 廣子 様/84/新栄台31-5/8日死去/葬儀終了
関澤 信男 様/93/江別太222/5日死去/葬儀終了
谷 和昭 様/66/牧場町22/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 真心メモリー八広
山下 眸 様/82/緑ヶ丘12-1/10日死去/通夜12日午後7時 通夜13日午前9時 北野華苑野幌
●千歳市●
甲斐 真理香 様/42/梅ヶ丘1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 ベルコ千歳シティホール
小西 絹子 様/84/青葉5-14-26/9日死去/葬儀終了
笹木 定男 様/86/青葉8/10日死去/葬儀終了
●恵庭市●
加納 幸子 様/90/恵み野南4-8-13/3日死去/葬儀終了
脇本 敏夫 様/83/恵み野西2/9日死去/葬儀終了
●北広島市●
久保田 幸雄 様/76/松葉町3/8日死去/葬儀終了
●当別町●
鈴木 ソメ 様/92/中小屋3954/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 なみかわステラホール
●小樽市●
薄田 束 様/86/蘭島1-25-9/8日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 小樽ベルコ会館
川俣 清司 様/71/長橋5-27-36/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 小樽典礼斎場本館
木戸 芳枝 様/87/新光2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎファミリア新光
嶋倉 豊子 様/91/新富町12/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 あいプランやわらぎ斎場小樽
樋口 浩 様/84/入船3-21-1/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
●倶知安町●
関口 康子 様/95/南3東6-2-50/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 北5東2 東林寺
●京極町●
柴山 ムツ子 様/79/京極720-1/9日死去/告別式12日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
越智 忍 様/65/黒川町15-4-5/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大川町10-12 服部斎場
中里 邦𠮷 様/54/朝日町7/7日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 中道すずらんホール
●寿都町●
石高 州 様/63/開進町5/葬儀終了
山本 美枝子 様/95/歌棄町歌棄219/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 歌棄町歌棄456 龍昌寺
●室蘭市●
古仲 庸夫 様/83/新富町1-12-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 本町1 慈心院本館
吉田 スヱ 様/94/白鳥台4-9-26/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 雲上閣メモリアル
●登別市●
小沼 國男 様/86/緑町1-8-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 桜木町1 登別斎場
蓑島 千恵子 様/80/登別本町1-24-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
​岩崎 勝利 様/84/竹原町9-20/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコシティホール伊達
●洞爺湖町●
熊井 富恵 様/91/青葉町110-14/9日死去/葬儀終了
畑山 チヱ子 様/95/栄町3-1/10日死去/葬儀終了
●豊浦町●
小野 ハル子 様/91/大岸151-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
片原 由美子 様/69/有珠の沢町6-6-10/10日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
鈴木 ユリ 様/80/明徳町3-16-8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 美原メモリアルホール
武山 文治 様/67/北栄町1-8-6/8日死去/葬儀終了
千葉 忠行 様/76/豊川町3-21-7/31日死去/葬儀終了
奈良 信一 様/85/住吉町1-4-3/7日死去/葬儀終了
宮越 康子 様/85/ときわ町5-13-12/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
宮野 京子 様/79/ウトナイ南4-7-5/6日死去/葬儀終了
矢野 枝都子 様/63/元中野町2-20-9/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 ベルコ苫小牧シティホール
吉武 和子 様/89/永福町2-3-17/8日死去/葬儀終了
●安平町●
山崎 曻 様/75/早来北町51-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
金本 一夫 様/90/穂別97-9/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 穂別84 梅渓寺
●日高町●
宮越 修 様/91/厚賀町39/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時30分 厚賀町56 厚賀生活館
●岩見沢市●
一條 和雄 様/86/上幌向町886-14/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 岩見沢ベルコ会館
大窪 富江 様/85/8西19-8-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 岩見沢ベルコ会館
大坪 祥 様/83/幌向南1-1-83/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 幌向南1-1 善光寺
小里谷 幸男 様/97/春日町1-14-11/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
塚本 勝美 様/78/日の出台5-4-9/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 公益社メモリアルホール
●三笠市●
平井 百合子 様/85/若草町397-115/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 多賀町10 すずかぜホール
●美唄市●
鈴木 強 様/74/西4北7-5-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 美唄公益社市民斎場
田川 博子 様/86/東4南3-3-26/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
佐藤 ハナ 様/99/中央4-7-11/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 南15線西10 妙華寺
●長沼町●
折口 義雄 様/91/東1線北18/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 東1線北15 北長沼会館
松浦 護 様/64/しらかば1-6-20/6日死去/葬儀終了
●夕張市●
大山 智之 様/43/清水沢宮前町22-5/7日死去/告別式13日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
篠原 ヨウ子 様/78/江部乙町西12-5-20/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 滝川ベルコ会館別館
竹部 弘 様/86/扇町2-10-29/6日死去/葬儀終了
本庄 知子 様/85/泉町1-11-42/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
西野 豊 様/79/中央521-1-C211/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 いけだセレモニーホール
●上砂川町●
笹木 定子 様/95/東鶉南1-2-1-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 メモワールわしお
●深川市●
星川 照 様/91/北光町1-7-16/9日死去/葬儀終了
村尾 佐一 様/100/稲穂町2-3-10/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
江刺家 和枝 様/70/中道2-26-23/9日死去/葬儀終了
木村 智恵子 様/72/新川町18-7/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午後2時 平安ホール白雲殿
佐藤 宏司 様/86/美原5-21-10/4日死去/葬儀終了
名井 ヨシヱ 様/97/人見町14-9/7日死去/葬儀終了
能正 勝雄 様/72/中道2-18-6/8日死去/葬儀終了
松尾 勝美 様/84/亀田町20-8/10日死去/葬儀終了
●北斗市●
飯田 カオリ 様/101/本町3-16-10/9日死去/葬儀終了
十文字 まき 様/100/村内690/8日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午後1時 平安ホール北斗館
●鹿部町●
澤川 ハナヱ 様/81/宮浜212/9日死去/葬儀終了
●木古内町●
木元 百合子 様/84/新道49-6/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前11時 ベルコユアホール北斗
●福島町●
佐藤 光晴 様/73/月崎127-5/7日死去/葬儀終了
●松前町●
三上 征子 様/80/館浜121/10日死去/通夜・葬儀13日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●厚沢部町●
進藤 貞治 様/66/赤沼町244-4/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 赤沼町86 赤沼町ふれあいセンター
●せたな町●
鶴尾 サダ 様/89/北檜山区栄91-1/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前11時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
太田 眞澄 様/72/南6-26-513-64/8日死去/葬儀終了
長田 孝子 様/83/東8-6-4-16/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 おみはなやメモリーホール
側 幹雄 様/77/末広3-10-8-8/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
佐藤 初子 様/81/台場3-1-11-11/9日死去/葬儀終了
谷口 てる子 様/87/春光台3-4-1-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
丸茂 勝子 様/74/永山10-8-6-13/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ末広シティホール
●比布町●
渡邉 浩行 様/72/中町1-5-11/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 中町1 法輪寺
●富良野市●
大瀧 勝正 様/80/幸町2-26/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 アシストホールふらの
●名寄市●
宮田 健助 様/79/風連町豊里1242/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●初山別村●
野村 一太郎 様/87/初山別/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 遠別町本町3 宝泉寺
●稚内市●
大内 ゆかり 様/53/栄1-15-5/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 アシストホール稚内
菅野 春子 様/93/声問村川南/10日死去/通夜12日午後7時30分 告別式13日午前10時 声問村沼川 寿徳寺
●利尻富士町●
吉野 鉄雄 様/89/鴛泊栄町41-1/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 鴛泊本町 願正寺
●枝幸町●
岡崎 照美 様/59/栄町/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●浜頓別町●
佐藤 はつの 様/97/常盤/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 北4-3 浄覚寺
●北見市●
佐藤 カズ子 様/78/春光町7-1-14/8日死去/葬儀終了
清水 睦子 様/93/中央三輪1-360/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 いいだ市民斎場
堂田 貞守 様/88/豊地61-15/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 いいだ市民斎場
樋口 弘美 様/80/とん田東町577-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北見ベルコ会館
古舘 満子 様/82/常呂町常呂56-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
●美幌町●
杉山 孝子 様/74/美富63-19/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 こうりん斎場なごみ
●紋別市●
浅井 キミ 様/78/大山町1-55-25/4日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
今部 ハルヨ 様/101/富丘147-5/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 朝日 大昭寺
●斜里町●
田中 キミヱ 様/93/文光町43-18/8日死去/葬儀終了
●小清水町●
大久保 武夫 様/82/元町1-131-11/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 小清水8区南 光圓寺
●雄武町●
細川 ユキ 様/91/末広町2区/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
赤枝 秀逸 様/71/西21南4-5-18/7日死去/葬儀終了
山田 秀子 様/90/東13南5-1-27/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 ベルコセレモニーホール
●音更町●
池田 みゑ子 様/82/木野西通10-7-18/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
髙玉 敬三 様/81/西4-5-1-13/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 ベルコ西シティホール
●上士幌町●
栗山 睦雄 様/93/上士幌東3線233/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●豊頃町●
沢崎 義弘 様/75/礼文内858/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
東納 信保 様/89/大津元町12/8日死去/葬儀終了
●本別町●
野原 きみ子 様/88/栄町29/9日死去/葬儀終了
●釧路市●
石崎 重男 様/71/桜ケ岡7-32-12/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 ベルコ釧路シティホール
岡本 卓朗 様/78/弥生2-11-3/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 まるきファミリーホール
熊谷 克弘 様/75/住之江町11-1608/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 釧路ベルコ会館
小松 宏成 様/66/芦野1-27-23/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 博善市民斎場
金須 婦美子 様/65/美原5-6-816/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 丸和堂第二会館
竹市 美智子 様/81/喜多町8-7/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 ベルコシティホール釧路北
田中 信男 様/85/米町4-1-9/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 清華堂会館
三浦 幸子 様/86/興津4-1-17/9日死去/通夜12日午後5時30分 葬儀13日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
木村 カヨ 様/91/太田5の通り15-2/10日死去/通夜12日午後7時30分 告別式13日午前11時 太田5の通り 太田活性化施設らくとぴあ
武隈 弘明 様/50/若松311/9日死去/通夜12日午後7時30分 告別式13日午前10時 宮園2 高野寺
●根室市●
岡村 實 様/77/幸町3-46/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
関口 熊太 様/101/西春別61-2/9日死去/通夜12日午後7時30分 葬儀13日午前10時 中央斎場ワタナベ