■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/6/13 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
川合 久 様/91/南17西10/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 博善斎場
丸山 節子 様/88/南12西16/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ北山別邸
●札幌市北区●
熊谷 博子 様/70/新川4-10/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
志村 光雄 様/92/新琴似9-9-8-2/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
杉本 秀雄 様/91/伏古9-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
守田 雄一 様/69/北27東18/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時30分 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
渡辺 雪枝 様/66/川下5-4-6-22/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
齋藤 壽美子 様/84/大谷地東3-4-3/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
舩木 春美 様/87/厚別中央1-7/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市清田区●
阿部 敏昭 様/67/平岡4-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●江別市●
池倉 均 様/87/大麻宮町4-14-105/8日死去/葬儀終了
森永 修正 様/83/豊幌135/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北野華苑野幌
山内 キミヱ 様/93/弥生町18-4/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
梶田 万里子 様/81/桂木4-3-14/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
西 豊久 様/67/黄金南1-3-7/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 自宅
●北広島市●
日名 晃 様/81/大曲並木2/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 北野華苑野幌
●石狩市●
髙橋 則一 様/57/花川南7-1/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
毛利 健三 様/78/花川北5-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀式14日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
篠原 竹子 様/91/天神1-10-115/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 小樽典礼斎場想苑
武川 啓子 様/62/桜3/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
富澤 博子 様/76/入船1-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 小樽典礼斎場本館
船越 国重 様/82/緑1-7-17/6日死去/葬儀終了
●余市町●
葦本 瑞男 様/77/黒川町880/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 服部斎場
石渡 弘子 様/64/富沢町6-77/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 中道すずらんホール
●室蘭市●
荒関 義治 様/84/本輪西町5-14-15/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 いしだ市民斎場
●伊達市●
松本 隆 様/77/山下町178-140/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
江畑 敏春 様/72/花園町2-6-18/7日死去/葬儀終了
髙井 キミヱ 様/93/錦岡90-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 美原メモリアルホール
●厚真町●
板橋 春二 様/60/幌里208-4/10日死去/葬儀終了
●新冠町●
佐藤 タケ 様/98/里平70-4/11日死去/前夜祭13日午後7時 葬儀14日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●新ひだか町●
辻川 あきの 様/98/三石歌笛292-2/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 三石歌笛37 歌笛総合住民センター
●様似町●
北澤 崇 様/74/西町50/9日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
清水 信行 様/72/緑が丘6-330-10/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●栗山町●
溝口 好美 様/75/中央3-296/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中央3 光明寺
●長沼町●
田畑 トミエ 様/94/東7線北3/11日死去/告別式13日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●夕張市●
佐藤 秀俊 様/46/沼ノ沢48/4日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●浦臼町●
日諸 保 様/79/晩生内第1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●奈井江町●
小林 京子 様/70/東町7区/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 メモワールわしお
●赤平市●
加藤 敏雄 様/79/豊栄町2-31/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●歌志内市●
工藤 悦子 様/89/本町104/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
浦川 めぐみ 様/45/4-22-33/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 やすらぎホール
●函館市●
伊藤 洋志 様/55/宮前町2-10-402/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日正午 平安ホール本通
加賀谷 トク子 様/91/五稜郭町10-20-202/11日死去/葬儀ミサ・告別式13日午後2時 カトリック宮前町教会
小林 チヨ 様/92/港町3-5-12/10日死去/葬儀終了
柴田 妙子 様/84/宮前町27-16/7日死去/葬儀終了
●北斗市●
阿部 榮治 様/83/東浜1-12-19/1日死去/通夜・葬儀13日午後4時 石ざきホール北斗
佐藤 硬一 様/89/白川254/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午後3時 平安ホール昭和
田仲 時善 様/86/七重浜2-29-25/9日死去/葬儀終了
●七飯町●
時田 孝子 様/91/上軍川301-2/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前11時 函館ベルコ会館
鍋倉 ヒデ子 様/83/鳴川4-1-24/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 函館市桔梗3 亀葬会館
●八雲町●
舘岡 ミサ 様/91/落部446/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 落部332 落部レクリエーションセンター
●旭川市●
小野寺 敏光 様/67/豊岡4-3/7日死去/お別れ会18日午後2時 豊岡5-4 慶誠寺
工藤 眸 様/78/豊岡15-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ永山シティホール
八重樫 千枝子 様/87/神居3-4-1-12/6日死去/葬儀終了
吉田 蔵人 様/80/豊岡4-5-8-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 淤見せせらぎホール
●中富良野町●
多屋 馨子 様/85/本町8-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 本町8 法栄寺
●剣淵町●
大串 光雄 様/92/元町23-6/10日死去/みたまうつし13日午後7時 告別式14日午前10時 士別ベルコ会館
●士別市●
越田 美津子 様/78/多寄町38線西15/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●中川町●
伊藤 ウメ 様/99/豊里54-1/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 誉 極楽寺
●増毛町●
川﨑 宜計 様/72/阿分115-24/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
多々見 ヨシ子 様/91/緑2-6-15/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 むとう市民斎場
●枝幸町●
川村 義一 様/85/梅ヶ枝町/9日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前9時 自宅
若林 昭一 様/79/北栄町1474-25/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●北見市●
蓑口 ヒサ子 様/91/端野町2区337-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 いいだ市民斎場三輪
●斜里町●
小平 正元 様/82/文光町61-7/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
細井 薫 様/97/落石町2-37-6/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 落石町4 いずみホール落石斎場
●帯広市●
河本 國孝 様/77/西17南4-45-11/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 ベルコセレモニーホール
黒宮 健次 様/88/西18南29-4-5/11日死去/告別式13日正午 公益社メモリアルホール
澤村 ヒテ子 様/89/東13南3-1-26/11日死去/前夜祭13日午後6時 発葬祭14日午前10時 ベルコセレモニーホール
皆川 トメ子 様/82/東2南13-12-2/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 公益社中央斎場
●新得町●
平 文子 様/94/屈足東1線43/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 屈足柏町3 永福寺
●釧路市●
若原 卓冶 様/79/駒場町6-18/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 清華堂桂木ホール
●釧路町●
佐藤 文春 様/47/豊美2-1-20/7日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 清華堂桂木ホール
●根室市●
瀨戸 亮介 様/45/西浜町3-248/9日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿
竹脇 晧喜 様/81/昭和町4-396/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 ベルコシティホール根室
●中標津町●
最能 哲 様/61/西3北2-1-3/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 中央斎場ワタナベ
山桑 大翔 様/17/川西2-34-12/11日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
佐藤 洋子 様/82/八木浜町13-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 本町56 誠諦寺