■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/6/14 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
林 董子 様/87/宮の森4-13/10日死去/葬儀終了
藤田 ヒデ子 様/94/南13西12/10日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
内田 リツ 様/91/屯田6-12-10/10日死去/葬儀終了
岡部 満男 様/85/北6西6-2-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ディアネス札幌
佐藤 龍男 様/66/拓北4-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
田澤 輝夫 様/78/篠路9-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
寺島 博之 様/63/屯田2-1/12日死去/葬儀終了
山田 由里子 様/78/屯田2-5/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
有賀 恵子 様/62/北5東11/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 札幌ベルコ会館
小田 猛 様/67/北20東18/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 セレモニーホール青柳
梶 節夫 様/83/中沼西4-2/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
武田 光男 様/94/本町2-9/9日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
田中 チヱ 様/89/北郷1-8/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール
土門 聰 様/81/北郷7-7/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
新谷 ツヤコ 様/88/厚別中央4-2/10日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小谷 みな 様/55/福住2-2/9日死去/葬儀終了
澤地 幸子 様/87/中の島2-8/11日死去/葬儀終了
柴原 ナツヱ 様/102/美園7-3/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
夏堀 秀毅 様/73/福住3-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
野中 トシ 様/88/平岸4-7/11日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大杉 睦夫 様/77/真栄5-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
阿部 浅男 様/79/川沿2-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
今本 十二 様/93/南35西10/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
川上 イセ 様/95/真駒内南町4/11日死去/葬儀終了
柴田 慶子 様/80/真駒内本町7/10日死去/葬儀終了
林 鶴子 様/88/澄川5-3/13日死去/みたまうつしの儀14日午後6時 告別式15日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
齊藤 恵美子 様/75/宮の沢1-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西区博善斎場
坂内 晃 様/59/八軒5西4/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時 新川2-4 ほくそうホール
佐藤 千晶 様/51/八軒1西1-2-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
眞田 愛子 様/76/西野6-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
大瀬 榮子 様/80/前田7-14/10日死去/葬儀終了
大谷 君子 様/100/前田10-15/10日死去/葬儀終了
清原 ケイ 様/88/稲穂2-8/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時 ファミーユいなほ
渡邊 佐和 様/91/手稲本町2-2/11日死去/葬儀終了
●江別市●
菊地 信次 様/73/東野幌本町46/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 一番町4 北野華苑江別
鈴木 信子 様/83/東野幌本町26/11日死去/葬儀終了
●千歳市●
宮村 日出男 様/82/北斗6-10/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
新潟 博 様/82/有明町2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
佐々木 京子 様/77/大曲緑ヶ丘5/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
桃井 トキ 様/82/花川南6-3/12日死去/葬儀終了
●小樽市●
嘉藤 八郎 様/91/奥沢4-22-21/10日死去/葬儀終了
今野 政治 様/74/桜3-16-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 小樽典礼斎場本館
田中 トシ子 様/94/幸3-9/12日死去/小樽典礼斎場本館
●余市町●
柴田 喜義 様/78/大川町11-2/9日死去/葬儀終了
●仁木町●
東 リヨ 様/83/大江2-125/10日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 中道すずらんホール
●赤井川村●
多田 俊治 様/87/都113-3/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場
●黒松内町●
冨田 マツエ 様/86/中ノ川184/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時 黒松内558 洞参寺
●伊達市●
佐藤 美重子 様/87/山下町133-74/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
大川 勝民 様/79/明野新町3-9-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
河原 直樹 様/51/三光町5-26-19/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
小林 喜八郎 様/71/日吉町1-4-32/11日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
塩見 とみの 様/92/有珠の沢町5-2-12/8日死去/葬儀終了
●むかわ町●
木下 梅雄 様/80/汐見338-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●日高町●
野澤 與吉 様/93/幾千世4-8/10日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
地﨑 弘泰 様/78/毛陽町430/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀式15日午前10時 岩見沢ベルコ会館
経田 信子 様/83/志文町297-13/11日死去/葬儀終了
南 ヤエ子 様/76/栗沢町由良411/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
綿谷 茂信 様/64/栗沢町万字太平9/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 公益社メモリアルホール
●長沼町●
吉田 秀明 様/77/宮下3-5-16/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 中央南2 町民会館
●夕張市●
鈴木 武雄 様/79/本町6-5-1/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 本町6丁目集会所
●滝川市●
矢島 省三 様/70/中島町5-3-25/10日死去/葬儀終了
●砂川市●
吉田 純一郎 様/85/空知太西5-6-2-1/9日死去/葬儀終了
●奈井江町●
山田 幸春 様/89/本町8区/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
湖上 光枝 様/86/北1東2-10/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 自宅
●函館市●
相良 薫 様/90/神山1-15-4/11日死去/通夜・葬儀14日午後5時 ベルコ函館東シティホール
尾家 八重子 様/63/山の手3-14-9/12日死去/お別れ会14日午後6時 平安ホール湯の川
小笠原 スミヱ 様/85/陣川町86-316/9日死去/葬儀終了
金谷 富子 様/86/桔梗町59-193/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時30分 ベルコ函館シティホール
木戸浦 辰夫 様/89/亀田港町56-20/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後2時 万代町7 万年寺
小池 尚 様/58/山の手1-2-21/11日死去/通夜・告別式14日午後6時 赤坂中央斎場
越崎 賢弥 様/59/新浜町30-5/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後1時 新八幡町156 法龍寺
小林 和男 様/84/本通2-29-13/10日死去/葬儀終了
笹口 満 様/36/大船町263/5月26日死去/葬儀14日午後1時 ファミリーホール戸倉
渡部 明 様/68/赤川町559-44/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
山田 明 様/60/谷好3-2-31/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午後2時 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
佐藤 ムツ子 様/81/大中山6-421-5/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前11時 函館市桔梗3 亀葬会館
●鹿部町●
佐藤 征郎 様/80/鹿部135/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 平安ホール昭和
●八雲町
長島 孝徳 様/90/野田生147/10日死去/葬儀終了
●福島町●
松村 正己 様/62/吉野523-2/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 吉岡207 海福寺
●旭川市●
猪川 謙一 様/94/春光5-1-10-11/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
大下 洋 様/60/5-9/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 旭川ベルコ会館
金盛 サカヱ 様/85/大町1-19-136-37/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場春光
坂本 佳子 様/83/末広東1-3-6-2/13日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前10時 ベルコ末広シティホール
嶋田 和彦 様/90/住吉6-1-7-10/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 旭川公益社北斎場
田中 正三 様/89/末広6-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコ春光シティホール
辻 トモヱ 様/84/忠和5-6-2-22/10日死去/葬儀終了
中瀬 フサ 様/91/永山6-13-7-5/10日死去/葬儀終了
中田 矜志 様/83/豊岡2-6-6-6/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
庄司 亨 様/83/緑が丘3-1-2-1/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
宮地 正義 様/92/東旭川北2-1-2-2/10日死去/葬儀終了
安田 義春 様/70/東旭川町瑞穂456-1/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
若井 澄江 様/79/忠和8-6-4-23/7日死去/葬儀終了
●美瑛町●
千葉 ミツコ 様/92/美馬牛大成/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時30分 旭町2 全休寺
天山 正義 様/91/栄町4/11日死去/葬儀終了
●愛別町●
佐藤 善作 様/78/豊里641/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 中央町1区 中里母と子憩の家
●富良野市●
大石 富雄 様/88/山部東20線1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 アシストホールふらの
佐々木 クニヨ 様/94/瑞穂町4-53/10日死去/葬儀終了
●士別市●
明石 時勇 様/84/東丘3-3-14/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 士別ベルコ会館
●留萌市●
旭 千比路 様/56/平和台1-86/5月16日死去/葬儀終了
●天塩町●
菊池 君子 様/80/更岸1128-8/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 新地通7 教信寺
●北見市●
伊藤 陽司 様/65/文京町618-31/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 いいだ市民斎場
尾崎 洋子 様/83/美芳町1-4-4/12日死去/通夜祭15日午後6時 葬場祭16日午前10時 いいだ市民斎場
斉藤 季子 様/90/中央三輪9-8-10/10日死去/葬儀終了
竹内 キク 様/87/西三輪2-618-25/10日死去/葬儀終了
●美幌町●
宮内 静子 様/99/東3南4-1-16/9日死去/葬儀終了
●遠軽町●
井上 加代子 様/59/岩見通北6-2-15/10日死去/葬儀終了
大村 ヨシノ 様/103/生田原伊吹402/11日死去/葬儀終了
●網走市●
石川 太郎 様/95/桂岡4-1-16/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 網走ベルコ会館
芳賀 茂子 様/88/駒場町8-9-1/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 にいはら斎場
八熊 清造 様/81/北7西2/9日死去/葬儀終了
渡邊 菊枝 様/95/南8西2-4-1/5日死去/葬儀終了
●斜里町●
太田 藏治 様/83/青葉町34-5/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館
●大空町●
伊藤 大道 様/26/女満別西4-3-3-19/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 女満別西3-3 女満別研修会館
追分 正子 様/96/女満別眺湖台2-1-1/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 こうりん斎場なごみ
鈴木 カネ 様/93/女満別西4-5-4-10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 こうりん斎場
●紋別市●
加藤 勇太郎 様/83/花園町6-3-13/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
池内 英夫 様/85/愛国町東2線28-6/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 ベルコセレモニーホール
桑原 茂 様/93/西20南6/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日正午 ベルコ西シティホール
●幕別町●
伊藤 和子 様/64/札内北町32-11/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 公益社中央斎場
●更別村●
河瀬 レイ 様/90/更別南8線79-3/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
榊 和子 様/79/本通6-20/10日死去/葬儀終了
●釧路市●
池田 博 様/65/暁町10-14/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 清華堂桂木ホール
神田 靖雄 様/78/緑ケ岡1-19-7/11日死去/葬儀終了
苕田 晃 様/73/阿寒町新町2-2-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺
戸澤 譲 様/94/昭和中央3-7-17/8日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
清水 珠子 様/75/朝日3-11-16/9日死去/葬儀終了
樋川 トシ子 様/82/美留和63-1/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 美里2 宝泉寺
●根室市●
五十嵐 登喜子 様/65/千鳥町2-29-18/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
田畑 愛子 様/88/西1北1-16/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 家族葬儀斎場ヴェール