■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/6/15 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
水見 隆夫 様/73/北9西16/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
安田 昌子 様/93/南7西9/10日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
川合 與作 様/80/新琴似8-12/12日死去/葬儀終了
高 愛子 様/66/新琴似6-16/11日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 新川3-18 新川記念会館
長沼 譲 様/87/北36西7/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
永野 敏子 様/78/新川西1-3/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
西山 悦子 様/76/篠路4-5/11日死去/葬儀終了
林 公明 様/82/屯田5-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコ麻生シティホール
藤田 キクヱ 様/96/北23西6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北23西9 天童寺清林閣
吉嶋 清 様/88/新琴似10-15/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
檜森 幸男 様/71/本町1-2/11日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
五十嵐 とよへ 様/99/北郷1-14/12日死去/葬儀終了
桑原 敏彦 様/72/菊水4-3/12日死去/葬儀終了
柴原 昭子 様/68/南郷通16南1/12日死去/葬儀終了
平岡 一広 様/58/中央1-6/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
山本 陽子 様/75/北郷5-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
大須田 祥次 様/57/福住3-6/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
岡田 トシヱ 様/94/月寒西5-6/11日死去/葬儀終了
髙嶋 寛 様/80/西岡5-14/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
髙澤 英子 様/65/平岡8-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市西区●
大船 勝正 様/75/琴似2-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコシティホール札幌西
越 綾子 様/82/西野7-4/13日死去/告別式15日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
●江別市●
金子 善一郎 様/76/上江別東町34-6/10日死去/告別式15日午前9時 メモリアホール江別中央
國井 富雄 様/87/1-3/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別 
佐々木 幹夫 様/80/幸町18-1/10日死去/葬儀終了
西路 雅晴 様/67/元江別本町8-9/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
大川 好子 様/93/栄町3/11日死去/葬儀終了
●恵庭市●
池田 ゆかり 様/57/恵み野西4-7-9/13日死去/葬儀終了
田代 武 様/69/恵み野西4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
石井 スヱ 様/96/北生振239-2/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 石狩シティホール
川村 耕造 様/75/花川南1-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時30分 石狩記念斎場
髙山 美江 様/97/花川南5-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
筒井 幸一 様/74/花川北4-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
井本 哲夫 様/76/緑3-15-414/10日死去/葬儀終了
小山 一郎 様/87/若松2/11日死去/葬儀終了
樋口 さつ 様/96/朝里3-19-28/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 小樽典礼斎場本館
●余市町●
明村 芳昭 様/77/大川町16-10-17/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大川町10-12 服部斎場
●岩内町●
芝西 隆之 様/81/栄179-1/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時30分 メモリアルホール東山
●室蘭市●
郷本 澄子 様/88/中島町3-29-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
金野 秀子 様/89/富士町4-18-1/13日死去/前夜祭15日午後6時 告別祭16日午前10時 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
阿部 利已 様/89/山下町270-24/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
​加茂 隆二 様/93/桜木町4-7-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 美原メモリアルホール
佐々木 邦夫 様/71/柏木町1-20-17/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後0時30分 ベルコ苫小牧シティホール
森下 紀子 様/71/明野元町1-10-19/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 美原メモリアルホール
●むかわ町●
笹川 秀夫 様/87/穂別76-26/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 穂別29 本念寺
林 眞一 様/86/田浦101-1/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 大原2 法城寺
●日高町●
渡邊 ノブ子 様/93/富川南1-2-17/10日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
三木田 サダ 様/93/静内本町3-3-13/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
三嶋 英明 様/78/上幌向北1-1-1159-17/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
三井 壽 様/104/東明5-1-3-7/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東明5-1 東禅寺
●栗山町●
國岡 キヌヱ 様/82/継立160-2/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 継立176 南部公民館
●滝川市●
水谷 末弘 様/85/江部乙町西12-10-47/11日死去/葬儀終了
●芦別市●
佐藤 彩 様/83/本町38/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●秩父別町●
中村 政美 様/85/日ノ出町内/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 2-2 高徳寺
●函館市●
秋本 信夫 様/68/日吉町3-8-6/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午後1時 ベルコ函館シティホール
石嶋 光子 様/77/本町34-15/12日死去/通夜・告別式15日午後3時30分 ベルコユアホール函館西
上野矢 末治 様/68/美原5-42-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時30分 若松町23 セレモニーハウス桐花
臼井 とし子 様/94/高丘町11-8/11日死去/葬儀終了
​金丸 幸子 様/65/深堀町35-21/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日正午 ベルコ函館東シティホール
齊藤 長光 様/76/安浦町109-2/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午後1時 平安ホール本通
斉藤 一 様/93/古武井町99/9日死去/葬儀終了
佐藤 タカ 様/98/富岡町1-57-31/11日死去/葬儀終了
佐藤 保子 様/91/大川町4-43-105/3日死去/葬儀終了
志村 節子 様/72/神山3-27-11/12日死去/葬儀終了
二井田 聡 様/69/本通4-20-13/11日死去/葬儀終了
●森町●
西村 利雄 様/81/砂原5-62-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 砂原4 禅昌寺
●木古内町●
田畑 恒 様/75/新道111-25/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 本町379 順応寺
●福島町●
深浦 法正 様/69/福島138-1/10日死去/葬儀終了
●江差町●
吉田 利子 様/71/田沢町410-1/14日死去/通夜・葬儀15日午後6時 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
大森 美佳 様/55/曙1-7-2-9/11日死去/葬儀終了
梶 孝至 様/76/末広東3-4-4-10/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコ末広シティホール
澤田 績 様/83/旭町1-17-2985-21/8日死去/葬儀終了
鈴木 昭子 様/84/秋月1-1-4-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
堀田 正義 様/96/豊岡13-5/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 ベルコ東光シティホール
堀 晴栄 様/66/末広5-4-6-7/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前9時 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
西奥 紘昭 様/74/東町2-1-11/12日死去/葬儀終了
●当麻町●
青野 直樹 様/77/4西4/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時30分 4東3 武道館
●上川町●
伊東 英雄 様/83/花園町41/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町 妙岩寺
●名寄市●
田邊 誠 様/77/徳田139-3/13日死去/葬儀15日午前10時 西5南1 浄覚寺
●稚内市●
松橋 キサ 様/96/緑4-16-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 アシストホール稚内
●枝幸町●
宮内 金悦 様/68/岬町616-1/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 梅ヶ枝町 妙遠寺
●北見市●
児島 義春 様/83/端野町三区477-5/13日死去/葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
川原 芳子 様/87/美芳7-17/11日死去/葬儀終了
清野 アサ子 様/91/豊岡4-9/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●大空町●
髙橋 ヨシミ 様/89/東藻琴142/10日死去/葬儀終了
●紋別市●
高瀬 恵子 様/59/落石町4-25-5/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
水野 ヨシヱ 様/96/大山町2-24-9/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
安藤 精治 様/91/白樺16東7-9/11日死去/葬儀終了
佐藤 邦夫 様/69/西17南1-6-28/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 公益社中央斎場
塚原 義正 様/96/上清川町西1線156/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 大正町東1線84 幸福寺
西川 吾郎 様/89/西17南5-31-6/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 公益社中央斎場
●音更町●
片桐 瑠璃 様/2/大通3-2-37/8日死去/葬儀終了
溝江 秀勝 様/81/木野西通11-1-11/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 ベルコセレモニーホール
●池田町●
安富 一美 様/95/旭町5-17-4/7日死去/葬儀終了
●本別町●
綱島 公德 様/68/仙美里元町35/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 山手町 法華寺
●釧路市●
新垣 サダ 様/84/若松町15-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 釧路ベルコ会館
菅原 章 様/88/昭和町3-12-10/14日死去/みたまうつし15日午後6時 告別式16日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
畠山 文子 様/66/阿寒町北新町1-7-19/8日死去/葬儀終了
横山 俊雄 様/90/中鶴野4-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコユアホール釧路西
●羅臼町●
仙福 しずゑ 様/87/麻布町61-2/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 富士見町66 本覚寺