■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/6/16 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
平井 智子 様/79/南5西22/13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
西野 寛子 様/99/あいの里3-9/13日死去/葬儀終了
平原 金子 様/91/あいの里1-6/13日死去/葬儀終了
深田 正俊 様/69/新琴似6-11-5-26/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
酒谷 歩 様/13/北32東3/12日死去/葬儀終了​
須美 理智子 様/83/東苗穂3-1/12日死去/葬儀終了
冨樫 二三子 様/95/東苗穂12-2/14日死去/告別式16日午前9時 白石記念斎場
三浦 妙子 様/85/北37東15/13日死去/葬儀終了
山﨑 千世 様/89/北37東15/14日死去/告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市厚別区●
今野 繁明 様/67/厚別中央1-1/14日死去/葬儀終了
佐々木 勇 様/76/厚別北2-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
坂下 恒夫 様/89/福住1-5/9日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
鈴木 忠雄 様/89/清田6-1/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
永田 泰良 様/83/川沿4-3/13日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
松尾 啓司 様/59/福井5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール
●札幌市手稲区●
阿部 浩一 様/38/西宮の沢1-4/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ手稲シティホール
磯川 俊二 様/76/前田2-9-1-3/13日死去/葬儀終了
佐藤 征子 様/74/手稲本町4-3/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
竹内 京子 様/90/西宮の沢4-1/14日死去/告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
藤谷 猛 様/84/前田4-11/13日死去/葬儀終了
松本 ヒナ 様/96/手稲本町5-2/10日死去/葬儀終了
●江別市●
小池 政博 様/75/野幌美幸町1/9日死去/葬儀終了
●千歳市●
下野 繁男 様/70/東郊1-5-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 清流2 千歳葬殿
村田 克之 様/73/富丘1-24-14/13日死去/葬儀終了
梁川 ウメ子 様/97/北栄1-9-20-105/14日死去/葬儀終了
●小樽市●
岩戸 俊明 様/74/住ノ江2-4-19/13日死去/葬儀終了
●蘭越町●
長瀬 薫 様/96/吉国158-2/14日死去/告別式16日午前10時 蘭越町573-16 玉峰寺
●余市町●
湊 宣詔 様/75/沢町4-70/12日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日正午 大川町10-12 服部斎場
●岩内町●
齊藤 順子 様/78/東山3-1/10日死去/葬儀終了
三浦 忠雄 様/72/相生151-10/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●島牧村●
丹保 眞澄 様/65/本目288/13日死去/葬儀終了
●室蘭市●
加藤 禮次郎 様/82/白鳥台3-14-8/12日死去/葬儀終了
●登別市●
中丸 秀幸 様/86/若草町5-7-15/14日死去/葬儀16日午前11時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●苫小牧市●
遠藤 千代 様/82/桜木町2-29-16/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
吉田 憲基 様/71/川沿町4-8-2/13日死去/葬儀終了
●日高町●
今井 さだ子 様/90/清畠532-6/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時30分 清畠364 教王寺
中野 幸則 様/70/富川北1-2-5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●新冠町●
本間 國男 様/77/北星町15-2/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 村上斎場静内
●浦河町●
鳥井 政太郎 様/88/上向別138/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 さとう中央ホール
●様似町●
岡部 富夫 様/62/平宇257-2/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 大通2 東様似生活館
●岩見沢市●
熊谷 啓治 様/59/北4西19-1-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
八重樫 ノブ子 様/91/北4西9-3-4/14日死去/告別式16日午前9時 JAいわみざわセレモニーホール
●芦別市●
酒井 フジノ 様/85/北5西3-4-6/13日死去/葬儀終了
宮﨑 京子 様/84/北1東2-9-11/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
島田 正子 様/89/錦町北3-48/12日死去/葬儀終了
●函館市●
角 よしい 様/94/堀川町17-11/12日死去/葬儀終了
熊木 順 様/89/本通3-20-14/13日死去/通夜・告別式16日午後6時30分 平安ホール本通
斎藤 ツヤ 様/97/時任町14-3/11日死去/葬儀終了
鶴井 レイ 様/88/船見町7-21/12日死去/葬儀終了
●北斗市●
立花 中子 様/93/清川576/14日死去/通夜16日午後7時 埋葬式17日午後4時 中野177 上磯ハリストス正教会
濱田 輝人 様/90/七重浜5-3-38/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後1時 平安ホール北斗館
●八雲町●
紺野 百合子 様/78/富士見町8/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
篠原 カツ 様/93/出雲町14/14日死去/通夜・告別式16日午後3時 セレモニア八雲典礼ホール
●旭川市●
坂口 良榮 様/79/台場1-5-2-6/13日死去/葬儀終了
津田 秀雄 様/94/忠和3-5-3-6/10日死去/葬儀終了
徳道 はぐり 様/99/永山4-23-3-16/14日死去/ベルコ永山シティホール
中井 伸雄 様/68/川端町4-9-7-4/12日死去/葬儀終了
●美瑛町●
下山 忠男 様/87/花園5-1-10/12日死去/葬儀終了
●上川町●
宍戸 吉夫 様/87/新光町77/14日死去/葬儀16日午前11時 東町 東町会館
山本 レイコ 様/74/本町383/13日死去/葬儀終了
 
●枝幸町●
坂本 昭造 様/88/山臼4762-17/13日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 山臼コミュニティセンター
●北見市●
東 三千代 様/94/大正91-11/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 いいだ市民斎場三輪
窪田 孝 様/74/桜町4-15-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北見ベルコ会館
茂利 輝 様/92/埼玉県川口市/5月1日死去/お別れ会18日午前10時 いいだ市民斎場
●津別町●
土田 秀吉 様/93/高台142/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北見ベルコ会館
●網走市●
石川 譲司 様/83/つくしケ丘4-13-1/13日死去/葬儀終了
●帯広市●
京谷 睦人 様/58/西1南1-1/14日死去/偲ぶ会17日午後6時 お別れの会18日午前11時 公益社中央斎場
小部 敏一 様/67/西18南3-28-9/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 ベルコセレモニーホール
村中 孝滿 様/79/西12南27-13-5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコセレモニーホール
●本別町●
高橋 富夫 様/80/北6-13-4/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 栄町 光仙寺
中村 榮子 様/71/栄町70-1/15日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午前8時 ベルコ西シティホール
●広尾町●
中村 茂子 様/87/豊似本通4/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西1-10 広縁寺
●大樹町●
嚴 洋子 様/69/芽武53/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
岡 光明 様/85/松浦町10-19/11日死去/お別れの会16日午後1時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
●白糠町●
佐川 タケ 様/84/和天別648/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西1南2 昭信寺
●弟子屈町●
大橋 秀雄 様/85/高栄2-9-27/12日死去/葬儀終了
●根室市●
鈴木 由美子 様/66/曙町3-33/15日死去/通夜・葬儀16日午後7時 ねむろ市民斎場