■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/6/17 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
佐古 誠 様/94/北3西14/12日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
秋山 田三子 様/88/新川3-15/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ新川シティホール
穴蔵 幸夫 様/78/屯田4-6/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ウィズハウス手稲
飯島 等 様/84/新琴似7-12/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ麻生シティホール
伊藤 功 様/76/新琴似7-3/12日死去/葬儀終了
片桐 法子 様/74/新川2-13/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
齋藤 政雄 様/87/百合が原5/13日死去/葬儀終了
髙木 實 様/88/北27西4/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
高橋 貞子 様/76/屯田5-2/14日死去/葬儀終了
中島 廣 様/80/麻布町6/15日死去/葬儀終了
室谷 孝 様/55/麻布町1/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
松田 敦子 様/71/伏古11-2/14日死去/葬儀終了
山口 キヨミ 様/98/北13東4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
平野 やす 様/97/本通6南/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
舘山 春男 様/81/青葉町2/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
西村 梅子 様/87/青葉町15/13日死去/葬儀終了
渡部 チヨ子 様/84/上野幌3-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
津﨑 紘志 様/74/豊平4-10/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
濱野 真帆 様/45/中の島1-2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
平塚 勝 様/82/月寒東2-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
髙橋 三夫 様/77/北野6-4/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
富樫 重 様/88/平岡3-3/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小田桐 則雄 様/79/真駒内曙町1/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 フェアウェル札幌
●札幌市西区●
金 唯志 様/69/山の手1-8/12日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐藤 悟 様/87/曙11-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
下宮 英治 様/86/星置1-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 カトリック北26条教会
谷口 喜悦 様/86/前田6-14-9-13/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ手稲シティホール
丹羽 廣治 様/92/手稲本町4-1/8日死去/葬儀終了
山口 沙織 様/30/星置2-3/14日死去/葬儀終了
●江別市●
伊藤 諒一 様/94/元町33/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 北野華苑野幌
越野 祐介 様/20/新栄台30-14/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 江別ベルコ会館
佐々木 常治 様/57/上江別南町20/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
片岡 晶子 様/78/勇舞5/16日死去/​みたまうつしの儀17日午後7時 告別式18日午前11時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
北 昭二 様/90/恵み野東4-5-24/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
髙宮 尚和 様/43/高台町1/14日死去/葬儀終了
藤原 榮子 様/90/西の里北5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●石狩市●
佐々木 莊 様/87/花川南9-2/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 東区北51東2 てんぱん斎場
白戸 行子 様/95/浜益区柏木番外地/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
本間 敏一 様/81/花川南4-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
小倉 和子 様/81/潮見台2-10-20/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 小樽ベルコ会館
菊池 信子 様/80/奥沢5-4-22/14日死去/葬儀終了
鈴木 輝義 様/85/若竹町14-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 小樽ベルコ会館
早見 圭子 様/58/入船1-6-21/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 小樽典礼斎場本館
藤木 隆一 様/61/緑1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 小樽典礼斎場本館
柳田 芳信 様/69/桜5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 小樽ベルコ会館
𠮷田 典子 様/71/花園4-24-3/13日死去/葬儀終了
●倶知安町●
梶本 一巳 様/88/巽93/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 セレモニーホールさとう
百合園 隆宏 様/72/琴平20/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 さとうさくらホール
●余市町●
髙橋 光子 様/79/黒川町880/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●岩内町●
小林 静雄 様/85/高台84-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 メモリアルホール東山
●室蘭市●
川合 喜美榮 様/88/崎守町206-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
櫻井 久子 様/79/若草町4-2-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 登別ベルコ会館
佐藤 嘉子 様/81/鷲別町2-29-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 いしだ市民斎場
●伊達市●
富永 政昭 様/75/大町1-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
星野 芳樹 様/96/大滝区優徳町46/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
安倍 弘 様/89/豊川町3-17-15/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
音道 トキ子 様/83/ときわ町6-16-5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
板垣 花子 様/93/青雲町2-11-20/14日死去/葬儀終了
笠原 キミコ 様/96/元中野町3-4-1/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●厚真町●
神田 俊夫 様/89/鹿沼58/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 厚真219 厚南会館
●岩見沢市●
石川 喜美 様/88/北6西17-4-11/13日死去/葬儀終了
稲垣 清 様/95/美園5-8-6-4/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 やすらぎ七条ホール
佐々木 里 様/89/東町1-8-5-4-104/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 公益社メモリアルホール
髙橋 和子 様/73/日の出南3-9-19/14日死去/葬儀終了
森本 幸子 様/71/東山2-9-9/14日死去/葬儀終了
●三笠市●
𠮷田 仁孝 様/86/岡山52-59/12日死去/葬儀終了
●美唄市●
野口 芙美子 様/87/東8南1-3-19/14日死去/葬儀終了
●栗山町●
酒井 タツ子 様/73/松風4-14-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中央3 光明寺
左近 政次 様/98/富士9-74/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 朝日3 朝日会館
●滝川市●
松田 潔 様/70/大町6-6-34/16日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●奈井江町●
酒井 ハナ子 様/89/茶志内8区/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 メモワールわしお
●赤平市●
金澤 裕司 様/59/西文京町3-4-7/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 ファミリーホール心和
●芦別市●
永島 弘子 様/78/上芦別町166-40/14日死去/葬儀終了
沼田 うめ子 様/91/本町23-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時30分 上芦別町532 浄徳寺
藤田 よし子 様/97/上芦別町30-178/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時30分 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●函館市●
武田 スゞエ 様/89/松川町41-8-104/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 平安ホール白雲殿
富樫 美津子 様/61/川原町2-2/13日死去/葬儀終了
森 彰 様/86/柳町2-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
竹田 勉 様/85/仁山260/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日正午 平安ホール北斗館
●鹿部町●
小西 千枝子 様/92/鹿部148/14日死去/葬儀終了
●森町●
小杉 一三子 様/75/上台町286/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 森川町179 祐専寺
●木古内町●
佐藤 ムツ 様/93/本町677-50/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 鶴岡103 禅燈寺
●上ノ国町●
坂本 ハル 様/95/中須田375-4/13日死去/葬儀終了
●旭川市●
打田 キクエ 様/94/永山9-9-4-1/15日死去/葬儀終了
浦島 幸子 様/88/永山4-20-3-11/14日死去/葬儀終了
小林 明男 様/85/春光5-1-2-20/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 旭川公益社北斎場
​下山 淳子 様/77/神居2-4-1-2/13日死去/葬儀終了
白尾 憲一 様/71/緑が丘1-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ東光シティホール
高野 澄枝 様/82/永山北1-12-44-12/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
高野 スミ子 様/90/西神楽2線16-285-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 旭川ベルコ会館
野作 新吉 様/88/末広6-8/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 弘善社中央斎場
萩生田 良身 様/85/春光台4-11-5249-10/15日死去/葬儀終了
​三浦 容子 様/75/豊岡2-1-1-18/14日死去/葬儀終了
吉村 あかり 様/32/永山8-13-6-2/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
●東川町●
阿部 信夫 様/79/東6号北3/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 東町1 東弘寺
●愛別町●
谷田 武男 様/81/北町219/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 正覚寺
●剣淵町●
佐藤 秀雄 様/94/仲町32-3/13日死去/終夜祭17日午後7時 発葬祭18日午前10時 士別ベルコ会館
●士別市●
瀧澤 正子 様/75/大通東13/15日死去/前夜祭18日午後7時 葬場祭19日午前10時 なかむら斎場さくらホール
星 茂 様/88/東4北4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
小川 悦子 様/85/内淵28/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西5南2 清満寺
倉口 豊 様/65/西6北1-27-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西5南1 浄覚寺
●美深町●
武広 哲夫 様/91/開運町28/15日死去/葬儀終了
●留萌市●
滝本 要作 様/94/藤山町19線17-5/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●小平町●
髙橋 光信 様/74/小平町375/14日死去/葬儀終了
●苫前町●
伊藤 孝子 様/62/苫前68/15日死去/葬儀終了
●羽幌町
柴田 隆 様/72/栄町101-51/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 ロータスセレモニー
●幌延町●
森崎 登代子 様/62/問寒別39/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 問寒別生涯学習センター
●利尻町●
谷 きみ 様/99/沓形本町89-1/15日死去/葬儀19日午後2時 沓形緑町 明源寺
七尾 芳子 様/87/沓形緑町58/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日正午 沓形泉町 泉町自治会館
●北見市●
髙橋 治夫 様/75/常呂町常呂477/15日死去/葬儀終了
福井 三郎 様/93/春光町4-9-28/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 ベルコユアホール北見西
堀田 シミ 様/87/東相内町651-19/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 いいだ市民斎場
我妻 末吉 様/103/小泉924-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 いいだ市民斎場​
●訓子府町●
柴田 和廣 様/76/若富町69/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 やまだセレモニーホール
●置戸町●
江岸 和子 様/78/川南27-4/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日正午 いいだ市民斎場
●斜里町●
菊池 サダ 様/92/朝日町30-11/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 朝日町4 日照寺
●小清水町●
牧野 ヤエ子 様/85/水上692/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 元町2 法晃寺門信徒会館
●雄武町●
佐藤 和美 様/46/錦町/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 セレモニーホールこじま
●帯広市●
小室 誠 様/93/東11南8-1-17/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 公益社中央斎場
●幕別町●
角田 有功 様/76/札内中央町532-5/13日死去/葬儀終了
●浦幌町●
松本 フミ 様/94/末広町13/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 新町 謙敬寺
●釧路市●
大竹 ミネ 様/89/緑ケ岡1-11-13/15日死去/みたまうつし17日午後6時 告別式18日午前9時 清華堂会館
佐々木 ミツヱ 様/92/鳥取北9-9-3/葬儀終了
中島 多磨子 様/54/桜ケ岡7-31-18/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ釧路シティホール
半田 誠三 様/83/鶴野63-47/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 博善市民斎場
●釧路町●
中野 カツヱ 様/98/新開5-34/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 釧路ベルコ会館
●白糠町●
小岩 勝門 様/82/西庶路東1北1-3-21/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 自宅
​●弟子屈町●
山口 豊 様/85/高栄1-3-26/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 高栄1 顕正寺
●根室市●
大石 宗男 様/74/緑町3-30/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 セレモニーホール平和
髙橋 義信 様/93/花咲港69/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 ねむろ市民斎場
●中標津町●
沖 エマ 様/87/俣落1684-5/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 中央斎場ワタナベ