■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/6/18 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
岩田 サト 様/90/宮の森1-17/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコ平岸シティホール
尾関 信邦 様/79/南13西9/17日死去/葬送式18日午後6時 北8西6 日本聖公会札幌キリスト教会
渡部 惠子 様/97/南13西6/14日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
竹田 則行 様/70/太平12-6/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ麻生シティホール
中村 義信 様/79/北31西3/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
後藤 勝雄 様/77/北19東22/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 札幌ベルコ会館
柴﨑 佐知子 様/68/北12東9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
鉾井 澄子 様/82/北20東20-5-27/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
中辻 勝廣 様/71/中央2-6/14日死去/葬儀終了
菅原 政子 様/88/栄通20/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
山里 とし 様/95/北郷3-5/16日死去/告別式18日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
●札幌市厚別区●
大江 フミ子 様/81/厚別中央1-7/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
横山 ノブコ 様/82/厚別北6-4/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市南区●
村井 文子 様/87/藤野6-4/13日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
木越 いち子 様/94/福井8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコシティホール札幌西
澁谷 一 様/80/西野12-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
八木 ミツ 様/95/西野7-2/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小塚 紘子 様/76/富丘5-5/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
●江別市●
金子 靜子 様/85/野幌代々木町51/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
長壁 祐二 様/65/稲穂3/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
大川 茂 様/88/大曲緑ヶ丘4/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 ベルコ清田シティホール
●石狩市●
岡田 テル子 様/83/八幡4/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
中井 勝朗 様/78/幸4-3-25/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 小樽典礼斎場本館
森元 勝章 様/72/望洋台2-30-18/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 若松1-4 本願寺小樽別院
●仁木町●
村上 久雄 様/74/北町4-56/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中道さくらホール大川
●共和町●
浅野 カヨ 様/96/南幌似30-39/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 あさのホール
●室蘭市●
川原 辰明 様/78/中島本町1-6-22/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中島本町1 聖天閣
宮地 康雄 様/79/宮の森町1-5-45/11日死去/葬儀終了
渡辺 芳男 様/86/知利別町2-18-21/13日死去/葬儀終了
●登別市●
浅井 敏之 様/89/栄町4-6-8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
川原田 紀彦 様/78/新川町4-44-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●壮瞥町●
関 昭博 様/58/滝之町229/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●安平町●
八島 広之 様/53/追分若草3/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●平取町●
柳原 青子 様/71/荷菜87-8/16日死去/通夜式18日午後6時30分 葬送式19日午前10時 荷菜73 荷菜研修センター
●新冠町●
中山 スギ子 様/77/節婦115/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
安藤 美雪 様/56/北本町東4-2-11/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 やすらぎ七条ホール
居也 進 様/76/南町5-1-6-10/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
成田 理智子 様/91/大和3-3-17/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●美唄市●
水上 進 様/84/東1北7-4-5/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀式19日午前9時 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
矢田 吾朗 様/80/楓45/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 楓46 楓集会所
●深川市●
北原 喜美子 様/91/納内町納内5893-1/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 やすらぎホール
●函館市●
井上 千代 様/98/上湯川町20-18/13日死去/葬儀終了
内田 千良 様/87/港町1-13-17/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午後1時30分 平安ホール昭和
圓子 悦子 様/69/昭和3-9-31/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 平安ホール昭和
村田 玉江 様/93/亀田港町48-1/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後2時 ベルコユアホール函館西
●松前町●
堀 敏男 様/83/茂草521/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 茂草618 茂草町内会館
●旭川市●
穴口 嘉代子 様/93/緑町17-3028/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 近文町16 順敬寺
木村 フユ子 様/95/5-18-804/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
髙橋 慎吾 様/60/東光1-3-1-22/14日死去/葬儀終了
中村 佳正 様/78/豊岡2-5-2-14/12日死去/葬儀終了
●富良野市●
古島 孝子 様/73/西学田2区/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 アシストホールふらの
●中富良野町●
中川 慶子 様/79/東1北8/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 アシストホールふらの
●苫前町●
菊池 静子 様/84/古丹別174-21/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 ロータスセレモニー
●浜頓別町●
平中 ヨシノ 様/101/北3-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北4-3 浄覚寺
●北見市●
金浜 昭二 様/76/幸町2-1-10/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北見ファミリーホール
沼﨑 健治 様/75/端野町三区515-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 いいだ市民斎場
●美幌町●
​城 幸雄 様/87/美芳7-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 こうりん斎場なごみ
●津別町●
佐藤 シゲ 様/98/豊永270/16日死去/告別式18日午前9時 幸町69 禅昌寺
●遠軽町●
黒坂 政利 様/85/岩見通南2-1-14/16日死去/通夜祭18日午後6時 発葬祭19日午後1時 たかはしセレモニーホール
●網走市●
浅倉 剛 様/54/東京都小金井市/10日死去/葬儀終了
轟 美恵子 様/80/潮見11-9-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 にいはら斎場
米澤 信幸 様/62/鱒浦3-2-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 網走ベルコ会館
●大空町●
泉田 美名子 様/68/女満別大成414-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●帯広市●
石井 重政 様/89/西17北2-52-19/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 公益社メモリアルホール
加賀谷 正敏 様/82/西16南5-25/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 札内西町85 やすらぎメモリーホール札内
千種 花子 様/87/西5南36-1-5/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 公益社中央斎場
仲上 信子 様/94/西20南5-36-23/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 ベルコ西シティホール
●釧路市●
千葉 利𠮷 様/92/愛国東2-6-11/12日死去/葬儀終了
細越 浪江 様/67/大楽毛北2-22-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコユアホール釧路西
宝力 フサ子 様/80/美原5-4-3/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコシティホール釧路北
溝江 正次 様/92/愛国東2-53-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
佐々木 弘 様/83/遠野44-3/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
峯田 いく 様/92/中茶路/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西庶路コミュニティセンター
●厚岸町●
藤岡 妙子 様/82/尾幌418/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
佐藤 幸雄 様/78/高栄1-7-25/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 美里2 宝泉寺
●中標津町●
秋山 キヤ 様/92/東27南3-10/16日死去/葬儀18日午前10時 自宅