■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/6/19 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
磯野 直俊 様/71/南6西24/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ伏見別邸
小林 のぶ 様/95/大通西24-2-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ北円山ホール
須貝 新太郎 様/91/南17西16/17日死去/葬儀終了
髙木 重晴 様/87/宮の森4-7/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 ていね北海斎場
●札幌市北区●
内海 栄子 様/102/新琴似7-11/15日死去/葬儀終了
小中 功 様/66/篠路1-7/16日死去/葬儀終了
太平 喜美子 様/88/新琴似1-8/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ファミーユあけぼの
広瀬 讓 様/79/新琴似5-10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
水上 智 様/40/北30東2/18日死去/葬儀終了
山元 雪子 様/83/北23西3/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
赤間 広子 様/69/東苗穂5-2/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 フェアウェル札幌
池田 和子 様/75/北27東9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 フェアウェル札幌
川嶋 嘉晴 様/84/東苗穂10-3-9-15/15日死去/葬儀終了
今野 キクヱ 様/95/北11東7/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北34条アクセスホール
鈴木 タミ子 様/87/北32東18/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
鈴木 忠雄 様/71/北郷6-7/15日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
坂井 房子 様/87/発寒13-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 ファミーユはっさむ
関本 信夫 様/80/宮の沢4-3/15日死去/葬儀終了
多田 多惠 様/80/西野2-8/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場西町
前田 慎次 様/63/西野11-9/15日死去/葬儀終了
皆川 清明 様/84/発寒6-12/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
北野 健一 様/77/手稲本町1-3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
戸栗 秀子 様/88/前田10-20/15日死去/葬儀終了
真所 滋子 様/87/金山1-4-12-3/15日死去/葬儀終了
●江別市●
大釜 トシ子 様/90/大麻栄町12/16日死去/葬儀終了
​丸山 陽子 様/84/緑ヶ丘11-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
今野 久子 様/85/福住2/15日死去/葬儀終了
執行 徹夫 様/78/富丘4-30-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ千歳シティホール
鈴木 秀子 様/68/弥生1-1-9-36/15日死去/葬儀終了
髙橋 良 様/70/自由ヶ丘2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
畠山 喜代子 様/83/信濃3-17-3/15日死去/葬儀終了
●恵庭市●
菅原 啓介 様/83/幸町3-6-10/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
今枝 薫 様/75/輪厚中央4-5-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
●石狩市●
高橋 鐵造 様/84/花川南2-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
秋元 ノリ子 様/75/桜1-8-196/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 小樽典礼斎場本館
遠藤 文子 様/86/桜3-7-117/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 小樽ベルコ会館
​小野 春雄 様/75/オタモイ1/16日死去/葬儀終了
島影 昭三郎 様/91/新光1-38-17/16日死去/葬儀19日午前10時 小樽典礼斎場本館
古内 清隆 様/64/入船4-11-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 小樽典礼斎場本館
堀田 正明 様/77/張碓町451/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 春香町329 春香会館
渡部 昭三 様/90/長橋5-27-14/14日死去/葬儀終了
●蘭越町●
田中 留吉 様/95/目名町596-13/17日死去/告別式19日午前10時 目名町457 光栄寺
●岩内町●
武田 チエ 様/92/敷島内56/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 メモリアルホール東山
●室蘭市●
小沼 悦子 様/101/御前水町2-11-5/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
三浦 裕二 様/45/崎守町203-6/5月15日死去/葬儀終了
●伊達市●
南 美喜恵 様/72/南黄金町136-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコシティホール伊達
●壮瞥町●
南條 タマヨ 様/87/幸内23/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
佐藤 テル子 様/92/青葉町1-15/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
相木 守也 様/83/栄町2-3-14/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
小林 昭良 様/71/柏木町5-5-25/14日死去/葬儀終了
●白老町●
小原 幸一 様/82/社台129-45/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 白老斎場
●浦河町●
鱗川 サト 様/91/東町うしお1-10-7/14日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 さとう中央ホール
●夕張市●
山本 昭二 様/90/末広1-59/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
野﨑 節子 様/86/緑町2-3-19/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
泉澤 正一 様/76/吉野3南3-2-3-18/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 メモワールわしお
●奈井江町●
桃澤 昭弘 様/78/東町5区/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●深川市●
小原 スミ子 様/98/新光町1-3-14/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 やすらぎホール
●秩父別町●
中西 宣彦 様/85/西栄町内/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 2-2 常楽寺
●函館市●
小原 隆 様/97/若松町34-2/15日死去/葬儀20日午前11時 東川町12 西別院
平井 三千代 様/76/住吉町3-7/16日死去/葬儀終了
道端 フミ 様/94/宝来町19-15/15日死去/葬儀終了
●七飯町●
遊部 庄治 様/77/大川8-9-2/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後2時 函館ベルコ会館
●森町●
鹿原 庸嗣 様/64/島崎町186/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 本町122 プラザ武蔵
根田 一紀 様/77/濁川127/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後3時 濁川195 香徳寺
●八雲町●
田村 サツエ 様/80/熊石見日町197/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 熊石見日町217 熊石見日生活改善センター
●福島町●
藤原 サダヰ 様/95/吉野314/17日死去/通夜・告別式19日午後5時 函館市石川町461 真想庵はこだてホール
●旭川市●
井口 光代 様/70/高砂台1-2-29/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 旭川ベルコ会館
井元 政義 様/83/西神楽1線17-381-33/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 ベルコ東光シティホール
大橋 良子 様/63/永山9-8-3-7/13日死去/葬儀終了
工藤 修一 様/61/豊岡11-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ東光シティホール
佐久間 熙栄 様/85/末広東1-9/12日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 ベルコ末広シティホール
佐藤 茂樹 様/74/東旭川北1-7-5-11/12日死去/葬儀終了
髙橋 勝雄 様/92/春光台2-3-7-14/16日死去/葬儀終了
只野 榮勝 様/86/末広東1-11-6-5/15日死去/葬儀終了
中島 忠俊 様/87/永山1-22-3-22/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 旭川ベルコ会館
前 美恵子 様/93/高砂台2-5-12/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
美浪 晃一 様/85/神居1-10-1-10/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 旭川別院大谷ホール
宗方 進 様/84/神楽岡13-4-2-23/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 旭川ベルコ会館
●東川町●
阿部 庄二 様/90/北町7-9-43/15日死去/葬儀終了
●上川町●
野呂 トク 様/98/本町311-1/16日死去/葬儀終了
●富良野市●
奈良 こまつ 様/91/緑町18-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ふらのベルコ会館
●和寒町●
伊藤 ゆきの 様/94/三笠94/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 西町 隆国寺
●幌加内町●
楠美 和信 様/73/平和/17日死去/告別式19日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●名寄市●
三浦 勇 様/85/智恵文12北13/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 美深町美深 開原寺
●増毛町●
赤平 孝之 様/47/阿分588-1/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●豊富町●
中川 清作 様/93/東2-3/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
板部 笑子 様/85/抜海村上勇知13-330/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 アシストホール稚内
奥田 宣弘 様/75/大黒3-7-13/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 むとう市民斎場
●北見市●
河合 重雄 様/88/朝日町48-416/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 いいだ市民斎場
斎藤 忱一 様/82/美山町東1-140-16/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 いいだ市民斎場
佐々木 敬一 様/84/常盤町5-1-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 いいだ市民斎場
森谷 イサ 様/98/留辺蘂町昭栄2-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
渡部 新 様/89/常盤町5-13-24/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 いいだ市民斎場三輪
●津別町●
細川 みつゑ 様/98/活汲193/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 こうりん斎場なごみ
●湧別町●
森 ヒサエ 様/94/中湧別北町143/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中湧別北町302 光照寺大書院
●紋別市●
宮本 博徳 様/53/上渚滑町7-80/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 いずみほーる
●帯広市●
黒川 麗子 様/84/東14南4-1-49/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
堀籠 吉文 様/79/西19南5-21-1/17日死去/告別式19日正午 西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
​奥田 つる 様/93/相川534-2/17日死去/告別式19日午前10時 新町139 幕別南コミュニティセンター
●本別町●
永森 貞 様/89/西美里別141-8/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 錦町 専光寺
●釧路市●
猩々 桃子 様/90/春日町3/13日死去/葬儀終了
鈴木 美津恵 様/94/川上町4-2-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 丸和堂会館
齊藤 登 様/76/文苑4-49-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 博善市民斎場
福崎 淳一 様/96/阿寒町富士見3-19-19/15日死去/葬儀終了
村上 トキヱ 様/85/武佐1-12-24/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ釧路シティホール

●白糠町●
佐藤 フジ 様/95/西1北3-3-4/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 東3南1 瑞英寺
●弟子屈町●
氏家 哲夫 様/84/桜丘2-4-17/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 摩周湖農協
●別海町●
川上 ケイ 様/97/中西別149-16/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
四ツ屋 養孝 様/85/松法町43-11/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 本町56 誠諦寺