■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/6/20 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
上田 ミチ子 様/94/北3西27/17日死去/葬儀終了
大嶋 幸雄 様/97/円山西町5/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
政氏 政勝 様/71/南6西9/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
木村 久司 様/70/新川3-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀ミサ・告別式21日午前9時 カトリック円山教会
濱谷 和江 様/102/篠路3-10/16日死去/葬儀終了
三上 陽子 様/79/屯田4-5/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 ベルコ麻生シティホール
村中 澄恵 様/79/北29西3/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大関 武夫 様/72/伏古9-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
熊谷 慶治 様/79/東雁来11-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
熊倉 雄一 様/90/北18東4/16日死去/葬儀終了
松浦 政子 様/75/北12東9-2-1-101/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 北2東13 クラッセwithメモリエ
●札幌市白石区●
扇谷 孝子 様/69/川下1-8-2-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 白石記念斎場
小野 久 様/91/栄通8/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市厚別区●
八木 華子 様/97/厚別西5-4/17日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
工藤 裕子 様/66/西岡2-10/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
秋田谷 孝文 様/73/平岡6-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
永野 テイ子 様/94/平岡5-2/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀ミサ21日午前10時 カトリック大麻教会
●札幌市南区●
中野 悦 様/92/定山渓温泉西3-71/19日死去/告別式20日午前9時 ファミーユ藤野
●札幌市西区●
小山 直之 様/78/八軒3東5-5-3/18日死去/葬儀終了
今 和雄 様/82/発寒12-4/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前9時 ていね北海斎場
増本 千代子 様/84/山の手4-6/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小山 順子 様/75/手稲本町4-4/17日死去/葬儀終了
継田 秀昭 様/64/手稲本町1-1/17日死去/葬儀終了
●江別市●
豊口 政子 様/92/野幌住吉町22/17日死去/葬儀終了
●千歳市●
岩谷 洋子 様/59/住吉4-11-6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 清流2 千歳葬殿
田中 ユキヱ 様/96/自由ヶ丘5/16日死去/葬儀終了
●恵庭市●
​藤木 健三 様/80/島松東町4-7-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
井関 富男 様/82/朝日町1/17日死去/葬儀終了
前田 寅藏 様/91/輪厚717/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
後藤 すま子 様/94/花川北2-5-91-8/17日死去/前夜式20日午後6時 告別式21日午前10時 札幌市中央区北6西19 札幌レインボー・チャペル
本間 瀧男 様/83/浜益区送毛37/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
泉 路子 様/62/望洋台2-6-8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 小樽ベルコ会館
太田 巽 様/91/松ヶ枝1-38-8/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
深川 昭 様/84/幸4/13日死去/葬儀終了
山吹 澄江 様/72/朝里3-4-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 小樽典礼斎場本館
●岩内町●
中村 裕樹 様/67/栄8-6/15日死去/葬儀終了
●寿都町●
松本 晃憲 様/61/新栄町236/2013年6月21日死去/葬儀21日午前10時 新栄町236 菩提院
●室蘭市●
平野 繁 様/94/本輪西町4-3-13/16日死去/葬儀終了
山田 光子 様/82/柏木町21-8/15日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
紺野 アサ 様/98/梅本町70/18日死去/前夜祭20日午後6時 告別式21日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
浦川 聡 様/43/勇払14/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 勇払38 勇払総合福祉会館
大垣 チヨ子 様/94/川沿町2-3-19/16日死去/葬儀終了
大川向 美枝子 様/64/永福町1-2-14/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
大須賀 りつ 様/91/明野新町2-15-18/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
佐々木 孝一 様/90/樽前149/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時30分 デージーフラワー苫小牧市民ホール
竹原 悠一 様/31/北光町4-13-10/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●白老町●
内田 貴子 様/57/川沿2-8-3-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 白老葬祭川沿ホール
●日高町●
小林 昭二 様/77/宮下町1-411-4/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 日高こもれびホール
●新冠町●
斉藤 高光 様/91/北星町8-10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北星町8 法泉寺
●新ひだか町●
藤巻 由広 様/69/静内農屋147/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 さくらセレモニーホール
水上 道子 様/82/三石稲見11/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
愛野 幸 様/87/幌向北1-3/18日死去/葬儀終了
坂井 サツヱ 様/92/北村豊正1000/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 公益社メモリアルホール
塚田 忠 様/88/幌向南3-3-297-43/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 岩見沢ベルコ会館
鳴海 石美 様/85/幌向北2-3/17日死去/葬儀終了
三谷 育子 様/80/栗沢町岐阜66/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
光主 とし子 様/99/岡山83/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 岡山89 岡山市民センター
●栗山町●
髙橋 利子 様/84/中里51-68/15日死去/葬儀終了
田﨑 タケコ 様/101/中央3-283-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中央3 光明寺
●長沼町●
佐々木 正明 様/63/旭町南1/16日死去/葬儀終了
●滝川市●
甲斐 末義 様/69/江部乙町805-20/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
杉浦 八重子 様/57/西町8/16日死去/葬儀終了
細川 勇 様/78/北滝の川745/16日死去/葬儀終了
●芦別市●
中山 寿恵子 様/86/北5東1-2-5/16日死去/葬儀終了
●沼田町●
藤信 美佐子 様/69/北1-5-1-13/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
​黒川 俊哉 様/58/宝来町15-8/18日死去/告別式20日午前11時 梁川町16-13 道了寺
今野 清八郎 様/88/本通4-15-11/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 平安ホール本通
田澤 政子 様/95/上新川町10-7/17日死去/葬儀終了
玉井 キヨ 様/87/深堀町7-8-302/17日死去/葬儀終了
●北斗市●
乗田 和昭 様/42/中野通1-16-1-104/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
松尾 貴樹 様/41/仁山265-13/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 平安ホール昭和
●松前町●
高橋 熊和 様/80/江良109/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 江良435 泉龍院
●旭川市●
石井 惠香 様/75/豊岡7-5-2-6/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコ東光シティホール
大石 純子 様/84/忠和4-6/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 旭川公益社北斎場
大橋 スミ子 様/94/東4-11-2-19/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコ末広シティホール
岡本 キクヱ 様/101/東旭川南2-3-2-14/12日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 妙静寺
坂部 實 様/93/永山4-15-3-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 長田葬祭セレモニーホール
嶋田 文子 様/98/豊岡9-5-4-10/16日死去/葬儀終了
鷹 千鶴子 様/69/東5-4-2/16日死去/葬儀終了
髙橋 惠子 様/69/東光19-8/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
茶畑 ハツエ 様/91/東旭川町共栄71/17日死去/葬儀終了
冨澤 公恵 様/43/豊岡3-5/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 旭川ベルコ会館
仲野 正子 様/69/旭岡6-5-7/17日死去/葬儀終了
眞鍋 芳子 様/92/6-20右5/17日死去/葬儀終了
●士別市●
高橋 晟能 様/72/東8-3-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
川井 好雄 様/82/緑丘39-105/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
長堀 裕美子 様/87/風連町日進3177/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 風連町日進 日進コミュニティセンター
●利尻富士町●
中谷 辰一 様/90/鴛泊栄町/17日死去/葬儀20日午前11時 自宅
●枝幸町●
工藤 喜久栄 様/100/北浜町7621-4/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 梅ヶ枝町 妙遠寺
●北見市●
小野寺 良造 様/79/北光264-28/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 いいだ市民斎場
川尻 和義 様/56/小泉/5月14日死去/葬儀終了
川尻 マサ 様/85/小泉/14日死去/葬儀終了
佐々木 章 様/71/端野町端野150-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 いいだ市民斎場
●網走市●
後藤 利光 様/88/潮見8-13-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 にいはら斎場
佐々木 和佳子 様/57/南6東6-3/16日死去/葬儀終了
●紋別市●
工藤 悦子 様/80/幸町7-3-42/16日死去/葬儀終了
須藤 義雄 様/73/大山町1-10-18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ファミリーホールいずみ
●興部町●
三好 正男 様/79/北興5/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 旭町 照見寺
●帯広市●
阿部 信江 様/71/西2南36-1-12/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 公益社メモリアルホール
上田 章 様/79/西20南2-27-11/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 ベルコ西シティホール
木村 郁子 様/66/西19南3-1-17/15日死去/葬儀終了
嶋﨑 照子 様/86/昭和町基線127-9/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 公益社中央斎場
渡邉 カヨ 様/101/愛国町基線42/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 ベルコセレモニーホール
●音更町●
佐藤 美代子 様/88/雄飛が丘北区1-193/13日死去/葬儀終了
佐藤 隆一 様/93/木野西通19-18/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●豊頃町●
大泉 清晴 様/81/茂岩末広町174/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 茂岩新和町 放光寺
●浦幌町●
阿部 榮 様/89/帯富154-3/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 北栄2区 北栄地域会館
●陸別町●
藤澤 き江 様/93/上斗満/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 東2-1 JA陸別町
●大樹町●
川西 守 様/80/大樹211/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
小熊 トシ 様/96/旭町29-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大川町7 清華堂会館
佐藤 里惠子 様/76/大楽毛1-10-30/9日死去/葬儀終了
芳賀 純一 様/71/美原1-43-857/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 清華堂桂木ホール
八幡 精一 様/82/駒場町2-22/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 釧路ベルコ会館
●白糠町●
河村 京子 様/59/西庶路西1南1-4-27/18日死去/告別式20日午前9時 自宅
●標茶町●
奥山 万造 様/87/標茶684/18日死去/通夜20日午後7時30分 告別式21日午前10時 虹別市街1 光禅寺
●根室市●
大嶋 求一 様/66/花咲港235-61/18日死去/葬儀20日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
岡田 禮子 様/82/昭和町2-68/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 ねむろ市民斎場
●中標津町●
内山 富喜枝 様/87/西竹392-5/19日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 もりたセレモニーホール
鈴木 栄子 様/85/西5南1-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 中央斎場ワタナベ
●別海町●
本宮 溶子 様/63/西春別宮園町38/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
村井 孝 様/85/松法町15/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 本町56 誠諦寺