■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/6/23 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
香西 光子 様/82/宮の森3-10/21日死去/葬儀終了
北山 ツル 様/84/南15西8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 南30西12 博善斎場
箕輪 幸子 様/77/北1西21-3-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●札幌市北区●
菊地 悦子 様/76/屯田5-6/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ新川シティホール
支倉 定雄 様/87/屯田7-2-14-18/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午9時 フェアウェル札幌
高岡 キミ 様/89/拓北4-4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 セレモニーホール青柳
武田 正樹 様/58/あいの里4-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ麻生シティホール
山田 明美 様/60/北32西2/19日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
長内 つる子 様/91/北7東7/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
菅原 竹男 様/92/伏古14-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ平岸シティホール
照本 裕子 様/57/北33東10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市白石区●
伊藤 重彦 様/84/本通17南/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
大木 順子 様/85/南郷通2南/19日死去/葬儀終了
畑本 清 様/80/南郷通6南/18日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 フェアウェル札幌
●札幌市厚別区●
直山 壽惠 様/87/厚別北3-2/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 ベルコユアホール厚別西
堀野 昭 様/85/青葉町7/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
坂田 陽造 様/70/福住2-10/19日死去/葬儀終了
佐藤 秀一 様/82/月寒東1-19/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ファミーユ月寒
西川 勉 様/90/月寒東1-13/19日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
​奥岡 克 様/96/藤野4-4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
梅田 純子 様/68/発寒11-1-1-8/20日死去/葬儀終了
柏谷 昭子 様/91/山の手2-4/20日死去/葬儀終了
蓮野 勲 様/77/二十四軒4-6/19日死去/葬儀終了
久末 智 様/78/西野4-3-5-12/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 ベルコシティホール札幌西
藤盛 正 様/83/発寒13-3/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
相坂 昭雄 様/69/富丘2-6/21日死去/葬儀終了
小野寺 武一 様/69/金山3-1/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 ベルコ手稲シティホール
髙橋 浩吉 様/75/前田2-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ手稲シティホール
中山 テル 様/96/稲穂4-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコシティホール手稲前田
森 修 様/72/前田8-18/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
岩井 哲夫 様/95/緑町西1/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 自宅
清水 タマエ 様/105/あけぼの町11/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時30分 北野華苑野幌
濱田 壽恵 様/65/高砂町39/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 真心メモリー八広
早川 恭子 様/89/緑ヶ丘19-4/19日死去/葬儀終了
●千歳市●
佐藤 つね 様/95/東雲町2-10/20日死去/葬儀終了
津田 孝 様/85/青葉2-5-6/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 千歳葬殿
●北広島市●
住田 キミヨ 様/92/南の里527/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
沼田 新一 様/72/希望ヶ丘1/21日死去/​通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 ベルコ清田シティホール
●石狩市●
柏倉 由記子 様/64/花川東2-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 石狩記念斎場
●当別町●
岩崎 昭夫 様/91/獅子内1627/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 セレモニーホール青柳
●小樽市●
東 美和子 様/74/最上2-7-10/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 小樽典礼斎場本館
荒井 誠 様/90/若竹町21-20/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 小樽ベルコ会館
●余市町●
長尾 節 様/88/大川町19-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 服部斎場
橋本 てい子 様/92/美園町16/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 中道さくらホール大川
●古平町●
大橋 フミ 様/80/本町86/21日死去/葬儀終了
三浦 佳 様/85/浜町287-3/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 浜町342 願雄寺
●室蘭市●
前田 フミ 様/90/高砂町2-5-21/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
佐藤 ハナヨ 様/94/弄月町225-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコシティホール伊達
●洞爺湖町●
村尾 日出夫 様/83/入江170-59/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
北條 アイ子 様/93/新中野町1-9-11/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
前野 五月 様/85/浜町1-4-4/19日死去/葬儀終了
●白老町●
舛甚 喜代次 様/71/萩野293/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時30分 白老斎場
●日高町●
阿部 登志夫 様/89/厚賀町42/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 厚賀町186 弘専寺
●新ひだか町●
橘田 浩一 様/57/三石本桐205-2/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
櫻井 和雄 様/78/若松町231/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
白川 千枝子 様/85/緑が丘5-174-40/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
福本 弘子 様/83/8西16-1-9/20日死去/葬儀終了
吉田 キヱ 様/99/幌向南4-2-250-38/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●月形町●
佐藤 やす子 様/60/1467/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 市北5 円福寺
●美唄市●
岩渕 ミワ 様/88/東明2-1-2-14/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 東明2-3 常光寺
川越 準一 様/90/光珠内町3区/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 光珠内町3区 善来寺
佐久間 秀雄 様/84/豊葦町1区/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
大場 春子 様/95/幸町4-3-18/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●上砂川町●
山﨑 勝志 様/81/下鶉南2-3-4-5-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
石川 英男 様/87/茶志内2区/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
石谷 利明 様/71/北町3区/18日死去/葬儀終了
●赤平市●
佐藤 勝夫 様/82/赤平570-1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
芳賀 征夫 様/76/北光町1-7-7/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
漆山 吉孝 様/63/陣川2-14-19/20日死去/葬儀終了
大坂 光秋 様/69/杉並町4-22-1001/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 平安ホール湯の川
工藤 達男 様/81/赤川町575-1/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 平安ホール昭和
齊藤 令子 様/94/田家町14-13/17日死去/葬儀終了
佐藤 キョウ 様/90/亀田本町38-15/20日死去/葬儀終了
寺山 四郎 様/91/富岡町1-8-15/20日死去/葬儀終了
古川 治 様/88/本通1-4-33/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後0時30分 平安ホール本通
福沢 由喜子 様/66/湯浜町6-14/17日死去/葬儀終了
●北斗市●
近藤 千鶴子 様/80/桜岱55/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 石ざきホール北斗
立花 隆彦 様/66/公園通1-16-7/17日死去/葬儀終了
​中畦 郁子 様/91/七重浜7-7-34/19日死去/葬儀終了
●八雲町●
小玉 治男 様/90/出雲町60-100/22日死去/通夜・告別式23日午後5時 東雲町3 真想庵
吉川 了 様/83/落部613/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
手塚 よすみ 様/64/瓜谷121-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 平安ホール北斗館
●乙部町●
原田 キヨ 様/91/姫川496/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 元町310 長徳寺
●せたな町●
手塚 ソノ 様/91/大成区上浦55-2/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 大成区都328 常願寺
日置 道雄 様/88/北檜山区北檜山187-5/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
阿達 健三 様/76/永山4-4/19日死去/葬儀終了
武野 昭夫 様/86/中常盤町3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 5-5 大休寺
谷口 三郎 様/92/永山5-10-1-7/18日死去/葬儀終了
松元 靖利 様/81/神楽4-9/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 旭川公益社北斎場
●当麻町●
栗谷川 寛 様/82/3東3-8-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 6西3 円明寺
●愛別町●
井渕 豊子 様/93/愛山353-2/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 愛山コミュニティセンター
●中富良野町●
原田 文夫 様/82/丘町7-29/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 ふらのベルコ会館
●士別市●
齊藤 チイ 様/91/東1北7-7/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
酒井 浩道 様/57/幌加内/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●名寄市●
森 茂樹 様/59/東2北5-11-2/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 下川町幸町 上名寺会館
●小平町●
真嶋 トキ 様/99/鬼鹿港町2区/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町
但野 ヤナ 様/89/古丹別249/16日死去/葬儀終了
●北見市●
五十嵐 光市 様/92/端野町北登80/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 いいだ市民斎場
片桐 きのへ 様/103/高栄東町3-6-2/17日死去/葬儀終了
加藤 聖 様/86/常盤町5-5-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 いいだ市民斎場
坂上 弘 様/87/緑ヶ丘1-30-19/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 北見ベルコ会館
萩原 正子 様/65/大正393-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 いいだ市民斎場
羽根坂 硯治 様/76/西富町3-15-7/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 ベルコユアホール北見西
藤田 ミエ子 様/94/南仲町2-8-8/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 いいだ市民斎場
●訓子府町●
山本 チヨ 様/75/末広町221-8/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 やまだセレモニーホール
●津別町●
平林 ナツ 様/98/達美205/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 緑町8 仏願寺
●清里町●
石川 チエ 様/83/神威548/21日死去/みたまうつし23日午後7時 告別式24日午前10時 札弦町26 札弦センター
●帯広市●
髙田 忠孝 様/84/西2南3-2/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日正午 西10南4 公益社市民斎場
●本別町●
幕内 キミ子 様/95/朝日町5-1/21日死去/通夜祭24日午後7時 告別式25日午前10時 朝日町 本別神社
米澤 イヨ 様/93/栄町100/19日死去/葬儀終了
●広尾町●
齋藤 正美 様/70/野塚3線29/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
遠藤 君子 様/67/豊川町11-14/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 清華堂桂木ホール
駒田 志ず 様/107/阿寒町富士見2-3-1/16日死去/葬儀終了
藤尾 信子 様/85/入江町15-14/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 ベルコシティホール釧路北
山形 アイ 様/87/鳥取南3-1-9/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコユアホール釧路西
山崎 キミ 様/81/桜ケ岡7-3-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
大山 ハル 様/94/門静1-167/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 門静2 門静地区集会所
●浜中町●
鷹架 利信 様/86/榊町259/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日正午 榊町67 法華寺
●根室市●
浅野 政蔵 様/92/落石西267-3/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 ねむろ市民斎場
本田 進 様/82/納沙布73-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後4時 平内町1 セレモニーホール平和
三ッ木 弘文 様/73/歯舞2-148-2/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時30分 ベルコシティホール根室
●中標津町●
松田 妙子 様/93/西4南1-1/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
山﨑 久子 様/84/忠類41-1/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
前川 弘正 様/76/栄町139-2/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 本町56 誠諦寺