■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/6/24 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
髙橋 ヤエ子 様/82/南11西13-2-27/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
田村 照孝 様/84/南9西21/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 南4西27 龍興寺
前田 猛 様/88/南6西23/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市北区●
有賀 忠夫 様/84/北37西47/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
木村 繁 様/78/太平5-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 太平7-5 公益社太平斎場
佐藤 直一 様/92/北17西3/23日死去/前夜式24日午後6時 告別式25日午前10時 南23西9 日本キリスト教団札幌中央教会
下村 千恵子 様/80/太平3-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市東区●
加藤 正知 様/70/伏古9-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 札幌ベルコ会館
清水 八重子 様/94/北49東10/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
藤田 寛 様/87/北33東5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
水谷 恵美子 様/66/北丘珠5-2/22日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
岡本 吉雄 様/83/菊水元町4-2/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
増永 ミヱ子 様/85/北郷5-10/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
叶田 定雄 様/84/厚別北4-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
​菊池 進 様/82/大谷地東5-15-1/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコユアホール大谷地
木下 まゆみ 様/58/上野幌3-6-2-13/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●
木田 洋志 様/55/中の島2-4/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 美深町美深 開原寺
田中 芳子 様/80/美園1-2/19日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市清田区●
葛西 マキ 様/96/清田5-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
藤木 藤秋 様/76/真栄3-2/21日死去/告別式24日午前10時 自宅
●札幌市南区●
小松 三千子 様/91/澄川5-11/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ平岸シティホール
清野 孝義 様/87/石山3-5/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
今出 シノブ 様/94/西野2-7/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
井利元 チヨ子 様/103/山の手2-2-4-27/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ手稲シティホール
菊地 紳一 様/87/発寒6-13/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 吉則 様/82/八軒7西10/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ていね北海斎場
西村 和夫 様/94/八軒9西2/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ新川シティホール
●江別市●
井上 利子 様/98/向ヶ丘18-5/22日死去/前夜祭24日午後6時 告別式25日午前10時 向ヶ丘19 真心メモリー八広
片岸 和子 様/78/東野幌463/23日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
古家 フサヱ 様/93/緑ヶ丘17-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
●恵庭市●
奥村 文子 様/84/島松仲町2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
工藤 德廣 様/90/駒場町6-8-10/21日死去/葬儀終了
●石狩市●
木浪 壽平 様/83/浜益区郡別9/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 石狩シティホール
●小樽市●
浅野 澄子 様/81/新光1-41-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 小樽ベルコ会館
大和田 桂子 様/87/長橋3-4-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコシティホール小樽西
●蘭越町●
阿部 春雄 様/81/田下88-2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 目名町390 法仙寺
●余市町●
古山 弘子 様/78/黒川町9-142/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中道すずらんホール
●室蘭市●
藤枝 幸子 様/89/母恋北町2-5-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本町1 慈心院本館
村西 文吾 様/80/輪西町2-19-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
鈴木 繁 様/88/若草町2-1-10/19日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
久門 レイ 様/86/登別本町3-1-20/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
唯木 スミ子 様/86/梅本町4-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 元町18 大雄寺
●洞爺湖町●
髙橋 重男 様/76/月浦98/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
山木 孝 様/97/高砂町76/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
明神 和洋 様/73/浜町17-15/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
竹部 ミエ 様/95/旭町4-3-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
水野 公子 様/73/沼ノ端中央1-24-16/7日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
武市 秀行 様/58/三石富沢359-2/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 三石富沢41 延出基幹集落センター
●えりも町●
野村 初江 様/80/大和13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 村上斎場えりも
●岩見沢市●
髙坂 俊晴 様/89/幌向南4-1-254-79/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 やわらぎ斎場岩見沢西
平泉 久乃 様/89/日の出台3-6-1/22日死去/告別式24日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
●美唄市●
渡邉 冨貴子 様/83/上美唄町沼の端/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
西川 幸二 様/97/本町南1-1-4/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 錦町南1 誓報寺
●夕張市●
中村 千代子 様/82/紅葉山231-59/23日死去/告別式24日午前10時 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
​赤田 正子 様/75/滝の川町西3-1-18/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時30分 滝川ベルコ会館別館
●奈井江町●
山地 哲夫 様/83/本町9区/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●秩父別町●
浦川 寛 様/89/中央西町内/23日死去/葬儀24日午前10時 2-2 大光寺
●函館市●
赤尾 幸子 様/82/旭岡町29-127/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午後1時 ベルコ函館東シティホール
岡島 友子 様/86/桔梗5-10-14/22日死去/みたまうつしの儀24日午後6時 告別式25日午前11時 函館ベルコ会館
北川 章 様/70/八幡町15-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 平安ホール白雲殿
木村 喜代治 様/96/中道1-35-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後4時 平安ホール本通
工藤 昭子 様/68/旭岡町19-7/22日死去/葬儀24日午後6時30分 平安ホール湯の川
髙市 一男 様/88/松川町36-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
田中 キノ 様/91/恵山町206/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 恵山451 禅龍寺
藤田 千代 様/92/田家町1-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日正午 平安ホール昭和
●北斗市●
土田 幸子 様/90/中野通3-9-6/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午後1時30分 石ざきホール北斗
●森町●
岡田 孝 様/86/島崎町195-6/23日死去/葬儀25日午後6時30分 清澄町16 森福音キリスト教会グリーンヒルチャペル
武石 英文 様/54/富士見町154-2/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前11時 森川町179 祐専寺
山本 辰芳 様/78/島崎町33-65/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 森川町179 祐専寺
●八雲町●
小堀 正博 様/92/熊石関内町56/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 熊石関内町88 関内生活改善センター
●知内町●
竹田 文江 様/96/森越36/22日死去/葬儀24日午後6時 函館ベルコ会館
福井 賢二 様/64/元町301/21日死去/通夜・葬儀24日午後6時 元町198 元町町内会館
●福島町●
中嶋 末太郎 様/86/山岳143/22日死去/通夜・葬儀24日午後5時 自宅
●江差町●
畠山 忠一 様/85/中網町13/22日死去/通夜・告別式24日午後6時30分 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
荒 さち子 様/85/東光12-6-1-18/21日死去/葬儀終了
江藤 義光 様/90/春光台1-2-5-22/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ川端シティホール
大橋 光雄 様/81/豊岡10-7-7-10/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
山﨑 正一郎 様/78/末広3-7-2-12/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
米嶋 照子 様/84/永山7-16/18日死去/葬儀終了
●美瑛町●
井上 利八郎 様/67/西町3-2-8/22日死去/葬儀24日午前9時30分 旭町2 全休寺
菊田 吉藏 様/95/幸町3-1-13/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時30分 旭町2 全休寺
●中富良野町●
奥山 幸一 様/89/基線北19/22日死去/
●名寄市●
斎藤 司 様/47/東1北6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西5南1 東輝寺
●音威子府村●
伊藤 美代子 様/75/音威子府176-12/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 音威子府 村公民館
●留萌市●
​熊倉 ヨシ 様/94/開運町3-3-2/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●豊富町●
高橋 和美 様/73/温泉/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 豊富温泉集落センター
●北見市●
神舘 清吉 様/94/小泉279-2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 いいだ市民斎場
東海林 里美 様/52/ひかり野2-7-9/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
瀬尾 光子 様/93/野崎116/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前8時 稲美217 こうりん斎場 
●斜里町●
大瀧 良子 様/79/青葉町36-19/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●帯広市●
礒 秋子 様/76/西11南10-1-3/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 公益社市民斎場
鈴木 芳隆 様/94/西10南1-10-1/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日正午 公益社メモリアルホール
中村 勉 様/82/西10南2-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日正午
三浦 精一 様/76/西10北6-3-12/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 ベルコセレモニーホール
●音更町●
納村 秀子 様/82/駒場南2-5-27/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 ベルコ音更シティホール
●更別村●
八田 信秀 様/97/更別基線35-2/22日死去/告別式24日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
熊切 嘉一朗 様/89/下佐幌東2線113/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 ベルコ西シティホール
白木 紀昭 様/77/御影東4-3-1/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 御影東6-1 真浄寺
●釧路市●
阿部 勗 様/91/鳥取南3-5-11/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 釧路ベルコ会館
太田 時子 様/95/芦野3-17-15/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコシティホール釧路北
​木村 辨治 様/94/鶴ヶ岱1-10-43/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 大川町7 清華堂会館
米倉 芳夫 様/70/桜ケ岡7-33-34/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 清華堂桂木ホール
●根室市●
小幡 敏雄 様/88/駒場町2-4-76/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時30分 ねむろ市民斎場
髙岩 智子 様/61/花園町6-13/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀25日午前11時 セレモニーホール平和
●中標津町●
河本 新一 様/89/西7南7-1/21日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 中央斎場ワタナベ
●別海町●
西原 和子 様/91/豊原12-59/23日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前10時 セレモニーホールべつかい