■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/6/25 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
岸部 シズヱ 様/87/南20西16/22日死去/葬儀終了
若井 靜子 様/91/南19西14/21日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
秋山 貞男 様/84/太平6-4/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
大杉 久子 様/90/篠路町上篠路81/21日死去/葬儀終了
佐々木 フミ 様/78/北28西9/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
長山 キヨノ 様/95/麻生町4/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時 麻生斎場
●札幌市東区●
佐藤 昭治 様/72/北36東25/20日死去/葬儀終了
篠原 勇治 様/77/東苗穂10-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
三浦 アヤ子 様/92/東苗穂4-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
大久保 幸子 様/82/本通4北/20日死去/葬儀終了
菅野 武 様/72/菊水1-4/21日死去/葬儀終了
出町 ノブ 様/82/菊水元町5-2/22日死去/葬儀終了
横尾 弘 様/72/菊水元町5-1/22日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
髙橋 ヨシ 様/93/平岸2-4/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
村井 吉雄 様/92/西岡2-11/21日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
​乾 一視 様/83/美しが丘5-9-5-22/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 白石記念斎場
●札幌市南区●
梅津 忍 様/50/真駒内柏丘4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
​見上 信之 様/80/石山2-2-7-31/21日死去/葬儀終了
山際 昭吉 様/80/簾舞6-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 南12西17 大光寺
●札幌市西区●
両下 洋子 様/87/西野4-1/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大西 政明 様/79/星置1-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
木村 洋子 様/77/稲穂3-5-7-6/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 南2西21 瑞龍寺
須藤 力 様/80/金山3-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ手稲シティホール
中屋 廣 様/89/富丘5-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ファミーユ西宮の沢
橋本 和樹 様/57/富丘3-6/23日死去/葬儀終了
●江別市●
河野 千賀子 様/56/ゆめみ野南町21/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
佐藤 友美 様/48/中央町46-9/21日死去/葬儀終了
林 康一 様/59/ゆめみ野東町29/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 メモリアホール江別中央
三上 ハル 様/96/一番町16-71/20日死去/葬儀終了
●千歳市●
今井 リツ 様/97/文教1-2-3/19日死去/葬儀終了
​笹 茂子 様/73/日の出3/18日死去/葬儀終了
三島 惠子 様/86/勇舞8/18日死去/葬儀終了
矢野 ミツヱ 様/98/長都駅前2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
大廣 秀雄 様/90/有明町3-2-3/22日死去/葬儀終了
蟹谷 壽子 様/87/春日232/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 香華殿恵庭斎場
佐々木 美津恵 様/69/島松本町4/21日死去/葬儀終了
●北広島市●
工藤 貞直 様/94/希望ヶ丘4/23日死去/葬儀終了
●新篠津村●
伊藤 昌子 様/91/45線北42/23日死去/告別式25日午前10時 47線北14 順誓寺
●石狩市●
藤村 功 様/75/花川南4-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市● 
尾形 辰夫 様/78/山田町5-16/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 小樽典礼斎場本館
鈴木 政男 様/79/緑3/22日死去/葬儀終了
藤田 正雄 様/71/新光3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 望洋台2-31 光昌寺
本間 リツ 様/90/新光2-26-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 小樽ベルコ会館
三上 正男 様/88/入船5-5-4/18日死去/葬儀終了
●室蘭市●
中村 清美 様/76/陣屋町2-7-3/21日死去/葬儀終了
村田 進 様/68/みゆき町3-12-8/22日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
北澤 士郎 様/73/大成町1-14-3/22日死去/葬儀終了
木戸 繁男 様/66/新開町1-3-18/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
佐川 清 様/89/若草町3/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 石狩シティホール
●白老町●
藤原 憲人 様/26/緑丘2-4-14/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ苫小牧西ホール
●新ひだか町●
舘山 有子 様/76/静内柏台3-14/23日死去/通夜26日午後6時30分 
●浦河町●
久保 佳和 様/74/上向別242/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 さとう中央ホール
中山 勉 様/69/東町かしわ1-7-6-2/21日死去/葬儀終了
●三笠市●
五十嵐 ミツヱ 様/97/岡山54-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 公益社メモリアルホール
●美唄市●
村住 タイ 様/94/南美唄町下3-1左14/21日死去/葬儀終了
●長沼町●
眞室 隆 様/58/銀座北1-4-7/葬儀終了
●夕張市●
安部 千代吉 様/80/紅葉山502-3/21日死去/葬儀終了
田ヶ谷 政士 様/91/紅葉山155/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前11時 紅葉山526 紅葉山会館
●滝川市●
斉藤 キミ 様/101/黄金町東3-16-22/23日死去/告別式25日正午 明神町4 いけだセレモニーホール
●浦臼町●
林 貞子 様/98/浦臼第4/24日死去/通夜25日午後6時 告別式25日午前9時 ウラウシナイ183 ふるさと活性化センター
𠮷見 ミサ 様/99/鶴沼第3/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 ウラウシナイ183 ふるさと活性化センター

●芦別市●
管野 要治 様/96/本町14/22日死去/葬儀終了
●八雲町●
林 キヨミ 様/97/東町246/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
青柳 茂 様/82/栄原143-18/21日死去/葬儀終了
●せたな町●
伊藤 孝三郎 様/78/北檜山区豊岡280-9/22日死去/葬儀終了
●旭川市●
新井 綾子 様/97/春光台4-2-8-25/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 旭川公益社北斎場
久保 ハツヱ 様/94/東光10-7-3-19/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
田中 袈裟美 様/85/東光7-1-3-18/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
種田 隆 様/83/神楽岡15-3-3-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
佐藤 弘子 様/72/旭町2-11-98-209/20日死去/葬儀終了
佐藤 正信 様/52/神居7-13/21日死去/葬儀終了
中島 ハル子 様/86/旭町1-12-2147-78/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 ベルコ川端シティホール
服部 和行 様/91/神居2-5-2-9/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時30分 旭川ベルコ会館
●当麻町●
瓜生 定雄 様/87/中央6区/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 4東3 武道館
●上富良野町●
松原 紀八朗 様/78/大町1-6-7/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 ふらのベルコ会館
●幌加内町●
藤井 光男 様/75/平和/24日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 幌加内 農業活性化センター
●留萌市●
鷲尾 幸一 様/66/沖見町1-32/22日死去/葬儀終了
●羽幌町●
福田 みね子 様/98/北大通3-3-2/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 ロータスセレモニー
●遠別町●
富田 由郎 様/97/本町3/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 本町4 正法寺
●豊富町●
今井 セツ 様/88/西3-6/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
​​岡 日義 様/88/緑6-21-15/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 こまどり2 さくらホール
●浜頓別町●
今野 健治 様/75/豊寒別/24日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 北4-3 浄覚寺
佐藤 祐一 様/71/北1-3-8/21日死去/葬儀終了
●北見市●
太田 正子 様/70/ひかり野2-7-7/6月6日死去/葬儀終了
●訓子府町●
坂本 勤 様/87/柏丘157/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●網走市●
米山 修司 様/58/潮見8-10-10/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
●音更町●
堀部 章 様/61/大通7-1-25/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
藤原 九郎 様/92/札内中央町330-56/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●上士幌町●
福澤 貞子 様/92/東6線217/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●鹿追町●
川崎 アキ 様/90/元町1-50-1/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 進徳町屈足緑町1 屈足寺
●釧路市●
菊地 武 様/96/幸町14-2-25/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 清華堂桂木ホール
千葉 政吉 様/72/昭和南5-14-19/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
寺山 澄子 様/92/治水町6-14/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
●釧路町●
古跡 京子 様/70/新開4-87-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
武藤 国昭 様/64/泉1-5-3/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 泉2 泉ふれあいセンター
●根室市●
上野 清一 様/90/友知228-2/23日死去/通夜・葬儀25日午後6時 自宅
●中標津町●
佐藤 幸義 様/92/東4北2/21日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 中央斎場ワタナベ