■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/6/26 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
大塚 知子 様/77/北4東4-3/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 札幌ベルコ会館
新田 キノ 様/94/宮の森3-7/25日死去/葬儀礼拝27日午前10時 北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会
林 悦子 様/100/南19西15/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
目良 姃子 様/79/屯田7-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●札幌市東区●
田中 幸雄 様/89/北28東8/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
森 義雄 様/88/中沼2-2/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市厚別区●
小林 和美 様/56/厚別南1/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
東川 昭子 様/91/厚別北1-1/23日死去/葬儀終了
南 国昌 様/79/厚別西1-2/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
村上 敏夫 様/83/西岡1-11/24日死去/告別式26日午後7時30分 出棺式27日午前9時 福住3-5 札幌希望の丘教会
●札幌市南区●
佐藤 美惠子 様/80/南沢6-2/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
宇野 ミサ子 様/94/南沢1-3/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大岩 惠美子 様/84/西野1-7/15日死去/葬儀終了
落合 マサヱ 様/87/山の手2-9-3-23/22日死去/葬儀終了
久保 政次郎 様/90/八軒1西1/21日死去/葬儀終了
吉見 一 様/83/発寒12-5/22日死去/葬儀終了
若木 登美子 様/67/八軒7東2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
大嶋 勲 様/67/西宮の沢1-5/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ手稲シティホール
納谷 勁一 様/81/西宮の沢3-3/21日死去/葬儀終了
●江別市●
廣川 ヨシ子 様/80/元町16-5/25日死去/​通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 7-8 真願寺
●恵庭市●
坂井 正男 様/77/文京町2-7-10/24日死去/葬儀終了
●小樽市●
時 キヨ 様/101/築港12-201/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎファミリア新光
中坂 年男 様/94/銭函2-39-6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 銭函1-4 浄土寺
山下 信久 様/78/梅ヶ枝町5-28/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 小樽ベルコ会館
●京極町●
黒川 シン 様/104/更進780-1/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
髙野 礼子 様/82/港町62-1/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前9時 大川町10-12 服部斎場
藤川 和子 様/76/富沢町14-8-12/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 中道すずらんホール
●黒松内町●
畠山 洋逸 様/79/南作開30/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 寿都町歌棄町歌棄456 龍昌寺
●室蘭市●
小原 秀雄 様/80/本輪西町4-394-24/21日死去/葬儀終了
副島 信之 様/76/日の出町1-10-17/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 雲上閣メモリアル
堀井 ヨネ 様/82/宮の森町2-1-8/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 いしだ市民斎場
𠮷川 信 様/86/御崎町2-10-25/21日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
奥村 公子 様/86/高砂町37-1/23日死去/葬儀終了
●豊浦町●
小田原 節子 様/87/幸町3/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
片川 典洋 様/63/表町5-8-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
岸 幸二 様/91/柏木町2-13-13/23日死去/葬儀終了
高橋 藤枝 様/88/澄川町7-7-15/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美原メモリアルホール
土門 ツヨ 様/97/東開町5-12-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
中俣 久美 様/81/もえぎ町2-3-18/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 美原メモリアルホール
●えりも町●
佐藤 久美子 様/72/新浜124/22日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
森山 正國 様/72/北村豊正82-2/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 公益社メモリアルホール
柳澤 隆義 様/91/大和1-2-46-9/23日死去/葬儀終了
●長沼町●
酒井 一司 様/91/西3線南3/24日死去/告別式26日午前9時 本町北1 本行寺
●滝川市●
及川 芳弘 様/63/幸町1-2-45/22日死去/葬儀終了
本庄 栄一 様/76/朝日町東3-1-3/22日死去/葬儀終了
●奈井江町●
佐々木 次夫 様/71/南町3区/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
南 貞子 様/91/奈井江原野64/24日死去/葬儀終了
●歌志内市●
清水 久和 様/85/本町65/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
内藤 民子 様/78/北1西1-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
帰来 幸雄 様/85/文光町9-4/22日死去/葬儀終了
●北竜町●
鈴木 惠美子 様/90/碧水51/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
井上 政一 様/75/港町3-11-30/23日死去/葬儀終了
大田 民藏 様/73/亀田港町59-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 平安ホール昭和
小川 茂 様/90/日吉町1-2-4/21日死去/葬儀終了
中岡 弥八 様/86/鍛治1-29-23/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 平安ホール白雲殿
中谷 富子 様/84/人見町5-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後2時 ベルコ函館シティホール
三方 榮子 様/94/日吉町3-15-16/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日正午 青柳町37 新善光寺
向山 敬子 様/78/花園町20-7/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 平安ホール本通
●北斗市●
中島 千惠子 様/72/向野1-18-29/22日死去/葬儀終了
●七飯町●
辻 チヨノ 様/79/大川5-20-13/20日死去/葬儀終了
●鹿部町●
盛田 ヒデ 様/84/鹿部42/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 本別224 本別中央会館
●せたな町●
畑澤 フミ 様/100/北檜山区愛知678-1/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午後1時 北檜山区北檜山135 北檜山会館
●今金町●
山北 幸 様/89/白石57-2/22日死去/葬儀終了
●旭川市●
佐々木 章一 様/90/東光15-5-4-1/21日死去/葬儀終了
島影 園惠 様/86/神居3-9-1-12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
只野 イシ子 様/105/東光11-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ東光シティホール
丹下 悦子 様/68/東旭川北1-3-1-38/23日死去/葬儀終了
西澤 正吾 様/88/東旭川北1-4-3-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺
本間 勝治 様/101/錦町20-2166-210/22日死去/葬儀終了
藤井 博 様/85/東5-11/22日死去/葬儀終了
●東川町●
中西 カズ子 様/94/西4号北30/24日死去/葬儀26日午前10時 旭川市東旭川南1-4 光明寺
●当麻町●
稲葉 安夫 様/93/伊香牛2区/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
福岡 光子 様/90/本町7-14/24日死去/告別式26日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●上富良野町●
佐藤 満也 様/78/丘町1-4-51/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ふらのベルコ会館
谷口 友子 様/86/東9北18/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東8北18 東中会館
●士別市●
小野寺 満 様/95/西4-9-268-16/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 士別ベルコ会館
●幌加内町●
阿部 修 様/45/政和第二/23日死去/葬儀終了
●名寄市●
初瀬尾 宏美 様/41/西6南9-1-37/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
鈴木 まさ子 様/66/西町20-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 自宅
●豊富町●
春木 直吉 様/94/東1-3/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 東1-2 光寿寺
●北見市●
加藤 静香 様/71/高栄西町9-19-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 いいだ市民斎場
●興部町●
髙坂 博 様/85/興部52-1/23日死去/葬儀終了
前田 敏男 様/76/興部113-20/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●雄武町●
中村 京子 様/72/末広町1区/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
磯尾 忠六 様/86/西8南26-4/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
佐藤 和徳 様/58/緑ヶ丘8-1-21/21日死去/葬儀終了
佐藤 實 様/90/西16南5-11-8/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
山下 町子 様/67/西16北2-52-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
佐藤 昭吉 様/85/忠類中当73-3/24日死去/告別式26日午前10時 大樹町北通 大仙寺
●新得町●
佐藤 茂 様/91/西2北3/23日死去/葬儀終了
●浦幌町●
飯田 辰美 様/56/帯富154-66/24日死去/告別式26日午前10時 北栄2区 北栄地域会館
●本別町●
丹羽 スヱ子 様/91/山手町1-9/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 朝日町 密厳寺
祢津 すゞ 様/99/南1-7-9/22日死去/葬儀終了
●陸別町●
七田 正雄 様/81/東1-2区/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 大通 円覚寺
●釧路市●
小田 喜久代 様/93/昭和中央5-25-25/22日死去/葬儀終了
小池 尋子 様/75/桜ケ岡6-40-16/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコ釧路シティホール
田中 豊年 様/86/鳥取南3-7-3/20日死去/葬儀終了
椿 ハナ 様/94/堀川町5-13/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
中川 登志子 様/87/米町3-4-14/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 ベルコユアホール釧路西
成田 淳子 様/92/鳥取大通/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 釧路ベルコ会館
宮本 とみ子 様/88/宮本1-5-11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
相原 健次 様/69/有明2-31/20日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
岡久 佐一 様/88/鈴蘭1-3-18/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 中央3 摩周湖農協
●中標津町●
赤波江 一彦 様/83/俵橋1613/24日死去/通夜27日午後7時30分 葬儀ミサ告別式28日午前10時 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
菅原 利彦 様/62/本町24-2/24日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 富士見町66 本覚寺
福家 義秋 様/92/富士見町1-2/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 本町56 誠諦寺