■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年6月29日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
金子 光雄 様/89/新琴似12-13/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 ベルコ麻生シティホール
佐藤 俊昭 様/70/屯田6-7/27日死去/葬儀終了
佐藤 俊子 様/65/新琴似3-13-6-2/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
武田 喜代司 様/62/屯田5-7/25日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ麻生シティホール
​種本 信子 様/79/新川2-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
鳴海 ミツエ 様/84/北28西11/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ新川別邸
福田 久 様/91/新琴似12-12/26日死去/葬儀終了
藤田 榮一 様/91/新川4-15/26日死去/葬儀終了
南 勲 様/72/新琴似7-8/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
竹森 久美子 様/57/北45東7/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
中島 豊富 様/79/本町1-6/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
上松 フミ 様/92/北郷4-4/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
小川 哲夫 様/86/本通16北/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 セレモニーホール円満堂
佐藤 忠 様/78/北郷8-8/26日死去/葬儀終了
富樫 昭良 様/77/北郷4-3/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
一ノ瀬 安弘 様/86/厚別中央5-4/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
相内 悦子 様/85/月寒東1-19/29日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
高橋 和子 様/69/真栄1-2/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
間山 艶子 様/92/清田3-3/26日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
石川 賢次 様/75/藤野2-10/26日死去/葬儀終了
海谷 善孝 様/82/澄川4-9/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 ベルコ平岸シティホール
塩田 コト 様/71/石山東6-5-20/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐々木 博康 様/78/二十四軒2-4-2-11/25日死去/葬儀終了
髙橋 勘治 様/97/山の手2-1/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 山の手2-1 日登寺
福澤 榮一 様/76/平和2-5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 ベルコシティホール札幌西
横田 京子 様/90/西野10-9/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
瀧浦 照 様/89/稲穂2-6/26日死去/通夜祭29日午後6時 告別式30日午前9時 ベルコ手稲シティホール
野尻 日出揮 様/69/星置1-3/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●江別市●
佐竹 悦男 様/84/元江別860/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
福田 志保子 様/88/信濃2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
大西 礼伸 様/46/島松東町4-3-12/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 香華殿恵庭斎場
作本 晃一 様/86/有明町1-8-10/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●北広島市●
須藤 千代子 様/99/里見町2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
和島 みね 様/85/若葉町4/27日死去/みたまうつし29日午後6時 告別式30日午前9時 由仁町川端685 天理教善進道分教会
●石狩市●
神 やゑ 様/90/花川南6-2/27日死去/葬儀終了
●小樽市●
新井 栄司 様/73/銭函1-32-33/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ウィズハウス手稲
大村 良美 様/84/奥沢4-10-23/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 小樽典礼斎場想苑
玉木 良子 様/78/桜5-6-31/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 桜1-19 東小樽町会ふれあい桜会館
●仁木町●
坂本 都 様/82/北町4-56/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中道さくらホール大川
●積丹町●
與坂 カウ 様/86/美国町大沢293-3/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 美国町小泊65 観音寺
●共和町●
髙橋 重喜 様/84/南幌似1-3/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
荒 繁雄 様/80/宮の森町1-9-7/25日死去/葬儀終了
清水 隆一 様/88/白鳥台1-3-8/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 寿町3 雲上閣本館
高橋 繁 様/88/寿町2-15-3/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
田中 實 様/88/大沢町3-4-17/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
岡村 博之 様/80/若山町3-27-69/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
塩谷 正 様/85/南稀府町266-73/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
佐藤 辰夫 様/85/大成町1-5-6/27日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場糸井ホール
内藤 タヨ 様/97/大成町1-5-6/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
樋田 たみ 様/86/日進町4/24日死去/葬儀終了
細田 恵子 様/56/有珠の沢町6-8-8/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●白老町●
松明 征史 様/79/北吉原471-170/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 白老斎場
●安平町●
井上 和夫 様/82/追分若草3-13/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●日高町●
安富 正秀 様/82/宮下町2-412-4/26日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
河野 富男 様/82/栗沢町宮村592/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 上志文町468 高徳寺
齊藤 道雄 様/89/幌向南3-2-231-43/26日死去/葬儀終了
西村 昭 様/89/北村赤川3700/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 岩見沢ベルコ会館
水上 美代子 様/95/西川町869/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 公益社メモリアルホール
●美唄市●
中村 シヅ子 様/93/南美唄町通大通り3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコユアホール美唄
●滝川市●
浪江 隆利 様/85/大町4-3-33/26日死去/葬儀終了
●新十津川町●
水谷 理 様/69/花月93-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
髙田 和子 様/69/白山3区/25日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
佐藤 武 様/76/若木町南3-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●歌志内市●
倉重 惠子 様/69/神歌46-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
合田 正教 様/81/歌神1区KH18-1/25日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 北野華苑江別
●深川市●
小杉 京子 様/58/あけぼの町6-39/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
吉尾 ハル 様/94/美葉牛14-10/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
木村 隆 様/61/昭和4-55-9/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後2時 ベルコ函館シティホール
木村 みな 様/65/山の手3-42-11/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後2時 平安ホール本通
関本 司 様/66/見晴町8-10/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日正午 ベルコ函館東シティホール
馬渡 石春 様/81/西桔梗町835-13/26日死去/葬儀終了
溝口 セツ子 様/89/赤川1-18-13/25日死去/葬儀終了
百田 量子 様/85/堀川町18-16/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日正午 田家町 赤坂中央斎場
●北斗市●
近江谷 政一 様/89/七重浜2-19-19/22日死去/葬儀終了
丹内 克幸 様/73/七重浜4-6-20/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日正午 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
加賀谷 久仁惠 様/68/大川3-7-20/23日死去/葬儀終了
田中 誠 様/67/桜町561-3/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午後1時 平安ホール昭和
●知内町●
髙橋 陽子 様/76/涌元139/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前11時 涌元163 漁村環境改善総合センター
●上ノ国町●
赤石 サナ 様/90/中須田260/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス
●旭川市●
荒川 一義 様/87/西神楽2線7/24日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時30分 旭川ベルコ会館
河合 金 様/97/永山町16-120/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
菊地 潤 様/48/秋月2-2-11-9/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 ベルコ永山シティホール
髙田 チヨ 様/94/東旭川町忠別859-5/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 ベルコ東光シティホール
瀧本 マツエ 様/100/東旭川町旭正191/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
武田 信行 様/82/神楽6-8-2-11/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 旭町2 全休寺
畠山 まつゑ 様/107/末広1-14-4-13/26日死去/葬儀終了
服部 スミヱ 様/89/末広8-6-5307/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコ末広シティホール
伴 京子 様/90/東旭川町忠別728-1/24日死去/葬儀終了
樋口 十三一 様/83/忠和4-6/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 旭川ベルコ会館
藤井 たつ子 様/90/豊岡10-8-2-2/25日死去/葬儀終了
藤原 勝利 様/79/神居4-12-2-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
丸田 昌幸 様/73/東光4-2-2-19/22日死去/葬儀終了
横口 愛子 様/93/神楽5-4-4-5/27日死去/通夜29日午後5時30分 葬儀30日午前8時30分 神楽5-5 淤見せせらぎホール
●美瑛町●
平間 八重子 様/96/旭第8/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 旭北星 旭憩の家
●上川町●
白田 トキヱ 様/100/旭町9-5/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北町 善行寺会館
●富良野市●
相澤 茂 様/93/桂木町4-26/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 ふらのベルコ会館
川縁 忠孝 様/84/春日町12-21/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ふらのベルコ会館
●南富良野町●
大西 トシ子 様/98/幾寅752-20/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時30分 アシストホールふらの
●剣淵町●
笠井 喜三郎 様/86/緑町6-42/26日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 士別ベルコ会館
古田 晃一 様/81/東町5388/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 士別ベルコ会館
●士別市●
藤島 操 様/77/朝日町中央4027/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 朝日町中央 弘済寺
山本 キヨノ 様/95/武徳町44線東7/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●美深町●
匂坂 房恵 様/93/敷島91-12/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 美深 開原寺
●羽幌町●
川村 茂 様/90/幸町53-13/26日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 ロータスセレモニー
●遠別町●
細谷 トキ子 様/79/歌越/26日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 本町5 玄明寺
●北見市●
井上 政一 様/92/留辺蘂町栄町117-57/25日死去/葬儀終了
宇津 彌穗子 様/87/桂岡1-216-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 北見ベルコ会館
國枝 陽一 様/89/高栄西町5-5-16/24日死去/葬儀終了
佐藤 マサ子 様/89/美山町南9-36-61/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前9時 いいだ市民斎場
二本松 武司 様/80/美山町南3-8-79/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 北見ベルコ会館 
古谷 トシ 様/99/緑ヶ丘3-32-19/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 いいだ市民斎場
峯田 トヨ子 様/90/新生町56-79/26日死去/葬儀終了
●湧別町●
古庄 昭治 様/85/南兵村2区151/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 えんがる斎場
●紋別市●
島 政義 様/76/落石町3-23-25/26日死去/葬儀終了
●雄武町●
金村 康弘 様/60/新日の出町/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 栄町 満徳寺
●帯広市●
大須賀 良明 様/83/新町東11-34/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 公益社中央斎場
●音更町●
西島 久雄 様/83/雄飛が丘仲区1-191/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
田所 菊雄 様/85/南町2-37/25日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●更別村●
藤谷 正男 様/77/上更別南15線75-4/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●本別町●
石川 憲男 様/79/柳町41/22日死去/葬儀終了
●釧路市●
秋元 ナミ 様/100/松浦町12-18/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 若松町11 鉄北中央会館
宇佐 ミヱ 様/91/大楽毛5-1-18/27日死去/葬儀終了
●釧路町●
菊地 義則 様/60/河畔6-22/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 清華堂桂木ホール
鈴木 美知子 様/68/仙鳳趾村去来牛6/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 博善市民斎場
鷹架 アイ子 様/85/わらび1-50/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 清華堂桂木ホール
●標茶町●
山之内 幸一 様/92/阿歴内39-17/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 清華堂会館
●根室市●
佐藤 秀夫 様/79/花咲港235-98/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日正午 セレモニーホール平和
●中標津町●
志賀 勇 様/82/西7南3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 中央斎場ワタナベ