■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/6/30 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
伊藤 淳子 様/94/北5西29/28日死去/告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
重信 利昭 様/88/南10西21-7-10/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
髙堂 禮智子 様/76/南16西18/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコユアホール平岸
●札幌市北区●
菅野 和子 様/84/あいの里2-6/28日死去/密葬・葬儀日程略
中村 亮介 様/72/北26西2/29日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小林 峯遥 様/85/北44東6/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
原田 信夫 様/83/北35東17/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
塩田 正敏 様/67/菊水上町2-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
谷 とよ 様/103/中央2-4/28日死去/告別式30日午前10時 白石中央斎場
藤柳 公子 様/77/平和通4北3-11/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
中嶋 眞弓 様/68/青葉町6-3/26日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
井向 隆 様/91/美しが丘3-5-2-8/29日死去/前夜祭30日午後6時 葬場祭1日午前9時 ベルコ清田シティホール
髙橋 知也 様/64/美しが丘3-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 ウィズハウス清田
成田 弥生 様/76/清田6-3-8-7/26日死去/葬儀終了
柳瀬 敏雄 様/65/北野7-3-3-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
水口 義藏 様/86/川沿6-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
和田 終太郎 様/90/定山渓温泉東3/25日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
阿曽 和幸 様/71/手稲本町5-1-2-12/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 メモリアホール西野山の手
瓜田 德達 様/89/富丘5-5/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
尾山 英清 様/75/前田2-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコシティホール手稲前田
竹村 武 様/98/前田10-17/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
前田 初代 様/86/星置1-3-5-2-607/24日死去/葬儀終了
●江別市●
吾田 英輔 様/76/大麻中町24/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
●恵庭市●
荻原 正子 様/81/島松寿町1/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前11時 ウィズハウス恵庭
​山下 一美 様/83/穂栄164-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
長﨑 修 様/75/島松479/28日死去/通夜30日午後5時 告別式1日午前9時 香華殿恵庭斎場
西村 秀雄 様/79/共栄町3/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
尾鷲 榮子 様/81/稲穂3-12-7/葬儀終了
久保 徳郎 様/71/入船5-16-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 小樽典礼斎場本館
服部 京子 様/94/新光1-24-431/24日死去/お別れ会30日午後6時 あいプランやわらぎファミリア新光
●室蘭市●
北島 昌子 様/87/港北町2-31-20/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 中島本町1 聖天閣
新田 キヱ子 様/82/高砂町4-22-18/24日死去/葬儀終了
●登別市●
竹内 幸雄 様/67/新生町5-24-9/23日死去/葬儀終了
●伊達市●
高城 智惠子 様/93/西浜町92-18/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
立花 一男 様/89/有珠町222-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
片山 美津子 様/87/洞爺湖温泉127/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
黒畑 和紀 様/57/花園町2-3-16/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 公益社北光斎場
高島 正夫 様/92/美園町1-3-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
髙野 敏彦 様/90/末広町1-6-19/28日死去/通夜30日午後6時 
●白老町●
上山 チヨミ 様/83/北吉原145-6/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 北吉原86 北吉原本町生活館
●安平町●
髙津 一雄 様/98/追分春日432/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 安平444 光専寺
●新ひだか町●
太田 勝夫 様/72/静内青柳町2-6-3/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 すえざきセレモニーホール
●えりも町●
柳本 幸政 様/84/近浦277-74/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 本町23 法光寺
●岩見沢市●
大久保 順 様/69/上幌向南1-3-1257-14/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 北本町東7 やすらぎホール
鳰 栄一郎 様/73/鳩が丘2-16-17/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 公益社メモリアルホール
●美唄市●
中出 常子 様/83/東4北7-3-23/29日死去/前夜式1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
熊谷 菊枝 様/94/銀座南1-8-6/28日死去/告別式30日午前10時 ベルコ長沼
●深川市●
塩崎 京子 様/84/多度志112-1/29日死去/通夜祭1日午後6時 告別式2日午前10時 4-15 やすらぎホール
美勢 政人 様/78/納内町3-6-3/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
千葉 澄子 様/67/5区/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 5区 本尊寺
●函館市●
蛯谷 浩 様/58/美原5-46-16/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後2時 ベルコ函館シティホール
西谷 昌子 様/85/桔梗5-13/23日死去/葬儀終了
門間 榮子 様/77/陣川町85-185/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午後2時 ベルコ函館東シティホール
安井 アイ 様/102/日吉町4-22-25/27日死去/葬儀終了
山本 敬子 様/83/北美原2-4-8/27日死去/葬儀終了
●北斗市●
葛岡 弘明 様/60/中央2-2-17/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後2時 石ざきホール北斗
●八雲町●
堀内 フク 様/100/東町219-2/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
鷲山 興 様/73/長万部1-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 大浜75 大浜振興会館
●知内町●
橋本 禮子 様/77/元町182/26日死去/葬儀終了
●松前町●
川村 秋信 様/62/唐津56-2/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
野橋 幸子 様/71/江良841-2/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 江良435 泉龍院
宮島 絹代 様/79/大磯93-7/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大磯 大磯町内会館
●旭川市●
大道 和子 様/86/末広1-6-4-13/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 弘善社中央斎場
佐々木 やす子 様/82/近文町25-999-76/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
福嶋 ミエ子 様/91/東7-3-1-24/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
藤田 文子 様/92/東旭川北2-5/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
吉村 ヒロヱ 様/98/春光6-2-8-20/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
●鷹栖町●
菅原 實 様/80/南1-4/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 ベルコ末広シティホール

●中富良野町●
柿原 誠雄 様/73/東8北9/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 アシストホールふらの

●幌加内町●
水谷 一男 様/93/幌加内/28日死去/告別式30日午前10時 幌加内 西暁寺
●留萌市●
​堀松 幹夫 様/77/寿町2-12-1/27日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前11時 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
嶋谷 芳雄 様/95/南4-2/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 ロータスセレモニー
●北見市●
加藤 三千治 様/84/田端町18-43/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 いいだ市民斎場
島 美和子 様/90/東相内町705-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 いいだ市民斎場三輪
坪井 忠勝 様/75/西三輪2-618-17/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 いいだ市民斎場三輪
中村 強 様/67/端野町三区418-31/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 いいだ市民斎場
三好 トヨ子 様/91/相内町292-22/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 いいだ市民斎場
●佐呂間町●
井田 ハツヱ 様/86/若里55-1/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 若里 若里漁村センター
●湧別町●
貝守 朝江 様/80/上湧別屯田市街地292-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 えんがる斎場
目黒 輝之 様/58/芭蕉221/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 遠軽町豊里283 たかはしセレモニーホール
●大空町●
岡内 貞市 様/84/女満別湖南339-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 女満別西2-5 満照寺
●紋別市●
野村 重人 様/68/南が丘町1-11-18/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大山町2 いずみほーる
安田 節子 様/81/花園町6-8-5/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
小川 武夫 様/81/西16南5-28-21/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 公益社メモリアルホール
中島 紀子 様/78/西18南5-48-12/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
大西 千代 様/88/西2-3-6/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●大樹町●
酒井 功英 様/40/芽武187/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
大橋 三郎 様/87/鳥取北4-5-23/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日正午 花園町7 丸和堂会館
越智 忠 様/90/鳥取北3-10-12/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 清華堂桂木ホール
泊口 満男 様/78/貝塚4-3-14/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 清華堂桂木ホール
山田 榮子 様/88/緑ケ岡2-21-1/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
関 好行 様/88/光和4-59-2/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前11時 釧路ベルコ会館
多田 和之 様/59/鳥取東1-72/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコシティホール釧路北
寺村 正昭 様/77/曙4-3-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 釧路市大川町7 清華堂会館
●鶴居村●
両角 千鶴子 様/93/幌呂原野南6/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
石嶋 節子 様/71/奔渡3-21/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 梅香1 正行寺
林 史典 様/62/上尾幌227/28日死去/みたまうつし30日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●標茶町●
片岡 勲 様/79/桜10-20/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前9時 桜9 桜住民センター
●根室市●
飯澤 正利 様/69/北洋町1-30/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時30分 ねむろ市民斎場
●標津町●
佐賀 君 様/95/伊茶仁37-1/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 中央斎場ワタナベ