■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/6/21 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
中村 友恵 様/82/南19西13/20日死去/葬儀終了
​●札幌市北区●
​赤沼 信雄 様/88/新琴似9-5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
伊村 龍彦 様/65/篠路7-4-1-22/20日死去/偲ぶ会21日午後6時 お別れ会22日午前9時 中の島1-2 浄願寺
川村 惠美子 様/84/百合が原5/17日死去/葬儀終了
中山 浩二 様/80/太平5-2-5-21/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ディアネス屯田
●札幌市東区●
佐藤 昌 様/87/北27東1/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
池田 實 様/90/菊水2-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 シティホール美園斎場
川村 實 様/83/平和通5北/17日死去/葬儀終了
木村 かな 様/87/栄通4/18日死去/葬儀終了
武田 勝子 様/80/川下3-4/17日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大石 敏雄 様/69/青葉町5/19日死去/葬儀終了
田村 敏春 様/79/厚別西2-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
敦賀 隆 様/83/豊平4-2-2-1-704/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
星川 八重 様/86/月寒西3-10/19日死去/告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
佐藤 節子 様/86/里塚1-2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
西 敏雄 様/88/平岡6-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
廣瀬 武雄 様/88/里塚2-2-4-21/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
佐久間 フミ子 様/95/石山588/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
村越 曻 様/83/石山3-6-6-3/20日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
中野 紀子 様/84/二十四軒1-5-1-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ北円山ホール
三戸部 誠 様/70/発寒7-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西区博善斎場
吉住 愼之 様/85/西野10-7/14日死去/告別式21日午前10時 メモリアホール西野山の手
●札幌市手稲区●
石橋 敏彦 様/66/新発寒3-3/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ手稲シティホール
階戸 久仁男 様/77/曙2-1/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
寺岡 秀一 様/76/曙7-2/19日死去/みたまうつしの儀21日午後6時 告別式22日午前9時 ウィズハウス手稲 
藤川 孝治 様/69/前田6-7/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 ファミーユ西宮の沢
●江別市●
石山 ミヨシ 様/91/上江別西町47/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
​原田 政明 様/91/美原149/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
若生 榮子 様/82/清流8-4-18/16日死去/葬儀終了
●恵庭市●
​齋藤 勇義 様/91/恵み野北2-11/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時30分 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
佐藤 義則 様/69/大曲297/16日死去/告別式21日午前9時 大曲幸町2 来広寺
正源 扶美子 様/70/北進町2-1/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
齊藤 一男 様/88/花川北2-2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 石狩シティホール
●小樽市●
伊勢 盛男 様/78/堺町4-1/17日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
鈴木 壽子 様/76/福井379-2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
荒木 泰美 様/67/栄161-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●神恵内村●
青塚 千代 様/92/神恵内村93-15/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時 神恵内村川向山ノ上44-2 天龍寺
●室蘭市●
土田 利夫 様/87/高砂町2-20-4/19日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前10時 雲上閣メモリアル
藤田 昭夫 様/86/宮の森町4-8-15/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
菊池 磨 様/52/末広町190-36/5月29日死去/葬儀終了
●豊浦町●
大野 トメ子 様/93/大和463-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
川村 敏捷 様/74/北光町4-11-12/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
佐々木 和美 様/84/川沿町6-4-14/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
内海 市子 様/87/萩野282/18日死去/葬儀終了
古屋 カナ子 様/89/日の出町5-4-24/18日死去/葬儀終了
伏見 己巳一 様/89/末広町4-6-20/19日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前9時 白老斎場
●新ひだか町●
下川原 市太郎 様/88/三石富沢305/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 三石富沢41 延出基幹集落センター
千田 フユ 様/92/静内こうせい町1-5-11/19日死去/通夜祭21日午後6時 発柩祭22日午前11時 すえざきセレモニーハウス
●様似町●
江谷 数雄 様/87/平宇93-23/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
南部谷 敏雄 様/89/9西2-8-3/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 公益社メモリアルホール
吉田 善和 様/70/3東18-21-9/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●三笠市●
中村 進 様/85/唐松千代田町1-163-V1-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 唐松常盤町310 唐松市民センター
●美唄市●
門間 ひろみ 様/59/進徳町東14-56/17日死去/告別式21日午前10時 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
竹田 桂子 様/70/東町6-8-34/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
山越 正吉 様/104/江部乙町西11-3-55/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 滝川ベルコ会館別館
●歌志内市●
堀内 日出男 様/83/本町265-2/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
宮埼 竹信 様/92/上芦別町529-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
​山田 なか子 様/95/南1東1-1-7/17日死去/葬儀終了
●深川市●
西 環 様/83/2-9-3/16日死去/葬儀終了
向 琢也 様/76/緑町1-26/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
米田 トミ子 様/90/音江町内園740/19日死去/告別式21日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
鈴木 哲男 様/88/1区西4町内/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 2区 竜門寺
●雨竜町●
髙橋 ミドリ 様/92/第4町内-2/17日死去/葬儀終了
●函館市●
四十川 芳江 様/98/時任町6-1/18日死去/葬儀終了
久保 信之 様/62/中道1-17-2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 ベルコユアホール函館西
武井 ツヤ 様/91/榎本町17-30/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 平安ホール湯の川
丹下坂 惠子 様/76/川原町1-8/19日死去/通夜・葬儀21日午後6時 ベルコ函館シティホール
宮田 せつ 様/92/陣川町103-142/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
田畑 光春 様/79/昭和2-11-1/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時30分 函館市中浜町101 中浜会館
●松前町●
川村 京子 様/76/大沢310/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
輪島 主税 様/69/柏町27-3/19日死去/通夜・告別式21日午後6時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣 
●厚沢部町●
杉野 サト 様/88/富栄264/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 富栄257 円通寺
●旭川市●
浅野 アキエ 様/79/永山5-12-5-11/17日死去/葬儀終了
五十嵐 信 様/91/東光10-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
大橋 貞彦 様/66/緑が丘5-2/18日死去/葬儀終了
桶屋 武俊 様/82/春光2-8-4-16/18日死去/葬儀終了
長内 節子 様/90/緑が丘南4-1-1-14/17日死去/葬儀終了
小野寺 誠 様/66/忠和6-6-3-21/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 旭川公益社北斎場
堺井 ため 様/106/永山4-16-4-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 永山2-17 最勝寺
髙橋 弘美 様/73/東光9-7-3-20/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 長田葬祭セレモニーホール
照井 アサ子 様/90/東2-2/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
丸山 美都子 様/95/本町3-437/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場春光
平川 幸男 様/68/常盤3-1971-48/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
松野郷 昌弘 様/82/神楽4-4-1-1/6月7日死去/葬儀終了
水本 睦男 様/74/永山2-10-1-55/12日死去/葬儀終了
●美瑛町●
冨田 隆俊 様/83/中町1-3-11/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 旭川ベルコ会館
●中富良野町●
久保 芳男 様/85/西1北16/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東1北20 教覚寺
山本 喜一 様/80/東3北16/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 アシストホールふらの
●士別市●
丹 盛次郎 様/98/多寄町30線西27/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時30分 名寄市風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●名寄市●
佐々木 政雄 様/71/風連町東風連3318/15日死去/葬儀終了
●留萌市●
加藤 武雄 様/96/栄町3-2-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●小平町●
酒井 幸雄 様/89/達布310-2/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時 にしきどう花園市民斎場
●天塩町●
黒田 重雄 様/99/川口269-4/20日死去/通夜21日午後7時30分 告別式22日午前10時 新地通5 中央町民会館
●北見市●
坂口 すゑ 様/100/常呂町土佐135/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺
中島 政利 様/71/とん田東町634-39/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
稲葉 征一 様/79/置戸241/19日死去/告別式21日午前10時 拓殖16 拓殖住民センター
●美幌町●
小原 武利 様/92/稲美100-146/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
阿部 文子 様/71/鱒浦5-1-10/18日死去/前夜式21日午後6時 告別式22日午前10時 網走ベルコ会館
●清里町●
村尾 富造 様/68/水元町17/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
久光 マサ子 様/101/止別79-9/19日死去/通夜祭21日午後7時 告別式22日午前9時 共和1 真宗寺
前田 紘一 様/76/旭381-3/19日死去/通夜21日午後7時30分 告別式22日午前10時30分 元町2 中央公民館
●帯広市●
金田 靜子 様/94/西16南5-5-6/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 ベルコセレモニーホール
鈴木 光雄 様/80/西16北1-1-86/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 ベルコ西シティホール
山縣 克則 様/82/西18北1-18-42/16日死去/葬儀終了
●音更町●
金子 惠子 様/89/大通10-8/19日死去/通夜祭21日午後7時 葬場祭22日午前9時 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
筒渕 シツエ 様/91/札内新北町197-17/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 ベルコセレモニーホール
細谷地 恵美子 様/80/札内桂町558-5/19日死去/告別式21日午前11時 ベルコセレモニーホール
●豊頃町●
茂手 季七 様/93/茂岩本町55/15日死去/葬儀終了
●釧路市●
赤松 治 様/77/堀川町1-9/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 清華堂会館
大塚 均 様/70/美原5-61-11/13日死去/葬儀終了
上石 芳巳 様/84/愛国東2-27-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 清華堂桂木ホール
草野 フジ子 様/98/堀川町3-1/19日死去/葬儀22日午前9時 自宅
木村 純哉 様/33/愛国西3-26-4/16日死去/葬儀終了
濁沼 シゲ 様/92/美原3-1-7/11日死去/葬儀終了
橋 行明 様/95/芦野3-6-5/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 釧路ベルコ会館
藤野 壽春 様/96/春採3-5-8/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ釧路シティホール
本郷 チヨ 様/94/堀川町1-21/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 丸和堂会館
本多 恭平 様/70/美原5-6-425/18日死去/葬儀終了
●白糠町●
照井 清三 様/93/和天別783-16/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 東1北1 やまびこ会館
●厚岸町●
永田 耕三郎 様/76/奔渡3-123/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時 梅香1 正行寺
●標津町●
藤本 ミネ 様/85/熊牛原野15線西1/19日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター
●中標津町●
齋藤 久男 様/89/東13北7-1-12/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 もりたセレモニーホール
●別海町●
佐藤 泰雄 様/73/別海常盤町243-11/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい