■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/7/1 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
清水 昭博 様/55/南7西24/27日死去/葬儀終了
𠮷田 稔 様/78/南17西13/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 ベルコユアホール平岸
●札幌市北区●
酒井 ノブ 様/94/北32西3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 石狩記念斎場
田澤 安男 様/72/屯田2-2/29日死去/告別式1日午前10時 石狩記念斎場
廣﨑 幸平 様/80/北34西9/27日死去/葬儀終了
山内 金之 様/56/新川4-19/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
市川 正明 様/63/北21東2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 当別町元町103 大成寺
越智 亀久雄 様/96/北30東20-7-20/26日死去/葬儀終了
木村 治夫 様/75/北7東19/27日死去/葬儀終了
德永 清子 様/88/北40東10/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
平井 悦子 様/88/東苗穂3-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 自宅
●札幌市白石区●
金作 ミヨ 様/88/栄通7/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
湊屋 賢一 様/62/厚別北3-5/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
酒井 なおみ 様/51/平岸2-14/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 ベルコ平岸シティホール
長谷川 正吉 様/82/西岡4-13/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
近藤 龍之介 様/60/北野6-4-1-7/27日死去/葬儀終了
田尻 佚子 様/71/平岡8-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 メモリアホール厚別
田中 智賀子 様/56/平岡1-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ディアネス札幌
●札幌市南区●
後藤 カナメ 様/93/定山渓温泉西2/28日死去/葬儀終了
旅田 弘司 様/75/南沢1884/27日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
工藤 ケイ子 様/89/西野9-4/29日死去/葬儀終了
小林 よしえ 様/98/山の手4-3/28日死去/葬儀終了
長谷川 和子 様/94/平和2-8/27日死去/葬儀終了
三浦 直 様/76/発寒3-2/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
元村 清 様/88/山の手4-4/29日死去/告別式1日午前9時 ベルコ新川シティホール
●札幌市手稲区●
高野 康介 様/68/前田2-8/28日死去/葬儀終了
辻 修治 様/80/曙4-3/28日死去/葬儀終了
三野宮 六郎 様/90/前田6-16/26日死去/葬儀終了
村山 照代 様/81/富丘5-2-6-15/29日死去/告別式1日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
大谷 洋之 様/77/文京台40-18/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 メモリアホール江別中央
武田 サダ 様/70/東野幌本町35/28日死去/葬儀終了
中山 清三 様/81/牧場町23/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
三浦 サワ子 様/96/見晴台53/29日死去/葬儀終了
森田 正夫 様/89/美原720/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
平岡 サヨ子 様/86/稲穂1/29日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前11時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
青山 百合子 様/89/島松仲町1-5-11/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時30分 ベルコかえでホール恵庭
竹山 宗男 様/61/上山口486-4/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日正午 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
小笠原 聖子 様/77/緑ヶ原2/28日死去/葬儀終了
●当別町●
平野 進 様/92/北栄町23/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 北栄町25 北栄町会館
●小樽市●
工藤 信貞 様/91/築港9/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 あいプランやわらぎ斎場小樽
土田 博友 様/80/赤岩1-9-27/29日死去/通夜1日午後5時30分 葬儀2日午前10時 小樽典礼斎場本館
山内 ふづの 様/98/オタモイ1-19-33/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 小樽典礼斎場本館
●蘭越町●
小林 喜久治 様/92/蘭越町422-16/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
清水 勝三郎 様/97/野束6-13/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
三上 晃 様/83/宮園230/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●黒松内町●
大橋 英子 様/97/黒松内562-4/28日死去/葬儀終了
●室蘭市●
​荒井 トシ子 様/93/日の出町2-4-36/24日死去/葬儀終了
尾張 健治 様/73/みゆき町3-10-7/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
太刀川 洋子 様/94/元町10/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 末永町71 紋鼈寺香宝会館
●苫小牧市●
吉田 澄子 様/85/三光町2-25-5/29日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
北山 春美 様/83/穂別仁和225-4/27日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 穂別仁和199 仁和下生活館
●新冠町●
小倉 利一 様/95/節婦町184/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 節婦町221 節婦生活館
●岩見沢市●
嶌野 利雄 様/89/元町3東5-1-5/27日死去/葬儀終了
●新十津川町●
中村 キクエ 様/78/中央341-19/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
及川 富子 様/92/大町1-4/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 東文京町4 文京生活館
杉本 敏子 様/82/赤平522/27日死去/葬儀終了
●芦別市●
齊藤 幸子 様/88/上芦別町73-98/28日死去/葬儀終了
●深川市●
秋津 淳子 様/86/新光町1-4-16/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 4-15 やすらぎホール
山本 キヨ子 様/74/4-12-14/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
佐久間 進 様/66/2-1/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 2-2 大光寺
●函館市●
雨地 勝和 様/75/深堀町14-33/20日死去/葬儀終了
内田 良雄 様/79/石川町253-23/27日死去/葬儀終了
佐々木 美和代 様/69/山の手1-23-15/24日死去/葬儀終了
澤部 和美 様/78/高松町435-52/27日死去/葬儀終了
三浦 良治 様/85/中道1-25-21/25日死去/葬儀終了
山形 己和子 様/89/西旭岡町1-4-2/27日死去/葬儀終了
横山 春子 様/69/時任町25-17/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日正午 美原4 美原博善斎場
●北斗市●
毛利 ミヨシ 様/91/七重浜2-42-10/29日死去/通夜・告別式1日午後6時 平安ホール白雲殿
●七飯町●
岩崎 トク 様/100/大川4-2-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後2時 函館ベルコ会館
●八雲町●
川道 藤代次 様/91/熊石関内町108/28日死去/葬儀終了
松浦 敬造 様/64/東野273/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
●せたな町●
中澤 トシエ 様/86/瀬棚区本町319-1/28日死去/葬儀終了
●旭川市●
中村 ヤヱ 様/91/末広東1-4-6-8/27日死去/葬儀終了
村田 智惠子 様/91/神居町神岡231/27日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 神居町神岡 回向院
吉田 宏 様/83/錦町20-2166-121/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場神居
●美瑛町●
千葉 廣子 様/76/中町3/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時30分 旭町2 全休寺
丸山 政守 様/87/赤羽/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 旭町1 光明寺
●鷹栖町●
多田 秀雄 様/92/13線4/28日死去/葬儀終了
●愛別町●
阿部 和雄 様/86/愛山623/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 ベルコ末広シティホール
●上川町●
藤山 由佳理 様/25/本町406-4/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北町 善行寺会館
●美深町●
丸山 昭夫 様/90/東6北3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●豊富町●
中島 昭子 様/68/兜沼/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 アシストホール稚内
●稚内市●
田中 秋子 様/86/恵比寿3-2-9/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●利尻町●
田中 正 様/89/仙法志長浜/29日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前11時 仙法志長浜 長浜自治会館
●北見市●
横山 スエ 様/95/西三輪5-15-8/27日死去/葬儀終了
●置戸町●
酒井 良子 様/93/拓殖15-70/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 拓殖16 拓殖住民センター
●遠軽町●
片山 政男 様/95/丸瀬布上武利83/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
田中 シゲ子 様/93/北374/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 西富110 西富公民館
●網走市●
國分 ナミ子 様/104/駒場南1-7-1/29日死去/葬儀1日午前10時 新町3 にいはら斎場
千葉 信子 様/82/潮見3-7-16/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
小林 理二 様/78/本町53-8/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 本町47 本行寺
●紋別市●
大類 みよ子 様/80/渚滑町元新4-184-20/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●雄武町●
轡田 千樫 様/72/新町/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 セレモニーホールこじま
●帯広市●
黒田 數一 様/87/新町東11-16/29日死去/告別式1日正午 西10南4 公益社市民斎場
塚本 重信 様/87/西25南3-27-7/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●芽室町●
古出 フミ 様/90/西3-7-1/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●新得町●
金田 彦一 様/88/屈足南町61/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 屈足柏町3 永福寺
●釧路市●
三上 悦子 様/76/貝塚4-16-41/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 丸和堂第二会館
水上 勝也 様/73/武佐4-37-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 清華堂桂木ホール
●中標津町●
松崎 寿夫 様/67/計根別南2東1-14-1/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 もりたセレモニーホール
●別海町●
平野 圭輔 様/38/別海旭町145/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 中央斎場ワタナベ