■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/7/2 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
伊藤 孝友 様/82/大通西21-2-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊平4-3 北海斎場
山﨑 卓二 様/96/北2東8/29日死去葬儀終了
●札幌市北区●
石黑 正美 様/60/新琴似5-14/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
岸本 克幸 様/59/北18西4-2-11-201/29日死去/葬儀終了
佐野 洋二 様/67/北10西4-1-17-501/28日死去/葬儀終了
橋本 美惠子 様/69/北15西2/29日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
池田 裕之 様/56/北23東21/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
金田 重信 様/90/丘珠町557/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 セレモニーホール青柳
武田 セキ 様/84/北18東20/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 公益社中央霊堂
●札幌市白石区●
伊藤 英俊 様/65/菊水元町7-1-5-28/30日死去/偲ぶ会2日午後6時 お別れ会3日午前9時30分 南郷通15北 公益社南郷斎場
島田 司 様/79/菊水元町8-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
野月 広枝 様/51/厚別中央2-5/28日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
田端 昭子 様/90/北野6-3-8-1/29日死去/葬儀終了
​松村 光子 様/94/清田2-2/29日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
秋元 研進 様/67/西野9-3/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
伊藤 幸子 様/85/星置2-7-1-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
倉田 貞子 様/94/西宮の沢4-1/28日死去/葬儀終了
佐藤 ユキヱ 様/93/前田10-20/25日死去/葬儀終了
●江別市●
碓井 光子 様/89/高砂町11-10/28日死去/葬儀終了
蠣崎 竹義 様/88/角山179/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北野華苑野幌
西條 容子 様/79/見晴台1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
藤田 義昭 様/77/大麻栄町26/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
山田 和利 様/83/東野幌町14/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
佐々木 イチエ 様/92/自由ヶ丘4-9-3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
岩田 信子 様/84/文京町1-18-8/27日死去/葬儀終了
中村 静子 様/84/住吉町3-11-9/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
蝦名 千枝子 様/87/末広町34/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 小樽ベルコ会館
齊藤 輝樹 様/45/幸3-3-4/27日死去/葬儀終了
●共和町●
辻 正 様/78/梨野舞納1163/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
大町 隆雄 様/64/天神町7-18/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中島本町1 聖天閣
澤田 茂男 様/68/舟見町2-7-19/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本町 慈心院本館
●登別市●
福田 褆 様/83/緑町2-23-3/29日死去/葬儀終了
●伊達市●
田所 栄吉 様/90/北稀府町89-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
塙 セキ 様/97/京極町更進/30日死去/招魂式2日午後6時 発葬式3日午前9時 北黄金町65 黄金はまなす館
●苫小牧市●
木村 二三子 様/72/末広町1-12-1/29日死去/葬儀終了
千村 幸雄 様/81/日新町4-4-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 美原メモリアルホール
山添 幸子 様/75/光洋町1-17-5/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
山家 牧子 様/51/若草町1-14-16/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●むかわ町●
渡部 澄子 様/75/穂別富内167/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 穂別富内81 富内銀河会館
●新ひだか町●
九笹 雄太郎 様/89/静内御園32/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
砂子澤 ツヤ 様/87/東町うしお1-3-10/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●美唄市●
鈴木 米彦 様/85/東4南6-4-7/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
島影 ヨシヱ 様/98/西3北2-3-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●南幌町●
齊藤 嘉廣 様/92/南12線西2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 元町2 菩提寺
●滝川市●
下川原 順子 様/86/空知町3-15-16/30日死去/前夜式2日午後7時 告別式3日午前10時 明神町3 いけだセレモニーホール別館

●砂川市●
成田 曜子 様/69/西5北16-1-2-14/28日死去/葬儀終了
●奈井江町●
金子 勝三 様/74/高島1区/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
伊藤 春雄 様/93/東文京町1-3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本町3 赤平中央会館
●深川市●
星野 キヌ 様/98/深川町メム3号線山1線194-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
近藤 修三 様/82/谷地頭町16-4/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後2時 平安ホール白雲殿
佐田 弥生 様/90/陣川1-20-5/29日死去/通夜・葬儀2日午後5時 ベルコユアホール函館西
豊川 秀雄 様/77/田家町10-13-708/25日死去/葬儀終了
●北斗市●
中川 サキ子 様/91/七重浜2-7-12/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 石ざきホール七重浜
三上 三右ヱ門 様/98/桜岱123-1/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 石ざきホール七重浜
●七飯町●
青木 トシ子 様/76/大川9-14-8/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 平安ホール昭和
藤原 弘子 様/73/鳴川5-3-5/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午後1時 函館ベルコ会館
●木古内町●
中山 信子 様/87/本町160-1/5月16日死去/葬儀終了
●せたな町●
阿部 サヨ 様/97/北檜山区東丹羽20/1日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 今金町今金13 普済寺
●旭川市●
​五十嵐 雅代 様/73/東光3-3-1-2/30日死去/葬儀2日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
一條 房子 様/85/東旭川南1-6-5-32/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 セレモニーホールウィズなかむら
大井 勇雄 様/82/神居5-3-1-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場神居
​​柏木 勝 様/84/豊岡12-3-1-16/28日死去/葬儀終了
上條 雄也 様/98/末広東1-5-2-22/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ末広シティホール
北堀 花代 様/94/春光5-9-11-29/29日死去/葬儀終了
東海林 千惠 様/91/豊岡9-7/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
髙野 政春 様/85/10-9左10/29日死去/葬儀終了

●上富良野町●
船引 清吉 様/66/富町2-2-9-202/30日死去/​通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時 西町1 明憲寺
●士別市●
相澤 アキヨ 様/99/西1-17-3141-361/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 士別ベルコ会館
水上 寛 様/83/上士別町16線南5/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●美深町●
岡田 キヨ子 様/79/東4北6/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 東2北5 SUN21
●利尻町●
小柳 喜之助 様/82/沓形新湊206/27日死去/葬儀2日午後1時 沓形新湊 新湊自治会館
●北見市●
櫻井 やゑ子 様/90/西三輪7-719-21/29日死去/葬儀終了
堂野 節雄 様/90/留辺蘂町上町114-6/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前11時 美芳町6 北見ファミリーホール
●美幌町●
仲 健史 様/47/東2南4-1-34/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
伊藤 京子 様/80/2条通北7-2-23/28日死去/葬儀終了
清水 トシ子 様/89/南町3-14-12/27日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
川田 益美 様/98/宮前町137/29日死去/葬儀終了
●湧別町●
藤原 妙子 様/64/志撫子208/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 たかはし斎場ゆうべつ
●斜里町●
志田 幸子 様/91/新光町9-8/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 本町15 宝光寺
●大空町●
​草野 憲行 様/73/女満別夕陽台2-6-11/29日死去/葬儀終了
●帯広市●
島 正一 様/96/公園東町4-9-2/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
大浦 スエ 様/85/札内若草町552-44/26日死去/葬儀終了
●釧路市●
田垣 紀男 様/75/新富士町3-9-27/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路ベルコ会館
田中 秋雄 様/87/堀川町2-13/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 釧路ベルコ会館
樽見 新一 様/85/春採6-4-41/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
​能登 環 様/60/昆布森1-38/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
笠原 ナツ 様/94/西庶路東1北4-2-19/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 庶路1 浄然寺