■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/7/3 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
中堀 一雄 様/95/南20西6/30日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
木村 豊 様/66/篠路2-5/30日死去/葬儀終了
重堂 進 様/84/新琴似1-9/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
浅井 ユキ子 様/88/伏古8-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 札幌ベルコ会館
工藤 好寛 様/60/北44東9/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
那須 タマ 様/北50東7/30日死去/葬儀終了
​横尾 節子 様/95/北35東23/29日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
草嶋 房恵 様/62/もみじ台西4-2/1日死去/葬儀終了
小林 利昭 様/85/上野幌3-4/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場厚別
花埼 美智子 様/63/厚別東2-3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
平岡 英明 様/91/厚別南1/30日死去/葬儀終了
米田 勝子 様/76/厚別南3-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
石川 政治 様/87/西岡4-4/2日死去/みたまうつし3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ平岸シティホール
金光 一秀 様/60/平岸3-2/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
山口 千代松 様/76/美園2-2/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
谷津 三夫 様/83/八軒10西1/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコシティホール札幌西
成田 治夫 様/72/発寒6-5/30日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐藤 昭 様/88/星置1-3/29日死去/葬儀終了
増子 綾子 様/82/西宮の沢3-1-13-20/30日死去/葬儀終了
三上 輝義 様/81/前田1-10/29日死去/葬儀終了
●千歳市●
和喜 正美 様/85/日の出3-14-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
佐藤 文男 様/83/中島町5-4-14/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
​松本 ヒサ 様/91/大曲光4/29日死去/葬儀終了
●石狩市●
岡 忞 様/80/生振39-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 石狩シティホール
児玉 秀子 様/96/花川北6-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
平澤 ソヨ 様/99/弁華別165/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 元町103 大成寺
●小樽市●
唐橋 宥 様/81/花園2-5-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 小樽典礼斎場本館
佐々木 甲子 様/94/稲穂5-23-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 小樽典礼斎場本館
​●喜茂別町●
古屋 シヅ子 様/85/知来別355/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 伏見2 北禅寺
●岩内町●
久保 昭司 様/75/大和20-14/2日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
川本 則子 様/67/大浜63-11/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●登別市●
小田嶋 廣夫 様/79/千歳町3-27-3/1日死去/
●伊達市●
境谷 昭男 様/81/舟岡町104-87/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
西川 カオル 様/95/桜317/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
竹中 俊彦 様/75/柏木町5-6-8/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 美原メモリアルホール
土屋 この 様/103/美園町1-7-4/30日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
土井 昭五郎 様/89/静内御幸町2-5-34/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
金井 聡明 様/94/東町668-1/1日死去/葬儀終了
加藤 満 様/98/栗沢町美流渡錦町98/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
木村 ユミ 様/100/鳩が丘4-1-6/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
三浦 重紀 様/86/志文町208-39/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
齊藤 綠 様/97/東明2-1-3-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東明5-1 東禅寺
●由仁町●
松浦 良英 様/82/光栄387/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 馬追108 大乗寺
●奈井江町●
久保 豊世 様/86/東町6区/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 メモワールわしお
●函館市●
荒井 ハツ 様/80/上湯川町14-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 美原4 美原博善斎場
​岩田 晃 様/75/西桔梗町717-8/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午後1時 平安ホール昭和
工藤 衛 様/84/赤川町536/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 平安ホール本通
近藤 康治 様/85/本通1-19-9/28日死去/葬儀終了
佐々木 和義 様/63/弥生町14-16/30日死去/通夜・葬儀3日午後5時 ベルコユアホール函館西
白石 トヨ 様/95/富岡町2-58-10/29日死去/葬儀終了
鈴木 正康 様/86/東山2-34-13/28日死去/葬儀終了
中原 輝雄 様/81/上新川町14-13/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午後1時 平安ホール白雲殿
藤田 まさ子 様/96/豊川町5-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 ベルコ函館シティホール
堀江 榮一 様/77/桔梗町67-34/26日死去/葬儀終了
●北斗市●
伊藤 利美 様/70/茂辺地3-2-22/30日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 東浜1 ベルコユアホール北斗
辻田 ソノ 様/97/茂辺地2-1-11/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時 石ざきホール北斗
●七飯町●
宮本 治郎右衛門 様/95/大中山1-6-30/30日死去/通夜・葬儀3日午後4時 函館ベルコ会館
●福島町●
椎名 勝 様/79/月崎363-117/1日死去/通夜・葬儀3日午後4時 自宅
●松前町●
田中 佐多子 様/78/月島19-21/2日死去/通夜・葬儀4日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
大橋 憲子 様/67/旭町2-18-196/30日死去/葬儀終了
合田 孝義 様/67/永山4-21-2-7/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
●美瑛町●
松家 直美 様/47/東町4-11-2-1/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 旭町1 光明寺
●東神楽町●
小泉 義雄 様/85/ひじり野南1-3-5-2/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東川町●
松林 光雄 様/77/西町9-9-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 北町4 東川寺
●中富良野町●
​池田 武 様/99/本町1-23/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 丘町4 祥雲寺
●上富良野町●
土田 裕江 様/49/本町5-14-19/30日死去/葬儀3日午前10時 栄町3 専誠寺
●士別市●
板橋 和子 様/79/西3-6-348-36/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 士別ベルコ会館
諸戸 選子 様/95/武徳町44線東12/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
斉藤 清作 様/95/西6北8/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
池田 信一 様/63/礼受町25/30日死去/葬儀終了
三宅 初枝 様/92/本町2-9-1/29日死去/葬儀終了
●小平町●
川原 由枝 様/98/滝下4-9/28日死去/葬儀終了
●稚内市●
​前 静雄 様/90/恵比須1-2-32/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●礼文町●
川村 アヱ子 様/81/船泊村ウヱンナイホ/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 船泊村ヲションナイ 妙慶寺
●枝幸町●
秋田谷 敏昭 様/63/梅ヶ枝町/30日死去/葬儀終了
●北見市●
加藤 トシ子 様/99/小泉413-33/29日死去/葬儀終了
三島 秀男 様/84/緑ヶ丘1-9-28/29日死去/葬儀終了
●美幌町●
和井内 正見 様/90/稲美150/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
勝沼 四郎 様/89/共和46-5/30日死去/葬儀終了
●遠軽町●
石田 恒夫 様/78/東町2-1-62/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
中村 ユキ 様/97/北兵村1区/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
鎌田 秀信 様/66/鱒浦1-8-27/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3 にいはら斎場
髙又 輝美 様/67/南5西3-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
越野 秀男 様/67/上渚滑町4-194/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 上渚滑町5 永建寺会館
●帯広市●
森本 智子 様/86/東1南4-7/1日死去/通夜3日午後5時30分 告別式4日午前11時 西6南16 蓮承寺
●芽室町●
大多 良子 様/87/西3-1-1-24/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西2南6 南地区コミュニティセンター
●釧路市●
高桑 勝 様/77/芦野3-19-12/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
高橋 久美子 様/79/共栄大通8-2-114/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 釧路ベルコ会館
花井 トヨエ 様/86/武佐1-31-11/30日死去/葬儀終了
●中標津町●
松浦 豊 様/75/計根別本通東1-29-3/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
真籠 正人 様/93/中春別179-16/29日死去/葬儀終了
●羅臼町●
原田 龍子 様/91/本町79/29日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 富士見町66 本覚寺