■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/7/5 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
鎌田 ハツヨ 様/93/宮の森1-9/2日死去/葬儀終了
星野 五十次 様/75/南4西16/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺
●札幌市北区●
大立目 とみ 様/89/百合が原8/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市東区●
澤田 勲 様/93/北43東2/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ麻生シティホール
高倉 順子 様/55/北14東14/3日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
河野 サト 様/85/本郷通1北/2日死去/葬儀終了
佐々木 卓 様/82/本郷通9南/3日死去/前夜祭5日午後6時 告別式6日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市豊平区●
石川 涼子 様/71/月寒東2-12-9-17/2日死去/葬儀終了
​糟谷 祥子 様/83/月寒東2-16/1日死去/葬儀終了
興膳 有基徳 様/50/旭町5/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
武田 民也 様/87/平岸2-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
早坂 秀子 様/83/月寒東2-11/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
藤田 信子 様/90/西岡1-6/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ平岸シティホール
森 岑生 様/80/西岡4-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市清田区●
大竹 正美 様/87/平岡10-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
三部 トミ子 様/76/真駒内柏丘10/2日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
遠藤 英樹 様/73/八軒4東2/1日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時30分 北34東22 フェアウェル札幌
丹野 忠男 様/81/二十四軒4-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
松谷 秀子 様/68/発寒9-12/2日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石井 康夫 様/77/稲穂4-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
寺谷 キミ 様/84/星置1-8/2日死去/葬儀終了
林 敦子 様/86/西宮の沢2-3-8-8/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 南6西25 信広寺第二回向堂
渡邊 惠美子 様/87/前田7-10-14-11/3日死去/葬儀終了
●江別市●
大島 俊夫 様/80/豊幌9/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
千葉 睦 様/84/白樺3-1-6/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●恵庭市●
百刈 澄子 様/84/中島町6-8-3/1日死去/葬儀終了
●北広島市●
豊澤 邦彦 様/75/東共栄4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
野西 環 様/84/輝美町7-A14-104/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 香華殿北広島斎場
藤井 章 様/87/里見町6-1-1/2日死去/葬儀終了
●石狩市●
赤石 フミ 様/87/花川北3-5/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
林 英二 様/68/太美町1488/3日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●小樽市●
五十嵐 靖男 様/78/銭函2-11-29/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 小樽典礼斎場本館
大川 紘司 様/74/色内3-3-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
加藤 充子 様/91/望洋台2-5-20/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 小樽典礼斎場本館
細川 八重子 様/98/松ヶ枝2-12-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 小樽ベルコ会館
輪倉 丈雄 様/69/桜2-23-18/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 小樽典礼斎場想苑

●ニセコ町●
芳賀 幸弘 様/71/曽我276/4日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 富士見90 大円寺
●余市町●
鈴木 和則 様/70/富沢町11-28-4/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町
湯佐 昭 様/87/東山83/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●登別市●
木村 光信 様/84/若山町3-27-56/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 平成斎場本館
西海谷 シゲエ 様/88/青葉町34-9/1日死去/葬儀終了
永谷 敏幸 様/77/中央町1-3-1/25日死去/葬儀終了
中村 チヤ 様/92/新生町1-16-1/30日死去/葬儀終了
●伊達市●
一文字 秀敏 様/60/中稀府町198/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
香川 リユ子 様/87/新明町5-21-1/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
​清水 清見 様/83/勇払18-11/30日死去/葬儀終了
寺谷 隆 様/68/三光町3-10-1/2日死去/葬儀終了

●新冠町●
豊澤 トキ 様/99/太陽186-13/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 本町44 本町多目的交流センター
●新ひだか町●
木村 たづ子 様/79/静内入船町32/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
下屋敷 慶太郎 様/101/三石富沢370/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 三石富沢41 延出基幹集落センター
沼田 正一 様/88/三石蓬栄180/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 三石蓬栄297 蓬栄生活館
●岩見沢市●
​小黒 公子 様/88/6東12-55/2日死去/葬儀終了
遠山 広美 様/60/幌向北1-2-601-37/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 幌向南1-1 幌向総合コミュニティセンターほっとかん
吉村 収司 様/86/4西14-8-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●三笠市●
岸 正一 様/84/幾春別中島町288/3日死去/葬儀終了
村中 美知子 様/84/幾春別中島町288/3日死去/葬儀終了
●美唄市●
山本 秀雄 様/80/東明2-2-5-17/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
古川 八郎 様/79/中央1-172/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●長沼町●
土田 レウ子 様/94/東町南3-2-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ長沼
●由仁町●
杉本 ミサヲ 様/95/熊本556/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 馬追108 大乗寺
●夕張市●
柳原 清 様/99/南清水沢1-137-46/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南清水沢4 南清水沢生活館
●滝川市●
荒山 照久 様/77/滝の川町西5-1-24/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
織田 一哉 様/89/幌岡町207-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 本町3 赤平中央会館
●函館市●
有田 幸雄 様/85/港町1-32-40/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日正午 平安ホール昭和
上村 文哉 様/92/大町2-18/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日正午 弁天町2 こいずみ弁天ホール
尾形 與吉 様/88/美原3-17-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 若松町23 セレモニーハウス桐花
菊谷 ミサ 様/80/追分町1-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後2時 平安ホール白雲殿
近藤 則子 様/63/富岡町1-19-15/1日死去/葬儀終了
髙谷 英三 様/66/榎本町34-21/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 平安ホール湯の川
豊田 三夫 様/81/日吉町3-22-16/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
西野 和子 様/78/昭和2-45-21/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午後2時 ベルコ函館シティホール
村田 美恵子 様/77/大川町5-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 亀田町21 浄光寺
●北斗市●
齊藤 喜惠子 様/75/久根別4-38-16/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
加茂 鐵雄 様/85/桜町1-8-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 函館ベルコ会館
●森町●
太田 尚志 様/77/砂原2-155-13/2日死去/葬儀終了
●知内町●
渡辺 みつゑ 様/73/涌元184-7/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前11時 涌元163 漁村環境改善総合センター
●福島町●
若松 米子 様/84/館崎76/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 吉岡207 海福寺
●厚沢部町●
細川 為次 様/79/鶉町11-2/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 鶉町225 鶉地区研修センター
●今金町●
遠藤 武男 様/84/今金605-7/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
石田 とき子 様/70/錦町19-2152-31/1日死去/葬儀終了
串橋 朔太 様/90/末広5-6-10-7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
千葉 武 様/76/永山1-24/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコ永山シティホール
寺田 善孝 様/89/豊岡2-8/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
中島 松三 様/70/新星町1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前8時30分 永山8-1 弘善社中央斎場
●美瑛町●
小林 弘一 様/87/美沢早崎/2日死去/遷霊之儀5日午後7時 発葬之儀6日午前10時 旭町1 光明寺
定木 あや 様/94/寿町3-3-30/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 本町3 大正寺
●当麻町●
安達 棟一 様/87/4東3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコ春光シティホール
●富良野市●
石川 千代子 様/73/東町15-16/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時30分 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
尾﨑 ノブ子 様/87/西町2-22/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
昼八 智子 様/75/新町18-3/3日死去/通夜5日午後5時30分 葬儀6日午前10時 アシストホールふらの
●和寒町●
萬城目 三月 様/98/西町196/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 西町 隆国寺
●名寄市●
谷 慶藏 様/85/風連町大町47/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●美深町●
伊藤 英雄 様/84/恩根内76/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 恩根内センタープラザ
●留萌市●
中本 照子 様/92/港町2-40/1日死去/葬儀終了
●稚内市●
小坂 ミヨ 様/90/富岡6-1-2/4日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前10時 アシストホール稚内
中村 おきょう 様/95/萩見3-15-20/2日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
吉田 憲和 様/71/歌登西町413-1/3日死去/みたまうつし5日午後7時 告別式6日午前10時 歌登西町 歌登文化会館
●北見市●
植木 章 様/66/留辺蘂町旭1区180-22/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
宇野 キヨシ 様/99/光西町195-91/2日死去/葬儀終了
齊藤 一士 様/94/広明町203-39/2日死去/葬儀終了
田中 典己 様/68/美山町南3-14-38/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 いいだ市民斎場
柳本 勇二 様/60/清月町88/1日死去/葬儀終了
●美幌町●
柏倉 恵子 様/61/新町2-41-7/2日死去/葬儀終了
●津別町●
門脇 利一 様/72/西2-9/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 幸町 禅昌寺
●遠軽町●
遠藤 ミヱ 様/91/西町3/2日死去/葬儀終了
●斜里町●
佐々木 ミツ子 様/98/朝日町12-2/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
●網走市●
五十嵐 孝子 様/90/新町1-3-12/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●紋別市●
千葉 孝一 様/76/緑町3-5-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
船越 美穂 様/71/渚滑町6-47-13/30日死去/葬儀終了
●興部町●
阿部 外喜雄 様/89/新町/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 紋別市大山町2 いずみほーる
鈴木 信子 様/89/本町/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 本町 大霊寺
三浦 則康 様/52/沙留緑町/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●滝上町●
桑原 小百合 様/42/栄町/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 濁川中央 基幹集落センター
●帯広市●
阿部 光惠 様/73/大空町3-8-8/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院
●音更町●
春日井 トメ 様/95/木野大通東17-2-19/27日死去/葬儀終了
●上士幌町●
田中 咲子 様/81/上士幌東2線240/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●新得町●
松本 スミ子 様/97/屈足基線68/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 1南4 弘願寺
●池田町●
坂本 チエノ 様/91/旭町4-19-20/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午後1時 ベルコ音更シティホール
●本別町●
増田 克己 様/85/南4-157-1/2日死去/葬儀終了
●足寄町●
鋤田 秀雄 様/96/上利別本町62/1日死去/葬儀終了
●釧路市●
小川 勝子 様/78/入江町16-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 川北町7 川北会館
風間 滋 様/70/春採6-2-12/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 大川町7 清華堂会館
𠮷田 政広 様/54/緑ケ岡3-1-228/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
●釧路町●
菅野 康直 様/89/南陽台5-9/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
森 松枝 様/82/刺牛2-1-44/2日死去/みたまうつし5日午後6時30分 告別式6日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●浜中町●
佐澤 タヨ 様/97/琵琶瀬537/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺
●根室市●
宮下 照夫 様/68/歯舞3-220-5/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和