■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/7/6 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
溝田 英真 様/57/南6西12-1301-1/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 歌志内市歌神7-1 妙法寺
●札幌市北区●
小林 あい子 様/93/あいの里3-9/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
古城 洋子 様/75/新川5-4/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
水野 律子 様/79/篠路2-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
阿部 清子 様/78/北7東13/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
川口 常德 様/66/北36東17/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
竹中 浩人 様/74/北丘珠3-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 フェアウェル札幌
半田 徹 様/66/北26東8-2-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
山内 光子 様/96/菊水4-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
田中 茂 様/91/青葉町6/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ウィズハウス北郷
●札幌市豊平区●
米村 勇 様/94/福住3-7/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
矢鋪 ヨシノ 様/94/中ノ沢3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
鈴木 哲郎 様/80/発寒4-5/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
今渕 アイ 様/88/曙7-1/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
滝谷 英一 様/79/萌えぎ野西1/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
服部 宗清 様/97/大麻扇町12/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 むすめやホール大麻
●千歳市●
中澤 一郎 様/99/柏陽3-17-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●恵庭市●
内山 茂生 様/73/和光町5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●小樽市●
岩内 和子 様/91/塩谷2-9-33/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 小樽典礼斎場本館
北村 美彌子 様/84/長橋4-6-17/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 小樽典礼斎場本館
辻 裕 様/70/長橋1-8-13/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコシティホール小樽西
南 吉和 様/49/天神2-4-11/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
川南 フヂ子 様/82/北6西3-1-9/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●古平町●
岩山 淳子 様/86/港町23-1/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 港町47 宝海寺
●室蘭市●
藤原 栄子 様/65/大沢町3-1-11/4日死去/
●登別市●
松永 ふじ子 様/99/新川町2-34-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 登別ベルコ会館
山下 絹子 様/84/富士町5-20-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
神山 ヨ子 様/96/有珠町48-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●日高町●
岩佐 保 様/88/厚賀町56-1/1日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 厚賀町56 厚賀生活館
●浦河町●
齊藤 繁任 様/73/井寒台35/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
九里 象三 様/86/本町1-56/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
扇谷 登 様/81/笛舞485-16/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
安保 智晴 様/75/北3西20-2-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 岩見沢ベルコ会館
寺﨑 榮津 様/102/日の出台9-9-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
土佐 義一 様/94/知来乙161-102/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 1064-13 町交流センター
●美唄市●
俵 勝子 様/84/西2北3-3-3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 大通西1北4 西宝寺
●南幌町●
安藤 英子 様/87/南12線西15/2日死去/葬儀終了
堀川 ひろみ 様/64/北町5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●新十津川町●
中澤 清光 様/78/吉野172-2/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●函館市●
佐藤 新次 様/85/東山2-49-15/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日正午 ベルコ函館シティホール
髙野 眞砂子 様/67/湯川町2-32-24/2日死去/告別式9日午後6時 湯川町1 花びしホテル
西塚 洋子 様/83/花園町2-13/3日死去/通夜・告別式6日午後5時 ベルコ函館東シティホール
藤﨑 陸 様/51/松川町11-12/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 平安ホール白雲殿
水口 清美 様/83/白鳥台17-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時30分 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
柳澤 新一 様/89/大中山2-35-26/2日死去/葬儀終了
●福島町●
野村 昭治 様/89/月崎322-14/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 福島242 法界寺
●旭川市●
上中 武治 様/82/東1-2/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 5-5 大休寺
鎌塚 喜代子 様/83/東6-6-2-1/3日死去/葬儀終了
近藤 幸夫 様/85/末広3-11-3-6/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時 ベルコ末広シティホール
松田 ユリ子 様/79/東鷹栖1-3/2日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
●富良野市●
今井 フジ子 様/90/北大沼2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 アシストホールふらの
倉前 ノブ 様/92/扇町4-1/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
松田 キミ 様/101/新町5-5-21/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 西町1 明憲寺
●和寒町●
諸岡 スヱ子 様/94/三笠6/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
南原 春正 様/90/智恵文13北5/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●利尻富士町●
岡本 幸三郎 様/92/鴛泊栄町/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 鴛泊栄町 大法寺
●北見市●
​大坪 方生 様/81/常盤町5-5-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北見ベルコ会館
小田 百合子 様/69/とん田東町631-5/1日死去/葬儀終了
住吉 ノリ 様/92/寿町5-8-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北見ベルコ会館
飛世 定子 様/86/東三輪1-150-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
松代 フヂヱ 様/103/北進町6-8-7/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 ベルコユアホール北見西
●遠軽町●
斉藤 一三 様/86/岩見通北7-2-77/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南町3 たかはし斎場
原田 光男 様/98/東町3-8-12/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
石川 マサ子 様/90/鱒浦4-13-18/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 網走ベルコ会館
首藤 ユキ 様/85/嘉多山407/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 新町3 にいはら斎場
松井 つる 様/94/台町1-15-11/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
串田 ミヨ子 様/86/中斜里21/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●滝上町●
谷 英光 様/82/幸町/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 旭町 善照寺
●帯広市●
八重樫 清 様/70/西22南4-7-13/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●新得町●
村瀬 甚八 様/88/2南4-1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 1南4 弘願寺
●清水町●
古田 信一 様/70/南4-7-2/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 北3-4 浄蓮寺
●本別町●
山根 光子 様/90/西美里別582-7/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
赤井 壽美子 様/86/芦野3-5-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコシティホール釧路北
川口 文子 様/83/武佐2-17-16/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 まるきファミリーホール
川原 ヒデ 様/96/昭和中央1-2-5/29日死去/葬儀終了
小林 満雄 様/65/鳥取北9-19-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
平井 芳三 様/94/美原2-42-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 清華堂桂木ホール
細矢 孝子 様/72/桜ケ岡1-5-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 清華堂桂木ホール
●浜中町●
鴫原 実 様/67/姉別2-24/5日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前11時 姉別3 姉別農村環境改善センター
●根室市●
斉藤 克良 様/76/明治町1-6/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 自宅