■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/7/7 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
小幡 拡 様/96/双子山4/3日死去/葬儀終了
佐藤 文夫 様/86/西25西12/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
鳥山 秀明 様/80/南18西16/葬儀終了
成田 繁 様/82/宮の森3-7/3日死去/葬儀終了
柳沢 千代子 様/86/南1西27/5日死去/告別式7日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市北区●
下廣 ユキ 様/96/新琴似6-14/2日死去/葬儀終了
菅野 茂子 様/76/拓北5-2/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
髙橋 昇司 様/69/北17西4/3日死去/葬儀終了
町井 チヱ 様/104/新琴似9-15/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 石狩記念斎場
●札幌市東区●
生田 藤恵 様/98/東苗穂14-3/3日死去/葬儀終了
後藤 寿 様/89/丘珠町486/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
原井 チエ 様/96/北10東2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
落合 孝雄 様/81/北郷4-8-3-34/5日死去/通夜祭7日午後6時 葬場祭8日午前9時 白石記念斎場
原野 智津子 様/79/栄通15/4日死去/葬儀終了
山内 呉葉 様/84/南郷通1北/3日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
川村 猛 様/72/大谷地西4-17-38/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
坂本 清子 様/87/厚別西2-5/3日死去/葬儀終了
渡部 久良子 様/93/大谷地西4-6/4日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
本田 政一 様/96/美園11-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
山崎 敦子 様/86/西岡4-13/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
​奥山 とく 様/108/澄川6-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ平岸シティホール
藤本 カズ子 様/83/豊滝420/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
水口 千枝子 様/67/南35西11/5日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岩谷 眞津子 様/88/八軒2西1/5日死去/葬儀式7日午前11時 八軒2西1 日本キリスト教会札幌琴似教会
岩渕 榮子 様/86/宮の沢3-4/4日死去/葬儀終了
福家 武 様/87/西町北14/3日死去/葬儀終了
森 信宏 様/78/福井6/3日死去/葬儀終了
●江別市●
小松 豊 様/94/元江別738/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 江別ベルコ会館
谷口 義雄 様/77/元町2/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 元町1 元町地区センター
時田 啓子 様/85/文京台東町3/5日死去/葬儀終了
三浦 ミツ 様/99/野幌住吉町8/3日死去/葬儀終了
●恵庭市●
小笠原 俊男 様/82/島松東町3-8-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
田澤 恭一 様/47/稲穂町東2/4日死去/葬儀終了
羽山 勝治郎 様/91/中央6/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
内藤 恭子 様/86/花園1-1-9/4日死去/葬儀終了
●京極町●
髙市 一春 様/82/京極726/5日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 京極601 龍門寺
●古平町●
斉藤 一 様/85/浜町24/3日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時30分 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●神恵内村●
佐藤 菊男 様/67/神恵内26-44/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 神恵内村17 浄国寺
●室蘭市●
岡野 ヒテ 様/93/幌萌町93-39/4日死去/葬儀終了
三浦 猛 様/87/宮の森町2-106-10/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●苫小牧市●
​岩渕 タイ子 様/84/見山町1-10-11/3日死去/葬儀終了
小坂 博志 様/62/しらかば町6-22-15/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
塚原 雅則 様/68/明野新町1-10-6/3日死去/葬儀終了
浜田 貴代子 様/82/双葉町1-16-9/27日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
斎藤 美和子 様/57/静内神森269-8/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
石山 茂 様/86/堺町東5-480-18/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
亀田 達夫 様/78/栗沢町美流渡東栄町4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 美流渡コニュニティセンター
黒崎 泉 様/23/元町1東3/28日死去/葬儀終了
髙瀬 京子 様/85/6東3-4-2/3日死去/葬儀終了
●栗山町●
山本 雅代 様/57/朝日4-25-18/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 中央3 光明寺
●夕張市●
近藤 千鶴子 様/85/楓15/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 紅葉山526 紅葉山会館
●砂川市
佐藤 保 様/68/吉野4南5-1-18/2日死去/葬儀終了
●歌志内市●
佐藤 清一郎 様/73/神威273-1/3日死去/葬儀終了
長谷川 松太郎 様/77/神威桜沢1013/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
松本 スヅ子 様/91/文珠229-5/5日死去/告別式7日午前10時 自宅
●芦別市●
嘉野 省吾 様/92/北3西1-2/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●雨竜町●
瀨川 定夫 様/69/第4町内-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●函館市●
西岡 宏之 様/78/榎本町17-31/2日死去/葬儀終了
髙井 由治 様/64/上野町38-9/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 平安ホール湯の川
堀井 利夫 様/93/中島町35-7/5日死去/通夜・告別式7日午後6時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
土永 哲也 様/65/追分2-59-3/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午後1時 ベルコ函館シティホール
●鹿部町●
松本 秀康 様/81/宮浜295-6/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 本別70 宝光寺
●森町
田原 正義 様/73/常盤町160-32/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後2時 本町122 プラザ武蔵
●八雲町●
西村 もと子 様/61/野田生463-1/4日死去/葬儀終了
●福島町●
中塚 重之 様/94/三岳279-9/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 福島242 法界寺
●せたな町●
本市 美子 様/59/瀬棚区本町852/3日死去/葬儀終了
●今金町●
服部 信次 様/92/金原161-13/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
加賀谷 剛 様/85/緑が丘東4-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 旭川ベルコ会館
河合 眞壽子 様/86/川端町2-5-1-1/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ川端シティホール
澤崎 茂 様/92/東光7-7-3-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ東光シティホール
西澤 章 様/84/永山8-7/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ末広シティホール
毛利 弘子 様/72/東光15-4-4-17/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●東神楽町●
遠藤 周治 様/93/ひじり野南1-10-1-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ東光シティホール
●鷹栖町●
中村 さつき 様/99/9線2/4日死去/葬儀終了
●富良野市●
武田 とみ子 様/91/山部南町5-34/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 アシストホールふらの
●名寄市●
金住 節子 様/85/西13南11/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
佐藤 勝美 様/86/舎熊305-7/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
丸山 洋子 様/76/五十嵐町1-5-7/3日死去/葬儀終了
●苫前町●
大橋 豊 様/86/小川348/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 古丹別 広円寺
●豊富町●
千葉 常雄 様/87/西1-2/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
大川 ユキヱ 様/94/緑6-2-7/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
石黒 敏子 様/92/田端町127-2/6日死去/通夜7日午後6時 通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
伊藤 光美 様/89/中央三輪5-427-30/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北見ベルコ会館
川上 妙子 様/89/留辺蘂町旭南56/4日死去/葬儀終了
折手 英夫 様/101/端野町二区347-41/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 北見ベルコ会館
八巻 夏子 様/68/北光319-32/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 いいだ市民斎場
●置戸町●
山田 愛子 様/87/置戸12-43/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 拓殖16 拓殖住民センター
●斜里町●
掘籠 壽 様/92/光陽町29-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
●清里町●
佐々木 トミ 様/89/神威371/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
小西 修一 様/72/小清水773-62/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 共和180 真宗寺
●紋別市●
森 宏 様/82/大山町1-45-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
小野寺 清 様/87/愛国町基線39-12/4日死去/葬儀終了
●音更町●
沢井 精一 様/83/木野西通7-5/3日死去/葬儀終了
●士幌町●
石川 春夫 様/60/中士幌西2線81-25/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
中村 千津子 様/68/御影本通4-7-2/28日死去/葬儀終了
●釧路市●
磯野 ハツヱ 様/74/鳥取北4-6-3/1日死去/葬儀終了
渋谷 うみ 様/94/柳町3-7/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 釧路ベルコ会館
佐々木 朋子 様/76/興津2-18-6/3日死去/葬儀終了
富澤 若子 様/68/文苑4-43-12/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 釧路ベルコ会館
平子 三郎 様/68/昭和北2-16-5/6日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前11時 文苑1 文苑会館
松尾 冨雄 様/70/豊川町14-8/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時30分 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
阿部 勇三 様/90/奔渡1-256/6日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 梅香1 吉祥寺
●根室市●
猪爪 恵美子 様/63/納沙布35-4/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 ねむろ市民斎場
堰川 武男 様/82/駒場町2-4-1/3日死去/葬儀終了
幸坂 ユキ 様/89/歯舞1-36/3日死去/葬儀終了