■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/7/8 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
佐川 ユキ子 様/92/南2東6/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
島影 和美 様/66/南13西15/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 南10西11 カトリック山鼻教会
服部 仲範 様/86/北8西14/5日死去/葬儀終了
細田 政士 様/74/南14西6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 シティホール美園斎場
●札幌市北区●
武井 悠 様/71/太平4-4/4日死去/葬儀終了
堀川 操 様/99/あいの里1-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
林 光則 様/54/東苗穂2-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
紺野 ハル 様/96/菊水元町1-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ウィズハウス苗穂本町
佐藤 脩二 様/88/平和通17南3-30/3日死去/葬儀終了
星野 一人 様/48/菊水2-3/5日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
安倍 元子 様/87/大谷地東3/5日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
赤堀 孝 様/86/清田8-2/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
佐藤 昭 様/63/北野5-4/4日死去/葬儀終了
目黒 勇 様/81/北野7-2/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐藤 利行 様/60/石山東4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
本間 寛子 様/58/藤野1-8-7-17/3日死去/葬儀終了
對馬 肇 様/80/澄川5-9/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
稲 義一 様/94/西野6-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコシティホール札幌西
小林 正志 様/73/平和2-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
池田 恵美子 様/69/稲穂4-3/6日死去/葬儀終了
●江別市●
髙桑 八重子 様/87/緑ヶ丘12/3日死去/葬儀終了
●千歳市●
​後藤 三治 様/85/住吉3-14-11/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 清流2 千歳葬殿
藤木 スエ子 様/78/北斗1/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
小林 淺子 様/82/里見町3/4日死去/葬儀終了
●石狩市●
伊原 美智子 様/81/花川北1-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 石狩シティホール
佐原 敬子 様/79/花川南6-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 石狩記念斎場
●当別町●
丹羽 二千子 様/77/太美町2094/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
中沢 信一 様/79/栄町53/3日死去/葬儀終了
●小樽市●
沖 タケ 様/90/蘭島1-24-1/6日死去/前夜式9日午後6時 葬儀式10日午前9時30分 蘭島1-24 蘭島町会館
秦 秀雄 様/85/銭函2-51-12/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
●真狩村●
島口 ハジメ 様/93/真狩49-18/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
山川 喜三郎 様/91/本通47/7日死去/みたまうつし9日午後6時30分 告別式10日午前10時 セレモニーホールさとう
●余市町●
岡﨑 光子 様/82/黒川町7-29/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 中道すずらんホール
北村 允勝 様/81/美園町199/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 中道すずらんホール
●古平町●
笠井 敏雄 様/89/港町401/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 港町47 宝海寺
●共和町●
東本 俊隆 様/94/前田6-44/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
荒谷 キミ子 様/88/東町2-24-6/4日死去/葬儀終了
児玉 長喜 様/87/幌萌町93-102/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
坂本 恒彦 様/72/美園町5-22-5/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●豊浦町●
井塚 文男 様/86/旭町26-8/3日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大杉 勝司 様/73/澄川町2-3-17/4日死去/葬儀終了
佐藤 惠美子 様/70/勇払151-145/4日死去/葬儀終了
橋村 柳子 様/89/明徳町3-15-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
星野 喜作 様/94/勇払28-39/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 自宅
●平取町●
壁岸 やな子 様/84/貫気別42/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●浦河町●
岩間 千代 様/83/萩伏町234/6日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
田中 慶子 様/94/7東8-4-19/5日死去/葬儀終了
煙山 勇 様/68/6東13-39/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●由仁町●
村瀬 千代 様/97/東三川3075/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 三川旭町250 鶴林寺
●滝川市●
片山 タエ 様/92/一の坂町東3-7-20/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 滝川ベルコ会館本館
舟山 フミ 様/97/江部乙町2302/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
堀米 大地 様/4/幸町2-13-12/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午後1時 いけだセレモニーホール
山腋 猛 様/84/朝日町東4-7-17/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 滝川ベルコ会館別館
吉田 光昭 様/70/本町1-1-1-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 メモワールわしお
●歌志内市●
合谷 祐次郎 様/65/東光3-10/4日死去/葬儀終了
●芦別市●
小助川 藏雄 様/87/北6西2-3-5/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
●雨竜町●
五十嵐 タケ子 様/75/第3町内1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
黒田 智絵 様/35/北美原1-13-4/28日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日正午 田家町5 赤坂中央斎場
澤辺 民義 様/89/日ノ浜町81-1/7日死去/葬儀9日午後5時 日ノ浜町154 恵山コニュニティセンター
白川 清則 様/80/美原2-5-12/2日死去/葬儀終了
中村 勇 様/79/石崎町729/4日死去/葬儀終了
西田 キン 様/101/臼尻町61/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 臼尻町234 臼尻会館
晴山 慶子 様/82/日吉町4-7-41/5日死去/通夜・告別式8日午後4時 ベルコ函館東シティホール
豊福 克己 様/82/日吉町2-1-35/6日死去/前夜式8日午後7時 葬儀9日正午 松陰町9 函館千歳教会
若岸 スミ 様/89/戸倉町24-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 自宅
●七飯町●
渋田 清子 様/80/大川9-28-19/4日死去/葬儀終了
●鹿部町●
三國 一次郎 様/88/本別540-103/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本別70 宝光寺
●森町●
菊地 よしゑ 様/90/濁川376/6日死去/葬儀8位h午後5時 濁川195 香徳寺
東谷 崇史 様/37/御幸町33-5/5日死去/葬儀終了
●乙部町●
井 スツエ 様/97/元町276/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 元町310 長徳寺
●旭川市●
浅井 幸一 様/84/流通団地2-1-7-4/4日死去/葬儀終了
川島 安俊 様/95/東旭川北1-5-3-19/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
中村 節子 様/84/末広6-4-7-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
真鍋 江い子 様/91/北門町22-2168-147/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 ベルコ川端シティホール
水野 ツヤ子 様/94/神居町共栄59-3/4日死去/葬儀終了
山田 トク 様/86/曙2-5-1-22/5日死去/葬儀終了
●士別市●
桑原 一男 様/74/下士別町42線西13/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
能登 太郎 様/92/西10南11-74/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西5南1 浄覚寺
●羽幌町●
神山 登 様/88/栄町104-11/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 ロータスセレモニー
●稚内市●
原田 守 様/83/富岡2-13-10/6日死去/葬儀8日午後1時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
川崎 ユキヱ 様/88/高栄東町2-4-7/2日死去/葬儀終了
柳田 ヨシ 様/91/末広町365-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 いいだ市民斎場
横田 吉朗 様/80/常呂町東浜21-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常呂町常呂605 北進町会館
吉峰 謙次 様/81/幸町4-6-1-307/7日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前11時 いいだ市民斎場
●津別町●
滝口 正道 様/94/達美213-8/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 幸町65 町民会館
●佐呂間町●
佐々木 三郎 様/78/西富12/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西富 西中央公民館
●湧別町●
畠山 ヒロ 様/89/東41-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 遠軽町南町3 たかはし斎場だんらん
渡邊 豊春 様/93/計呂地/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 計呂地197 計呂地地区活性化センター
●網走市●
庄司 勉 様/91/豊郷314-4/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
惣田 清美 様/83/港町13-4/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 朝日町4 日照寺
中村 壽則 様/80/青葉町34-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 
●大空町●
池田 新市 様/71/女満別本郷178-8/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●帯広市●
加藤 廣 様/86/西4南18-19/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
助川 廣 様/93/東2南21-20-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
髙嶋 照美 様/83/西6南21-10/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
櫻井 金昭 様/86/駒場北1条通4-1/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 ベルコ音更シティホール
髙橋 衛 様/81/南鈴蘭北3-12/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
沼田 ヤエ子 様/77/木野大通西3-1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
村上 浩康 様/33/ひびきの東町1-4-8/30日死去/告別式8日午後3時 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
幸田 保久 様/88/忠類錦町432-27/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 虫類錦町435 東光寺
脇坂 猛 様/80/千住269-7/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
石山 アイ子 様/77/栄町118-16/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 錦町 専光寺
●足寄町●
布目 尚子 様/76/南6-6-26/6日死去/葬儀終了
●広尾町●
齊藤 キヨ 様/84/紋別19線49-42/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
大野 勇 様/69/鳥取南5-3-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコユアホール釧路西
前田 秀勝 様/81/中鶴野14-17/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 博善市民斎場
松井 スミ 様/92/文苑4-8-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
柿﨑 なぎさ 様/65/宮園2-133/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時 梅香1 大厚寺
住田 フサノ 様/99/白浜1-200/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 梅香1 正行寺
●浜中町●
荒川 幹夫 様/83/浜中東4線118/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 清華堂桂木ホール
●別海町●
鈴木 薫 様/70/別海緑町106-85/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい