■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/7/11 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
大庭 享子 様/90/南6西14/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 南4西27 龍興寺
​澁谷 時子 様/90/南4西24/8日死去/葬儀終了
星野 照子 様/92/南16西11/8日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
白鳥 和美 様/76/北25西12/9日死去/召天告別式11日午後7時 出棺式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
千本 勇次 様/85/新川3-13/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 新川3-18 新川記念会館
筑後 末吉 様/86/新琴似7-11/7日死去/葬儀終了
平野 綾子 様/96/太平12-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
三浦 敏明 様/92/太平5-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀ミサ12日午前9時 北11東2 カトリック北11条教会
宮内 功嗣 様/66/屯田9-4/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
網干 豊志 様/74/北22東5/7日死去/葬儀終了
込山 三郎 様/87/東苗穂10-2/9日死去/通夜11日午後7時30分 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
齋藤 登 様/86/北11東3/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
村川 ナミ 様/96/北49東14/8日死去/葬儀終了
守田 長男 様/84/北26東9/7日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
松本 紀子 様/58/菊水元町10-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
篠原 キミヱ 様/88/厚別西5-1/7日死去/葬儀終了
深村 友子 様/75/大谷地東5/10日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前9時 ファミリーホール月寒
●札幌市豊平区●
石川 つや子 様/95/福住1-9/8日死去/葬儀終了
北林 正考 様/83/平岸1-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 豊平4-3 北海斎場
佐藤 ヨシ子 様/81/平岸3-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
林 アサ子 様/91/月寒東4-17/8日死去/葬儀終了
古瀬 静子 様/68/西岡1-10/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ平岸シティホール
山岸 洋子 様/74/平岸1-21/7日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
小田原 哲正 様/69/里塚緑ヶ丘8/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
嶋木 智彦 様/41/清田2-2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
嶋田 定二郎 様/86/清田5-3/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
本多 弥生 様/95/里塚3-4/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
赤坂 正 様/94/澄川3-4-7-13/8日死去/葬儀終了
野口 律子 様/59/澄川1-3/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
荒谷 節子 様/85/発寒6-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコシティホール札幌西
今井 るみ子 様/59/発寒15-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
武田 芳治 様/76/宮の沢3-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
直塚 笙子 様/80/山の手1-11/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
蒲 達子 様/88/曙5-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
村田 昭 様/88/稲穂4-6/2日死去/葬儀終了
●恵庭市●
磯辺 晃一 様/59/島松仲町1-11-10/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 香華殿恵庭斎場
岩田 邦夫 様/85/文京町1-18-8/8日死去/葬儀終了
菅原 政幸 様/79/桜町3-11-17/8日死去/葬儀終了
橋塲 きゑ子 様/90/文京町4-8-15/5日死去/葬儀終了
渡邉 知宏 様/46/黄金南7/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●北広島市●
小森 正義 様/73/稲穂町西4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
岩瀬 芳子 様/73/花川北3-5/5日死去/葬儀終了
木村 喜孝 様/88/北生振861/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 石狩記念斎場
釣部 英一 様/88/花畔192/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
小川 静江 様/95/天神1-19-14/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎファミリア新光
西條 アイ子 様/96/潮見台2-15-7/8日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前10時 小樽ベルコ会館
白石 綾 様/98/潮見台1-12-1/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
武岡 繁 様/70/幸4-3-26/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 ベルコシティホール小樽西
武田 千津子 様/64/長橋4-12-3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 小樽典礼斎場本館
山田 正行 様/82/末広町15-14/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 小樽典礼斎場想苑
●余市町●
片岡 隆子 様/85/朝日町83-25/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館
●積丹町●
川村 賢二 様/68/美園町大沢249-7/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 美国町小泊72 大覚寺
●室蘭市●
遠塚谷 正 様/71/祝津町2-22-2/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 寿町3 雲上閣本館
山田 キミ 様/93/天神町245-28/7日死去/葬儀終了
吉田 栄一 様/95/幸町9-8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
赤間 虎雄 様/89/常盤町4-5-1/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
佐々木 巖 様/93/鷲別町5-16-4/7日死去/葬儀終了
佐藤 トミ 様/89/桜木町2-26-17/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 登別ベルコ会館
對馬 栄子 様/91/富岸町3-41-1/8日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前9時 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
永澤 洋德 様/82/川沿町6-8-8/8日死去/葬儀終了
瀬川 満子 様/79/住吉町1-3-2/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 白金町2 ひなぎく庵
瀨戸 修 様/85/緑町1-2-13/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
髙橋 強司 様/87/寿町2-4-9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●白老町●
北村 克之 様/74/末広町5-6-20/6日死去/葬儀終了
●安平町●
光永 俊子 様/92/追分若草3-278/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 安平444 光専寺
●新ひだか町●
本庄 一雄 様/76/東静内124/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時30分 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
品川 敏子 様/77/元町1東5-21/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
遠山 訓夫 様/67/南町2-1-2-8/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀式12日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
●栗山町●
​吉尾 智枝子 様/84/錦4-28-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●長沼町●
竹本 邦子 様/76/宮下2-3-12/8日死去/葬儀終了
●由仁町●
新関 定雄 様/99/古川544/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 中央329 由仁寺
●滝川市●
内田 榮子 様/76/江部乙町西11-12-45/8日死去/葬儀終了
大西 正行 様/76/緑町2-6-25/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
奥山 ツル 様/96/北吉野町253/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 東6北9 メモワールわしお
倉嶋 勇 様/73/空知太451-26/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
渡部 昭夫 様/77/東1北8-1-10/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
坂上 榮子 様/79/4-3-10/8日死去/葬儀終了
●函館市●
池田 京子 様/87/富岡町2-52-18/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時30分 平安ホール白雲殿
岡本 清彌 様/91/浜町294-1/7日死去/葬儀終了
川股 昭男 様/87/港町1-18-40/6日死去/葬儀終了
佐藤 博 様/93/大川町14-16/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 ベルコ函館シティホール
筒井 幸子 様/62/松川町32-14/9日死去/通夜・告別式11日午後6時30分 千代台町23 信照寺
戸村 政栄 様/88/青柳町1-13-401/9日死去/葬儀終了
東出 康治 様/68/万代町2-16/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午後2時 ベルコユアホール函館西
三上 定義 様/93/港町1-14-15/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
小林 重幸 様/83/大工川44-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 石ざきホール北斗
斉藤 紀子 様/50/清川423/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 平安ホール北斗館
●七飯町●
松本 岩美 様/83/大中山4-172-3/7日死去/葬儀終了
●森町●
長岡 サワ 様/96/駒ヶ岳285-8/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午後1時 駒ヶ岳232 駒ヶ岳特別母と子の家
●八雲町●
佐々木 芳枝 様/74/住初町85-14/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 セレモニア八雲典礼ホール
●知内町●
牧野 吉次郎 様/88/上雷72-29/8日死去/葬儀終了
●せたな町●
石岡 ふさ 様/84/北檜山区若松513/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
井上 可枝 様/75/神居7-3/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時30分 ベルコシティホール旭川西
神山 修 様/89/神楽7-13/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 旭川ベルコ会館
鈴木 みち 様/78/末広東2-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
髙橋 登 様/77/永山4-16-10-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
高橋 迪子 様/76/南9-26-595-7/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
内藤 登 様/88/豊岡12-10-6-10/8日死去/葬儀終了
日髙 瑞代 様/89/錦町20-2166-38/8日死去/葬儀終了
●富良野市●
橋本 晴雄 様/75/瑞穂町5-16/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ふらのベルコ会館
●南富良野町●
山田 健吾 様/97/金山441/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 アシストホールふらの
●増毛町●
三國 亮子 様/94/舎熊69-5/8日死去/前夜祭11日午後6時30分 告別式12日午前9時 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
山本 ミツ子 様/88/大黒3-5-20/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
米谷 八重子 様/90/こまどり4-5-18/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
須藤 寿栄吉 様/92/栄町1-5-10/7日死去/葬儀終了
竹次 忠義 様/81/中央三輪5-427-27/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 いいだ市民斎場
●遠軽町●
野々山 茂 様/90/丸瀬布東町28/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
相原 久 様/81/つくしヶ丘2-9-6/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 網走ベルコ会館
前田 重義 様/80/大曲1-4-3-11/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
長岡 時彦 様/83/西24南2-3-50/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
早坂 昭治 様/85/自由が丘6-2-11/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日正午 ベルコ西シティホール
山田 和男 様/77/西16南4-22-19/10日死去/通夜12日午後7時30分 告別式13日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
中村 久 様/96/宝町115/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 新町139 幕別南コミュニティセンター
●上士幌町●
内海 洋治 様/74/上士幌東2線242/7日死去/葬儀終了
酒田 兼次 様/92/上士幌東4線235/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●浦幌町●
上山 勇美 様/94/万年343-11/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●足寄町●
赤泊 シツヨ 様/98/旭町3-8/7日死去/葬儀終了
●釧路市●
東 𠀋夫 様/76/白樺台7-1-17/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大川町7 清華堂会館
加賀谷 豊 様/90/共栄大通3-2-12/8日死去/葬儀終了
川越 茂 様/78/昭和北3-25-6/5日死去/葬儀終了
菅田 幸雄 様/76/愛国東4-33-11/5日死去/葬儀終了
澤川 タイ子 様/78/春採6-1-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
垂石 義昭 様/89/興津2-44-24/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 若草町20 釧路迎賓館
時田 登志子 様/93/白樺台3-13-11/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 白樺台2 白樺ふれあい交流センター
●釧路町●
佐藤 彌生 様/81/睦5-2-16/7日死去/葬儀終了
平下 正 様/80/別保南1-100-2/6日死去/葬儀終了
●白糠町●
川又 勇 様/85/西1南1-2-25/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●厚岸町●
石黒 信行 様/76/光栄254/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 ベルコシティホール釧路北
佐藤 喬 様/90/床潭294/7日死去/葬儀終了
●根室市●
樫見 澄枝 様/88/友知65-1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午後4時 ねむろ市民斎場
●中標津町●
沼内 初音 様/85/当幌1502/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
阿部 泰子 様/93/別海旭町406/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
髙木 徳蔵 様/100/尾岱沼8-95/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ