■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年7月12日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
太田 好子 様/92/南10西21/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
古山 敞悦 様/70/篠路町上篠路109/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
中島 光男 様/87/篠路5-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北40西6 麻生斎場
●札幌市白石区●
畑山 キミエ 様/92/北郷4-6/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール
●札幌市清田区●
​佐藤 高雄 様/85/平岡1-5/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 南郷通20南 おくりびとのお葬式大谷地
●札幌市南区●
北密 節子 様/66/藤野3-6/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
佐藤 吉雄 様/72/清田2-2/11日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
白川 よつゑ 様/78/山の手4-11-6-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 ベルコ北円山ホール
三逵 明美 様/63/発寒7-9/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
平田 薫 様/96/西野5-1/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
高橋 千惠子 様/60/富丘3-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ウィズハウス手稲
久木 忠 様/79/曙7-2/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコシティホール手稲前田
●江別市●
金子 右志 様/62/文京台66/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●千歳市●
岸本 美吉 様/89/栄町3-8-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 清流2 千歳葬殿
渡辺 智 様/50/白樺5-4-9/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
髙橋 清 様/91/幸町2-11-10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
前田 博 様/70/花川北1-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
西村 日出男 様/96/潮見台1-12-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
松尾 美智子 様/77/緑1-6-12/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 小樽典礼斎場本館
毛利 ミヤ 様/97/桜3-3-10/6日死去/葬儀終了
●蘭越町●
坂口 クニ子 様/98/蘭越町425/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 名駒町364 瑞龍寺
●余市町●
藤原 富夫 様/82/沢町5-47/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●古平町●
打越 栄 様/85/浜町586-12/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 浜町342 願雄寺
●室蘭市●
二見 則子 様/65/中央町2-7-25/9日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前10時 栄町1 絆ホール室蘭
横田 みさ子 様/83/幕西町11-9/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 室蘭ベルコ会館
●伊達市●
清野 敏三 様/65/舟岡町247-7/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
沼田 和成 様/69/泉89-68/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
谷 茂喜 様/70/しらかば町5-17-14/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
三石 秀子 様/84/新明町5-27-11/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
浦新 勲 様/94/豊郷904-2/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
高野 律子 様/85/静内御園276/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
福田 末太郎 様/91/向が丘西2-568-12/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
岩田 ミトリ 様/83/大和2-3-14/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
横内 スヱ 様/85/西3北3-5-24/9日死去/告別式12日午前9時 西3北5 北福祉会館
●栗山町●
田島 留里子 様/70/中央3-174/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 中央3 光明寺
●長沼町●
市川 邦博 様/86/あかね1-14-1/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 西7線南4 西照寺
●滝川市●
奈良岡 由紀夫 様/50/黄金町東2-4-28-106/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●新十津川町●
加藤 廣美 様/89/総進680/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
松井 緑 様/65/赤平668/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
中筋 正義 様/70/北5西4-6-54-3-42/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●雨竜町●
溝端 カツ子 様/87/第2町内-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●秩父別町●
西谷 市雄 様/95/北新町内/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 2-2 老人福祉センター
●函館市●
工藤 ミチヱ 様/85/日ノ浜町84-1/5日死去/葬儀終了
富山 フサ 様/91/美原3-6-12/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 ベルコ函館シティホール
樋口 多津美 様/84/宝来町34-15/10日死去/通夜・告別式12日午後4時 平安ホール白雲殿
●北斗市●
伊崎 亘 様/91/谷好3-3-17/10日死去/葬儀ミサ・告別式12日午後6時 平安ホール昭和
横井 幸一 様/43/七重浜3-23-37/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 平安ホール北斗館
●長万部町●
池田 イソ 様/101/長万部434-4/11日死去/みたまうつし12日午後6時 告別式13日午前10時 長万部444 新開寿の家
●上ノ国町●
酒井 正文 様/43/汐吹522-4/8日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 汐吹184 汐吹生活館
柳原 次男 様/89/木ノ子30-2/10日死去/通夜・葬儀12日午後6時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
小山 裕久 様/73/神楽岡5-4-1-22/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時30分 旭川ベルコ会館
●東神楽町●
木村 チヨ子 様/100/南1西2-2-15/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●上川町●
恒川 惠美子 様/86/花園町202/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 ウィズハウス恵庭
●富良野市●
佐々木 末治 様/95/東麻町9-10/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時30分 アシストホールふらの
●占冠村●
馬瀬戸 トキヱ 様/98/中央/10日死去/みたまうつしの儀12日午後6時30分 告別式13日午前10時 中央 コミュニティプラザ
●士別町●
鴻野 政喜 様/84/上士別町16線北3/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時30分 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
木戸 聰 様/82/幌加内/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●名寄市●
藤田 スギ子 様/78/西14南10/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●苫前町●
服部 カツヱ 様/78/古丹別263/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 旭 晃徳寺
●稚内市●
岩間 照男 様/69/朝日5-8-1/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
土屋 ハナ 様/88/栄町/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時30分 梅ヶ枝町 妙遠寺
●北見市●
植村 春美子 様/94/光西町169-28/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北見ベルコ会館
小野沢 則子 様/78/春光町7-68-9/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北見ベルコ会館
角屋 勝利 様/73/泉町4-3-16/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 いいだ市民斎場
田尾 誠一 様/90/若葉5-6-9/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコユアホール北見西
●美幌町●
上原 英二 様/67/報徳329-4/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●大空町●
宮下 キクヱ 様/99/女満別大東267-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 女満別西2-5 満照寺
●紋別市●
田川 カツエ 様/92/北浜町1-8-20/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
伊藤 美和子 様/71/西16南2-5-21/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日正午 東3南5 西別院
角田 三郎 様/84/西14南40-3-12/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
丸山 時枝 様/88/東5南21-1-55/6日死去/葬儀終了
森若 次夫 様/71/東11南8-1-10/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
二川 聖 様/80/共栄台西11-2-3/3日死去/葬儀終了
●幕別町●
飯田 輝男 様/85/札内桂町560-69/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●陸別町●
今村 友定 様/93/陸別原野基線321-5/9日死去/告別式12午前10時 陸別東2-1 陸別町農協
●釧路市●
五十嵐 ミヱ 様/84/美原2-17-4/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 美原4 美原会館
木戸 公代 様/81/米町2-3-8/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ釧路シティホール
口田 良隆 様/65/大楽毛南5-9-4/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 釧路ベルコ会館
工藤 茂雄 様/94/桜ケ岡6-21-14/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大川町7 清華堂会館
山口 清樹 様/53/住之江町12-111/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 釧路ベルコ会館
●弟子屈町●
寺島 勇松 様/71/泉4-7-3/7日死去/葬儀終了
●根室市●
楠木 ミサ 様/90/歯舞2-16/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午後4時 ねむろ市民斎場
●標茶町●
古川 隆広 様/61/北7西2-1-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 中央斎場ワタナベ