■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/7/13 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
五十嵐 真 様/92/宮の森2-9/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
小柳 はる江 様/94/南25西9-1-7/10日死去/葬儀13日午後6時 釧路市大川町7 清華堂会館 
中井 敢 様/71/北1西26/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
鷲澤 哲夫 様/92/南4西18/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
飯田 廣典 様/70/北11西4-2-21/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
下村 修一 様/69/屯田5-9/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ麻生シティホール
平山 節子 様/78/新琴似9-16/10日死去/葬儀終了
水橋 幸枝 様/62/屯田8-11/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●札幌市白石区●
​菊地 夕七子 様/44/栄通18/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
楠 廣子 様/82/大谷地西5/12日死去/告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
坪谷 悟郎 様/74/大谷地東4-1/12日死去/偲ぶ会13日午後6時30分 お別れ会14日午前10時30分 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
梅田 満里子 様/70/月寒東1-15/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
松田 潤 様/61/月寒東1-15/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
村上 清 様/85/月寒東3-19/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
齊藤 タマ 様/93/石山3-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
深澤 茂夫 様/88/石山2-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
菊地 芳子 様/85/西野9-3/9日死去/葬儀終了
菊谷 八重子 様/81/八軒2東5-3-10-704/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
内館 美世 様/83/西町北14/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
●札幌市手稲区●
石川 律子 様/77/手稲本町1/9日死去/葬儀終了
池田 英寿 様/48/富丘2-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
今荘 ミツエ 様/87/前田5-12/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
山吹 洋一 様/71/手稲本町5-2/9日死去/葬儀終了
●江別市●
髙橋 治一 様/94/野幌松並町17-10/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北野華苑野幌
樋口 スエ 様/91/見晴台41-5/12日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
吉田 英二 様/74/上江別西町55/10日死去/告別式13日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
土井 眞智子 様/86/富士4-11-14/9日死去/葬儀終了
浜口 忠夫 様/84/福住3-1-9/10日死去/葬儀終了
廣坂 アイ子 様/84/泉郷140-9/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
西野 知惠子 様/80/文京町1/9日死去/葬儀終了
谷口 シズヱ 様/89/駒場町1/10日死去/葬儀終了
●北広島市●
​髙橋 徳弘 様/90/大曲並木3/11日死去/告別式13日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
●石狩市●
島倉 紀正 様/86/花川南4-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 石狩シティホール
●小樽市●
大平 国藏 様/92/新光3-19-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 小樽典礼斎場本館
西田 繁彦 様/64/銭函2-16-205/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 銭函2-12 龍眼寺
横手 俱彦 様/84/稲穂4-9-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 小樽典礼斎場想苑
●仁木町●
西澤 憲雄 様/70/砥の川98/8日死去/葬儀終了
●室蘭市●
大津 あや子 様/68/中島町3-10-1/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
大野 清次 様/84/大沢町2-15-2/12日死去/通夜式13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
佐々木 健輝 様/70/中島町3-17-8/10日死去/葬儀終了
永川 タマヱ 様/96/宮の森町3-12-17/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
大寺 シゲ子 様/95/登別温泉町76/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中登別町217 禅林寺
田邊 利子 様/81/若草町2-21-18/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●苫小牧市●
大森 裕子 様/53/三光町1-1-28/9日死去/葬儀終了
木戸 黎子 様/77/木場町2-2-5/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
柴田 國雄 様/78/日吉町4-28-7-36/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
斑目 良子 様/88/山手町1-4-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●安平町●
𠮷本 善造 様/86/追分豊栄260/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時30分 追分白樺2 青葉会館
●厚真町●
白澤 長市 様/72/朝日368-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 京町117 興隆寺
●岩見沢市●
芦原 繁信 様/90/7西11-1-5/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
星 昻 様/87/東山5-4-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
三浦 留雄 様/83/南町6-2-7-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 岩見沢ベルコ会館
横堀 智子 様/61/幌向北2-5-76/9日死去/葬儀終了
●三笠市●
安藤 みどり 様/80/本郷町646-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●砂川市●
尾田 昌義 様/90/西1南11-2-10/11日死去/告別式13日正午 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
渡部 成吉 様/82/北光町1-7-19/9日死去/葬儀終了
●函館市●
新井田 テツ子 様/88/柏木町1-71/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後2時30分 平安ホール白雲殿 
葛西 サト子 様/80/美原3-43-15/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午後3時30分 ベルコ函館シティホール
山田 幸司 様/69/若松町23-7/10日死去/葬儀終了
●北斗市●
福原 國武 様/74/久根別3-9-17/7日死去/葬儀終了
古山 武夫 様/83/東浜2-32-11/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後4時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
佐藤 綱勝 様/82/大沼町855-11/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午後1時 函館ベルコ会館
渡邊 嘉代子 様/89/大沼町818-4/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午後2時 平安ホール昭和
●八雲町●
外山 テエコ 様/79/落部17/9日死去/葬儀終了
山城 良子 様/60/山越190-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 セレモニア八雲典礼ホール
●今金町●
白岩 五郎 様/95/鈴岡94/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
飯田 曻 様/72/忠和3-7-1-3-101/6日死去/葬儀終了
加藤 ハル子 様/99/豊岡8-2-4-6/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 おみはなやメモリーホール
木幡 祥宏 様/62/東7-7-2-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
倉知 政美 様/95/春光6-3-3-14/9日死去/葬儀終了
鈴木 ハツヱ 様/101/末広5-7/9日死去/葬儀終了
髙橋 勇 様/86/末広5-7-9-10/7日死去/葬儀終了
中川 喜代子 様/94/永山5-6-2-16/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場永山
中田 良好 様/73/宮下4-1-11/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
牧野 ヤエ子 様/94/永山4-20-1-4/10日死去/葬儀終了
●当麻町●
橋本 くり子 様/90/4南3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 4東3 武道館
●上富良野町●
森口 一夫 様/84/本町5-10-5/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 本町2 聞信寺
●剣淵町●
中茎 トシヱ 様/95/屯田町406/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 士別ベルコ会館
芳賀 勲 様/93/西町22-2-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 仲町 神龍寺
●士別町●
田中 洋子 様/88/東7-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
村上 利信 様/82/西2-17-3141-338/10日死去/葬儀終了
●幌加内町●
石井 冨喜夫 様/95/親和/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 沼牛 了善寺
●留萌市●
辻 孝行 様/66/大町2-25/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●北見市●
荒尾 良子 様/83/花園町38-62/8日死去/葬儀終了
奥瀨 アヤ 様/85/広郷1071/8日死去/葬儀終了
●美幌町●
坂本 一郎 様/80/駒生76/12日死去/みたまうつし13日午後6時 告別式14日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
渡部 アサヱ 様/92/西富62-40/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 西富 西中央公民館
●湧別町●
金田 サツ 様/87/中湧別南町920-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
一杉 洋子 様/80/北9西3/12日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前9時 新町3 にいはら斎場
佐藤 きみよ 様/85/緑町4-1-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 網走ベルコ会館
白土 フデ 様/98/台町2-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
●小清水町●
吉田 スギ 様/88/水上123/9日死去/葬儀終了
●雄武町●
山田 恵美子 様/87/曙/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
​岡本 夏江 様/88/大正町442-10/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 大正本町西1-3 誠満寺
宗形 きく 様/93/西21南4-15-9/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●士幌町●
加納 きみ 様/105/士幌201-7/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
●新得町●
若原 初雄 様/91/屈足緑町西2-3/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 屈足緑町4 立教寺
●足寄町●
岩佐 衛 様/60/北3-1/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
中島谷 立子 様/84/宮本1-7-4/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 清華堂桂木ホール
村上 誠 様/85/大楽毛西1-14-12/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路ベルコ会館
村田 ミヱ 様/87/材木町9-28/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 清華堂桂木ホール
村山 平三 様/85/暁町1-16/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
●浜中町●
西野 俊夫 様/90/姉別南6線75/11日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター
●根室市●
兵庫 恵子 様/65/西浜町7-92/12日死去/通夜・葬儀15日午後7時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
榊 初枝 様/89/茶志骨455/11日死去/葬儀13日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール