■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/7/15 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
伊東 洋子 様/76/宮の森2-13/9日死去/葬儀終了
鈴木 麻衣子 様/36/北1西22/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
渡邊 日出夫 様/73/円山西町4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 双子山1 地蔵寺
●札幌市北区●
伊藤 律子 様/82/北30西2/12日死去/葬儀終了
谷坂 ツユ子 様/96/拓北4-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
吐山 春美 様/63/篠路町上篠路6/12日死去/葬儀終了
安本 吉子 様/88/篠路6-5/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
新谷 宣義 様/76/北45東8/12日死去/葬儀終了
石井 スミ 様/87/北15東1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
​尾山 章 様/55/北31東17/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 ファミーユ発寒
笠谷 キミ子 様/95/北19東18/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 セレモニーホール青柳
後藤 惠子 様/82/伏古11-3/11日死去/葬儀終了
佐藤 哲二 様/67/北13東7-5-10/13日死去/葬儀終了
関口 広美 様/54/北36東29-9-3/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 香華殿札幌東斎場
高橋 由香 様/77/北35東23/8日死去/葬儀終了
山﨑 セツ 様/83/伏古9-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
吉田 ナミヱ 様/102/北23東19-3/9日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
四宮 信一 様/65/南郷通7北/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
高橋 進 様/78/北郷6-4-3-8/13日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
荒川 賢二郎 様/95/青葉町9/11日死去/葬儀終了
齋藤 史基 様/47/厚別東2-5/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
細田 ミヤ子 様/87/平岸5-11-3-1/11日死去/葬儀終了
門間 フミ 様/97/月寒西1-8/12日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
保木本 祥子 様/57/北野2-2-7-10-506/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前8時40分 三笠市高美町448 山の手市民センター
●札幌市南区●
川島 保雄 様/83/藤野5-6/12日死去/葬儀終了
齋藤 節子 様/87/藻岩下1/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
榊 一也 様/61/簾舞5-1/14日死去/お別れ会15日午後6時 告別式16日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
樋口 秋蔵 様/86/川沿14-2/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
杉本 キヨ 様/104/平和302/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 福井4 ファミーユふくい
坪川 勝男 様/80/二十四軒2-5/12日死去/葬儀終了
森脇 アイ子 様/88/宮の沢1-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
伊藤 榮子 様/85/新発寒7-10/11日死去/葬儀終了
藤﨑 克己 様/71/曙12-2/14日死去/お別れ会15日午後6時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
荒木 進 様/80/大麻元町178/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
及川 久作 様/92/豊幌美咲町4-1/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
木村 リツ子 様/82/末広8-8-16/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 北信濃964 千の杜
●恵庭市●
江渕 捷一 様/76/駒場町1/14日死去/みたまうつしの儀15日午後7時 発葬祭16日午前10時 香華殿恵庭斎場
竹生 政信 様/90/下島松420/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 ベルコ恵庭シティホール
福原 静香 様/91/島松東町3-1-9/10日死去/葬儀終了
●石狩市●
中山 真理子 様/65/樽川7-3/12日死去/葬儀終了
●当別町●
太田 利光 様/83/西町1292/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 対雁41 全久寺法輪閣
武井 とく子 様/86/太美町26/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 札幌市豊平区豊平4-3 北海斎場
●小樽市●
岩木 秀弘 様/95/長橋4/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 小樽典礼斎場本館
田中 幸三 様/81/桜5-14-7/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 奥沢1-15 専名寺
二坂 ふみ子 様/96/新光4-6-8/8日死去/葬儀終了
山﨑 政子 様/74/桜3/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●留寿都村●
森 トシ 様/96/豊岡558-3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 留寿都118 全宗寺
●仁木町●
木村 美禰 様/92/銀山2-163-3/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
浅利 イマ 様/85/中島町3-37-13/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中島本町1 聖天閣
櫻井 文男 様/96/中島町3-13-13/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
田中 誠 様/85/東町4-17-7/13日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル
●洞爺湖町●
加茂 たき子 様/92/泉3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
葭谷 安雄 様/58/植苗51-178/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 ベルコ苫小牧シティホール
安藤 由美子 様/80/白金町2-6-3/13日死去/告別式16日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
小田桐 京子 様/65/拓勇西町4-17-10/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
早川 弘子 様/76/宮前町1-5-16/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
松田 直幸 様/67/北光町3-3-21/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時30分 北光町4 公益社北光斎場
●白老町●
金澤 田鶴子 様/84/大町6-6-43/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
渡辺 勇次 様/67/静内春立85-2/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
谷 昌夫 様/79/栗沢町北幸穂94-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
伊藤 はつえ 様/97/榊町463-14/14日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前8時 岩見沢ベルコ会館
●長沼町●
冨本 節子 様/87/東1線北11/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前8時30分 東1線北15 北長沼会館
●夕張市●
阿部 アキヱ 様/81/末広2-4-27/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
長谷 重穂 様/87/新町5-11-5/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前9時 滝川ベルコ会館本館
渡辺 惠美子 様/67/中島町3-2-16/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●奈井江町●
小林 成子 様/89/住友新町/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
南 舜一 様/91/7-10-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
岩井 冴子 様/87/美原2-25-5/12日死去/葬儀終了
髙橋 溪子 様/87/浜町620-4/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 平安ホール湯の川
橋本 浩二 様/65/赤川1-22-16/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 若松町1 音羽ホール
●北斗市●
岩﨑 法明 様/77/茂辺地2-7-30/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
北見 さだゑ 様/97/三ツ石2-2-16/12日死去/葬儀終了
安原 静子 様/94/七重浜1-7-38/12日死去/葬儀終了
●鹿部町●
村林 久美子 様/68/宮浜239-2/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 鹿部201 東光寺
●森町●
三国 春美 様/48/港町93-2/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 港町185 漁村センター

●八雲町●
長谷部 正光 様/79/花浦87/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 元町25 安楽寺
●長万部町●
北山 郁子 様/90/長万部434-72/13日死去/葬儀終了
●江差町●
加向 勇八 様/81/小黒部町75/13日死去/通夜・葬儀15日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
稲葉 良子 様/79/東旭川北3-6-7-7/11日死去/葬儀終了
臼杵 直枝 様/78/東8-2/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 旭川ベルコ会館
紙谷 亮一 様/74/緑町14-3015-10/12日死去/葬儀終了
小檜山 秀夫 様/97/豊岡2-6-1-6/11日死去/葬儀終了
佐藤 直司 様/82/10-22-2-4/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
佐藤 るみ子 様/45/南3-24-101/10日死去/葬儀終了
曽根 セツ子 様/89/7西4-1-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコ末広シティホール
立花 英清 様/66/神居6-8-1-16/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
殿村 キクエ 様/95/旭町1-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 旭川公益社北斎場
服部 光子 様/90/東光18-8-1-34/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
藤田 祐一 様/85/豊岡8-8-3-6/11日死去/葬儀終了
頼富 敏信 様/87/東光11-7-4-19/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時30分 旭川ベルコ会館
●富良野市●
川本 靜子 様/100/東麻町8-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ふらのベルコ会館
齋藤 美津子 様/83/東山133-3/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 アシストホールふらの
吉田 強 様/88/錦町8-33/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ふらのベルコ会館
●士別市●
千葉 米子 様/91/東5北3/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大通東9 玉運寺
●下川町●
増永 幹一 様/91/共栄町240/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
尾藤 静子 様/99/旭町208/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 緑町 緑町三和会館
●小平町●
高濱 惠二 様/58/鬼鹿豊浜36-1/葬儀15日午後6時30分 鬼鹿豊浜 豊浜会館
●羽幌町●
​佐藤 千枝子 様/89/緑町26/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 ロータスセレモニー
●遠別町●
坂川 タマ 様/80/本町5/10日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 本町5 長遠寺
●稚内市●
大木 岩雄 様/87/港4-5-22/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時30分 アシストホール稚内
●中頓別町●
石原 慎一 様/86/中頓別/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 中頓別 専念寺
●北見市●
大西 寿彦 様/59/幸町8-6-31/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
小澤 清子 様/79/無加川町409-60/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前11時 北見ベルコ会館
楯身 佑子 様/75/桜町1-2/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前10時 北見ベルコ会館
手島 澄江 様/89/寿町1-8-17/11日死去/葬儀終了
平田 嘉昭 様/79/常盤町1-4-12/13日死去/前夜祭15日午後6時30分 葬場祭16日午前9時 いいだ市民斎場
●湧別町●
中谷 あさの 様/93/計呂地1362-1/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 計呂地197 計呂地地区活性化センター
●網走市●
船木 三千代 様/93/鱒浦1-2-12/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
伊藤 道雄 様/78/女満別本郷289-9/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
阿部 義晴 様/89/渚滑町7-23/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大山町2 いずみほーる
佐々木 清一 様/86/本町2-1-5/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
吉川 則子 様/75/濁川みどり町/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 濁川中央 基幹集落センター
●雄武町●
三國 守雄 様/75/末広町1区/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
阿部 麗子 様/80/西23南4-30-3/12日死去/葬儀終了
田浦 和啓 様/43/自由が丘4-1-10/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
米澤 掌志 様/93/中音更西10線16/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
髙橋 宗助 様/90/錦町79-2/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前8時 新町139 幕別南コミュニティセンター
●士幌町●
阿部 アサノ 様/89/中士幌東8線107/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 ベルコ音更シティホール
●池田町●
山中 友信 様/93/常磐484-2/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター
●釧路市●
大槻 貞市 様/95/桜ケ岡7-33-19/11日死去/葬儀終了
是川 キヌ子 様/93/松浦町17-13/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 釧路ベルコ会館
髙渕 清 様/92/美原2-32-13/5日死去/葬儀終了
釣井 シズヱ 様/91/春採4-4-16/10日死去/葬儀終了
平 運悦 様/92/桜ケ岡6-32-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコ釧路シティホール
道政 あさ子 様/68/旭町24-1024/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日正午 釧路ベルコ会館
森田 澄子 様/88/鳥取南8-12-30-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 ベルコ釧路シティホール
森山 啓子 様/80/花園町2/12日死去/葬儀終了
山口 和泉 様/70/富士見2-6-12/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 清華堂桂木ホール
●釧路町●
遠藤 實祥 様/87/睦3-3-11/8日死去/葬儀終了
●根室市●
堀内 昭 様/84/栄町2-8/13日死去/葬儀終了
●別海町●
五月女 利治 様/98/本別14-9/14日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
猪狩 雅明 様/18/八木浜町145-1/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 本町56 誠締寺