■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/7/16 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
安達 政衛 様/92/南6西15/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
桑山 道子 様/86/南5東3/14日死去/通夜の祈り16日午後6時 葬送式17日午前10時 北8西6 日本聖公会札幌キリスト教会
八子 賢一 様/91/南18西11/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
水野 スサ子 様/96/南25西12/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北海斎場
遊佐 恵子 様/58/宮の森3-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西区博善斎場
●札幌市北区●
笠嶋 敏明 様/83/新琴似11-13/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ麻生シティホール
鎌倉 眞一 様/70/新琴似5-15/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時30分 ベルコ麻生シティホール
小林 三枝子 様/67/屯田6-11/14日死去/通夜祭16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ麻生シティホール 
酒井 和男 様/89/北25西9/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
中田 順一 様/84/篠路4-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
三井 眞理子 様/69/新琴似8-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 麻生斎場
●札幌市東区●
幾島 壽美子 様/90/北41東2/7日死去/葬儀終了
滝沢 松子 様/99/北5東8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 南7西8 東本願寺札幌別院
●札幌市白石区●
木下 竹雄 様/79/北郷9-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ファミリーホール白石
菊地 律子 様/88/平和通3丁目北/15日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
南雲 信二 様/85/月寒東2-17/14日死去/前夜式16日午後6時 葬儀17日午前10時 月寒東1-2 日本キリスト教団月寒教会
●札幌市清田区●
後藤 喜代子 様/94/北野3-4/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
水上 芙美子 様/92/真駒内南町7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
河森 潤一 様/45/発寒3-5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
丸橋 廣 様/78/富丘1-5-9-62/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ファミーユあけぼの
●北広島市●
村林 仁郎 様/94/栄町2/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
●小樽市●
星野 久美 様/78/稲穂4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 山田町3-7 東光寺
村上 丈仁 様/15/塩谷2-14-21/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
遠藤 三夫 様/93/北4東5-3-29/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●ニセコ町●
岡出 キミ 様/91/有島87-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●積丹町●
今井 タケ 様/99/日司町236/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 日司町63-5 日司生活改善センター
●岩内町●
庄司 榮 様/83/万代35-8/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
石原 慶子 様/87/港南町1-29-29/14日死去/葬儀ミサ・告別式16日午前10時 常盤町15 カトリック室蘭教会
佐藤 明道 様/92/港北町1-1-18/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前10時 本町1 慈心院本館
●伊達市●
梶原 ミヨ 様/94/網代町11/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
矢内 智惠子 様/80/南黄金町43-59/5日死去/告別式17日午後1時 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
冨留田 ヨシ子 様/89/財田84/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●白老町●
星 由美子 様/64/竹浦155-13/15日死去/遷霊祭17日午後6時 葬場祭18日午前10時 石山1 白老斎場
●日高町●
中嶋 隼勝 様/75/厚賀町381-52/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 厚賀町56 厚賀生活館
●新ひだか町●
池田 時紀 様/69/静内こうせい町1-2-17/14日死去/告別式16日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
池田 吉哉 様/73/静内山手町2-3-4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
名児耶 勉 様/88/幌向南2-1-187-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 岩見沢ベルコ会館
西川 彌助 様/83/日の出南2-2-3-102/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●南幌町●
髙橋 佐智子 様/80/北町2-2-10/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北野華苑野幌
●滝川市●
川村 陽子 様/76/屯田町西2-4-9/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
五来 正光 様/68/中島町5-6-1/15日死去/みたまうつしの儀16日午後6時 告別式17日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●浦臼町●
平松 要次郎 様/83/晩生内第1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 ウラウシナイ183 ふるさと活性化センター
●歌志内市●
竹内 涼子 様/80/上歌7-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
前田 昭子 様/89/2-26-40/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
小野 トキ 様/95/花園町35-3/13日死去/葬儀終了
小山 正範 様/94/昭和1-25-20/12日死去/葬儀終了
篠原 豪 様/50/大川町13-11/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後2時 平安ホール白雲殿
橋本 明 様/77/昭和2-10-11/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時 若松町23 セレモニーハウス桐花
●七飯町●
堀抜 妙子 様/81/桜町134-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 平安ホール昭和
和山 喜美 様/89/上軍川419-8/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前11時 平安ホール昭和
●長万部町●
番井 省吾 様/83/長万部141-13/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 長万部153 西念寺
●上ノ国町●
三國 光男 様/84/桂岡213-5/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 大留122 八尋ホール
●厚沢部町●
岩若 ウメ 様/93/木間内155/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 旭丘62 遠成寺
●旭川市●
石戸谷 价永 様/84/東光2-7-5-14/12日死去/葬儀終了
市橋 マサ子 様/73/東6-2-1-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
植田 茂 様/101/神楽岡13-5-3-13/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭川ベルコ会館
北山 隆子 様/85/神居9-1/12日死去/葬儀終了
佐藤 哲雄 様/66/東旭川豊田375-2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
佐藤 啓子 様/73/神楽岡13-3-1-2/13日死去/葬儀16日午前9時 旭川ベルコ会館
中島 栄治 様/68/高砂台1-1-22/13日死去/葬儀終了
畠山 拓樹 様/40/東光3-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ東光シティホール
前田 輝夫 様/86/末広1-8/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ末広シティホール
堀 理嘉 様/54/忠和4-5-7-2/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
矢嶋 武 様/90/川端町4-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 5-5 大休寺
●愛別町●
片山 初男 様/92/本町3区/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 本町4区 金剛寺
●上川町●
猪口 礼子 様/83/花園町211/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北町 天嶺寺
●富良野市●
福田 功 様/71/西麻町2-42/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 ふらのベルコ会館
米澤 徹男 様/72/新富町3-16/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 ふらのベルコ会館
​●南富良野町●
一條 一夫 様/81/幾寅767-10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 幾寅東町 全昌寺
●士別市●
穴井 政征 様/73/朝日町中央3801/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
山田 靜子 様/91/西1北4/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
伴井 良枝 様/64/西町30/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北町 妙顕寺
●中頓別町●
藤本 康晴 様/42/旭台306/8日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 中頓別 聖福寺
●北見市●
佐藤 子郎 様/93/北央町122-8/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
松村 悦男 様/85/常呂町栄浦87-9/11日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常呂町常呂364 天龍寺
横道 澄子 様/90/中央三輪1-344-6/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前11時 いいだ市民斎場三輪
●遠別町●
日下 智爲 様/87/生田原503-7/14日死去/通夜祭16日午後7時 発葬祭17日午前10時 たかはしセレモニーホール
●網走市●
齋藤 朝子 様/82/南3東2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新町3 にいはら斎場
山本 光雄 様/76/駒場町4-2-17/12日死去/葬儀終了
●帯広市●
岡本 春美 様/89/西21南2-58-20/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
樋田 康雄 様/87/札内文京町33-51/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
上棚 キイ 様/93/川北町7-4/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大川町7 清華堂会館
小野瀨 宏 様/90/中園町14-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
京谷 まさ 様/93/鳥取南6-2-6/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコユアホール釧路西
谷本 美喜夫 様/86/愛国東4-25-15/10日死去/葬儀終了
●釧路町●
及川 靜子 様/82/北見団地4-73/4日死去/葬儀終了
●別海町●
林 正雄 様/103/上春別217-39/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ