■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/7/17 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
石丸 チヨ子 様/93/南10西14/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 南12西17 大光寺見真閣
大倉 和子 様/76/北9西16/12日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
今田 悟 様/85/新琴似3-13/14日死去/葬儀終了
織田 サカヱ 様/87/北30西7/15日死去/葬儀終了
菊地 一夫 様/79/新琴似8-12-4-10/15日死去/葬儀終了
阪脇 徹 様/58/あいの里1-4/14日死去/葬儀終了
菅野 則二 様/89/屯田4-7/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
中川 キミノ 様/96/屯田5-3/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
金澤 勝 様/84/北21東14/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
小甲 誠二 様/86/北41東1/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
野替 恭子 様/60/北10東6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
伊勢 𠮷利 様/86/北郷5-3-2-18/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 白石記念斎場
市橋 尚 様/56/南郷通17南7-13/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 安平町早来栄町49 瑞雲寺
相馬 明 様/86/菊水5-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市豊平区●
阿部 雪 様/102/平岸3-17/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
大内 光 様/88/美園9-1-5-1-412/13日死去/葬儀終了
岡田 千代子 様/99/月寒東3-16/15日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
後藤 実 様/87/里塚緑ヶ丘11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコユアホール大谷地
鈴木 勝芳 様/74/清田2-1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
山本 貞二 様/88/平岡3-1/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
大屋 雅史 様/84/真駒内緑町2/14日死去/葬儀終了
杉山 せつ子 様/88/真駒内柏丘1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
都香 隆 様/93/真駒内上町3/11日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
安藤 忠 様/59/発寒14-5/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ファミーユはっさむ
岡沼 秀 様/59/二十四軒3-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
小坂 ミヨ子 様/76/山の手3-5/13日死去/葬儀終了
佐藤 勝重 様/96/平和1-6/13日死去/葬儀終了
島田 英靖 様/57/宮の沢3-3/5月30日死去/葬儀終了
手島 ゆみ子 様/80/発寒11-3/12日死去/葬儀終了
吉田 諒一 様/85/八軒7西2/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
安部 与根子 様/82/星置1-3-5-1/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時30分 苫小牧市北光町4 公益社北光斎場
逢坂 ツヤ 様/96/富丘1-5/14日死去/葬儀終了
神 勝治 様/82/曙10-1/15日死去/告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
木村 美智子 様/63/稲穂4-6/14日死去/葬儀終了
古戸 康夫 様/82/富丘1-6/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
森 広子 様/70/前田1-6/15日死去/葬儀17日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
山本 きよ 様/97/手稲本町5-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコシティホール手稲前田
●江別市●
梶原 冨美子 様/86/萌えぎ野中央4/12日死去/葬儀終了
川島 千惠子 様/78/大麻沢町13/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
中山 貞子 様/89/若草町9-5/14日死去/葬儀終了
光 ツヤ 様/98/野幌代々木町28/12日死去/葬儀終了
室橋 義訓 様/74/野幌美幸町28/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
宮﨑 祐一 様/86/文京町東町35/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
石山 榮子 様/92/自由ヶ丘6/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
野口 みさ子 様/97/大曲緑ヶ丘5-2-3/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 白石記念斎場別館
●石狩市●
桑山 和雄 様/82/花川東472/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
安達 武博 様/78/銭函2/15日死去/告別式17日午前9時 桂岡町5-5 桂岡十万坪会館
佐藤 政紀 様/76/塩谷1-6-241/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 小樽ベルコ会館
谷内 喜美子 様/94/新富町14/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 小樽ベルコ会館
千葉 茂 様/95/緑1-8/16日死去/葬儀17日午後6時 葬儀18日午前10時 長橋3-13 妙源寺
千葉 良子 様/71/幸2-22-31/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコシティホール小樽西
成田 定康 様/85/高島3-2-21/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 高島5-1 高島会館
本間 亀二 様/95/新光2-7-235/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 小樽ベルコ会館
丸山 美枝子 様/95/入船2-2-6/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 入船1-7 量徳寺
●仁木町●
菅森 敏江 様/59/北町10-42/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●寿都町●
川内 花枝 様/96/渡島町109-2/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 新栄町147 龍洞院
●室蘭市●
澁谷 洋次 様/41/東町4-4-3/14日死去/葬儀終了
庄内 映一 様/65/白鳥台1-38-16/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 本町1 慈心院本館
宮川 惠美子 様/87/知利別町2-11-30/13日死去/葬儀終了
●登別市●
林 鶴吉 様/89/若草町2-23-3/13日死去/葬儀終了
水谷 幸子 様/84/富士町6-51-4/14日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
大西 糸子 様/91/東湖畔41/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
麻生 盛之 様/75/花園町4-6-22/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時30分 ベルコ苫小牧シティホール
五十嵐 政記 様/51/有珠の沢町6-10-5/10日死去/告別式18日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
福井 晋作 様/83/しらかば町4-12-15/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●浦河町●
吉田 實 様/70/東町かしわ3-4-15/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前11時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
髙松 重德 様/88/鳩が丘1-8-10/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 JAいわみざわセレモニーホール
●夕張市●
内田 ひとみ 様/83/南清水沢4-81/13日死去/葬儀終了
●滝川市●
須藤 清江 様/90/黄金町東2-12-19/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●奈井江町●
​造田 幸子 様/90/大和7区/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
菅原 保治 様/61/若木町西6-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本町3 赤平中央会館
●芦別市●
戸出 カホル 様/92/北3西3-3-23/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
小澤 光昭 様/88/美原2-32-17/13日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午後3時 平安ホール昭和
川村 榮藏 様/83/湯川町3-31-8/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時30分 ベルコ函館東シティホール
油谷 敏文 様/70/港町2-1-12/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 ベルコ函館シティホール
渡辺 蝶子 様/85/上湯川町21-3-304/12日死去/葬儀終了
●北斗市●
澁谷 スミ 様/100/細入157-1/13日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後1時 平安ホール北斗館
●森町●
​高村 京子 様/85/砂原西4-230-17/14日死去/葬儀終了
●長万部町●
原口 四郎 様/96/長万部429-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 長万部430 南栄町老人憩の家
●旭川市●
植木 榮 様/98/忠和8-4-2-25/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ川端シティホール
菊地 なつ子 様/85/6-16-75-5/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐々木 ふみ 様/73/末広2-4-8-16/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 ベルコ末広シティホール
土佐 尚子 様/64/錦町22-2162-182/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 東鷹栖11線16 明覚寺
古山 幸雄 様/88/東1-1-3-13/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
●鷹栖町●
川上 亨 様/83/8線10-3/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
●比布町●
富塚 由男 様/92/西町3-2-26/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時 北町2 本多はなや北町ホール
●豊富町●
松田 竹七 様/84/東1-4/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 大通10 清輪寺
●北見市●
鈴木 三千枝 様/96/とん田西町378-8/12日死去/葬儀終了
山原 花美 様/99/美山町8-37-20/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北見ベルコ会館
●網走市●
櫻井 ハマヱ 様/89/潮見8-7-11/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 網走ベルコ会館
●紋別市●
高桑 ミサ 様/88/大山町1-18-20/14日死去/葬儀終了
●滝上町●
宇佐美 英治 様/80/栄町/13日死去/葬儀終了
●帯広市●
道端 富美子 様/83/大正町東2線98-1/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 大正町東1線84 大正町東1線84 幸福寺
●芽室町●
笠原 義榮 様/80/中美生2線23/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 美生2線34 願恵寺
谷野 ミヨ 様/100/東2南4-1-4/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●士幌町●
藤林 健太郎 様/19/士幌幹線155-24/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●足寄町●
髙橋 勝子 様/89/北1-4-26/12日死去/葬儀終了
●釧路市●
押野 守 様/85/桜ケ岡7-23-14/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 清華堂桂木ホール
高嶋 キクヱ 様/92/若竹町15-7/12日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 釧路ベルコ会館
七木田 吉道 様/87/桜ケ岡2-10-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ釧路シティホール
西内 君子 様/63/大楽毛3-5-23/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
藤田 幸代 様/92/鳥取南5-10-9/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
堀﨑 ハル子 様/84/鶴野東2-10-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
山村 和枝 様/75/桜ケ岡7-8-12/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大川町7 清華堂会館
●厚岸町●
鈴木 良典 様/68/松葉2-85/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 梅香1 吉祥寺
●浜中町●
豊嶋 孝雄 様/88/暮帰別西1-130/16日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前11時 清華堂桂木ホール
●中標津町●
田中 正男 様/81/東18北1-6/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ