■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/7/18 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
北瀨 せつ 様/93/大通西15-1/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区●
上西 七郎 様/88/北27西15/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 豊平4-3 北海斎場
小林 ひとみ 様/60/北23西4/8日死去/葬儀終了
西野 敏子 様/96/新琴似6-1-3-22/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコ麻生シティホール
宮崎 恒雄 様/90/篠路2-5-13-7/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北11東2 カトリック北十一条教会
●札幌市東区●
髙橋 稔 様/90/北37東14/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
竹内 勇造 様/71/東苗穂9-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
玉澤 康洋 様/66/苗穂町13-2-12/10日死去/告別式18日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
飛岡 律子 様/80/東苗穂12-2/14日死去/葬儀終了
松本 孝雄 様/70/北26東9/14日死去/葬儀終了
宮本 庸子 様/75/北7東7/14日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
大上 哲夫 様/83/南郷通4北/14日死去/葬儀終了
川﨑 進 様/79/北郷5-10/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
直井 正明 様/79/栄通8/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
花田 英一 様/86/東札幌6-3/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
鵜野 こずえ 様/47/上野幌1-4/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 白石記念斎場
髙橋 和子 様/87/大谷地東4/15日死去/葬儀終了
長桶 テル子 様/71/青葉町14/14日死去/葬儀終了
西浦 稔 様/93/青葉町14-20-3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
小梶 正勝 様/80/平岸3-4-7-24/10日死去/葬儀終了
坂上 𠮷武 様/70/平岸6-14/16日死去/召天式18日午後0時30分 西岡4-8 札幌福音自由教会
長谷川 笑子 様/88/月寒東1-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ平岸シティホール
​山崎 ふみ 様/91/平岸1-7/16日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
池田 早苗 様/59/平和2-6/16日死去/告別式18日午前10時 西区博善斎場
須田 清 様/75/発寒6-9/15日死去/葬儀終了
田中 八重 様/97/福井1/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐々木 守 様/72/手稲本町1-2-2-7/16日死去/告別式18日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
内村 泰英 様/76/大麻北町523-33/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌
尾形 民子 様/79/元江別833/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 江別ベルコ会館
北城 鉄雄 様/96/向ヶ丘25/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
新見 紀久枝 様/99/野幌末広町29/15日死去/葬儀終了
●千歳市●
大塚 レイ子 様/85/日の出3/6日死去/葬儀終了
駒谷 至 様/66/弥生2-4-22/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 ベルコ千歳シティホール
脇 政志 様/88/新富2-4-18-108/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●石狩市●
小林 春洋 様/56/花川南2-3/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 石狩記念斎場
●当別町●
白山 美代 様/91/太美町1488/15日死去/葬儀終了
●小樽市●
飯田 弘 様/86/長橋5-31-27/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 小樽典礼斎場本館
泉 文枝 様/96/高島2-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 小樽典礼斎場本館
川村 博幸 様/61/勝納町8-38/15日死去/葬儀終了
●余市町●
住友 文江 様/91/大川町9-60-10/15日死去/みたまうつしの儀18日午後6時 告別式19日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●仁木町●
木村 久 様/99/銀山2-163-3/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 中道すずらんホール
●岩内町●
中村 キミ 様/90/東山3-6/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
堀 とよ 様/94/前田153/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 むすめやホール平岸
●室蘭市●
佐々木 和子 様/77/大沢町2-4-9/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
須郷 國義 様/85/日の出町2-30-13/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 いしだ市民斎場
●伊達市●
今井 静子 様/87/舟岡町319-1/10日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小林 靜夫 様/86/花園町2-8-18/12日死去/葬儀終了
鹿内 米子 様/80/勇払10-5/16日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前9時30分 苫小牧市民斎場明野ホール
下斗米 孝四郎 様/81/美園町4-28-13/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前9時 苫小牧市民斎場明野ホール
谷口 歩紀 様/19/沼ノ端中央6-2-28/10日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
伊藤 淳一 様/59/2西3-3-2/14日死去/葬儀終了
木下 小文 様/94/北村栄町640-25/15日死去/葬儀終了
中嶋 恭子 様/83/北2西19-1-12/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 元町2西2 元町光月庵
●三笠市●
小嶋 隆 様/90/榊町461/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●滝川市●
今川 豊子 様/94/北滝の川276-58/4日死去/葬儀終了
佐藤 秀志 様/82/朝日町東1-9-30/14日死去/葬儀終了
鈴木 暁 様/80/緑町3-2-19/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
新井田 捨策 様/86/空知太西5-7-3-15/14日死去/葬儀終了
●浦臼町●
石 八重子 様/97/浦臼第7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●歌志内市●
松山 敏子 様/100/神威269/16日死去/葬儀終了
●芦別市●
山本 竹二 様/85/北2西1-10-9/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
奥谷 和美 様/46/1-4-27/14日死去/葬儀終了
●函館市●
浅井 ヤヱ 様/95/高松町523-1/15日死去/葬儀終了
大島 義男 様/91/鍛治2-44-3/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後2時 平安ホール白雲殿
​白川 主税 様/56/日吉町4-20-15/16日死去/通夜・告別式18日午後2時 平安ホール湯の川
菅原 セン 様/103/時任町6-5/15日死去/みたまうつしの儀18日午後6時 告別式19日午前11時30分 平安ホール本通
舩木 敏孝 様/69/赤川町559-19/14日死去/葬儀終了
福井 涼子 様/80/昭和3-25-23/16日死去/通夜・葬儀18日午後6時 神山1 ファミリーホール神山
森野 克子 様/74/本通2-16-13/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午後1時 美原4 美原博善斎場
湯上 フサヱ 様/92/美原5-4-19/12日死去/葬儀終了
吉村 彊子 様/92/五稜郭町12-6/16日死去/通夜・葬儀18日午後4時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
中村 勝己 様/63/東浜1-12-57/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前8時30分 ベルコユアホール北斗
●森町●
村上 精次 様/79/砂原2-132-11/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 砂原4 禅昌寺
山崎 昌惠 様/77/砂原6-19-123/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 砂原4 定規寺
●知内町●
岡田 留彦 様/83/重内64/14日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 重内32 善照寺
●乙部町●
澤田 春美 様/68/滝瀬580-1/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 江差町橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
小野寺 美恵 様/54/大町1-11-97-187/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
五反田 正一 様/80/東鷹栖10線22/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
髙橋 正規 様/74/東旭川北1-8-3-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 宮下2 旭川別院大谷ホール
中村 喜久治 様/77/台場3-1-7-4/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時30分 旭川ベルコ会館
畑中 富夫 様/84/忠和3-6-4-15/14日死去/葬儀終了
​藤田 靜代 様/76/神居4-21-60-5/15日死去/葬儀終了
本間 俊子 様/87/神居5-5-2-9/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
山岸 ツヤ 様/91/西神楽2線24/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 神楽5-5 淤見せせらぎホール
●鷹栖町●
大谷 英子 様/91/北野西4-1/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 ベルコ末広シティホール
竹川 ミサ 様/90/北野西2-1-1-19/16日死去/葬儀18日午前9時 旭川公益社北斎場
●当麻町●
九谷 知正 様/73/中央7区/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中央7区 無量寺
●上富良野町●
​栗城 徳佑 様/86/大町2-9-28/14日死去/葬儀終了
●名寄市●
中畠 文子 様/74/西6北8-13-65/12日死去/葬儀終了
●増毛町●
北原 豊 様/67/見晴町148-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
堀内 勇 様/94/新地通11/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 山手裏通11 緑陽会館
●稚内市●
伊藤 勝見 様/91/萩見5-30-10/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
片山 昭満 様/84/中央5-4-3/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
井上 百合子 様/96/高栄東町2-7-29/15日死去/葬儀終了
小松 富子 様/58/川東56-47/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
松倉 武 様/92/留辺蘂町栄町117-61/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
三島 あさ子 様/87/東三輪5/14日死去/葬儀終了
吉田 ヨシヱ 様/95/清見町71-9/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
鈴木 輝男 様/84/境野47-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 境野438 境野公民館
●美幌町●
栗原 新太郎 様/85/豊幌363/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
渡部 由一 様/86/富武士731-19/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 北見ベルコ会館
●湧別町●
八巻 一夫 様/92/中湧別北町26-18/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中湧別北町302 光照寺大書院
●網走市●
関山 かおり 様/53/潮見8-5-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場
中村 久子 様/83/駒場南5-5-12/14日死去/葬儀終了
●小清水町●
古川 博 様/68/美和481-18/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 小清水7区 瑞雲寺
●紋別市●
髙橋 とよ子 様/71/落石町4-24-14/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
上嶋 敏雄 様/70/西17北1-21-11/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
越野 良治 様/88/東4南25-17/15日死去/葬儀終了
後藤 淑子 様/86/緑ヶ丘8/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ音更シティホール
笹岡 俊夫 様/85/西20南3-10-1/16日死去/通夜18日午後7時30分 告別式19日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
島影 美生子 様/72/西9南15-1-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
坪原 文子 様/91/西19南5-29-20/12日死去/葬儀終了
中井 照子 様/83/富士町基線74/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
亘理 美代雄 様/88/西16南33-4-8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
須田 利一 様/86/新通12-11-3/11日死去/葬儀終了
●幕別町●
筒渕 冨子 様/101/南勢7/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●豊頃町●
中村 静江 様/81/大津幸町59/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 大津幸町14 大林寺
●足寄町●
堀井 良子 様/73/郊南1-16-11/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
稲垣 弘美 様/85/武佐1-1-7/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ釧路シティホール
大友 俊美 様/81/宝町6-21/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
草野 英夫 様/65/遠矢南4-34-2/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 トリトウシ88 とおや交流館108
坂井 彩子 様/82/東陽西2-4-8/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
柴崎 茂春 様/66/東陽西2-6-11/16日死去/葬儀終了
●根室市●
石田 一枝 様/90/北浜町1-4/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 ねむろ市民斎場
竹田 伊佐美 様/88/有磯町2-23/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 ねむろ市民斎場
中野 チトセ 様/90/鳴海町1-8-1/16日死去/通夜・葬儀18日午後7時 平内町1 セレモニーホール平和