■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年7月29日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
河野 スミコ 様/91/旭ヶ丘5/27日死去/葬儀終了
杉山 マツヨ 様/90/南13西23/28日死去/偲ぶ会29日午後5時30分 お別れ会30日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市北区●
新西 ヨシ 様/89/新琴似3-2/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
小菅生 孝重 様/92/新川3-11/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
志田 静子 様/97/北31西11/25日死去/葬儀終了
田中 正男 様/81/屯田6-12-1-405/27日死去/告別式29日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール
●札幌市東区●
川上 貞子 様/91/北14東12/27日死去/告別式29日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
寺内 喜志子 様/90/北37東18/27日死去/告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
村本 鉱治 様/80/東雁来9-4/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
山岸 康男 様/88/北40東14/25日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
寺嶋 トミノ 様/92/栄通18/26日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
中島 護 様/84/もみじ台北3/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
水谷 初恵 様/102/厚別東2-5/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
尾形 峰子 様/70/美園2-6/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 白石中央斎場
菅原 三郎 様/87/平岸2-8/24日死去/葬儀終了
谷敷 アヱ子 様/93/平岸3-4/26日死去/葬儀終了
萩原 晴美 様/74/豊平3-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 美園3-2 シティホール美薗斎場
●札幌市南区●
岡本 實 様/93/澄川6-13/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
釜口 要子 様/80/八軒2西3/27日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午前10時 ベルコシティホール札幌西
信濃 葉子 様/78/発寒12-5/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
鈴木 初代 様/88/二十四軒2-3/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
水上 和子 様/67/宮の沢3-4/25日死去/葬儀終了
𠮷野 真由美 様/59/八軒1東1-5-13-308/26日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
叶内 隆雄 様/68/富丘3-1/27日死去/葬儀終了
長濱 全悦 様/69/前田5-5-1-12/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 手稲前田588 ふれあいホール
●江別市●
梅田 仁志 様/77/野幌末広町14/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
轡田 千代子 様/95/東野幌本町30/25日死去/葬儀終了
堀井 公雄 様/68/野幌末広町17/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
今村 晃 様/83/長都駅前3-2-15/16日死去/葬儀29日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
土山 惠子 様/64/黄金北4/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
馬淵 末太郎 様/91/北柏木町1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
新村 知子 様/85/東共栄1/25日死去/葬儀終了
宮腰 次夫 様/93/北の里34/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
山本 弘昭 様/83/広葉町4/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●小樽市●
柴田 等 様/80/新光1-12-32/26日死去/葬儀終了
●余市町●
山岸 秀雄 様/54/浜中町101-195/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●古平町●
渡邊 静 様/100/浜町224/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 浜町363 正隆寺
●岩内町●
江添 智恵子 様/78/東山14-10/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
山本 隆 様/65/南幌似133-1/25日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
山口 タマエ 様/88/清水434/26日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小松 茂 様/83/しらかば町6-21-15/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
髙橋 昭子 様/76/澄川町2-12-14/25日死去/葬儀終了
●安平町●
新沼 光子 様/88/安平82/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●むかわ町●
飯野 ヨイ子 様/84/美幸2-85-8/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 末広2 ム・ペツ館
内海 ヨシヱ 様/91/穂別454-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 穂別84 梅渓寺
●新ひだか町●
橋本 英雄 様/52/静内中野町2-10-12/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時30分 さくらセレモニーホール
●浦河町●
久保 由起子 様/63/常盤町108/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 さとう中央ホール
●岩見沢市●
​伊藤 美榮子 様/78/かえで町6/25日死去/葬儀終了
太田 武壽 様/65/南町3-2-4-8/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
齊藤 まゆみ 様/71/上幌向北1-1-1156-218/25日死去/葬儀終了
田北 辰雄 様/100/3東18-38/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
皆川 賢司 様/73/北5西12-2-6/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
津田 ユリ子 様/84/本町927/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●長沼町●
新谷 定市 様/95/東9線南5/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 錦町南1 誓報寺
●滝川市●
石田 一雄 様/91/歌志内文珠244-2/25日死去/葬儀終了
●芦別市●
東 守 様/90/北3西1-16-12/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●北竜町●
松本 千代 様/91/美葉牛80-1/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 岩村1 清雲寺
●函館市●
澤谷 武秀 様/69/宮前町22-14/25日死去/葬儀終了
福島 妙子 様/83/駒場町6-16/28日死去/通夜・葬儀29日午後2時 中島町3 ファミリーホール中島
和髙 クミ 様/86/山の手1-18-3/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日正午 平安ホール本通
●北斗市●
西村 敏男 様/82/大工川1-3-1/25日死去/葬儀終了
吉田 孝 様/91/七重浜2-12-4/25日死去/葬儀終了
●七飯町●
梶村 信市 様/79/鳴川5-5-35/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 本町4 正覚寺
●木古内町●
本間 キヱ 様/98/木古内207-29/26日死去/葬儀終了
●江差町●
吉田 えつ 様/96/小黒部町430/28日死去/通夜・告別式29日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
阿部 トクヨ 様/89/北檜山区徳島105/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺

●旭川市●
浦辻 札雄 様/76/春光台2-4-1-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
鏡 タケノ 様/92/新富1-1-3-12/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 ベルコ末広シティホール
河越 節子 様/80/大雪通6-500-28/24日死去/葬儀終了
皆元 ヤスヱ 様/92/豊岡8-8-6-6/24日死去/葬儀終了
村上 利夫 様/80/神楽6-5-1-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 旭川ベルコ会館
●鷹栖町●
川邉 キリ子 様/92/9線5/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 旭川公益社北斎場
●上川町●
鉢ヶ埼 良光 様/77/本町392/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 北町 善行寺会館
●上富良野町●
三本 孝洋 様/75/錦町2-4-33/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 栄町3 専誠寺
●苫前町●
能戸 和江 様/48/旭104-1/27日死去/みたまうつし29日午後6時30分 告別式30日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
風巻 忠 様/87/富士見5-1178-1/26日死去/葬儀終了
美田 マサ子 様/92/声問村曲渕/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 アシストホール稚内
●北見市●
成田 みさを 様/94/東相内町575-21/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
橋本 のり子 様/70/中央三輪3-530-84/25日死去/葬儀終了
森田 咲 様/92/常川756-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 北見ベルコ会館
●美幌町●
今井 豊子 様/73/青山南26-19/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
秋保 利勝 様/79/南町3-4-196/25日死去/告別式29日午前10時 南町3 たかはし斎場
小野塚 マサ 様/90/南町3-2-188/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
木下 富子 様/86/東町1-5-87/25日死去/葬儀終了
水野 真慈 様/80/大通南1-10-5/26日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
坂上 正明 様/90/若里790-4/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 若里498 若里活性化センター
●湧別町●
山口 芳和 様/72/曙町28-1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
林 訓 様/90/南10西3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
柴田 富雄 様/88/緑町2-1-23/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
阿部 喜與智 様/89/西15南16-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
藤野 忠司 様/84/西16南1-32-5/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
前田 元 様/80/南の森西1-6-8/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●
髙島 洋 様/68/大通12-9/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
小尾 𠮷彦 様/84/親和162-524/27日死去/告別式29日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
平澤 禮子 様/77/札内桜町46-10/25日死去/葬儀終了
●新得町●
村田 ミツエ 様/99/屈足幸町1-82/25日死去/葬儀終了
●池田町●
遠藤 弘子 様/81/旭町2-9-2/24日死去/葬儀終了
●釧路市●
鈴木 數雄 様/82/興津5-1-38/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコ釧路シティホール
高橋 良子 様/75/鳥取大通5-17-22/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
松田 彰 様/79/緑ケ岡5-30-8/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
​河合 房子 様/92/高栄1-4-45/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 高栄1 顕正寺
●根室市●
大野 貞子 様/67/宝林町1-1/25日死去/葬儀終了
●羅臼町●
中村 末子 様/92/富士見町48-4/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 富士見町66 本覚寺