■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/7/19 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
阿部 一夫 様/80/南6西11/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
梅本 玲子 様/74/太平7-6/15日死去/葬儀終了
大庭 ミサ 様/94/新川4-9/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 豊平4-3 北海斎場
奥山 和子 様/87/篠路6-3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
齋藤 京子 様/76/北29西9/16日死去/葬儀終了
渋谷 重一 様/75/あいの里3-9/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
渡邊 京子 様/75/北22西5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
工藤 みつ 様/90/北31東19/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
今 友紀 様/77/北10東2/16日死去/葬儀終了
志子田 宗一 様/88/北48東6/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
山内 数一 様/88/北36東18/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
米田 秀一 様/63/北28東16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
穴田 純司 様/68/菊水5-3/16日死去/葬儀終了
木村 トヨ 様/97/東米里2124/18日死去/みたまうつしの儀19日午後6時 告別式20日午前9時 白石中央斎場
洞内 美智子 様/70/菊水元町6-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市厚別区●
佐々木 薫 様/73/厚別西4-2/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
西條 保 様/93/月寒東5-19-3-3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
奈良 壽人 様/93/平岸4-9/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
甲賀 昭子 様/90/清田10-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
寺 洋一 様/80/真駒内上町1/15日死去/葬儀終了
森 勝己 様/80/澄川4-8/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
横田 久美子 様/89/南沢6-2-2-9/16日死去/葬儀終了
渡邉 幹雄 様/83/澄川6-13/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
安達 昇 様/88/西町南15/18日死去/みたまうつしの儀19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 清 様/88/発寒11-6/16日死去/葬儀終了
西脇 フデ 様/95/西野6-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコシティホール札幌西
平野 守 様/84/発寒6-5/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
本間 チヱ子 様/88/山の手3-4/17日死去/葬儀終了
山浦 光子 様/88/西町北20-1/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
川森 増造 様/87/新発寒5-5/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
千葉 博 様/89/曙4-2/16日死去/葬儀終了
濱谷 キヨ 様/87/稲穂2-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺
●江別市●
金谷 和美 様/55/元江別本町28-10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
小松 由吉 様/92/東光町100/16日死去/葬儀終了
平野 勤 様/96/野幌寿町15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 7-8 真願寺
森田 芳雄 様/94/篠津577/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
中里 きくよ 様/99/桜木5-1-19/16日死去/葬儀終了
中村 德 様/92/東雲町2-28/15日死去/葬儀終了
●北広島市●
朝日 義雄 様/82/大曲柏葉3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
棗 清子 様/90/白樺町3/18日死去/通夜19日午後5時30分 告別式20日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
佐々木 利雄 様/71/花川北3-6/15日死去/葬儀終了
●小樽市●
石井 正 様/94/緑3-17-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
佐藤 猛 様/91/天神1-15-104/18日死去/終祭19日午後6時 告別式20日午前10時 小樽ベルコ会館
野白 保夫 様/81/梅ヶ枝町14-19/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 小樽典礼斎場想苑
本間 克美 様/77/高島2-9-8/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 小樽典礼斎場本館
見楚谷 登志 様/72/住ノ江2-1-21/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 若松1-4 本願寺小樽別院
●蘭越町●
大弓 友子 様/75/蘭越町66-17/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
松井 光義 様/91/山田町32-6/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
安田 辰雄 様/90/富沢町6-26/16日死去/葬儀終了
●岩内町●
川邉 好美 様/94/相生182-7/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
​平森 榮子 様/88/野束5/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
岩本 幸雄 様/86/梨野舞納74/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
石塚 アヤ子 様/87/栄町2/17日死去/告別式19日午前10時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
江川 保正 様/99/本輪西町2-11-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
工藤 光代 様/56/みゆき町1-20-16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 いしだ市民斎場
三澤 敏昭 様/79/高砂町4-15-17/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 登別市若草町1 平成斎場本館
樋渡 ヒデ子 様/93/母恋南町2-26-6/9日死去/葬儀終了
●登別市●
佐々木 千代子 様/97/新川町1-11-4/15日死去/葬儀終了
●伊達市●
勝浦 節子 様/81/舟岡町45-59/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 ベルコシティホール伊達
●壮瞥町●
中村 弘一 様/72/立香175-8/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 久保内112 禅長院
●苫小牧市●
安達 せつ江 様/87/澄川町8-4-21/16日死去/葬儀終了
石原 律子 様/86/柳町4-11-12/17日死去/通夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
押野 眞人 様/90/双葉町2-10-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
加藤 昌夫 様/87/東開町5-9-11/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
木幡 貞一 様/66/ときわ町4-13-15/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
桐井 治子 様/68/ときわ町4-11-11/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
竹濱 友範 様/70/ウトナイ南7-5-15/15日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
山崎 績雄 様/77/三石港町149-1/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 みついしふれあいプラザ
●様似町●
平田 由文 様/65/西町7/17日死去/葬儀19日午前9時 浦河町絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
大友 加代子 様/93/上幌向北1-1-1159-16/17日死去/告別式19日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
嵯峨 壽美子 様/76/7東12-21-12/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
早坂 嘉一 様/71/北本町東8-2-3/16日死去/葬儀終了
山田 仁 様/98/日の出町34-27/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
似内 俊和 様/89/美園町5-49/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●滝川市●
大林 榮治 様/77/本町1-3-26/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 滝川ベルコ会館別館
杉本 常子 様/90/江部乙町1820-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
大野 オキン 様/96/西5南11-2-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 メモワールわしお
●奈井江町●
仲丸 シズ 様/94/高島1区/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●北竜町●
髙橋 吉正 様/84/和5-25-B2/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 和200 老人憩の家
●函館市●
今井 宏子 様/84/本通2-52-25/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 大森町20 大貫寺
太田 義雄 様/83/昭和3-21-24/15日死去/通夜・葬儀19日午後6時 平安ホール昭和
貝塚 祐吉 様/92/的場町17-28-201/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 平安ホール本通
川嶋 榮子 様/86/石崎町439/12日死去/葬儀終了
佐野 弘子 様/85/深堀町38-36/16日死去/葬儀終了
早川 和可 様/90/時任町35-9/16日死去/葬儀終了
平賀 エリカ 様/47/松川町42-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後0時30分 平安ホール白雲殿
藤井 かう 様/100/西旭岡町2-10-10/17日死去/葬儀19日午後4時 ベルコ函館東シティホール
松崎 鉄五郎 様/80/梁川町6-10-1203/15日死去/葬儀終了
山田 シン 様/97/美原5-50-22/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後1時 ベルコユアホール函館西
米澤 榮二 様/91/船見町5-20/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
笠巻 ヨシヱ 様/77/追分2-41-2/15日死去/葬儀終了
髙森 敏明 様/62/当別2-5-15/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 平安ホール北斗館
竹村 武雄 様/82/中野通2-4-1/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 石ざきホール北斗
●森町●
大塚 敏子 様/69/上台町127/16日死去/葬儀終了
●旭川市●
新出 英子 様/86/末広東1-10-1-18/16日死去/葬儀終了
稲井 五子 様/95/東8-4-2-26/16日死去/葬儀終了
岩渕 ミヤ子 様/90/6西5-1-16/14日死去/葬儀終了
大塚 英治 様/70/永山7-13/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
大槻 真二 様/46/豊岡8-7-2-3/17日死去/葬儀20日午前10時 ベルコ末広シティホール
川畑 博司 様/76/忠和3-6-4-10/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
川縁 富男 様/73/末広東3-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ末広シティホール
越湖 忠一 様/93/東旭川町豊田76-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
松本 富士男 様/69/東光4-8-3-12/15日死去/葬儀終了
山田 米子 様/90/大町1-5-14/14日死去/葬儀終了
𠮷田 ユリ子 様/95/台場4-1-3-4/16日死去/葬儀終了
●東川町●
柳原 眞一 様/84/西2号北29/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 西2号北31 瑞宝寺
●上川町●
小関 胖次 様/92/新町18/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 新町 妙岩寺
古田 拓也 様/50/共進203-8/13日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北町 善行寺会館
●富良野市●
井山 博 様/59/下五区/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
吉田 けい子 様/77/春日町11-25/15日死去/葬場祭・出柩祭19日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
佐藤 勝一 様/76/山加農場/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
国忠 了 様/88/東7-14-3129-164/17日死去/前夜式19日午後7時 告別式20日午前10時 士別ベルコ会館
今野 富夫 様/75/東4北8/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
湯淺 政利 様/72/西4-2/15日死去/葬儀終了
●名寄市●
​平間 庄之助 様/89/日彰849/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 西4南9 法弘寺
●小平町●
伊藤 幾代 様/93/寧楽/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
花輪 瑛一 様/79/古丹別177-28/15日死去/葬儀終了
●北見市●
太田 吉明 様/75/留辺蘂町旭1区227-4/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
杉本 幹雄 様/86/留辺蘂町温根湯温泉86-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
山川 博行 様/81/美山町南6-27-15/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
伊藤 朝作 様/80/東4南2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
片田 剛一 様/79/浜佐呂間234-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 浜佐呂間310 浜佐呂間活性化センター
●湧別町●
青柳 敏孝 様/66/富美1521-1/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
佐藤 靖雄 様/47/鱒浦4-6-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 新町3 にいはら斎場
福嶋 憲治 様/85/南4東2-8/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 網走ベルコ会館
●帯広市●
大内 守 様/75/西5南33-78/9日死去/葬儀終了
小笠原 順子 様/73/西20南6-3-63/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
​笹浪 榮子 様/82/西15南41-8-3/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
杉山 久美子 様/63/西5南19-3-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
宮崎 寿美子 様/79/柏林台南町4-1/15日死去/葬儀終了
●音更町●
佐々木 幸子 様/73/中鈴蘭南6-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●広尾町●
遠藤 喜美江 様/79/東1-12-20/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
小松 靜子 様/91/文苑1-43-18/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 ベルコシティホール釧路北
櫻田 忠志 様/77/星が浦大通2-10-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコユアホール釧路西
佐々木 亀治 様/92/桜ケ岡2-1-14/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 ベルコ釧路シティホール
篠﨑 重敏 様/78/春採4-14-236/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 桜ケ岡3 星雲台斎場
清水端 隆彦 様/46/昭和北1-10-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 自宅
杉村 清和 様/82/新富町11-18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 花園町7 丸和堂会館
立花 直幸 様/86/双葉町10-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
松尾 道子 様/90/美原5-64-4/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 美原4 美原地区会館
●根室市●
石黒 武雄 様/90/東和田228-2/18日死去/通夜・葬儀20日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和
竹内 邦夫 様/84/花園町9-26/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和