■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/7/20 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
武田 壽雄 様/90/南22西14-1-20/17日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
佐々木 文彦 様/66/新琴似1-2/17日死去/葬儀終了
庄子 武夫 様/82/西茨戸6-1/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
太田 龍二 様/97/東苗穂14-3/18日死去/告別式20日午前9時 ベルコユアホール苗穂
熊野 春吉 様/92/北39東8/18日死去/告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
谷 アキノ 様/98/北32東2/17日死去/葬儀終了
下出 禮子 様/89/北47東10/17日死去/葬儀終了
山下 忠信 様/85/北23東12/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
池田 孝司 様/71/中央3-5/18日死去/告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
工藤 元 様/75/平和通15北/17日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
東出 とみ 様/89/月寒東1-6-1-20-303/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
小俣 勝美 様/85/北野6-4/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
岩佐 大樹 様/38/川沿3-3/17日死去/葬儀終了
上口 利男 様/94/藻岩下2/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南30西12 博善斎場
渡会 綾子 様/88/石山2-8/17日死去/葬儀終了
●江別市●
菊地 勲 様/80/牧場町19/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 向ヶ丘19 真心メモリー八広
三河 敏雄 様/92/野幌若葉町95-17/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 野幌若葉町33 野幌若葉自治会館
●新篠津村●
黒壁 文子 様/77/46線北14/19日死去/告別式20日午前10時 47線北14 順誓寺
●喜茂別町●
鈴木 信男 様/87/鈴川190/18日死去/告別式20日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●ニセコ町●
川原 攝子 様/85/有島87-4/18日死去/告別式20日午前10時 富士見90 大円寺
四宮 吉嗣 様/78/有島87-4/18日死去/告別式20日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
橋本 正男 様/87/黒川町16-32-10/16日死去/葬儀終了
●岩内町●
扇子 由紀雄 様/65/野束15-2/16日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
三浦 靜江 様/79/明野新町2-1-33/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
道端 泰紘 様/75/三光町3-20-13/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時30分 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
髙橋 浅吉 様/85/正和166-19/18日死去/葬儀20日午前10時 正和195 正和地域交流センター
●岩見沢市●
南 時子 様/85/栗沢町北幸穂11-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 栗沢町本町156 賢誠寺
宮﨑 健次 様/72/幌向南4-2-238-14/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
樋浦 久 様/90/西美唄町大曲3区/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
渡邉 照子 様/83/峰延町本町/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 峰延町本町 峰延福祉会館
●長沼町●
小西 千十正 様/97/東5線北3/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中央南2 町民会館
●夕張市●
工藤 和吉 様/89/滝ノ上54-5/18日死去/告別式20日午前11時 滝ノ上19 滝ノ上生活館
●砂川市●
宇都宮 和子 様/83/晴見4北10-1-3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
櫻庭 玲子 様/87/神威272-1/17日死去/葬儀終了
●深川市●
五十川 義秋 様/70/西町12-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 太子町6 澄心寺
𠮷村 義光 様/93/太子町3-27/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
田中 只市 様/86/1区8町内/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
伊勢谷 勝彦 様/59/北美原2-12-13/17日死去/通夜・告別式20日午後6時 田家町5 赤坂中央斎場
田澤 通子 様/67/上新川町10-7/17日死去/葬儀終了
永井 隆郎 様/83/美原1-36-5/18日死去/葬儀終了
​畑田 ミエ 様/94/秋田市/18日死去/お別れ会21日午前11時 ベルコユアホール函館西
森元 敏江 様/80/大森町21-12-603/18日死去/葬儀20日午後2時 松蔭町9 函館千歳教会
●七飯町●
成田 清美 様/81/鳴川4-233-2/15日死去/葬儀終了
●八雲町●
加藤 しづゑ 様/90/熊石泊川町121-2/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時30分 熊石館平町111 熊石総合センター
西田 リセ 様/91/熊石相沼町132-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 熊石館平町22 蓮華寺
●知内町●
伊藤 信造 様/97/重内66/15日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前11時 重内32 善照寺
●乙部町●
長谷川 正行 様/81/旭岱200-3/17日死去/葬儀終了
●旭川市●
佐藤 節子 様/79/末広1-1/13日死去/葬儀終了
●東川町●
渡邉 浩 様/77/北町2/16日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
赤根 治正 様/80/13線16/16日死去/葬儀終了
●士別市●
梶原 龍雄 様/79/西1-18-463-116/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時30分 士別ベルコ会館
●羽幌町●
金光 弘 様/76/天売弁天50/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
松下 敦子 様/51/朝日1383-5/16日死去/葬儀終了
●幌延町●
岡久 テル子 様/94/栄町6-29/19日死去/みたまうつしの儀21日午後7時 告別式22日午前10時 5南1 専正寺
●稚内市●
藤島 芳恵 様/83/緑5-37-2/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
森 義伸 様/50/三重県津市/17日死去/葬儀20日午前10時 北見ベルコ会館
●美幌町●
伊藤 静子 様/100/東2南2/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
原田 一郎 様/97/平和118/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 新町3 にいはら斎場
●雄武町●
山本 梅江 様/88/宮下町/16日死去/葬儀終了
●帯広市●
伊賀 光 様/91/白樺16西4-1-23/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
加藤 一夫 様/90/東5南19-2-64/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
●浦幌町●
嘉会 タツヱ 様/98/住吉町43-1/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 新町 謙敬寺
●広尾町●
石橋 節子 様/85/丸山通南2-1/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
市村 成子 様/91/春採2-23-9/17日死去/告別ミサ20日午前10時 黒金町12 カトリック釧路教会
楠本 シヅ子 様/102/星が浦北5-1-13/17日死去/葬儀終了
松原 ヨシ子 様/82/貝塚4-8-5/16日死去/葬儀終了
●別海町●
栗山 喜志子 様/74/西春別駅前西町171/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 西春別駅前栄町28 西春別ふれあいセンター
廣島 清吉 様/100/別海川上町21-1/16日死去/葬儀終了