■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/7/21 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
大久保 利雄 様/73/南16西19/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ平岸シティホール
南谷 勇夫 様/78/南8西12/17日死去/葬儀終了
宮川 芳子 様/86/南3西7-6-1/16日死去/葬儀終了
​●札幌市北区●
浅水 幸雄 様/77/北27西12/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ麻生シティホール
宇野 継一 様/46/篠路9-4/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
木田 正人 様/98/新川西5-4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
佐藤 進 様/66/新川4-19/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコシティホール札幌西
相馬 三郎 様/80/篠路2-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午9時 フェアウェル札幌
牧野 和子 様/83/太平9-2/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
梅津 勉 様/70/北30東13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
芦口 悦子 様/62/北14東15/18日死去/葬儀終了
佐々木 ヒサ子 様/80/北44東6/18日死去/葬儀終了
髙田 政俊 様/70/北26東13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市白石区●
工藤 ヨネ 様/91/北郷4-3/18日死去/葬儀終了
平田 百合子 様/90/菊水元町2-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
山口 キヌ 様/102/菊水元町8-2/10日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
渡邊 博美 様/60/北郷7-9/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
木村 國夫 様/90/厚別北2-4/17日死去/葬儀終了
吉田 チエ 様/96/青葉町15-6-27/18日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
白幡 哲夫 様/75/福住2-9/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 自宅
髙橋 久子 様/88/月寒東2-18/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 白石中央斎場
松岡 圭子 様/78/福住3-9/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
市毛 利道 様/85/清田7-1/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
遠山 傳三郎 様/96/美しが丘2-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
成田 龍子 様/93/北ノ沢2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
大久保 仁 様/78/福井1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
本川 悦子 様/82/八軒7西11/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ新川シティホール
●札幌市手稲区●
西川 律子 様/87/手稲本町4-3/19日死去/葬儀終了
●江別市●
石山 ミヨ子 様/94/野幌屯田町34/18日死去/葬儀終了
原 健 様/84/西野幌180-1/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西野幌134 瑞雲寺
●千歳市●
角張 鷹江 様/96/高台2/17日死去/葬儀終了
菅原 義美 様/65/由仁町本三川483/11日死去/葬儀終了
福田 マキ子 様/93/稲穂1-10-15/17日死去/葬儀終了
●恵庭市●
田中 欽二 様/87/緑町2-4-3-104/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
桑村 幸子 様/70/北柏木町2-8-15/15日死去/葬儀終了
●石狩市●
板垣 ひさ 様/97/花川北4-5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 札幌市中央区南4西27 龍興寺
山内 キワ 様/91/浜益区群別596-150/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時 浜益区群別596 群別自治会館
●小樽市●
木川田 豊彦 様/61/緑3-19-207/20日死去/みたまうつしの儀22日午後6時 発葬の儀23日午前10時 花園2-2 天理教館
瀨野尾 一雄 様/91/桜2-32-33/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 小樽ベルコ会館
中山 キワ 様/97/住吉町6-15/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 小樽典礼斎場本館
●余市町●
大西 俊昭 様/77/大川町17-9-15/17日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
若狭 尚樹 様/75/栄2-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
板垣 市郎 様/91/柏木町11-7/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
舛田 喜久男 様/76/寿町2-17-17/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
小林 京子 様/88/若山町2-43-36/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前10時 平成斎場新館
坂本 イサ 様/97/桜木町5-32-4/18日死去/葬儀終了
山川 貞子 様/94/新川町4-21-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 平成斎場新館
●伊達市●
今野 静江 様/90/旭町44-30/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
岩渕 ツエ 様/90/元町1-1-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
後藤 俊一 様/74/汐見町2-12-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 公益社北光斎場
齋藤 洋 様/71/元中野町2-20-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
油井 駿介 様/23/拓勇東町4-13-5/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
高橋 正志 様/67/豊城419-2/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 豊城311 川西第二集落センター
●浦河町●
水口 今朝男 様/80/井寒台/15日死去/葬儀終了
●様似町●
古海 ミワ 様/95/鵜苫旧道敷地/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
西野 ミサオ 様/87/東洋204-1/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
多田 清 様/86/6西10-3-9/16日死去/葬儀終了
鍵谷 光三 様/95/元町3東5-1-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
佐藤 栄治 様/82/並木町35-1/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
藤井 義人 様/81/大和1-6-42/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
正木 光義 様/77/奈良町5-43/19日死去/葬儀終了
●栗山町●
島 孝信 様/79/鳩山150/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 中央3 光明寺
中川 政裕 様/72/松風3-192-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●滝川市●
戸嶋 努 様/40/滝の川町西8-3-3-3304/18日死去/葬儀終了
●新十津川町●
片桐 喜太雄 様/89/中央31-5/16日死去/葬儀終了
●深川市●
狩野 由美子 様/69/4-12-17/19日死去/葬儀終了
●函館市●
嶋田 利子 様/74/青柳町7-19/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 ベルコ函館シティホール
竹澤 勝男 様/89/日吉町2-26-23/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 ベルコ函館東シティホール
種田 フミ 様/91/中道2-46-16/17日死去/葬儀終了
番重 功 様/78/山の手1-35-16/20日死去/通夜・葬儀21日午後6時 上ノ国町大留122 八尋ホール
本多 等 様/69/的場町25-27/17日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日正午 平安ホール昭和
盛田 賢三 様/43/富岡町2-12-2/16日死去/葬儀終了
山本 進 様/66/亀田漁港63-18/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 石ざきホール七重浜
●北斗市●
佐藤 キク 様/94/久根別1-31-6/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後3時 石ざきホール北斗
●森町●
中村 清美 様/70/砂原西4-222-3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 砂原西4 さわやかセンター・砂原
吉田 修 様/86/石倉町159-1/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
木下 尚子 様/71/富士見町126-35/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
清水 聡 様/37/長万部431-100/12日死去/葬儀終了
●知内町●
岡田 一幸 様/88/元町35-75/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 元町282 大乗寺
●松前町●
三浦 久子 様/72/江良683/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 江良435 泉龍院
●せたな町●
内村 幸子 様/60/北檜山区二俣282/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
阿部 尚夫 様/77/旭町1-1-438-14/18日死去/葬儀終了
國木 アキヨ 様/93/神楽岡15-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 旭川ベルコ会館
髙田 不美男 様/92/東旭川町旭正204-5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
遠山 量子 様/78/神居7-3-1-2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
深澤 康夫 様/81/東光9-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ東光シティホール
松村 博史 様/56/豊岡8-4-2-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 旭川ベルコ会館
村上 臣弘 様/80/東光10-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
●上川町●
小林 加津子 様/73/旭町4-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北町 善行寺会館
●名寄市●
東海林 榮子 様/76/西5北4-30/18日死去/葬儀終了
●羽幌町●
本田 清一 様/83/南2-5-11/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
真吉 佐智子 様/80/豊富西2-6/14日死去/葬儀終了
●稚内市●
工藤 愛子 様/89/こまどり5-6-2/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
朝倉 信二 様/59/三笠町1614-2/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 三笠町 三笠コミュニティセンター
●北見市●
播磨 アサ子 様/80/端野町三区393-27/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北見ベルコ会館
山田 幹幸 様/69/広明町198-59/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北見ベルコ会館
●湧別町●
福島 ハル子 様/88/上湧別屯田市街地115/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●紋別市●
​梅田 久直 様/87/緑町2-2-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
佐々木 清 様/83/旭町/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 本町 大霊寺
●雄武町●
石井 幸一 様/67/中雄武300/19日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 幸町 東陽寺
●帯広市●
坪原 秀彦 様/64/西19南5-44-9/18日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
林 成人 様/88/西16北1-18-17/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
古源 幸雄 様/81/西15南16-1/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
佐々木 毅 様/79/中鈴蘭南3-4-8/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
光畑 俊一 様/82/東8-7-3-6/14日死去/葬儀終了
●幕別町●
松永 光雄 様/86/札内北栄町4-11/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●新得町●
貴俵 情美 様/58/西3北1-5-3/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西3北1 わかふじ寮
●清水町●
梶 ハナ 様/96/南1-1-5/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 南1西4 清水寺
●池田町●
塚谷 幸一 様/81/利別西町16-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●釧路市●
上田 昇司 様/80/興津5-1-21/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ釧路シティホール
勝田 弘子 様/84/春採4-2-8/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ釧路シティホール
齋藤 峰子 様/89/宝町2-31/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 釧路ベルコ会館
不動 裕 様/62/大町6-5-11/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 まるきファミリーホール
●弟子屈町●
小西 尚子 様/74/美里6-8-16/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 泉2 泉ふれあいセンター
坪井 邦子 様/87/朝日3-26-2/18日死去/葬儀終了
●別海町●
伊藤 恭三 様/88/別海130-108/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ