■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/7/22 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●
住吉 正美 様/81/篠路1-10/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコユアホールしのろ
南部谷 四方治 様/93/屯田7-8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市白石区●
出雲 俊也 様/86/川下2-4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
稲川 志津 様/92/栄通16/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
小野 文雄 様/74/菊水元町7-1/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
箱﨑 哲雄 様/75/菊水2-1-3-15/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
吉田 一彦 様/66/菊水元町7-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 むすめやホール平岸
●札幌市厚別区●
円田 フヂヱ 様/95/厚別西5-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
髙野 義雄 様/85/厚別東4-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 白石記念斎場
牧野 麗子 様/87/厚別東4-2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
三浦 耕司 様/84/福住2-10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
辻 大介 様/35/平岡10-2/19日死去/告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
西澤 隆 様/80/真栄4-1/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
木村 富彦 様/34/川沿2-4/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市手稲区●
千葉 繁夫 様/91/前田5-9/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコシティホール手稲前田
●江別市●
鈴木 美津子 様/67/篠津474/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●恵庭市●
蟹谷 義雄 様/90/春日232/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
小鹿 栄子 様/84/花川南8-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 石狩シティホール
田中 渡 様/80/花川南3-2-239/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
成田 順市 様/88/奥沢4-6-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
北野 俊明 様/85/南10西1/18日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 北5西1 カトリック倶知安教会
佐々木 千代 様/96/寒別201/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
大住 克明 様/91/黒川町15-19-24/20日死去/前夜式22日午後6時 告別式23日午前10時 黒川町1-17 日本キリスト教団余市教会
●室蘭市●
小原 康昭 様/87/栄町1-9-2/19日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前9時 本町1 慈心院本館
三谷 トキ子 様/85/絵鞆町3-14-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 室蘭ベルコ会館
渡部 久男 様/84/本輪西町4-22-12/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●苫小牧市●
石崎 キミ 様/94/日吉町3-16-2-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
渋谷 清 様/86/勇払151-165/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
益滿 國臣 様/76/青葉2-9-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●新ひだか町●
福田 義信 様/64/静内中野町1-9-20/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
岡部 裕子 様/92/緑町7-3-11/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 岩見沢ベルコ会館
坂下 忠 様/87/南町8-3-9-5/20日死去/告別式22日午前8時 岩見沢ベルコ会館
藤原 玲子 様/76/北村赤川586-33/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●由仁町●
前田 亮一 様/82/東三川2550/20日死去/葬儀22日午前10時 栗山町南学田211 覚念寺

●夕張市●
小椋 かつゑ 様/91/日吉16-4/20日死去/葬儀22日午前9時 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
湯浅 八重子 様/85/大町5-9-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●歌志内市●
本間 イツ 様/94/神威58/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市
松本 義春 様/88/上芦別町105-284/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
川村 敬夫 様/68/東川町1-8-307/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 平安ホール白雲殿
久保 静雄 様/44/山の手3-47-14/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後5時 若松町1 高龍寺

●七飯町●
岡山 司 様/57/大川9-25-25/17日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 平安ホール昭和
木元 菜穂子 様/32/中野52-14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 平安ホール北斗館
小松 武 様/90/藤城19-3/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 桜町529 宝琳寺
●八雲町●
小平 盛男 様/78/花浦35/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
●江差町●
坂上 秀夫 様/84/茂尻町266/19日死去/葬儀終了
●せたな町●
斉藤 正信 様/80/瀬棚区本町566-7/19日死去/通夜・葬儀22日午後2時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●今金町●
上村 源一 様/76/神丘969/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 神丘820 神丘構造改革センター
●旭川市●
楠 克猪 様/95/永山町12-207-2/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
白石 洋子 様/88/末広東1-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ末広シティホール
​藤田 幸一 様/79/春光台3-8-8-6/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
本田 多嘉子 様/83/西神楽1線17/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 西神楽北1-2 法生寺
明杖 直作 様/88/曙北3-6-1-6/20日死去/葬儀終了
安瀨 直人 様/45/緑が丘東2-4-6-5/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
佐藤 富男 様/78/美馬牛北3-2-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 旭町2 全休寺
●士別市●
門崎 友一 様/89/上士別町16線南3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 士別ベルコ会館
●美深町●
宮本 太郎 様/91/東2南7/17日死去/葬儀終了
●稚内市●
岡田 麗子 様/84/はまなす1-6-18/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
村松 カネ子 様/80/末広5-4-20-2/19日死去/葬儀終了
●礼文町●
藤田 勝之助 様/81/船泊村ベンザイトマリ/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 船泊村オションナイ 長昌寺
●訓子府町●
紺野 ヤエ 様/91/若葉町80/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 やまだセレモニーホール
●網走市●
​大髙 キクヱ 様/93/北9西3-10-1/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 網走ベルコ会館
奥泉 はな 様/89/能取271-8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
植村 ヒデ 様/90/豊倉70/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
佐々木 京子 様/85/文光町21-3/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館
●小清水町●
三浦 弘子 様/73/上徳354-3/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 小清水7区 瑞雲寺
●興部町●
掛川原 久美子 様/85/旭町/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
柿本 実乃里 様/20/東2南8-6-2/19日死去/葬儀終了
須田 恒子 様/88/西3南18-10/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
吉岡 豊子 様/75/西3-4-1-47/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●足寄町●
​中尾 旔个 様/101/大誉地240-19/20日死去/告別式22日午前10時 西町6 総泉寺
●陸別町●
竹内 金作 様/94/陸別新町2区/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
伊藤 美惠子 様/74/緑ケ岡1-21-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ釧路シティホール
太田 マキ 様/95/中鶴野36-17/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
​鈴木 英利 様/86/緑ケ岡2-25-16/15日死去/葬儀終了
原 朝子 様/80/暁町8-4/16日死去/葬儀終了
●厚岸町●
梅田 義秀 様/94/宮園1-198/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時 宮園2 東岸寺
●弟子屈町●
佐藤 末夫 様/88/高栄1-1-20/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 自宅
●根室市●
中村 芳廣 様/59/大正町3-3/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時30分 ベルコシティホール根室
●中標津町●
小出 セツエ 様/88/俣落1496/19日死去/前夜式22日午後7時30分 告別式23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
西井 武 様/92/武佐17-80/20日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
平塚 武 様/92/西9北10/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール