■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/7/23 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
大寺 美代子 様/73/南8西7/葬儀終了
田髙 芳枝 様/97/南8西26-1-1/19日死去/葬儀終了
藤田 幹典 様/64/南2西8/19日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
荒関 トキ 様/95/あいの里4-6/20日死去/葬儀終了
佐藤 カホル 様/104/新川3-13/18日死去/葬儀終了
中島 美惠子 様/84/新琴似4-7/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
桑原 静子 様/82/本町2-2/20日死去/葬儀終了
田澤 清美 様/77/北27東16/19日死去/葬儀終了
福田 茂夫 様/80/北33東13/20日死去/葬儀終了
宮下 節子 様/87/北22東1/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
矢野 保夫 様/90/北21東1/22日死去/告別式23日午前10時 石狩記念斎場
渡邊 悦子 様/69/東苗穂14-4/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
斉藤 美津子 様/87/平和通3丁目北5/20日死去/葬儀終了
鹿内 ユキ 様/96/川北1-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
北角 節子 様/82/平岸3-11/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ平岸シティホール
家納 満洲夫 様/85/月寒東1-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
安部 まさの 様/89/清田7-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田別館
三國 治夫 様/94/真栄4-5/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 白石記念斎場
●札幌市南区●
片岡 丈尚 様/74/澄川6-3/19日死去/葬儀終了
小山 雪子 様/88/澄川4-5/19日死去/葬儀終了
田村 政美 様/81/簾舞4-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石亀 レイ 様/96/西野4-7/20日死去/葬儀終了
今井 利百子 様/59/平和1-9/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
腰本 秀男 様/93/西町北11/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
葛西 伴吉 様/88/前田5-11/19日死去/葬儀終了
佐藤 セキ 様/92/曙11-1/19日死去/葬儀終了
髙橋 政人 様/67/金山1-2/19日死去/葬儀終了
●千歳市●
倉部 功 様/87/北栄1-11-15/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 清流2 千歳葬殿
藤本 秀子 様/79/長都239-9/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
宇田 弘樹 様/54/緑町1/19日死去/葬儀終了
●北広島市●
福井 幸子 様/82/虹ヶ丘4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 札幌市白石区本通4南 白石記念斎場
●石狩市●
柴田 律子 様/90/花川南2-2/19日死去/葬儀終了
●小樽市●
小山 邦夫 様/88/梅ヶ枝町32-20/18日死去/葬儀終了
佐藤 陽子 様/64/松ヶ枝1-37-19/19日死去/葬儀終了
藤宮 厚輔 様/78/新富町12/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 小樽ベルコ会館
藤村 マサ子 様/89/銭函2-41-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 銭函2-6 光超寺
渡辺 一弘 様/83/末広町1-15/18日死去/葬儀終了
●古平町●
池田 映子 様/86/浜町655-5/19日死去/葬儀終了
●室蘭市●
佐々木 ヨネ子 様/91/宮の森町2-1-40/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
野口 茂 様/82/小橋内町2-13-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
蝦名 ナツ 様/93/若草町4-9-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
薄石 大 様/84/舟岡町32-48/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
佐藤 秀己 様/76/入江190-124/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
大頭 介 様/81/緑町1-9-4/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
木戸 賢次 様/68/柏木町4-3-12/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●白老町●
​千葉 佶 様/86/末広町3-14-32/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 石山1 白老斎場
●美唄市●
​相馬 良光 様/84/東6北1-6-13/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
荒島 松造 様/93/銀座南1-7-2/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 錦町南1 誓報寺
●由仁町●
佐藤 勝一 様/80/北栄90/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 馬追97 本覚寺
●滝川市●
田口 修司 様/68/東町5-2-33/17日死去/本葬儀25日午前11時 名神町2 ホテルスエヒロ
●新十津川町●
小畑 スミ子 様/100/中央304-11/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●深川市●
野村 景一 様/90/3-6-32/20日死去/葬儀終了
●函館市●
石川 岩雄 様/86/山の手1-10-2/14日死去/葬儀終了
越谷 武彦 様/90/北美原3-17-4/19日死去/葬儀終了
佐藤 徹之 様/76/亀田本町52-17/20日死去/葬儀終了
中村 義男 様/74/湯浜町14-2-613/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午後1時 ベルコ函館東シティホール
日野 さと 様/93/榎本町11-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀ミサ・告別式24日午前11時 駒場町14 カトリック湯川教会
吉川 元典 様/89/昭和1-25-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 平安ホール昭和
●北斗市●
佐久間 祿也 様/94/本町5-32-10/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時30分 石ざきホール七重浜
●七飯町●
佐々木 芳彦 様/76/鳴川2-16-9/15日死去/葬儀終了
●森町●
菊地 勲 様/76/新川町119-4/20日死去/葬儀終了
●八雲町●
阿部 ミ子 様/95/立岩62-14/19日死去/葬儀終了
●福島町●
​坂口 典秋 様/53/日向113/20日死去/通夜・葬儀23日午後4時 自宅
●厚沢部町●
藤八 ヨシノ 様/100/社の山457-1/19日死去/葬儀終了
●今金町●
重田 ヨシヱ 様/96/神丘5-5/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 せたな町北檜山区西丹羽647 能教寺
●旭川市●
井ノ口 栄五郎 様/93/豊岡8-2-2-3/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
小林 利枝 様/97/豊岡4-3-7-24/20日死去/葬儀終了
佐々木 春子 様/94/東鷹栖1-3-635-55/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ末広シティホール
成瀨 繁幸 様/69/東旭川町豊田106-2/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
長谷川 美智子 様/80/永山北1-10/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 永山8-1 弘善社中央斎場
福士 傑久 様/75/豊岡8-7-2-11/20日死去/葬儀終了
山下 庄作 様/83/豊岡4-5-10-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
渡邊 サダ子 様/88/神居9-6-1-10/19日死去/葬儀終了
●東川町●
谷地 覺三 様/98/西3号北8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 東町1 法城寺
●愛別町●
村上 武夫 様/91/中央610/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 中央町1区 柏林寺
●富良野市●
中村 修 様/86/栄町8-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ふらのベルコ会館
●和寒町●
大盛 君子 様/87/三笠/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 日ノ出 西町自治会館
●士別市●
​庄司 忠 様/87/朝日町中央4040/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 士別ベルコ会館
●下川町●
椛澤 若子 様/73/西町582/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
石田 清 様/89/別苅157-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
花田 寛 様/77/栄町2-8-12/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
杉本 千代 様/93/力昼/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
佐々木 憲一 様/93/北央町110-72/19日死去/葬儀終了
●置戸町●
佐々木 和代 様/77/拓殖大美団地/19日死去/葬儀終了
●遠軽町●
小森 和代 様/86/丸瀬布新町272/19日死去/葬儀終了
●網走市●
池下 新一 様/85/呼人350/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
太齊 光子 様/85/大栄8-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●小清水町●
小島 和千子 様/86/小清水650-52/18日死去/葬儀終了
●大空町●
寺田 幸子 様/76/女満別西4-2-1-16/22日死去/告別式23日午前8時30分 女満別西2-5 満照寺
●帯広市●
山野 義弘 様/95/広野町西4線154/21日死去/前夜祭23日午後7時 発葬祭24日午前9時 広野町西2線150 広野農業担い手センター
●音更町●
奥村 芳江 様/83/木野大通東14-4-280/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
上田 とり 様/97/本通南4-2-13/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●新得町●
伊藤 ヒロ子 様/78/新得西1線35-33/19日死去/葬儀終了
●鹿追町●
藤野 廣美 様/93/笹川北7線8-7/21日死去/告別式23日午前10時 泉町1 介護予防センター
米澤 保 様/83/新町2-24/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 泉町1 介護予防センター
●清水町●
土橋 正吉 様/87/北2-5-1/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 北3-1 妙覚寺
●釧路市●
齊藤 喜久代 様/93/文苑1-15-4/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 ベルコシティホール釧路北
西田 キクエ 様/100/昭和北3-24-17/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
平畑 昌子 様/76/緑ケ岡5-36-17/20日死去/葬儀終了
●釧路町●
髙野 幸男 様/81/新開1-7/16日死去/葬儀終了
●厚岸町●
久保田 順一 様/75/床潭94/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 梅香1 正行寺
●根室市●
吉田 實 様/87/光洋町2/20日死去/葬儀終了
●別海町●
須田 二三郎 様/91/上春別47-10/21日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
松川 大五郎 様/74/本別海1-28/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール