■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/7/24 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
南川 美惠子 様/92/南6西23/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区●
有明 司 様/53/篠路9-3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ麻生シティホール
猪野毛 綾子 様/93/北23西10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
菊池 トミ 様/97/新琴似9-2/21日死去/葬儀終了
田中 光江 様/81/北31西4/21日死去/葬儀終了
山本 和利 様/67/新琴似7-14/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
狩原 アサ子 様/84/北35東12/20日死去/葬儀終了
只石 キミヱ 様/93/東苗穂13-2/20日死去/葬儀終了
平岡 惠子 様/81/北12東9/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
畑井 靖二 様/65/北26東3/21日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
岸田 安正 様/94/厚別東4-7/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコユアホール大谷地
富塚 芳 様/80/厚別中央4-2/22日死去/告別式24日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
畠山 和子 様/90/大谷地東5/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
廣瀬 隼人 様/91/月寒東2-16/21日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
十河 敬一 様/91/清田3-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市南区●
後藤 昇 様/97/川沿9-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
佐藤 勇 様/98/川沿17-2/21日死去/葬儀終了
山谷 靜江 様/96/石山2-6/21日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
及川 美智子 様/66/西野8-2/21日死去/葬儀終了
大澤 八重子 様/94/宮の沢2-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
亀田 千代子 様/88/発寒1-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
眞栁 潔 様/93/西野6-6/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
五十嵐 ヨシ 様/80/稲穂3-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
小林 勝則 様/71/稲穂1-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
佐野 享 様/85/手稲本町5-1/21日死去/葬儀終了
中谷 政男 様/69/金山2-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
角 建雄 様/77/野幌若葉町91/19日死去/葬儀終了
●千歳市●
小泉 輝枝 様/85/里美3-11-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
中村 京 様/89/栄町5-5/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
本間 弘一 様/50/桜木5-7-7/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
高橋 町子 様/91/恵み野北7/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
手小 タミ子 様/90/柏木町3-2-3/20日死去/葬儀終了
●北広島市●
後藤 英子 様/85/朝日町6/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
高橋 信子 様/93/大曲緑ヶ丘7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
●小樽市●
長田 宣彦 様/60/朝里2-8-11/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 小樽ベルコ会館
佐藤 千代子 様/92/銭函2-4-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
色摩 文孝 様/71/富岡2-20-30/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 緑2-31 正法寺
菅原 あさ子 様/95/赤岩1-8-12/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 小樽典礼斎場本館
林田 美重 様/87/勝納町6/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
​古埼 信子 様/90/桜2-29-13/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 小樽典礼斎場本館
●喜茂別町●
尾山 玄命 様/86/喜茂別275-3/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時30分 伏見2 北禅寺
●余市町●
松原 友子 様/84/黒川町12-55-18/17日死去/葬儀終了
●古平町●
中村 ユキ 様/96/御崎町33/22日死去/葬儀終了
●室蘭市●
庭田 一弘 様/82/柏木町5-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
安田 隆義 様/82/若山町4-45-14/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
成田 芳子 様/77/大町29/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●日高町●
菅原 良子 様/91/栄町東1-305-10/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 宮下町1 こもれびホール
●岩見沢市●
​浮中 ミネ 様/96/鳩が丘2-5-1/21日死去/葬儀終了
髙橋 輝雄 様/88/南町2-2-3-7/22日死去/通夜24日午後6時告別式25日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
土岐 てち 様/92/東町1-8-932-31/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
平井 茂 様/90/北本町東1/22日死去/葬儀終了
山名 幸雄 様/53/元町2西2-9/22日死去/告別式24日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●三笠市●
奥塚 昭男 様/89/榊町461/20日死去/葬儀終了
●美唄市●
白川 照男 様/69/大通東1南6-3-5/22日死去/告別式24日午前9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
●長沼町●
髙田 忠男 様/88/東5線南4/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ千歳シティホール
​西田 順子 様/86/東8線北2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 本町北1 本行寺
●滝川市●
酒井 禮子 様/89/黄金町西4-2-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●赤平市●
浅田 昭 様/71/桜木町4-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和
●深川市●
曽我部 ヒロ子 様/81/西町1-7/22日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
北口 登 様/84/6区/22日死去/告別式24日午前9時 1区7町内 光泉寺
●函館市●
小川 真ノ介 様/4/臼尻町149-9/18日死去/葬儀終了
木村 イヨ 様/101/新湊町241-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 平安ホール湯の川
●北斗市●
山﨑 タネ 様/94/中野通2-22-12/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午後1時 自宅
●七飯町●
大坂 康夫 様/72/藤城371-14/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 函館市日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
●木古内町●
後藤 玲子 様/71/本町147-2/20日死去/葬儀終了
●知内町●
​及川 正子 様/70/湯ノ里143-35/21日死去/葬儀終了
●福島町●
佐藤 睦子 様/70/三岳67-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 自宅
●旭川市●
小原 忠孝 様/78/末広6-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ末広シティホール
椛澤 文夫 様/87/豊岡4-9-3-18/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
谷口 隆子 様/92/江丹別町芳野272/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
寺林 幸平 様/85/東鷹栖9線15-3404-12/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
宮崎 善朗 様/75/近文町25-999-92/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
安田 登美子 様/84/神楽5-1-3-12/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
山岸 ハツ 様/90/南4-24/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●東神楽町●
竹田 トヨ子 様/91/ひじり野北1-3-2-9/21日死去/葬儀終了
●中富良野町●
安井 昌義 様/93/ベベルイ/21日死去/葬儀25日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
菅原 タカ 様/88/西11南4-3-12/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 西5南1 東照寺
●下川町●
大山 茂 様/86/西町204/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 幸町 上名寺会館
●留萌市●
田島 正之 様/87/野本町17-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
佐藤 悦子 様/86/南2-6-10/22日死去/通夜斎25日午後7時 発葬斎26日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
小松 榮司 様/86/西豊富/22日死去/通夜24日午後7時30分 告別式25日午前10時 大通10 清輪寺
●北見市●
又城 道子 様/76/緑ヶ丘1-18-15/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
宮管 博人 様/87/端野町3区362-39/22日死去/通夜祭24日午後6時30分 葬場歳25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
石川 英洋 様/75/拓殖209/20日死去/葬儀終了
●斜里町●
太田 あきの 様/87/朝日町37/21日死去/葬儀終了
●大空町●
山田 薫 様/84/東藻琴392-72/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 東藻琴南区 大法寺
●紋別市●
工藤 隆雄 様/65/落石町2-37-21/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
井上 清英 様/64/西17南39-1-6/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
鎌田 昭幸 様/84/西13南34-5-13/22日死去/告別式24日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
佐々木 美智子 様/89/東京都日野市/23日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
藤本 烹子 様/89/西18南2-9-136/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●上士幌町●
関谷 光雄 様/86/上士幌東3線237/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 上士幌東4線247 総林寺
●鹿追町●
坂本 峰子 様/91/笹川北7線11-13/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 泉町1 介護予防センター
重堂 博 様/92/上然別西9線17-30/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 泉町1 介護予防センター
●足寄町●
杉山 幸彦 様/71/南2-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西町6 総泉寺
●大樹町●
星 ハナ子 様/93/松山町2/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 栄通29 福祉センター
●釧路市●
漆坂 正實 様/81/興津4-16-5/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
河合 冨士夫 様/95/川上町10-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 釧路ベルコ会館
越田 彦一 様/82/緑ケ岡2-36-5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ釧路シティホール
佐藤 志の 様/83/愛国西1-30-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 釧路ベルコ会館
馬場 信泰 様/57/新富士町4-8-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 花園町8 丸和堂第二会館
半井野 勇治 様/66/川上町2-2-4-502/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 新橋大通2 新橋会館
●厚岸町●
笹原 ユキ 様/76/奔渡5-101/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前9時 梅香1 正行寺
●浜中町●
亀山 房江 様/95/茶内若葉1-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 自宅
堀内 美代 様/96/霧多布東2-1-91/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
神 知道 様/70/西浜町7-166-2/21日死去/葬儀24日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和