■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/7/25 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
大久保 陽子 様/77/南10西8/22日死去/葬儀終了
小野 由紀子 様/79/南8西15/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ伏見別邸
佐藤 博美 様/65/北1西20-2-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 白石記念斎場
山口 良子 様/69/宮の森4-4/21日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
長屋 泰一 様/83/篠路4-8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 石狩記念斎場
佐藤 繁 様/66/篠路6-7/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
髙玉 征悦 様/80/新川西3-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
松浦 良一 様/70/新琴似5-13/23日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
臼木 年雄 様/65/北46東3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
長谷川 秀雄 様/91/北37東29/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
松本 勝美 様/93/東苗穂14-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
五十嵐 都詩子 様/93/東札幌3-5/22日死去/葬儀終了
河合 タツ子 様/89/北郷4-4/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
永原 充 様/93/南郷通3南/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 白石記念斎場
牧野 義則 様/69/南郷通2南/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市厚別区●
工藤 徹 様/81/もみじ台東7/23日死去/告別式25日午前9時 厚別東4-2 葬祭ルーム厚別
工藤 美江 様/86/青葉町3/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
菅原 晃 様/53/厚別東2-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 メモリアホール厚別
本間 美佐子 様/64/厚別中央4-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
岡田 幸男 様/76/旭町2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
岡田 よしゑ 様/97/平岸1-20/22日死去/葬儀終了
金野 ツル子 様/93/豊平5-10/18日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
船木 い志 様/94/平岡10-1/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
今 義治 様/76/石山3-6/22日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
鈴木 不二子 様/94/前田6-14/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
関 文夫 様/71/前田7-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●千歳市●
鈴木 光利 様/83/緑町3-4-21/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 清流2 千歳葬殿
平野 碧子 様/76/緑町2-1-3-402/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
徳光 勉 様/89/福住町1-4-5/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
黒森 静江 様/97/中央2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中央4 カトリック北広島教会
髙橋 要行 様/79/栄町1-2-1-509/22日死去/葬儀終了
●石狩市●
中原 艶子 様/89/花川北4-2/21日死去/葬儀終了
野矢 尚 様/82/花川北1-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 石狩シティホール
●当別町●
松谷 敏之 様/81/栄町49/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●小樽市●
斎藤 清 様/69/稲穂5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
杉野 フヱ 様/105/朝里川温泉2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
山浦 忠雄 様/81/梅ヶ枝町32-4/19日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 小樽典礼斎場本館
●京極町●
加藤 節子 様/85/京極211/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 京極615 広德寺
●室蘭市●
坂下 信子 様/84/母恋北町/19日死去/葬儀終了
杉村 キイ 様/94/港北町4-18-14/22日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
中尾 吉明 様/74/澄川町3-15-9/20日死去/葬儀終了
森川 美樹雄 様/72/柳町4-15-4/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●日高町●
舘 倫子 様/72/松風町1-114-1/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 松風町1 浄教寺
●新ひだか町●
池田 カネ 様/94/静内緑町8-1-8/22日死去/葬儀終了
●様似町●
田外 信 様/90/西町99-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
井深 信夫 様/70/緑町5-6-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
眞島 キヨ子 様/90/栗沢町東本町14/22日死去/葬儀終了
●三笠市●
黒川 浩利 様/83/柏町401/23日死去/告別式25日午前9時 幸町10 善行寺
畑中 瀬津子 様/90/榊町461-57/23日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
鈴木 裕憲 様/73/光珠内町東山/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコユアホール美唄
中林 ミヤノ 様/99/東8北6-1-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
藤井 光子 様/79/東1南7-1-19/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 西2南5 南福祉会館
吉田 ユキエ 様/97/南美唄町桜井町/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 美唄公益社ファミリーホール
●南幌町●
斉藤 德次郎 様/86/中央4-10-15/18日死去/葬儀終了
●長沼町●
瀧 豊 様/72/東6線北3/22日死去/葬儀終了
●由仁町●
石川 フデノ 様/91/川端2320/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 川端1034 川端老人福祉センター
●滝川市●
中村 英子 様/85/北滝の川609/23日死去/遷霊祭25日午後6時30分 発葬祭26日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●芦別市●
内藤 薫 様/88/上芦別町30-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●雨竜町●
松平 とみ子 様/80/第1町内-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
澁谷 英雄 様/70/駒場町14-12/17日死去/葬儀終了
高橋 多恵子 様/86/日吉町4-3-4/18日死去/葬儀終了
額田 康子 様/82/東川町5-5/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午後1時30分 平安ホール白雲殿
西元 靖 様/85/白鳥町21-22/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
田中 キミヱ 様/86/中野通477-4/21日死去/葬儀終了
田村 欣一 様/92/谷好3-11-7/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午後1時30分 石ざきホール北斗
●七飯町●
一戸 貞義 様/67/本町3-15-23/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 平安ホール北斗館
中村 ヨシミ 様/93/大川3-17-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時 函館市桔梗3 亀葬会館
●八雲町●
平石 郁子 様/98/落部499/22日死去/葬儀終了
和田 春枝 様/97/黒岩190/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 セレモニア八雲典礼ホール
●江差町●
宮原 隆雄 様/70/本町193-1/24日死去/通夜・告別式25日午後6時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
菊地 喬 様/74/大町1-1-30-139/22日死去/葬儀終了
菅原 範昭 様/61/永山3-4-1-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
武田 杜志子 様/90/台場3-1-6-21/22日死去/葬儀終了
豊田 優子 様/90/永山9-7-3-15/16日死去/葬儀終了
村田 實 様/85/住吉4-1-4-13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●比布町●
小野寺 敏江 様/68/中町1-1-3-103/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●当麻町●
荒井 勗 様/100/4西3-1-43/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 4東3 武道館
●剣淵町●
渡辺 徹 様/86/西町22-11-1/18日死去/葬儀終了
●名寄市●
髙橋 和子 様/91/東2南6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
牧野 寛昭 様/72/風連町瑞生2502/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 風連町瑞生 高徳寺
●留萌市●
小幡 普吾 様/94/開運町3-4-21/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●初山別村●
小泉 光枝 様/78/初山別50-1/22日死去/告別式25日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
千葉 亮宏 様/50/東1-4/21日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 大通10 清輪寺
●利尻富士町●
齋藤 初義 様/92/鬼脇旭浜/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午後1時 鬼脇旭浜 旭浜自治会館
●北見市●
宇井 郁子 様/88/東相内町171-57/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
熊谷 敏子 様/100/末広町378-26/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北見ベルコ会館
佐藤 恒英 様/68/美山町南8-45-60/20日死去/葬儀25日午前11時 いいだ市民斎場
橋本 幾子 様/80/東三輪1-91-61/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
後藤 實 様/82/南町2-7-40/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
村尾 優 様/86/芭蕉1840-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 遠軽町豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
佐藤 賢太郎 様/65/駒場町8-8-2/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
宮本 キヨヱ 様/84/渚滑町7-9-14/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
遠藤 貴子 様/52/西5北3-9-1/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
小野 正 様/83/西19南2-16-17/15日死去/葬儀終了
蒔田 しづ 様/94/大空町9-6/22日死去/葬儀終了
宮下 洋子 様/81/西20南3-15-8/18日死去/葬儀終了
​●音更町●
及川 克之 様/84/緑陽台仲区4-8/23日死去/告別式25日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
​●芽室町●
市毛 宏人 様/43/東11-9-1-28/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
猪野毛 靜江 様/91/東1-7-2-2/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 本通6 宝照寺
●陸別町●
渡邊 義男 様/76/下登良利5/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 東2-1 JA陸別町
●釧路市●
大泉 隆雄 様/87/桜ケ岡2-5-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大川町7 清華堂会館
沼澤 賢吉 様/81/桜ケ岡2-14-16/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路市桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
杉江 幸一 様/73/りんどう町14-2/19日死去/葬儀終了