■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年7月27日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

黒田 泰広 様/54/南14西1-1-17/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場

山本 イチ子 様/84/南3西9/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
 

●札幌市北区●
鎌田 節子 様/93/東茨戸1-1-8-15/23日死去/葬儀終了
黒崎 ひかる 様/38/新琴似6-2/21日死去/葬儀終了
佐藤 みひ 様/88/北25西2/24日死去/葬儀終了
佐藤 義明 様/90/北27西7/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
髙島 正男 様/87/あいの里4-5/24日死去/葬儀終了
土田 玲子 様/91/北35西4-2-1/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
谷村 なみ 様/89/北11西3/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●
宇波 玲子 様/78/北42東12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ麻生シティホール
小黒 ユミ子 様/76/北25東20/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
椎名 トシ子 様/92/北7東14/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
篠本 春夫 様/83/北13東14/26日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
志村 美佐子 様/71/北50東4/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
高田 一民 様/87/伏古8-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
福田 貞子 様/88/伏古6-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
眞部 俊 様/67/北28東19/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●
原田 満 様/87/北郷4-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
山内 トシ 様/94/平和通2北/23日死去/葬儀終了

​●札幌市厚別区●
岩瀬 喜四男 様/81/厚別東3-6-5-35/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
亀山 敏枝 様/89/もみじ台東2/23日死去/葬儀終了
平間 キクエ 様/86/厚別北3-5/25日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
井上 みね子 様/84/平岸4-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ平岸シティホール
岩﨑 裕之 様/56/平岸4-12/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
今井 公司良 様/81/美園6-7/23日死去/葬儀終了
田村 智明 様/77/月寒西1-4/23日死去/葬儀終了
平泉 和子 様/88/中の島2-10/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 福住1-1 福住寺

●札幌市清田区●
藤井 みつ子 様/90/清田4-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市南区●
髙野 純男 様/72/澄川6-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
西田 三行 様/90/澄川1-4-2-22/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 南30西12 博善斎場
堀井 千世 様/83/川沿7-4/23日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
戸澤 由美子 様/76/八軒5西4/24日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
浅井 昭夫 様/66/新発寒7-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 発寒12-3 ファミーユ発寒
川尻 重光 様/86/新発寒1-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ手稲シティホール
田屋 敏秋 様/74/富丘4-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
鈴木 タツ 様/90/野幌町30-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北野華苑野幌

●千歳市●
谷口 幹男 様/80/自由ヶ丘2-20-11/20日死去/葬儀終了
千葉 利喜男 様/90/自由ヶ丘1-10-17/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●
菊地 哲彌 様/75/駒場町6/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
生野 和憲 様/63/恵み野南4/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日正午 香華殿恵庭斎場
塚崎 ヨネ 様/88/島松本町3-10-16/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 香華殿恵庭斎場
山川 章 様/82/柏木町3-2-38/24日死去/葬儀終了

●北広島市●
若月 薫 様/76/西の里東4/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 厚別区厚別中央3-3 安楽寺

●倶知安町●
大元 道子 様/66/高砂208-78/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●ニセコ町●
竹ヶ原 ミサ子 様/81/西富215-34/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 蘭越町昆布町367 大林寺
長尾 ミサ 様/84/近藤650-3/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 里見112 照覚寺

●余市町●
村木 則雄 様/66/黒川町859/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●積丹町●
木下 トミ 様/85/美国町船澗581/23日死去/葬儀終了

●岩内町●
小林 優子 様/85/宮園218/24日死去/葬儀終了

●室蘭市●
大谷 恭嗣 様/75/白鳥台5-39-21/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
渡辺 サツ子 様/86/本輪西町4-364-27/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●
小林 康 様/66/美園町6-5-14/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル

●伊達市●
岩田 慎吾 様/27/旭町63-11/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 伊達斎場やすらぎ
佐藤 素直 様/86/末永町130-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
谷川 桂子 様/89/舟岡町343-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●
川道 澄子 様/86/春日町2-7-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
中島 司 様/48/ときわ町3-14-18/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
水丸 英次 様/78/沼ノ端中央1-29-35/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
皆見 恵 様/48/高丘8-3/23日死去/葬儀終了

●白老町●
谷崎 清信 様/80/北吉原349-103/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 石山1 白老斎場

●平取町●
栁 庄一 様/71/振内町22-30/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 振内町28 振内町民センター

●新冠町●
溝尾 一裕 様/72/むかわ町穂別80-10/23日死去/葬儀終了

●岩見沢市●
水島 妙 様/91/3西2-11-1/24日死去/通夜祭28日午後6時 葬場祭29日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●滝川市●
伊瀨 美千代 様/76/朝日町東1-9-23/23日死去/葬儀終了
海野 サタヲ 様/94/泉町1-11-53/24日死去/葬儀終了

●三笠市●
鎌田 ユリ 様/95/高美町4/24日死去/葬儀終了
 

●芦別市●
川田 實 様/87/本町1139-21/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●
塩田 政幸 様/93/5-14-23/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 4-15 やすらぎホール
林 文雄 様/85/一已町一已5728/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 5-8 教證寺

●秩父別町●
鈴木 清 様/74/中央東町内/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 2-2 大光寺

●函館市●
佐々木 和雄 様/70/亀田本町28-24/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後0時30分 平安ホール白雲殿
髙橋 トミヱ 様/91/東山2-58-7/25日死去/招魂式27日午後6時 発葬式28日午前9時30分 平安ホール本通
松原 イマ 様/101/山の手2-25-20/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 石川町461 真想庵はこだてホール

●北斗市●
熊谷 せい子 様/82/七重浜5-6-16/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 函館ベルコ会館

●七飯町●
片山 ハナ 様/91/鳴川5-14-13/20日死去/葬儀終了

●八雲町●
近田 信 様/85/富士見町126-28/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●
西山 忠 様/80/森越103-99/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 重内32 善照寺

●松前町●
成田 廣勝 様/98/豊岡362-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●
相澤 重治 様/78/緑が丘5-3-1-7/24日死去/葬儀終了
宇野 峰雄 様/68/末広2-12/22日死去/葬儀終了
大澤 静子 様/97/常盤2-1970/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 5-5 大休寺
太田 幸助 様/84/永山9-11-2-23/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
川音 勝美 様/69/東光11-5/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 旭川ベルコ会館
小林 照子 様/88/大町1-1-9-227/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
大作 清 様/83/永山4-5/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 ベルコ永山シティホール
中沢 義弘 様/82/豊岡4-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ東光シティホール
西村 裕美 様/76/永山4-20-1-4/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 旭川ファミリーホール
西村 澄子 様/90/春光6-7/17日死去/葬儀終了
馬場 廣子 様/69/永山12-2-6-22/20日死去/葬儀終了
平柳 律 様/90/末広6-5-5-12/24日死去/葬儀終了

●富良野市●
幕田 スミ子 様/80/老節布3231/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 学田3区 アシストホールふらの

●中富良野町●
佐藤 黎子 様/85/南町6/23日死去/葬儀終了

●士別町●
吉原 照子 様/86/東9-5-1-2/24日死去/葬儀終了

●名寄市●
阪西 政則 様/89/西6南1-9/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●美深町●
大石 末 様/87/北町25-13/24日死去/前夜祭27日午後7時 葬場祭28日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル

 

●枝幸町●
大崎 昭男 様/64/三笠町679-19/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺
木浪 新太郎 様/100/目梨泊537/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 目梨泊コミュニティセンター 
​​

●北見市●
小本 忠一 様/88/川東31-48/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 網走ベルコ会館
柴垣 和子 様/85/幸町1-1-12-104/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 征男 様/76/小泉397-42/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
竹村 曻 様/84/北上833-2/24日死去/葬儀終了
米野 武 様/86/東陵町104/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
 

●美幌町●
石田 義雄 様/78/仲町2-46-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
井村 フミ 様/88/美富92-22/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲美217 こうりん斎場
田中 節子 様/88/仲町2-96/26日死去/通夜27日午後7時 ​葬儀28日午前11時 稲美217 こうりん斎場
 

●津別町●
加藤 友丸 様/85/達美29-15/24日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 緑町8 仏願寺
竹内 松美 様/85/高台110/25日死去/​通夜27日午後7時 葬儀28日午前8時30分 美幌町稲美225 こうりん斎場なごみ
 

●網走市●
田中 拓司 様/69/潮見9-7-1/24日死去/葬儀終了
 

●斜里町●
​土田 耕吉 様/83/青葉町34-5/23日死去/葬儀終了

●紋別市●
石黒 喜代之 様/88/緑町5-14-5/25日死去/通夜28日午後7時 ​​​葬儀29日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●
今井 武 様/81/大空町5-20-4/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午後1時 西21南1 ベルコ西シティホール
小山 國雄 様/89/東10南3-2-2/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●
髙橋 正 様/92/新通8-1/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
二村 省三 様/75/木野大通東15-3-27/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●
武田 稔 様/82/軍岡19-2/25日死去/通夜27日午後7時 ​​​​告別式28日午前10時 ベルコ音更シティホール

●鹿追町●
伊達 定一 様/85/瓜幕西1-43/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日正午 瓜幕西1 向岳寺

●足寄町●
原田 祐子 様/79/北2-4-68/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 西町6 総泉寺

●大樹町●
髙橋 亘 様/82/大樹333/25日死去/​​​通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西本通33 大樹町農協
 

●釧路市●
浅海 孝子 様/76/鶴ヶ岱3-10-8/23日死去/葬儀終了
伊良子 貞乃 様/77/昭和町3-10-8/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
浦田 孝昭 様/67/昭和中央5-8-134/24日死去/葬儀終了
小野 和子 様/60/緑ケ岡6-5-12/25日死去/通夜祭27日午後6時30分 告別式28日午前10時 大川町7 清華堂会館
坂本 龍治 様/78/千歳町7-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ釧路シティホール
齊藤 武 様/83/緑ケ岡2-6-17/24日死去/葬儀終了
佐藤 時夫 様/79/住之江町9-1/24日死去/葬儀終了
中村 徹 様/71/鳥取大通3-7-9/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

●白糠町●
高根 郁子 様/83/庶路宮下6-1/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館

●浜中町●
岩佐 勝 様/75/霧多布東3-2-16/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 霧多布東4-1 上皇寺

●根室市●
花山 義人 様/77/珸瑤瑁2-123/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午後3時30分 ベルコシティホール根室

舛​​​泻 順次 様/94/栄町2-29/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日正午 平内町1 セレモニーホール平和