■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/7/28 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
重森 ツヱ 様/97/北6西13/20日死去/葬儀終了
千秋 享 様/85/南12西23/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 南30西12 博善斎場
宮内 伊津 様/84/南12西16/17日死去/葬儀終了
山田 ノリ子 様/80/南13西16/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
吉田 ヨシ子 様/89/北13西15/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
菊地 哲夫 様/90/太平12-6/27日死去/召天告別式28日午後6時 北27西15 札幌キリスト福音館
松見 ひとみ 様/57/新琴似6-1/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐藤 恒男 様/88/伏古5-4/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
髙橋 力夫 様/86/北44東15/26日死去/告別式28日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
中村 雅子 様/55/伏古13-4/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
中川 一郎 様/84/北郷4-6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北郷7-4 ウィズハウス北郷
●札幌市厚別区●
戸梶 富子 様/84/厚別中央1-2/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐藤 恭子 様/87/平岸2-7/26日死去/葬儀終了
八木 京子 様/96/月寒東4-15/24日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石川 壽子 様/71/西野4-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
後藤 正雄 様/84/山の手4-6/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場センティア28
小林 春子 様/93/発寒6-5/22日死去/葬儀終了
山本 重雄 様/98/西町北1/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
横田 武兵 様/104/発寒15-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●札幌市手稲区●
鈴木 明美 様/55/新発寒6-8/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
山口 寅男 様/88/豊幌788-7/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
安田 清男 様/88/信濃2-19-9/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
四反田 清昭 様/85/島松東町3/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●北広島市●
太田 義勝 様/89/大曲緑ヶ丘3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 ウィズハウス清田
杉本 勉 様/83/松葉町4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●小樽市●
䑓丸谷 和子 様/89/桂岡町28/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●喜茂別町●
片野 明雄 様/62/鈴川135-2/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
山本 キミ子 様/93/有島87-4/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 蘭越町昆布町26 光福寺
●余市町●
篠田 ヒロ子 様/92/大川町1-65/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
●岩内町●
熊谷 勝美 様/67/相生147-11/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
宮越 忠 様/88/相生149-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
石塚 英教 様/87/小橋内町1-5-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 本町1 慈心院本館
●登別市●
粂井 勉 様/75/緑町1-16-20/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
小野 行夫 様/68/中稀府町104-37/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコシティホール伊達
中野 敏雄 様/87/北黄金町49-4871/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 元町18 大雄寺
●苫小牧市●
伊藤 博幸 様/45/新開町1-12-10/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前9時 ベルコシティホール苫小牧東
山理 勇次 様/93/日吉町4-5-19/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
石川 マツヱ 様/91/栄町2-7-3/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 石山1 白老斎場
●日高町●
京谷 静子 様/87/富川南4-4-15/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時30分 富川北2 新光町生活館
竹髙 慶作 様/87/清畠287-1/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
川上 セツ 様/90/三石本町120/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
下山 和恵 様/82/栗沢町東本町14-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 栗沢町必成195 必成地域文化センター
長谷部 忍 様/79/幌向北1-3-576-31/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●栗山町●
吉澤 弘泰 様/63/中央1-89/26日死去/葬儀28日午前10時 松風2 永禅寺
●滝川市●
古澤 文子 様/91/西町2-2-42/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
髙澤 俊六 様/60/常磐町1180/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
清原 悟 様/80/宇摩1575/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 4-15 やすらぎホール
山田 利實 様/83/音江町広里674-97/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
小木 香苗 様/25/山の手1-30-7/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 平安ホール白雲殿
奥 保隆 様/81/臼尻町73/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 平安ホール湯の川
柏﨑 功 様/86/港町3-16-15/24日死去/葬儀終了
武田 文子 様/96/人見町20-5/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 平安ホール白雲殿
濱田 勇次郎 様/94/亀田本町18-11/24日死去/葬儀終了
早川 シゲ 様/103/杉並町20-6/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午後1時 ベルコ函館シティホール
​吉井 洋子 様/85/白鳥町5-9/24日死去/葬儀終了
●北斗市●
​水谷 テル子 様/96/久根別5-20-4/22日死去/葬儀終了
●七飯町●
大森 ミツ 様/96/桜町1-4-1/24日死去/葬儀終了
●森町●
菊地 藤雄 様/71/砂原1-48/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 函館ベルコ会館
●せたな町●
上田 タツエ 様/100/瀬棚区本町504-2/26日死去/葬儀終了
●旭川市●
内山 幹敏 様/57/東光19-5-3-1/22日死去/葬儀終了
篠永 保 様/51/流通団地2-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
菅原 英子 様/91/台場4-1-2-11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
山口 辰美 様/69/忠和6-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
●上川町●
竹村 正明 様/71/新光町/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ末広シティホール
●士別町●
髙橋 久子 様/92/東1北1-15/26日死去/葬儀28日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
松倉 實 様/87/西3-1-2-18/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 士別ベルコ会館
●小平町●
鈴木 イソ 様/92/小平町427-9/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前9時 JAいわみざわセレモニーホール
●稚内市●
築田 義秀 様/94/緑4-1-22/24日死去/葬儀終了
●枝幸町●
蝦名 静恵 様/89/栄町792/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前11時 梅ヶ枝町 妙遠寺
●北見市●
古山 百合子 様/74/中ノ島町2-1-1-12/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
林 健一 様/86/西2南1-9-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●帯広市●
桐谷 俊行 様/88/西7南2-19/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時30分 西4南27 ベルコセレモニーホール
筒渕 剛一 様/53/西20南5-33-18/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
阿部 清利 様/78/鶴ケ岱1-1-8/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 米町3 定光寺
工藤 セツ 様/87/文苑2-13-3/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコシティホール釧路北
柳澤 吉則 様/83/昭和町2-15-9/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
八幡 和子 様/82/中鶴野35-12/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
竹花 明 様/87/和天別478-1/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 東1北1 やまびこ会館
●厚岸町●
佐藤 葉子 様/90/床潭270/21日死去/葬儀終了
●標茶町●
佐藤 信一 様/85/虹別原野706-2/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●標津町●
葛西 清治 様/73/虫類66-19/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 南6西1 龍雲寺