■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/8/3 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
岡部 ゆき子 様/93/南20西8/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
小林 スミ子 様/87/西6西25/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 南30西12 博善斎場
栗林 孟史 様/78/北7西15/31日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
西本 敏明 様/74/新川2-3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 新川2-4 ほくそうホール
●札幌市東区●
金平 静枝 様/75/北34東6/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 北28東8 東区博善斎場
深谷 美代子 様/83/北14東13/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 北20東14 北二十条総合ホール
●札幌市白石区●
大塚 静子 様/97/南郷通3南/29日死去/葬儀終了
名和 久俊 様/89/南郷通3南/2日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市厚別区●
谷 恵子 様/63/厚別東1-4/1日死去/告別式3日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
平田 玉子 様/95/厚別北4-4/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
阿彦 正之 様/85/月寒東3-19/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
田中 美智子 様/88/月寒西1-8/1日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
阿畠 春夫 様/71/真栄2-2/29日死去/葬儀終了
伊藤 節子 様/91/真栄3-2/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
髙橋 睦雄 様/81/清田3-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
松本 千代子 様/83/北野3-1-10-51/30日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
鎌田 信夫 様/77/澄川4-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ平岸シティホール
横溝 榮二 様/84/澄川6-6/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 自宅
●札幌市西区●
阿部 翔海 様/22/琴似3-3/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
田中 優子 様/81/宮の沢3-5/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
中村 いと 様/85/平和2-2/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
中畑 潜 様/63/富丘4-3-1-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
●江別市●
赤石 久義 様/92/見晴台67/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 向ヶ丘19 真心メモリー八広
髙井 ハルヱ 様/97/牧場町20-13/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 元町1 元町地区センター
藤 正太郎 様/94/元江別820-42/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
川口 初子 様/82/自由ヶ丘3-7-14/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
蠣崎 英雄 様/81/文京町2-17-6/31日死去/葬儀終了
熊田 ヒサヱ 様/81/駒場町2-6-5/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
平野 トメ子 様/96/柏陽町1/1日死去/告別式3日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
臼井 均 様/83/里見町7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●新篠津村●
泉 武子 様/83/46線北16/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール
●蘭越町●
工藤 ミヨ子 様/92/黄金97-13/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 昆布町367 大林寺
●余市町●
清水 孝男 様/77/大川町8-37/1日死去/葬儀終了
●仁木町●
白濱 トヨ 様/97/北町8-40/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川
●室蘭市●
髙橋 武司 様/82/港南町2-13-15/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 室蘭ベルコ会館
●洞爺湖町●
島 善信 様/90/高砂町44/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
髙桑 雅子 様/88/永福町2-5-20/28日死去/葬儀終了
●日高町●
村井 一枝 様/91/富浜50-3/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●浦河町●
向井 竹彦 様/55/堺町東5-2-7-3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 絵笛37 村上斎場浦河
●えりも町●
細越 幸正 様/88/庶野358/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
石井 富美子 様/77/8西21-3-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 岩見沢ベルコ会館
荘司 ヤエ子 様/88/北村幌達布5180-18/1日死去/告別式3日午前9時 岩見沢ベルコ会館
藤永 敏夫 様/87/2西2-7-1/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄町●
岩田 長太郎 様/83/西3南4-4-15/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●由仁町●
菅 潤司 様/85/北栄167/30日死去/葬儀終了
●滝川市●
松本 和憲 様/67/一の坂町東2-1-28/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●浦河町●
和作 玄一 様/83/鶴沼第2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
風間 キヌヱ 様/93/百戸町西5-12/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
荒井 美智子 様/92/納内町納内5852/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 4-15 やすらぎホール
川岸 敬二 様/90/2-16-22/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 太子町6 澄心寺
●雨竜町●
山形 康伃 様/71/尾白利加92-16/25日死去/葬儀終了
●函館市●
川端 亮輔 様/79/富岡町3-20-2/30日死去/通夜・告別式3日午後6時 ベルコ函館シティホール
木村 勝子 様/76/本通1-24-8/葬儀終了
成田 千恵子 様/81/松川町30-2-206/2日死去/葬儀4日午後3時30分 若松町1 高龍寺音羽ホール
藤井 定 様/80/港町2-12-15/30日死去/葬儀終了
●北斗市●
池田 萬里子 様/83/本町4-7-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後0時30分 ベルコユアホール北斗
杉目 直行 様/87/本町1-15-28/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 平安ホール北斗館
●七飯町●
有働 美枝 様/86/本町1-16-14/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 函館ベルコ会館
●八雲町●
渡辺 よし江 様/94/熊石雲石町77/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 自宅
●福島町●
木立 勝男 様/88/月崎317-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時 自宅
●せたな町●
寺分 貴久 様/66/大成区上浦205/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 自宅
●旭川市●
岩本 武男 様/79/豊岡11-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコ東光シティホール
大河原 一男 様/85/東光10-5-6-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
後藤 和行 様/68/末広5-9-1-13/31日死去/葬儀終了
佐藤 幸子 様/77/永山2-12-1-8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ永山シティホール
林 鎭夫 様/81/西神楽1線6/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 セレモニーホールウィズなかむら
番浦 房枝 様/92/神居7-6-2-2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀ミサ4日午前10時 5-11 カトリック旭川五条教会
松里 良勝 様/88/神居7-11-1-12/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコシティホール旭川西
三邑 和代 様/86/9西2-2-28/28日死去/葬儀終了
渡辺 正美 様/83/神楽岡8-6/30日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 旭川ベルコ会館
●比布町●
髙橋 武子 様/87/北1線4/31日死去/葬儀3日午前10時 寿町1 大照寺
●当麻町●
石垣 博志 様/66/中央2区/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 4東3 武道館
木戸 貞子 様/92/4西3-21-23/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコ永山シティホール
●名寄市●
星 キミ子 様/95/中頓別町中頓別113/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●天塩町●
​横山 とき子 様/94/山手通4-43/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 山手通3 寿養寺
●稚内市●
本間 いね 様/101/中央1-2-9/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●枝幸町●
池田 喜美子 様/90/本町431-2/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
池田 孝子 様/82/高栄西町6-6-3-211/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北見ベルコ会館
小田 實 様/87/中央三輪9-14-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 ベルコユアホール北見西
野崎 孝之助 様/83/北央町116-58/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前8時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
嵐 君子 様/85/2条通北2-2-18/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
森 武子 様/83/潮見7-6-3/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 網走ベルコ会館
●斜里町●
神田 加奈子 様/59/文光町35-25/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 本町15 宝光寺
●紋別市●
小出 マツ子 様/96/沼の上886-1/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
林 勝三 様/76/2区/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時30分 旭町 善照寺
●雄武町●
藤原 多美子 様/71/幸町/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 幸町 東陽寺
●帯広市●
江本 隆 様/95/西14南1-2-12/1日死去/告別式3日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
西田 靜子 様/80/南の森西8-7-7/28日死去/葬儀終了
福家 孝夫 様/76/西13南40-6-5/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西18北1 やすらぎ帯広ホール
●音更町●
​山形 厳 様/59/雄飛が丘仲区1-16/28日死去/葬儀終了
●清水町●
佐藤 喜久枝 様/84/南9-7-6-2/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 ベルコ音更シティホール
●広尾町●
佐々木 嘉榮智 様/93/丸山通南2/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西2-8 光音寺
●大樹町●
三宅 勝 様/80/旭浜102-3/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 北通 大仙寺
●釧路市●
上野 啓子 様/81/星が浦大通4-4-33/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路ベルコ会館
門脇 ミヱ 様/82/春採2-26-15/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ釧路シティホール
佐藤 清子 様/87/文苑3-8-4/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
菅野 清一 様/81/昭和中央1-16-5/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
辻 和子 様/75/美原1-48-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコシティホール釧路北
本城 孝男 様/66/興津4-1-16/28日死去/葬儀終了
●浜中町●
根竹 タマ子 様/91/琵琶瀬283/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 霧多布東4-1 祥雲寺
●標茶町●
遠藤 保男 様/85/桜3-15/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 桜9 桜住民センター
●中標津町●
五十嵐 末子 様/68/西9南8-14/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
市澤 勝雄 様/84/西2南3-2-3/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ