■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年8月4日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
池田 順子 様/84/南20西16/31日死去/葬儀終了
岩崎 和太郎 様/91/南2東6/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
小中 志夫 様/84/大通東4/31日死去/葬儀終了
菅原 忠司 様/79/南1西10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市北区●
大友 久男 様/84/新川5-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北40西6 麻生斎場
中里 淑子 様/91/北27西9-3-3/2日死去/葬儀終了
中野 正清 様/71/新川1-6/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
松井 孝子 様/79/新琴似1-5/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
石垣 清子 様/93/北22東6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
皆瀬 幹夫 様/86/北9東3/2日死去/前夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
山田 勝子 様/84/北11東8/31日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
鴨野 康雄 様/75/菊水元町1-4/31日死去/葬儀終了
鈴木 幸子 様/71/東札幌5-5/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
中條 ミヤ子 様/90/栄通9/30日死去/葬儀終了
高橋 哲郎 様/86/東札幌3-1/1日死去/葬儀終了
拓殖 忠利 様/77/北郷4-5-8-1/31日死去/葬儀終了
牧野 和子 様/77/栄通1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
𠮷松 よね 様/97/本郷通6北/2日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
平澤 正一 様/94/厚別東4-8-11-17/29日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
五井 雪子 様/83/西岡3-4/31日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
川田 秀雄 様/81/平岡公園東11/31日死去/葬儀終了
蛭田 秀男 様/85/清田9-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
宮田 みや子 様/82/平岡8-3/31日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
浦田 胤子 様/86/真駒内泉町2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀ミサ5日午後1時 真駒内上町4 カトリック真駒内教会
五嶋 紀佐子 様/87/川沿3-3/6月26日死去/葬儀終了
向出 丹洸 様/71/中ノ沢3/31日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
馬田 ナミ 様/94/発寒11-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
山﨑 嘉信 様/78/西野7-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
谷藤 トシ子 様/92/稲穂1-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
宮村 國夫 様/79/新発寒6-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ手稲シティホール
山本 滋男 様/80/富丘5-3/31日死去/葬儀終了

●江別市●
竹見 すみえ 様/59/野幌松並町11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 江別ベルコ会館
中村 廣美 様/88/文京台南町6/1日死去/葬儀終了
星 正美 様/99/大麻桜木町32-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
我妻 貞八 様/89/柏陽町1-24-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
木村 庄次郎 様/97/中の沢560-5/2日死去/告別式4日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
鈴木 和明 様/84/共栄町4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
川村 健造 様/78/花川南7-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
佐藤 知 様/67/花川南6-1/31日死去/葬儀終了
八島 慶子 様/81/緑苑台東2-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●小樽市●
笹川 君代 様/92/真栄1-4-206/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 緑2-31 正法寺
根深 堯子 様/81/入船3-13-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 小樽ベルコ会館
三間 百合子 様/95/蘭島1-15-6/3日死去/通夜4日午後7時30分 葬儀5日午前11時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●仁木町●
石井 美智子 様/85/北町6-5-6/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
川上 淳一 様/89/万代19-24/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 東山16-3 メモリアルホール東山
●寿都町●
田中 勲千代 様/92/大磯町77/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 新栄町147 龍洞寺
●室蘭市●
白瀬 ふみ子 様/87/高砂町1-12-10/31日死去/葬儀終了
田中 夫親 様/83/中島町1-26-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●
中山 滉 様/91/若草町5-4-10/1日死去/葬儀終了
須賀川 清子 様/72/栄町1-15-37/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 登別ベルコ会館
●伊達市●
木曽 ミヱ 様/92/舟岡町139-21/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
水野 裕司 様/42/沼ノ端中央2-1-2/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
木村 米子 様/82/竹浦616-46/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 竹浦234 禅照寺
●日高町●
黒田 佳子 様/89/厚賀町168-9/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 厚賀町186 弘専寺

●えりも町●
​鈴木 政一 様/61/えりも岬31/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 えりも岬169 迦葉院

●岩見沢市●
田中 宏明 様/76/栗沢町砺波239/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
​久本 覺 様/79/北3西5-1-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●
橋本 ふみ 様/98/本町226/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 堤町2 三笠市民センター
●砂川市●
佐藤 典子 様/56/吉野1北1-4-2/31日死去/葬儀終了
●新十津川町●
三浦 力男 様/73/総進1484/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●上砂川町●
鎌田 照雄 様/77/東鶉北3-3-1-1-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
岩木 准作 様/80/茂尻中央町南4-34/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 ベルコ赤平セレモニーホール
山口 明治 様/88/西文京町1-6-32/30日死去/葬儀終了
●歌志内市●
小田切 みよし 様/85/東光3-9/31日死去/葬儀終了
藤川 靜子 様/89/文珠第3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
内海 勝則 様/63/あけぼの町13-52/30日死去/葬儀終了
國枝 巧 様/53/文光町11-28/1日死去/葬儀終了
●沼田町●
生田 隆平 様/81/更新255/22日死去/葬儀終了
●函館市●
関本 光知 様/89/青柳町5-30/1日死去/葬儀終了
土橋 弘樹 様/72/宝来町10-11/31日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 元町16 東本願寺函館別院
平形 幾夫 様/69/美原4-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 ベルコ函館シティホール
星 寛 様/90/上湯川町33-14/31日死去/葬儀終了
渡邉 マツ 様/91/釜石町25/31日死去/葬儀終了
●長万部町●
木田橋 二三子 様/85/長万部415-1/31日死去/葬儀終了
●江差町●
本間 眞悦 様/72/中歌町37-1/2日死去/通夜・葬儀4日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
木村 純雄 様/80/北檜山区北檜山413/31日死去/葬儀終了
●旭川市●
板垣 ミエ 様/100/永山町13-113/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 永山4-19 大道寺花園会館
加藤 敏子 様/88/豊岡9-4-4-5/31日死去/葬儀終了
國澤 靜 様/97/緑が丘4-1/1日死去/葬儀終了
佐々木 タカ子 様/83/旭町2-8-25-153/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ川端シティホール
髙橋 軌一 様/92/東旭川北1-5-2-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東旭川北1-4 妙静寺
中村 一紀 様/60/神楽岡2-7-3-6/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 旭川ベルコ会館
細谷 好夫 様/86/5西3-1-12/29日死去/葬儀終了
山﨑 勲 様/98/2-21-1/29日死去/葬儀終了
吉田 光德 様/82/神楽岡11-4-1-16/31日死去/葬儀終了
●美瑛町●
小野 明子 様/92/旭町1-1-35/29日死去/葬儀終了
●東川町●
渡部 ミツ 様/99/東町2-8-5/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
●鷹栖町●
村椿 通子 様/73/11線8-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●当麻町●
千葉 ミツヱ 様/95/宇園別2区/31日死去/葬儀終了
●愛別町●
島川 繁 様/89/南町4区/31日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 ベルコ永山シティホール
●南富良野町●
松木 聖也 様/28/幾寅599-10/31日死去/葬儀4日午前10時 幾寅 保健福祉センター
●中富良野町●
小西 ヨシ 様/84/東町3-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 富良野市学田3区 アシストホールふらの
●剣淵町●
瀬野 清子 様/85/西町2-2/1日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 士別ベルコ会館
●名寄市●
濱田 譲 様/69/西13南10-54-20/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●礼文町●
高橋 希彦 様/85/香深村カフカイ/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●中頓別町●
岡本 サチ 様/86/中頓別/2日死去/告別式4日午前10時 浜頓別町北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
小中 すみ子 様/83/端野町緋牛内76-8/31日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
坂上 美喜男 様/80/とん田西町314-2/30日死去/葬儀終了
早坂 香 様/47/中央三輪1-357-21/30日死去/葬儀終了
松浦 公泰 様/94/川東336/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
武藤 光子 様/81/福島20/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
大江 壽夫 様/90/向遠軽344/1日死去/前夜式4日午後7時 告別式5日午前11時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
鈴木 隆市 様/78/向陽ヶ丘5-1-21/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
佐藤 チョウ 様/87/新光町7-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 新光町26 新光町自治会館
●帯広市●
黒田 次男 様/89/西16北1-13-17/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
佐藤 寛次 様/69/西24南2-5-189/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時30分 西4南27 ベルコセレモニーホール
藤崎 豊 様/75/大空町1-9-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●
山崎 一芳 様/84/鳥取南5-11-18/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 大川町7 清華堂会館
●根室市●
前田 スエ 様/83/駒場町2-14-5/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午後3時 昭和町3 ねむろ市民斎場
●別海町●
川原 實 様/81/西春別本久町4-2/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール