■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年8月5日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 ノブ 様/92/拓北8-5/31日死去/葬儀終了
濱﨑 ツネ子 様/97/新琴似7-11-2-18/1日死去/葬儀終了
宮腰 恭子 様/89/北36西7/2日死去/葬儀終了
吉田 加子 様/94/屯田2-3/1日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
漆原 德 様/85/北42東17/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
笹原 康子 様/61/伏古10-4/2日死去/葬儀終了
富居 𠮷三 様/89/東苗穂6-2-4-22/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 旭川ベルコ会館
成田 禮子 様/69/東苗穂11-2/3日死去/​通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
森川 照美 様/90/北39東8/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
大嶋 富士子 様/84/北郷1-6-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
三浦 恭祐 様/21/川北4-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北28東8 東区博善斎場
●札幌市厚別区●
上田 道子 様/82/大谷地東4/1日死去/葬儀終了
河口 邦夫 様/85/大谷地東3-4-5-101/30日死去/葬儀終了
田村 律子 様/87/厚別北2-4/1日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
逢坂 和子 様/63/月寒東5-5/31日死去/葬儀終了
八巻 武 様/97/西岡1-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
立石 勝 様/90/里塚緑ヶ丘7/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
土屋 禮子 様/82/中ノ沢2/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
宮本 文子 様/76/常盤3-2/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
河田 房子 様/87/西野2-10/2日死去/葬儀終了
井下 俊弘 様/70/琴似1-3/1日死去/葬儀終了
松浦 守一 様/84/発寒14-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●恵庭市●
伊藤 勇蔵 様/82/柏木町3/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
水上 裕義 様/63/駒場町1-1-22/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
植野 久信 様/93/大曲南ヶ丘3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●小樽市●
逸見 幸吉 様/101/幸2/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 幸3-28 幸会館
砂田 久美子 様/77/真栄1-5-7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 小樽ベルコ会館
牧野 晴義 様/85/入船3/2日死去/葬儀終了
松田 利男 様/85/銭函2-36-11/28日死去/葬儀終了
松﨑 祐二 様/79/オタモイ1-24-5/2日死去/葬儀終了
●留寿都村●
吉川 正平 様/93/白老町北吉原401-183/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
小田 タミ 様/88/富沢町11/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
長谷 ヨシヱ 様/87/梅川町1105/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
田中 義宏 様/80/高台321-3/2日死去/葬儀終了
本堂 擁子 様/61/清住5-38/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●登別市●
小堀 美代子 様/92/登別本町2-18-5/2日死去/葬儀終了
●伊達市●
笠原 恭子 様/63/西浜町107-38/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
羽生 博 様/87/高砂町10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
片岡 トメコ 様/92/有珠の沢町7-19-12/1日死去/葬儀終了
後藤 悟 様/82/宮前町5-4-5/3日死去/告別式5日午前10時 錦岡89 セレモニーホールあやめ
武田 千鶴子 様/81/明野新町5-18-10/4日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
早坂 秋夫 様/69/北吉原345-162/1日死去/葬儀終了
●様似町●
​野牛 多美子 様/89/錦町35-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
落合 国一 様/99/3東17-13/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
佐藤 榮吉 様/90/幌向南4-2-239-67/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 岩見沢ベルコ会館
森田 澄 様/93/下志文町211/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●月形町●
井上 隆 様/81/1036-64/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 岩見沢ベルコ会館
●南幌町●
酒井 よしへ 様/95/栄町4-3-9/1日死去/葬儀終了
●由仁町●
丸山 芳正 様/48/中央158/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 馬追97 本覚寺
●夕張市●
川道 ツユ 様/96/清水沢2-162/2日死去/葬儀終了
●赤平市●
高橋 彰 様/78/赤平655-3/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
伊藤 功 様/89/南1東1-1/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 赤平市昭和町3 ファミリーホール心和
吉村 正義 様/90/黄金町642-7/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
数村 フミ子 様/90/8-13-3/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
猪熊 東平 様/86/大手町21-3/1日死去/葬儀終了
木村 千代 様/84/亀田本町21-7/31日死去/葬儀終了
沢田 穰 様/81/梁川町22-22/2日死去/通夜・葬儀5日午後5時 田家町5 赤坂中央斎場
貴田 光子 様/84/港町3-2-18/3日死去/通夜・葬儀5日午後5時 ベルコ函館シティホール
種田 保子 様/77/宮前町2-23/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 平安ホール白雲殿
中岡 京子 様/85/鍛治1-29-23/3日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前11時 平安ホール白雲殿
福原 義正 様/76/宝来町24-4/2日死去/葬儀終了
松谷 信子 様/90/船見町7-19/2日死去/葬儀終了
松本 裕幸 様/67/万代町22-36/31日死去/葬儀終了
●北斗市●
寺田 ハマ 様/98/本町3-22-1/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午後1時 平安ホール北斗館
●七飯町●
西崎 壽久 様/81/大沼町322-3/29日死去/葬儀終了
●鹿部町●
米本 行春 様/63/本別279-16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 本別70 宝光寺
●福島町●
江口 セチ 様/78/松浦148/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 福島36 ファミリーホールしぶや
●旭川市●
石川 ふさ乃 様/86/東旭川北1-1-1-20/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
​大八木 勝敏 様/73/神居5-7-3-3/29日死去/葬儀終了
小林 ケイ子 様/83/緑が丘南3-2/2日死去/葬儀終了
小林 フミ 様/96/3-3左10/1日死去/葬儀終了
瀬尾 シズヱ 様/95/南6-24-102-15/29日死去/葬儀終了
畠山 博 様/94/春光台1-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
松田 征一 様/79/1-12-125-2/29日死去/葬儀終了
目良 貞夫 様/68/1-4左1/2日死去/葬儀5日午前10時 旭川ベルコ会館
吉竹 脩男 様/81/忠和2-5/31日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 宮下2 旭川別院大谷ホール
●鷹栖町●
柿崎 すみ子 様/87/南1-3-1-13/1日死去/葬儀終了
●中富良野町●
阿部 一夫 様/71/中富良野奈井江/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 富良野市学田3区 アシストホールふらの
●士別市●
山岸 秀子 様/83/東2-13-1614-42/2日死去/葬儀終了
●留萌市●
佐藤 克麿 様/80/寿町1-6-3/2日死去/葬儀終了
●豊富町●
田畑 カツ 様/94/仲通5/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時30分 東1-2 光寿寺
●稚内市●
河原 潤一 様/67/宗谷岬6-19/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●猿払村●
山口 豊 様/62/鬼志別西町209/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 鬼志別南町 光徳寺
●枝幸町●
池田 秀信 様/96/本町599-1/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 本町 浄光寺
●北見市●
竹居田 利代子 様/88/緑ヶ丘3-6-20/1日死去/葬儀終了
竹中 玲子 様/64/常盤町5-3-2/31日死去/葬儀終了
森田 幸明 様/100/東三輪1-86-3/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 美芳町6 北見ファミリーホール
●小清水町●
麻植 フミ 様/84/北斗219-3/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 小清水7区 瑞雲寺
●紋別市●
岩田 昭治 様/86/沼の上826/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 大山町2 いずみほーる
大高 徳子 様/84/大山町1-9-17/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●滝上町●
國分 𠮷太郎 様/94/新町/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 濁川中央 基幹集落センター
●帯広市●
澤田 建道 様/88/西4南37-1-17/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
山田 浅次 様/97/新通11-4-18/25日死去/葬儀終了
●芽室町●
澤田 昭一 様/88/本通南2-1-16/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 本通6 宝照寺
●幕別町●
黒沼 掉𠮷 様/83/明倫112/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
稲澤 國昭 様/73/昭和中央5-30-14/1日死去/葬儀終了
桑田 武 様/86/愛国東4-38-1/30日死去/葬儀終了
谷口 ミヨシ 様/89/桜ケ岡6-39-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ釧路シティホール
花田 美代子 様/87/武佐3-11-1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 大川町7 清華堂会館
松下 昭子 様/76/白金町23-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 文苑1 文苑会館
●浜中町●
村松 喜志子 様/90/霧多布西2-1-52/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●根室市●
稲田 ふぢ 様/99/西浜町4-123/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
小山 静夫 様/82/西町7-60/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール
●別海町●
佐賀 みさを 様/91/尾岱沼港町208/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 中標津町東9南​1 中央斎場ワタナベ